MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 01.12.2008, 14:12
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

Сбербанк России, крупнейшая финансовая организация в Восточной Европе, провел предварительные переговоры по приобретению австрийского Raiffeisen и венгерского OTP Bank. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на свои источники. По его словам, Сбербанк намерен купить одну из этих организаций, так как хочет развивать бизнес за пределами России. Источник агентства утверждает, что пока никаких решений о приобретении не принято. По его словам, российская финансовая организация готова не только выкупить Raiffeisen или OTP Bank, но и создать с ними стратегический альянс или обменяться акциями.
Пока неизвестны ни сумма возможной сделки, ни ее дополнительные условия. Тем не менее, уже сейчас можно сказать, что если сделка состоится, Сбербанк значительно увеличит свою долю на рынке Восточной Европы.
В конце октября 2008 года российская пресса писала, что Сбербанк отказался обмениваться акциями с крупным европейским банком. Название банка не сообщалось, однако СМИ предполагали, что Сбербанк вел переговоры с британским Barclays.
Raiffeisen и OTP Bank известны на российском рынке, так как их дочерние предприятия работают в России и занимают значительную долю рынка. Так, Райффайзенбанк входит в десятку крупнейших финансовых организаций в стране, а ОТП Банк - в число 50 крупнейших.
OTP Bank считается крупнейшим в Венгрии и имеет дочерние банки в Хорватии, Румынии, Сербии, Словакии, Украине, Болгарии и Черногории. В свою очередь, Raiffeisen занимает лидирующие позиции в Австрии и также представлен в целом ряде стран Восточной и Центральной Европы.

--------------------
Источник:
https://lenta.ru/news/2008/12/01/stop/
mysilver вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ArtCool (08.01.2009), WHIC (04.01.2009)
Старый 01.12.2008, 14:34
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 602
Благодарностей: 36
Ответ: Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

Не знаю не знаю у нас в городе ОТП Банк не так уж и известен. На многих торговых точках он есть (товары в кредит), а вот налиное кредитование у них по-моему только недавно появилось + отсутствие автокредита!!! Банк только вроде начинает развиваться в России!!!
1945777 вне форума
Старый 02.12.2008, 03:00
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

как им только не стремно заключать такие сделки в преддверии банковского кризиса... хотя если отчетность детально просмотреть и все рассчитать, то можно очень навариться на подобной операции.
Tevez вне форума
Старый 02.12.2008, 10:30
#4
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
как им только не стремно заключать такие сделки в преддверии банковского кризиса... хотя если отчетность детально просмотреть и все рассчитать, то можно очень навариться на подобной операции.
Так это же как раз время широких возможностей, когда крупные компании становятся еще крупнее, а мелкие не выдерживают и продаются...
А у Сбербанка кризиса и не будет никакого, т.к большинство людей в России пользуется его услугами, несмотря на огромные комиссии.
Я думаю, что в текущие кризисные времена количество клиентов у Сбера только увеличится.
Vovan вне форума
Старый 02.12.2008, 17:35
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Ответ: Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
А у Сбербанка кризиса и не будет никакого, т.к большинство людей в России пользуется его услугами, несмотря на огромные комиссии.
Я думаю, что в текущие кризисные времена количество клиентов у Сбера только увеличится.
На мой взгляд сейчас предсказать какой банк безболезненно переживет кризис - это как "пальцем в небо". Вот, к примеру, гораздо более крупный банк Ситибанк сдал позиции уступив китайскому банку:
Индустриальный и коммерческий банк Китая ICBC превратился в крупнейший мировой банк с капитализацией в 300 миллиардов долларов, вытеснив прежнего лидера, знаменитый американский банк "Ситигруп". ICBC занял по капитализации третью позицию в мировом рейтинге.https://www.rg.ru/2007/09/13/reyting.html
Самый точный прогноз можно дать в данном случае: "поживем - увидим"
__________________
Никогда не проигрывает тот, кто не играет. Правда он и не выигрывает никогда :)
chrysler вне форума
Старый 02.12.2008, 22:37
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Ответ: Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

Если говорить о Сберике, то необходимо сказать , что это практически государственный банк! Теперь попробуйте представить, что Райффайзен или ОПТ будет контролироваться государством, да это абсурд для них. А у нас норма. То же, что и сейчас гос-во скупает ранее приватизированные предприятия, вот вам и кризис! Теперь мысль к размышлению, кто пытается укрепиться в Европе, используя финансовые инструменты. Может и не так глупо наше правительство, как его рисуют???
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 04.01.2009, 18:19
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 104
Благодарностей: 5
Ответ: Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

Цитата:
Сообщение от 1945777 Посмотреть сообщение
Не знаю не знаю у нас в городе ОТП Банк не так уж и известен. На многих торговых точках он есть (товары в кредит), а вот налиное кредитование у них по-моему только недавно появилось + отсутствие автокредита!!! Банк только вроде начинает развиваться в России!!!
ОТП банк это бывший Инвестсбербанк работающих по потребительскому кредитованию в магазинах по аналогии с РС и ХКФ банками.
WHIC вне форума
Старый 24.03.2009, 00:05
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

нифигасе, я думал райф сам всех поскупает
coyo вне форума
Старый 24.03.2009, 00:32
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 360
Благодарностей: 48
Ответ: Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

Цитата:
Сообщение от coyo Посмотреть сообщение
нифигасе, я думал райф сам всех поскупает
Тоже сначала так подумал, поскольку пару лет назад Райфайзен купил банк "Аваль" - когда-то один из крупнейших банков Украины.
DCDanton вне форума
Старый 24.03.2009, 09:44
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

Я тоже читал давно это новость или слух, но а концовки нет
Так чем же всё закончилось?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 25.03.2009, 03:10
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Я тоже читал давно это новость или слух, но а концовки нет
Так чем же всё закончилось?
Уже должны понимать что такого рода новости для нашей страны - дело отработанное - народ верит во все. Я увидел заголовок и не стал даже смотреть на первую страницу - сразу говорю - лапша..причем наглая.
Trader$ вне форума
Старый 25.03.2009, 03:40
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Уже должны понимать что такого рода новости для нашей страны - дело отработанное - народ верит во все. Я увидел заголовок и не стал даже смотреть на первую страницу - сразу говорю - лапша..причем наглая.
После небольшого разговора с отцом (он работает в Райфайзене) тоже склоняюсь к такому же мнению.
dkameleon вне форума
Старый 25.03.2009, 10:48
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
После небольшого разговора с отцом (он работает в Райфайзене) тоже склоняюсь к такому же мнению.
Т.е. по ходу "пыль в глаза"?
Я вроде так сказать немного поверил, но как видится это было лишь сказать или написать.
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 29.11.2016, 18:46
#14
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Вы очень высокого мнения о сбере... Бардак в банке развели невероятный. Вы, наверное даже не представляете, что сбербанк в Москве не знает ничего о сбербанке в Мурманске, что между ними нет даже связи. Я хотела снять деньги со сберкнижки Мурманского сбера в Московском сбере. Мне пришлось ждать около месяца, чтобы пришел ответ из Мурманска о подтверждении вклада
Mashunya25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход