MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 05.10.2012, 13:34
#721
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 1,525
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Что-то сбербанк-онлайн не работает в моем регионе сегодня, пишет "Server Error in '/esClient' Application."
Да, такое бывает, и именно по регионам) В моем регионе тоже время от времени не пашет сбер-онлайн, звоню на ГЛ, там успокаивают, мол проводятся технические работы в вашем регионе.
Vladkov вне форума
Старый 05.10.2012, 23:06
#722
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Vladkov Посмотреть сообщение
там успокаивают, мол проводятся технические работы в вашем регионе.
Да у них,похоже,они никогда не прекращаются,как по кругу. Как ни зайдешь в онлайн,слева все время,то на Чукотке недоступен,то в Барнауле,то по Кавказу.
__________________
Chibo вне форума
Старый 06.10.2012, 01:15
#723
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 117
Re: Сбербанк - sberbank.ru

ребят, то что у них технические проблемы постоянно это нормально! ведь лучший банк страны, по их словам! главное это стабильность...в технических работах
velluk вне форума
Старый 06.10.2012, 01:18
#724
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 34,287
Благодарностей: 40,470
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от velluk Посмотреть сообщение
ребят, то что у них технические проблемы постоянно это нормально! ведь лучший банк страны, по их словам! главное это стабильность...в технических работах
Техническим проблемам в Сбере уже никто не удивляется, вот если их не будет, это повод для удивления)
__________________
BisuPro.com - Лучший сайт/монитор + ежедневная раздача PerfectMoney в чате!
Наша тема на MMGP (статус "Silver").
Способ связи: КОНТАКТЫ/CONTACT.
Bisu вне форума
Старый 06.10.2012, 01:25
#725
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 1,525
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от velluk Посмотреть сообщение
ребят, то что у них технические проблемы постоянно это нормально! ведь лучший банк страны, по их словам! главное это стабильность...в технических работах
Примите это как неизбежность, такой вот он, Сбер)
Vladkov вне форума
Старый 06.10.2012, 01:27
#726
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 287
Благодарностей: 105
Re: Сбербанк - sberbank.ru

одно время у нас в банкомате регулярно отсутствовала чековая лента и при попытке запросить баланс выходило сообщение типа "невозможно выполнить операцию". при выдаче наличных деньги выдавались, а при попытке получить чек выходило "отсутствует лента". несколько раз звонил по бесплатному телефону, ругался, предлагал выдавать правильное сообщение в случае отсутствия бумаги или показывать баланс на экране и чудо случилось - теперь баланс можно посмотреть на экране так что вполне нормальный банк
__________________
место в подписи продаётся
agnec вне форума
Старый 06.10.2012, 03:33
#727
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от agnec Посмотреть сообщение
одно время у нас в банкомате регулярно отсутствовала чековая лента и при попытке запросить баланс выходило сообщение типа "невозможно выполнить операцию". при выдаче наличных деньги выдавались, а при попытке получить чек выходило "отсутствует лента". несколько раз звонил по бесплатному телефону, ругался, предлагал выдавать правильное сообщение в случае отсутствия бумаги или показывать баланс на экране и чудо случилось - теперь баланс можно посмотреть на экране так что вполне нормальный банк
Насколько помню у терминалов всегда была возможность получить информацию о балансе без выписки. Кстати, выписка у СБЕРА - платная услуга.
JD13 вне форума
Старый 06.10.2012, 04:03
#728
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

В последнее время банк онлайн становится не доступен, но причина не предупреждение, а ошибка в бд(как мне кажется), не очень это нравится.
ПС
У них ведь уже было такое, что с людей списывали в 2м размере сумму оплаты чего- либо в тот неприятный день(около 3х недель назад примерно), рад что меня не коснулось, а некоторым пришлось заявление писать на возврат суммы, создали проблему на ровном месте людям...

Последний раз редактировалось san777; 06.10.2012 в 04:05.
san777 вне форума
Старый 06.10.2012, 10:10
#729
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
Насколько помню у терминалов всегда была возможность получить информацию о балансе без выписки. Кстати, выписка у СБЕРА - платная услуга.
Точно, информация о балансе и выписка по счету - это разные вещи. Но вот выводить информацию о балансе и на экран и на ленту умеют не все банкоматы, и зависит это от ПО банкоматов. У нас в маленьком городке все банкоматы сбера разные - какие то с кнопками, какие то сенсорные, одни то умеют, другие се, часто не работают - бардак короче.
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 12:45
#730
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 170
Благодарностей: 305
Re: Сбербанк - sberbank.ru

У меня транзакция не была совершена банком из за того, что я не участвую в системе 3DS(Дополнительная авторизация на сайте моего банка). Кто знает подскажите, как подключиться к системе 3DS...?
WEB-INVEST вне форума
Старый 06.10.2012, 13:16
#731
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от WEB-INVEST Посмотреть сообщение
У меня транзакция не была совершена банком из за того, что я не участвую в системе 3DS(Дополнительная авторизация на сайте моего банка)
Быть такого не может. Я никуда не подключался и при оплате онлайн всегда смс приходит с подтверждением. Может из-за карты самой проблема. Посмотрите внимательнее. Может фишинг
__________________
Chibo вне форума
Сказали спасибо:
ddmaster (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 14:29
#732
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от WEB-INVEST Посмотреть сообщение
У меня транзакция не была совершена банком из за того, что я не участвую в системе 3DS(Дополнительная авторизация на сайте моего банка). Кто знает подскажите, как подключиться к системе 3DS...?
Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Быть такого не может. Я никуда не подключался и при оплате онлайн всегда смс приходит с подтверждением. Может из-за карты самой проблема. Посмотрите внимательнее. Может фишинг
Тоже такого ни разу не было, но была другая проблема при схожих условиях (т.к. если я правильно понял, автор вопроса хотел отправить деньги на банковский счет юридического лица). Так вот, в моем регионе нет возможности отправить средства на счет юр.лица по произвольным реквизитам, возникает ошибка - "По заданным реквизитам поставщик услуг не найден! Проверьте правильность указания реквизитов", можно отправлять только на те, которые есть в списке или на счет физ.лица.
ddmaster вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (06.10.2012), Vladkov (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 17:21
#733
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 170
Благодарностей: 305
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Быть такого не может. Я никуда не подключался и при оплате онлайн всегда смс приходит с подтверждением. Может из-за карты самой проблема. Посмотрите внимательнее. Может фишинг
Sms, то проходит, а вот сам платеж нет.
Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Тоже такого ни разу не было, но была другая проблема при схожих условиях (т.к. если я правильно понял, автор вопроса хотел отправить деньги на банковский счет юридического лица). Так вот, в моем регионе нет возможности отправить средства на счет юр.лица по произвольным реквизитам, возникает ошибка - "По заданным реквизитам поставщик услуг не найден! Проверьте правильность указания реквизитов", можно отправлять только на те, которые есть в списке или на счет физ.лица.
А где такой список составить?
WEB-INVEST вне форума
Старый 06.10.2012, 17:33
#734
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от WEB-INVEST Посмотреть сообщение
А где такой список составить?
Он уже составлен сбербанком (туда входят жкх, налоги, штрафы, пенсионные фонды, образование, услуги и т.п.) и в моем случае если там нет юр.лица на счет которого нужно перевести деньги, то по произвольным реквизитам не получается.
ddmaster вне форума
Старый 06.10.2012, 17:38
#735
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 1,525
Re: Сбербанк - sberbank.ru

WEB-INVEST, все же позвоните еще и на горячую линию, там вменяемые работники сидят так-то, должны помочь. Работают каждый день, круглосуточно.
Vladkov вне форума
Старый 06.10.2012, 17:44
#736
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

WEB-INVEST, а еще есть вариант (я так и сделал), когда нужно было пополнить счет в гамме, но не получалось на юр.лицо перевести: через обменник купил QIWI с доплатой даже +1%, а далее уже из QIWI в гамму. Выходит даже выгоднее чем сразу из сбера в гамму отправлять.
ddmaster вне форума
Старый 06.10.2012, 22:59
#737
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанком пользуюсь много лет. В этом месяце открыла для себя новый вид вклада - Денежный сертификат, на предъявителя. Самый высокий % по выплате. Если кто-то думает как вложить свои средства и какой открыть счет, то рекомендую расмотреть именно вариант покупки денежного сертификата. Плюс его в том, что его можно обналичить на територии страны вне зависимости где его купили.
Valentina Maksimova вне форума
Старый 06.10.2012, 23:06
#738
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Банк - вор. До сих пор не вернул вклады советских времён.
takara вне форума
Сказали спасибо:
cell (07.10.2012)
Старый 06.10.2012, 23:07
#739
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Valentina Maksimova Посмотреть сообщение
Сбербанком пользуюсь много лет. В этом месяце открыла для себя новый вид вклада - Денежный сертификат, на предъявителя. Самый высокий % по выплате. Если кто-то думает как вложить свои средства и какой открыть счет, то рекомендую расмотреть именно вариант покупки денежного сертификата. Плюс его в том, что его можно обналичить на територии страны вне зависимости где его купили.
Ставки по вкладам в сбере всегда ниже чем в других банках.
Я в шоке - что бы получить ставку в 10% годовых нужно вложить в сберегательный сертификат свыше 100 000 000! на срок 1095 дней. И к тому же проценты по сберегательному сертификату выплачиваются в конце срока. Для сравнения - вклад SAFE в связном банке до востребования, 10% годовых с ежемесячным реинвестом, не снижаемая сумма - 1000р. Или те же 10% годовых начисляются на сумму свыше 10 000 р. на обычном карточном счету.

Последний раз редактировалось ddmaster; 06.10.2012 в 23:12.
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
Vladkov (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 23:41
#740
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 1,525
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Ставки по вкладам в сбере всегда ниже чем в других банках.
Я в шоке - что бы получить ставку в 10% годовых нужно вложить в сберегательный сертификат свыше 100 000 000! на срок 1095 дней. И к тому же проценты по сберегательному сертификату выплачиваются в конце срока. Для сравнения - вклад SAFE в связном банке до востребования, 10% годовых с ежемесячным реинвестом, не снижаемая сумма - 1000р. Или те же 10% годовых начисляются на сумму свыше 10 000 р. на обычном карточном счету.
А самое парадоксальное и до слез смешное, в Сбер несут деньги вкладывать, и постоянным потоком!
Vladkov вне форума
Сказали спасибо:
ddmaster (06.10.2012)
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход