MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Liberty Reserve Форум. Все о платежной системе Liberty Reserve
Результаты опроса: С какой суммой вам залимитировали/заблокировали кошелек?
менее 100$ 88 40.74%
от 100 до 500$ 11 5.09%
от 500 до 1 000$ 8 3.70%
от 1 000 до 5 000$ 20 9.26%
от 5 000 до 10 000$ 2 0.93%
от 10 000 до 20 000$ 8 3.70%
от 20 000 до 50 000$ 9 4.17%
от 50 000 до 100 000$ 6 2.78%
от 100 000 до 200 000$ 2 0.93%
от 200 000 до 300 000$ 2 0.93%
более 300 000$ 19 8.80%
не могу сказать с какой суммой, но также заблокировали! 41 18.98%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Старый 06.10.2012, 17:19
#2721
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Вальгалла
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 4,693
Благодарностей: 2,405
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Опять в мой акк заходил неизвестный какой то незнакомец с ip которое не пробить
sucub вне форума
Старый 06.10.2012, 17:56
#2722
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Цитата:
Сообщение от sucub Посмотреть сообщение
Опять в мой акк заходил неизвестный какой то незнакомец с ip которое не пробить
сетка с 10* начинается?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 06.10.2012, 20:23
#2723
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 199
Благодарностей: 33
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Сообщение в официальном блоге Liberty Reserve:

Дорогие друзья!

Обратите внимание, что независимо от того, включена ли функция пополнения кредитной карты или нет , Liberty Reserve система никогда не будет менять свой принцип "платили и продолжаем платить". Все операции выполняются внутри Liberty Reserve по-прежнему в рамках наших старых принципов и стандартов, которые не менялись уже в течение почти десяти лет и, вероятно, не изменятся в течение всего срока жизни нашей компании.

Мы ценим вашу поддержку долгое время.


Все кошельки и средства давно разблокированы, был сбой и они его исправили, а все то, что написано тут на форуме - полное вранье и заказняк, активно стараются хозяева Perfect Money и WebMoney, поливая грязью эту платежку. Называется это недобросовестная конкуренция. Человек еще не знает, что такое Liberty Reserve, но зайдя на форум увидит жирными красными буквами негативное сообщение. И тех, кто увидит это, тысячи. Однако Liberty Reserve работала и работает.

Желтым муравьям:
Зря стараетесь, Резерв Свободы был, есть и будет.



добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от VeryBusy Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, но... короче есть мнение, что всех уже давно разблокировали. Были сбой\взлом, который уже ДАВНО устранен и все аккаунты которые были заблокированы\залимитированы восстановлены.
Просто сейчас существуют некоторые силы, которым выгодно раздувать этот скандал. Это как крупные обменники, так и конкуренты ЭПС. Они пишут со свежерегов, пишут от своего имени.
Сами подумайте, свежерег регистрировать 2 минуты, системы распознования клонов на форуме не сущуествует. Даже нет никаких ограничевающих опций, например запрет на постинг в течении месяца или каких то других факторов. За это кстати отдельный минус форуму, вроде серьезные люди, а таких элементарных средств для обеспечения безопасности для ложных слухов у вас нет. Не обижайтесь, воспринимайте это как предложение к улучшению.
Вспомните, как поднималась PM. Опять же на такой ситуации. У LR были временные проблемы, и началась активная агитация, что LR это кидалы, а PM реальные ребята. За PM стоит известный кардер - Джакс. Этот человек всю свою жизнь крутится в криминале, мошенничество это его хлеб. Я больше чем уверен, что все эти отрицательные отзывы, также как и та блокировка обменника на 50к LR - это хорошо спланированная акция. Потому что идет борьба за клиента, борьба за большие деньги. Подобные валюты ничем не обеспечены, ценность им придает только доверие. По сути данные ЭПС конвертируют доверие в реальную прибыль.
Ну и обменники подвывают за компанию. Кто то просто молчит, ему уже блокировку сняли, а он молчит. Да вспомнить тоже голосование - вы посмотрите какой там кошмар творится, на лицо дезинформация, и администрация это признала.

Предлагаю удалить из топика опрос, в котором указана дезинформация. Снять красное выделение с темы и возможно убрать ссылку на тему с главной страницы форума.
Лично мне мой опыт работы с Liberty Reserve с 2008 года, а также логика и здравый смысл подсказывает, что все что написано выше - 100% правда, т.к. проверить, существуют ли сейчас заблокированные кошельки абсолютно невозможно, а скрины с "блокировкой" подделать очень легко. VeryBusy я согласен с Вами на все 100.

Последний раз редактировалось Navrus; 06.10.2012 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Navrus вне форума
Старый 06.10.2012, 21:03
#2724
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 18
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

вы второй к психиатру после оченьзанятого )
rockford вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sergres (07.10.2012), Денис Горностаев (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 21:05
#2725
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 59,419
Благодарностей: 19,123

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
... Все кошельки и средства давно разблокированы, был сбой и они его исправили...
Еще один или белены, или мухоморов объелся.
__________________
HYIPs-Analysis - уникальный мониторинг HYIPов. | Самый горячий хайп.
Самые прибыльные хайпы на мониторинге: N1 | N2.
HYIPs-Analysis вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sergres (07.10.2012), Денис Горностаев (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 21:28
#2726
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 199
Благодарностей: 33
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

А что, думать или иметь свое мнение уже запрещено!?

Я анализирую и обобщаю факты и прихожу к такому мнению. Как активный пользователь Liberty Reserve, имею право на свое мнение. Я читаю официальный блог Liberty Reserve, а также могу сказать каким образом я пришел к правде, но, боюсь что меня забанят.
Navrus вне форума
Старый 06.10.2012, 21:44
#2727
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 59,419
Благодарностей: 19,123

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
А что, думать ... запрещено!?
Не запрещено, но желательно головой.


Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
Я анализирую и обобщаю факты и прихожу к такому мнению.
Какие факты?




Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
Как активный пользователь Liberty Reserve, имею право на свое мнение.
Да, пожалуйста, имейте свое мнение. Но не стоит отрицать очевидного и оскорблять тех, у кого и так огромные проблемы из-за Liberty Reserve.





Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
Я читаю официальный блог Liberty Reserve...
Можно и на заборе почитать.
__________________
HYIPs-Analysis - уникальный мониторинг HYIPов. | Самый горячий хайп.
Самые прибыльные хайпы на мониторинге: N1 | N2.
HYIPs-Analysis вне форума
Сказали спасибо:
armedy (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 21:52
#2728
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Вальгалла
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 4,693
Благодарностей: 2,405
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
сетка с 10* начинается?
Ага
sucub вне форума
Старый 06.10.2012, 22:28
#2729
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 199
Благодарностей: 33
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

ФАКТЫ:

Была длительная профилактика, но лично мой кошелек и кошельки моих клиентов не блокировались, их номера остались без изменений, мои давние клиенты отправляли мне денежные средства с тех же кошельков уже после этой профилактики, также работают кошельки тех, у которых я покупаю услуги, оплачиваю доступ в интернет, моб. связь и пр. ВЫВОД №1 - достоверных данных о заблокированных кошельках в настоящий момент НЕТ.

На официальном блоге LR уже были объяснения блокировок и профилактики. На блоге появилось второе сообщение, которое скопировано и переведено лично мной, (выделено выше синим текстом). Оснований не верить официальному блогу - НЕТ. Нессответствий между информацией с блога и реальным положением дел с состоянием кошельков всех, с кем я когда-либо работал через LR также нету.

Основными конкурентами Liberty Reserve являются:
Perfect Money (претендуют на ту же нишу, что и LR - анонимные платежи)
WebMoney (первыми запретили обмен на LR, дабы вытеснить их с рынка)

ЕЩЕ ФАКТ: Напрямую принимать платежи на своем сайте сейчас можно только через Liberty Reserve. Я имею в виду действительно напрямую (без аттестатов, идентификаций, отпечатков пальцев, налогового номера и прочего)

Продолжается активное нагнетание ситуации, которой больше нет - система LR работает, платежи проводятся нормально. Антиреклама и создание плохого имиджа явно налицо - попортить репутацию системе кому-то выгодно.

Вопрос - кому? ЕЩЕ ФАКТЫ.

На форуме mmgp на самом верху красуется огромный баннер системы Perfect Money.

Топикстартером этой темы является администратор/модератор форума.

Большинство заблокированных также из администрации форума.

Наличие вышеупомянутого баннера системы PM свидетельствует о соучредительстве, сотрудничестве или финансовом интересе администрации форума и Perfect Money.

Несмотря на то, что система Liberty Reserve исправно работает, на первой странице форума красным жирным шрифтом отмечено название данной темы.

Наличие на главной странице крупного форума, отмеченного красным жирным шрифтом заголовка "Блокировки кошельков в Liberty Reserve" однозначно вызывает негативные эмоции даже у лиц, которые никогда Либерти Резервом не пользовались. Это портит репутацию платежной системы и склоняет лиц, желавших пользоваться свободной и анонимной платежкой, отказаться от своей свободы, и, прогнуться скажем под WebMoney (подробнее о WM читать здесь) https://www.nikitakorolev.ru/main/farewell-to-wm .

Я не говорю, что это делает напрямую WM. Однако, как правильно заметил VeryBusy, существуют некие силы, которым невыгоден сам факт анонимных платежей в интернете. WebMoney этим силам ввиду его "зарегулированности" не мешает. В любом случае, идет активная накачка негатива к самому принципу финансовой Свободы - в данном прямого приема платежей на своем сайте и их анонимности.

ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ЭТИ СИЛЫ ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ (И СКОРЕЕ ВСЕГО ПОДКУПАМИ) ПЫТАЮТСЯ НАКАЧАТЬ ОГРОМНОЕ ЧИСЛО ЛИЦ НЕГАТИВОМ ПО ОТНОШЕНИЮ К LIBERTY RESERVE, ДАБЫ УНИЧТОЖИТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ САМ ПРИНЦИП ФИНАНСОВОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ.

PS. Как правильно заметил VeryBusy, PM сильно поднялись на скандале с "заблокированным" обменником. Как и тогда, сейчас это не что иное как хорошо спланированная акция. Основная задача - уничтожение доверия к LR путем подрыва ее репутации. Люди, не верьте этим силам, кто бы они ни были, LIberty работала, работает и будет работать!

РУКИ ПРОЧЬ ОТ LIBERTY RESERVE!
Navrus вне форума
Старый 06.10.2012, 22:39
#2730
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 59,419
Благодарностей: 19,123

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
достоверных данных о заблокированных кошельках в настоящий момент НЕТ.
Я не из администрации форума. Какие Вам нужно доказательства того, что мой акк в LR заблокирован?
__________________
HYIPs-Analysis - уникальный мониторинг HYIPов. | Самый горячий хайп.
Самые прибыльные хайпы на мониторинге: N1 | N2.

Последний раз редактировалось HYIPs-Analysis; 06.10.2012 в 22:41. Причина: Добавление
HYIPs-Analysis вне форума
Старый 06.10.2012, 22:46
#2731
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 199
Благодарностей: 33
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Цитата:
Сообщение от HYIPs-Analysis Посмотреть сообщение
Я не из администрации форума. Какие Вам нужно доказательства того, что мой акк в LR заблокирован?
Вот в том-то и дело, что таких доказательств предоставлено быть не может в принципе. Скриншот легко редактируется в программе Paint, которая входит в состав системы Windows. Любые письма якобы от Liberty Reserve (особенно начинающиеся с Dear Liberty Reserve customer,) тем более нельзя принимать во внимание. Единственным доказательством должно служить видео логина (входа в систему), а потом попытка перевести деньги (хотя и его в принципе можно отредактировать).
Navrus вне форума
Старый 06.10.2012, 22:51
#2732
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
существуют некие силы... уничтожение доверия к LR путем подрыва ее репутации.
LR сама себе репутацию подрывает лучше всяких конкурентов.

Ведь можно было бы хоть как-то решать вопросы с блокировками?

Ведь люди идут им навстречу, шлют документы в количестве, которое не требует ни одна другая система.

А аккаунты так и остаются заблокированными уже более месяца.
uHYIPs вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (07.10.2012), sersch (07.10.2012)
Старый 06.10.2012, 22:57
#2733
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 403
Благодарностей: 438

награды Продавец фантиков 
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что таких доказательств предоставлено быть не может в принципе. Скриншот легко редактируется в программе Paint, которая входит в состав системы Windows. Любые письма якобы от Liberty Reserve (особенно начинающиеся с Dear Liberty Reserve customer,) тем более нельзя принимать во внимание. Единственным доказательством должно служить видео логина (входа в систему), а потом попытка перевести деньги (хотя и его в принципе можно отредактировать).
Если вы такой Фома неверующий - могу вам продемонстрировать экран с помощью Скайп
зайду в свой ак и при вас попытаюсь отправить на ваш счет деньги
YourOwnSurf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
NewLife (09.10.2012), sergres (07.10.2012), Денис Горностаев (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 23:03
#2734
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 199
Благодарностей: 33
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

ЕЩЕ ФАКТ.
Выше я читал переписку с требованиями об идентификации (там, где Либерти требует копии паспорта, выписки из банковских счетов, копии квитанций об оплате коммунальных услуг и пр).

Однако, (если я правильно прочел и ничего не упустил) в пользовательском соглашении нигде об идентификации ни слова.
https://www.libertyreserve.com/en/home/termsofservice

добавлено через 6 минут
Мне ничего не надо, у меня (и моих клиентов) с Либерти все в порядке. Сделайте видео логина в аккаунт, чтобы хорошо была видна адресная строка и выложите скажем в youtube. А иначе простите, но наводит на определенные мысли, на что все это смахивает.

