MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2012, 22:11
#841
Любитель
 
Имя: oleg
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 345
Благодарностей: 122
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а я волны не вижу, как по мне, то они очень субьективные, каждый видит начало следующей волны в другом месте
так субъективность свойственна любому виду тех анализа. Каждый видит, что хочет видеть. А если еще учесть что есть и не один вид волнового анализа...

Последний раз редактировалось medved705; 29.09.2012 в 22:14.
medved705 вне форума
Старый 29.09.2012, 23:54
#842
Любитель
 
Имя: oleg
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 345
Благодарностей: 122
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
С золотом надо быть аккуратным. Золото по мне так сильно раздули сейчас. Уверен, что вот вот и будет обвал.
Поддерживаю мысль. В последнее время в СМИ так и намикают о надёжности золота, мол покупайте и не перживайте. Возможно и еще какое то время золото покажет рост, как третья волна роста. Но дальше никто не знает что произйдет. Золото уже и так дорогое.
medved705 вне форума
Старый 30.09.2012, 00:27
#843
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Я новичок на Forex

Много слышал про фрактальный анализ рынка. Стоит ли его изучать, эффетивен ли он?
ГУФ вне форума
Старый 30.09.2012, 08:36
#844
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а я волны не вижу, как по мне, то они очень субьективные, каждый видит начало следующей волны в другом месте
Любой хороший анализ рынка, по своей природе должен быть субъективен, а иначе никак!
Можете прочитать книгу Роберта Балана про волновой анализ на Форекс, книга маленькая, всего 100 стр., и скорее для новичков, даёт только общее представление об анализе.
В конце книги автор приводит пример того как он торгует и выставляет ордера, вот тут то Вы и поймёте, на сколько анализ может быть субъективным и как с этим справиться. Никогда нельзя быть уверенным на 100%!
NEET вне форума
Старый 01.10.2012, 21:07
#845
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Я новичок на Forex

Для того чтобы иметь представление о техническом анализе, необходимо ознакомиться (изучить) со всеми индикаторами, осциляторами и др. средствами тех.анализа ("Технический анализ от А до Я" Стивена Б. Акелиса), где необходимо понять суть индикатора, его формулу и применение. Это Вам сильно поможет в выборе наиболее приемлемого набора индикаторов для тех. анализа и отбросить те которые вы не можете понять.
Sinyura Alex вне форума
Старый 02.10.2012, 18:24
#846
Любитель
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 26
Re: Я новичок на Forex

Вы сами наверное новичек если такое советываете, индикаторы нужно все убрать кроме ма и торговать чисто график
константин константюк вне форума
Старый 02.10.2012, 23:21
#847
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 540
Благодарностей: 325
Re: Я новичок на Forex

Откуда берется цена покупки/продажи валютной пары на форекс?? Я новичок, объясните доступно
ivan111 вне форума
Старый 03.10.2012, 02:22
#848
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от ivan111 Посмотреть сообщение
Откуда берется цена покупки/продажи валютной пары на форекс?? Я новичок, объясните доступно
Для примера обратите внимание на официальный курс рубля к доллару. Официальный курс на сутки озвучивает ЦБ РФ, исходя из многочисленных экономических и политических показателей. На рынке большое количество игроков: ЦБ, банки, ИФ, частные трейдеры и т.д. Исходя из ситуации они покупают или продают, соответственно цена или падает или растёт. Это ОЧЕНЬ примитивное объяснение, но суть от этого не меняется. А на Форексе этот механизм просто более глобален.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 03.10.2012, 12:59
#849
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