Последний раз редактировалось Navrus; 06.10.2012 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Navrus вне форума
Старый 06.10.2012, 23:19
#2735
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 59,419
Благодарностей: 19,123

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что таких доказательств предоставлено быть не может в принципе. Скриншот легко редактируется в программе Paint, которая входит в состав системы Windows. Любые письма якобы от Liberty Reserve (особенно начинающиеся с Dear Liberty Reserve customer,) тем более нельзя принимать во внимание. Единственным доказательством должно служить видео логина (входа в систему), а потом попытка перевести деньги (хотя и его в принципе можно отредактировать).
То есть доказательств не может быть никаких, поэтому блокировок нет. И все хорошо.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
Мне ничего не надо, у меня (и моих клиентов) с Либерти все в порядке. Сделайте видео логина в аккаунт, чтобы хорошо была видна адресная строка и выложите скажем в youtube.
Но это же только Вы не верите.
__________________
HYIPs-Analysis - уникальный мониторинг HYIPов. | Самый горячий хайп.
Самые прибыльные хайпы на мониторинге: N1 | N2.

Последний раз редактировалось HYIPs-Analysis; 06.10.2012 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
HYIPs-Analysis вне форума
Старый 06.10.2012, 23:30
#2736
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 199
Благодарностей: 33
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Цитата:
Сообщение от HYIPs-Analysis Посмотреть сообщение
То есть доказательств не может быть никаких, поэтому блокировок нет. И все хорошо.
Ну хорошо, предположим что есть. Но я не об этом говорю. Почему когда скажем Вебмани блокирует и конфисковывает денежные средства, все молчат в тряпочку. Но стоило Либерти споткнуться, как тут же жирным красным шрифтом на главной странице крупного форума.

У меня два вопроса - сколько стоит вообще любая текстовая реклама на главной странице подобного форума. И второй вопрос - почему рядом с заголовком нету темы (красным жирным шрифтом) "Блокировки кошельков в WebMoney".

Цитата:
Но это же только Вы не верите.
Почему, еще VeryBusy. И вера - понятие нравственное. А вот факты я изложил выше.

Последний раз редактировалось Navrus; 06.10.2012 в 23:33.
Navrus вне форума
Старый 06.10.2012, 23:33
#2737
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 50,259
Благодарностей: 8,623

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
На форуме mmgp на самом верху красуется огромный баннер системы Perfect Money.
Оплаченная реклама

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
Топикстартером этой темы является администратор/модератор форума.
нет

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
Большинство заблокированных также из администрации форума.
кто сказал?

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
Наличие вышеупомянутого баннера системы PM свидетельствует о соучредительстве, сотрудничестве или финансовом интересе администрации форума и Perfect Money.
итого пока 2 балла за клевету
polaks вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
IceBerg (07.10.2012), sergres (07.10.2012), sersch (07.10.2012), speedyyboy (07.10.2012), Transporter8 (08.10.2012), Volk111 (07.10.2012), Денис Горностаев (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 23:38
#2738
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 50,259
Благодарностей: 8,623

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
как тут же жирным красным шрифтом на главной странице крупного форума.
горячая тема
Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
И второй вопрос - почему рядом с заголовком нету темы (красным жирным шрифтом) "Блокировки кошельков в WebMoney".
не особо активная тема
Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
меня два вопроса - сколько стоит вообще любая текстовая реклама на главной странице подобного форума.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=18609
polaks вне форума
Старый 06.10.2012, 23:43
#2739
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Что-то товарищ Navrus разошелся, заговоры мерещатся.
Цитата:
Сообщение от sucub Посмотреть сообщение
Ага
Ко мне раз в неделю стабильно с этих ip в акк заходят.
__________________
HMass вне форума
Старый 06.10.2012, 23:43
#2740
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Заблокировали кошелек LibertyReserve

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
И второй вопрос - почему рядом с заголовком нету темы (красным жирным шрифтом) "Блокировки кошельков в WebMoney".
WebMoney конечно тоже блокируют кошельки.
Но надо признать, что они все же решают вопросы с блокировками, в отличии от LR.
И дают возможность вывести средства, поле подтверждения личности.
uHYIPs вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sergres (07.10.2012), Денис Горностаев (06.10.2012)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали WMID Linkin_human(LP) WebMoney 361 01.02.2013 22:13
Временно заблокировали WMID vit22 WebMoney 15 25.02.2010 02:13
Обмен LibertyReserve-WMZ-LibertyReserve - Выгодно admirus Архив: Обмен электронных валют 1 25.10.2008 16:06