многие новички 70% просто напросто сливают свой депозиты. Спросите почему?
Ансаф вне форума
Старый 04.10.2012, 19:53
#850
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от ivan111 Посмотреть сообщение
Откуда берется цена покупки/продажи валютной пары на форекс?? Я новичок, объясните доступно
Спроси у "cell" - он большой специалист по тех. анализу. Его бабушка научила.
А вообще цена покупки/продажи формируется спросом. Покупатели покупают, а продавцы продают, но количество валюты ограничено, поэтому если больше покупателей цена растет и наоборот.
Sinyura Alex вне форума
Старый 05.10.2012, 13:59
#851
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Sinyura Alex Посмотреть сообщение
Спроси у "cell" - он большой специалист по тех. анализу.
Цитата:
Сообщение от Sinyura Alex Посмотреть сообщение
Для того чтобы иметь представление о техническом анализе, необходимо ознакомиться (изучить) со всеми индикаторами, осциляторами и др. средствами тех.анализа ("Технический анализ от А до Я" Стивена Б. Акелиса), где необходимо понять суть индикатора, его формулу и применение. Это Вам сильно поможет в выборе наиболее приемлемого набора индикаторов для тех. анализа и отбросить те которые вы не можете понять.
Для того, чтобы эффективно пользоваться индикаторами абсолютно не обязательно знать по какой формуле они рассчитываются. Не забивайте себе голову лишней бесполезной информацией. Да, я тоже использую ТА, но ОГРОМНУЮ роль на Форексе играет ФА. Вспомните все эти свечи на новостях, валютные интервенции, строгое установление цены одной валюты относительно другой(ситуация по швейцарскому франку относительно евро, когда ЦБ Швейцарии не позволял национальной валюте расти). На цену доллара относительно рубля влияет большое количество факторов и все они обусловлены РЕАЛЬНОЙ экономической, политической, геополитической ситуациями. В торговле ВАЖНО правильно свести ТА и ФА.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 05.10.2012 в 16:49.
cell вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex235 (05.10.2012), matveich (05.10.2012)
Старый 06.10.2012, 20:16
#852
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Для того, чтобы эффективно пользоваться индикаторами абсолютно не обязательно знать по какой формуле они рассчитываются
Никакой сложности в этих формулах и нет. В том то и дело, что индикаторов много, а формы расчета примерно одинаковые, разница в графическом отображении. Ведь все индикаторы используют одну и ту же историю данных.
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
но ОГРОМНУЮ роль на Форексе играет ФА
Как на меня ФА (как макроэкономический показатель) играет ОГРОМНУЮ роль, но дело в том, что в реале их практически использовать никак нельзя, т.к. выходят новости намного раньше, чем мы узнаем их здесь - это раз, а во-вторых в большинстве случаев в цену уже заложено ожидание выхода новостей.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
строгое установление цены одной валюты относительно другой(ситуация по швейцарскому франку относительно евро, когда ЦБ Швейцарии не позволял национальной валюте расти)
А что касается пары еврофранк- то зто практически абсолютно зеркальная валютная пара по отношению к евродоллару и тратить время на изучение этой пары - лишняя трата времени.

Последний раз редактировалось Sinyura Alex; 06.10.2012 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Sinyura Alex вне форума
Старый 06.10.2012, 21:12
#853
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Sinyura Alex Посмотреть сообщение
Как на меня ФА (как макроэкономический показатель) играет ОГРОМНУЮ роль, но дело в том, что в реале их практически использовать никак нельзя, т.к. выходят новости намного раньше, чем мы узнаем их здесь - это раз, а во-вторых в большинстве случаев в цену уже заложено ожидание выхода новостей.
Вы о чём? "Важные новости" можно отслеживать в реальном времени и реакция на них живое подтверждение того, что это действительно НОВОСТИ. Мне удобно пользоваться экономическим каленадарём на myfxbook, т.к. идёт отчёт времени в часах/минутах/секундах и данные обновляются автоматически, не нужно постоянно обновлять страницу.
Цитата:
Сообщение от Sinyura Alex Посмотреть сообщение
А что касается пары еврофранк- то зто практически абсолютно зеркальная валютная пара по отношению к евродоллару и тратить время на изучение этой пары - лишняя трата времени.
Ну да, особенно последние 6-7 месяцев.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 07.10.2012, 10:55
#854
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

наверно надо прочесть уйму книг и просмотреть много видео, чтоб немного сообразить в этих торговлях? как долго кто зарабатывает сейчас на форекс учился?
людмила анатольевна вне форума
Старый 07.10.2012, 10:57
#855
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от людмила анатольевна Посмотреть сообщение
наверно надо прочесть уйму книг и просмотреть много видео, чтоб немного сообразить в этих торговлях? как долго кто зарабатывает сейчас на форекс учился?
Количество книг не столь важно как опыт. Опыт нарабатывается не за месяцы, за годы. Не делайте ставку на прочтение уймы литературы, вся информация так или иначе в книгах повторяется, главное практика.
Aisller вне форума
Старый 07.10.2012, 11:41
#856
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Я новичок на Forex

Да и весь контент в книгах, он уже устарел. Рынок меняется постоянно...
ГУФ вне форума
Старый 07.10.2012, 13:25
#857
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Re: Я новичок на Forex

А по-моему рынок уже как несколько десятков лет играет по одним и тем же правилам
Kawulpe вне форума
Старый 07.10.2012, 13:36
#858
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
Да и весь контент в книгах, он уже устарел. Рынок меняется постоянно...
Не на столько. Азы, основы не меняются, основные принципы все равно остаются.
Aisller вне форума
Старый 07.10.2012, 15:55
#859
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Я новичок на Forex

ничего особо не меняется: когда пришел на форекс, начал с книжек 30-летней давности, и 2 года назад основные принципы работали, и сейчас все так-же
буйок вне форума
Старый 07.10.2012, 16:06
#860
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
"Важные новости" можно отслеживать в реальном времени и реакция на них живое подтверждение того, что это действительно НОВОСТИ.
Как-то пытался выйти на рынок новостей из первых рук(рейтер и др), то это слишком дорогое удовольствие, а те новости которые сейчас дают все подряд якобы в режиме реального времени - скорее не столь и уж важные. Просто использовать ТА, следуя за трендом. Первые новости видят брокеры в "ямке".
Sinyura Alex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход