MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,931 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?
Уже инвестирую в золото 109 20.80%
Планирую инвестировать в золото 257 49.05%
Мне не интересен этот вид инвестиций 85 16.22%
Считаю бессмысленным 73 13.93%
Голосовавшие: 524. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.09.2012, 09:56
#481
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 262
Благодарностей: 185
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

На золоте конечно скорее всего не потеряешь, но и много не заработаешь.
roi6 вне форума
Старый 16.09.2012, 23:23
#482
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

По моему золото, это достаточно не плохой "вид инвестиции", я в последнее время все чаще об этом думаю. Все таки если я начну сейчас говорить с помощью клише, что такой ценный метал всегда будет приносить прибыль, и никогда не подведет будет выглядеть примитивно.
Red Letis вне форума
Старый 18.09.2012, 19:29
#483
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Абсолюта нет. Если бы вы купили золото в 80-м году, то пришлось бы ждать 25(!) лет, чтобы хотябы продать за ту же цену!
regain вне форума
Старый 19.09.2012, 05:06
#484
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от regain Посмотреть сообщение
Абсолюта нет. Если бы вы купили золото в 80-м году, то пришлось бы ждать 25(!) лет, чтобы хотябы продать за ту же цену!
Вы не правы. В году так в 80 эти деньги были совсем иными деньгами что например сейчас. $2000 в 80 году были очень огромными деньгами. А что сейчас ? $2000 - Это ветер.

Так что если и цена вернулась к максимальным уровням 80-ых годов, это ещё не значит что те деньги вернулись. Потому что если посчитать инфляцию за 25 лет, то можно понять, что деньги очень обесценились.

Чтобы например сейчас получилось как в 80-ых, нужно чтобы 1 Тр. ун. стоила как минимум $10000 - $15000. Ито наверно мало. Деньги на очень много обесценились за 25 лет.

Сейчас покапался в валютных курсах 80-ых годов, смотрел сколько стоил доллар в рублях в 80-ых годах. И большинство источников говорят о цене доллара от 1,5 рублей до 2 или 3 рубля. Теперь прикинем что можно было купить на $2000 в 80-ых годах ?

Допустим возьмём средний показатель 2 рубля за 1 доллар. Получаем с $2000 4000 рублей. Что можно было купить в 80-ые годы в СССР на 4000 рублей ? Машина, и не одна. Квартира. Вот и делайте выводы на сколько деньги обесценились.

Сейчас если пузырь будет, то цена за унцию должна достигнуть примерно цены хорошей квартиры да плюс машина иномарочка новая. Это примерно 2-ух комнатная квартира + машина за 700 - 800 тысяч рублей. Итого получаем цену примерно в 3 000 000 рублей. $100 000 должна быть сейчас цена за Тр. ун. чтобы был пузырь как в 80-ых годах. Так что $2000 за унцию - Это ветер и нечего бояться пузырей. Вот как $100 000 будет, т. е. цена выростит в 50 раз, так уже стоит задумываться о пузыре. Но до $100 000 золоту ещё вай как долеко. Я уверен, когда оно будет стоить $100 000, цена того ожидаемого пузыря, за 1 Тр. ун., как в 80-ых, должна будет достигнуть $1 Млн. или даже $10 Млн.

Всё это говорит о том, что весь Мир стал жить хуже, и цены на золото, и прочее вечное, не соответствуют своей действительности.

Поэтому лично я не рекомендую инвесторам вкладывать свои деньги в золото. Оно так не растёт как сами деньги обесцениваются. Лучше открывайте на эти деньги свой бизнес и инвестируйте в него. Так Вы сохраните, и даже приумножите свой капиталл. Потому что цену на любой выпускаемый Вашим предприятием товар, или продукцию, будет определять инфляция. Цены растут - Прибыли соотвественно тоже будут расти. Прибыли нужно вкладывать не в золото, и не в Банк, и не ещё куда-то с целью инвестиций, а нужно эти свободные деньги вкладывать в своё производство с целью удорожания цен акций Вашего предприятия, и соответственно цены всех активов. Ваш бизнес за счёт этого будет всё расширяться и расширяться. Но тут есть своего рода определённые риски. Не хочу углубляться в них более подробно, и дам инвесторам, которые решат начать свой собственный бизнес, совет: Не начинайте бизнес в России. Если он у Вас успешно пойдёт, то у Вас его либо Коррумпированное государство отнимет и присвоит себе, либо бандиты при помощи рейдерства захватят.

Выбирайте для открытия своего бизнеса более защищённые юрисдикции. Лучше всего оффшорные.

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 19.09.2012 в 05:59.
Alexander Portman вне форума
Старый 19.09.2012, 12:42
#485
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Инвестбанк прогнозирует, что в четвертом квартале 2012 года ЗОЛОТО вырастет до отметки $1750 за унцию. А в 2013 году ценовой прогноз составляет $1 816 за унцию. Свежие аргументы в пользу роста золота – анонсирование безлимитного QE3 (третьего раунда «количественного смягчения» от Федрезерва США), которое непременно приведет к ослаблению доллара.
Аналогичный тренд, по оценкам Morgan Stanely, скоро обозначится в отношение ЕЦБ. В фокусе – программа «прямого монетарного стимулирования» (Outright Monetary Transactions (OMT)), которая так же будет носить не ограниченный по времени и объемам характер.
Саламат вне форума
Старый 19.09.2012, 13:59
#486
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Инвестбанк прогнозирует, что в четвертом квартале 2012 года ЗОЛОТО вырастет до отметки $1750 за унцию. А в 2013 году ценовой прогноз составляет $1 816 за унцию. Свежие аргументы в пользу роста золота – анонсирование безлимитного QE3 (третьего раунда «количественного смягчения» от Федрезерва США), которое непременно приведет к ослаблению доллара.
Аналогичный тренд, по оценкам Morgan Stanely, скоро обозначится в отношение ЕЦБ. В фокусе – программа «прямого монетарного стимулирования» (Outright Monetary Transactions (OMT)), которая так же будет носить не ограниченный по времени и объемам характер.
Спасибо,буду ждать)
Icebaby вне форума
Старый 20.09.2012, 03:44
#487
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Лучше открывайте на эти деньги свой бизнес и инвестируйте в него.
ИМХО - это и есть наилучшее решение.
j0cker вне форума
Старый 20.09.2012, 11:59
#488
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Всё это говорит о том, что весь Мир стал жить хуже, и цены на золото, и прочее вечное, не соответствуют своей действительности.
Весь Мир - Один большой пузырь.
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 20.09.2012, 17:28
#489
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Alexandr Alchevsky Посмотреть сообщение
Весь Мир - Один большой пузырь.
Который гордо называют: Земной шар!
Саламат вне форума
Старый 20.09.2012, 18:07
#490
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Вы не правы. В году так в 80 эти деньги были совсем иными деньгами что например сейчас. $2000 в 80 году были очень огромными деньгами. А что сейчас ? $2000 - Это ветер.

Так что если и цена вернулась к максимальным уровням 80-ых годов, это ещё не значит что те деньги вернулись. Потому что если посчитать инфляцию за 25 лет, то можно понять, что деньги очень обесценились.

Чтобы например сейчас получилось как в 80-ых, нужно чтобы 1 Тр. ун. стоила как минимум $10000 - $15000. Ито наверно мало. Деньги на очень много обесценились за 25 лет.
Вы лучше посчитайте соотношение золото / цена квартиры. Я прикидывал, когда золото стоило 5$ за грамм - квартира стоила около 1 кг золота. Сейчас же на 1 кг золота можно купить 1,5 квартиры.
SamurayXXX вне форума
Старый 20.09.2012, 20:21
#491
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Считаю, что инвестиции в золото должны присутствовать в инвестиционном портфеле, но составлять не значительную его часть. Золото может служить в качестве финансовой подушки безопасности, наравне с банковскими депозитами. Вложения в золото оправданы на длительном периоде времени. Что касается процентного соотношения золотых инвестиций, то тут все зависит от суммарного объема инвестированных средств. Так как чем значительнее сумма инвестиций, тем конесервативнее инвестпортфель. Думаю, оптимальная доля может колебаться от 5% до 25%.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 21.09.2012, 14:14
#492
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Золото обманет!

Сегодня я смотрю на этот актив очень осторожно: его цена, на мой взгляд, может как резко пойти вверх (при ухудшении экономической ситуации в мире), так и рухнуть при появлении явных признаков оздоровления экономики. Уже можно смотреть на ближайшее будущее мировой экономики с оптимизмом, поскольку основной двигатель – США – медленно, но явно идет на поправку. Об этом говорят квартальные и годовые отчеты крупнейших компаний. К примеру, General Motors, которая два года назад была на грани банкротства, в 2011 году заработала самую большую в своей истории прибыль – $7,6 млрд. General Electric снова бьет рекорды по прибыли – более $3 млрд. за первый квартал 2012 г, а количество заказов на ее продукцию растет. Объем продаж Coca Cola в 2011 году вырос более, чем на 30% по сравнению с 2010 годом.
Саламат вне форума
Старый 21.09.2012, 21:03
#493
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Сегодня я смотрю на этот актив очень осторожно: его цена, на мой взгляд, может как резко пойти вверх (при ухудшении экономической ситуации в мире), так и рухнуть при появлении явных признаков оздоровления экономики.
Инвесторы ждут третьего раунда количественного смягчения. Если Бен скажет что будет количественное смягчение, то золото пойдёт вверх до $2000 и выше. Если ничего не скажет, то золото может упасть, либо остаться на прежних уровнях.

Кстати на днях получил рассылку от своего Австралийского брокера, там сказано было что за этот месяц серебро выстрелило на 15%, золото соответственно на 5%. Как я думаю, скоро и золото может внезапно ещё выстрелить чтобы добрать 10%. Не помню сайт, там говорилось, что всегда сначала серебро выстреливает, затем золото. Посмотрим. С начала месяца была 1,691.00 USD. Сейчас цена золота за 1 Тр. ун. равна 1,777.22 USD.

Как никак лёгкие 10% на дороге не валяются

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 21.09.2012 в 21:05.
Alexander Portman вне форума
Старый 22.09.2012, 02:05
#494
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 96
Благодарностей: 5
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Мне недавно перепала золотая монета Банка России 50 рублей. Я этим никогда не занимался. Оказалось ее можно свободно продавать и покупать по определенному курсу. Я сходил в Сбербанк ее курс продажи был где то 18300 рублей. Курс покупки не помню.У меня возник вопрос. Есть ли смысл инвестировать в золотые монеты Банка России? Может кто этим занимается. Насколько изменился курс с начала года?
kolodred вне форума
Старый 22.09.2012, 07:41
#495
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 45
Благодарностей: 5
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

покупка в интернет магазине 999 пробы с дополнительным бонусом www*youtube*com/watch?v=6UIBt6WC4KA&feature=autoplay&list=UL6UIBt6 WC4KA&playnext=2
sergxp вне форума
Старый 22.09.2012, 13:25
#496
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Инвесторы ждут третьего раунда количественного смягчения. Если Бен скажет что будет количественное смягчение, то золото пойдёт вверх до $2000 и выше. Если ничего не скажет, то золото может упасть, либо остаться на прежних уровнях.
Что-то вы, Александр сильно отстали от жизни! Бен уже давно все объявил и сказал.
Саламат вне форума
Старый 22.09.2012, 20:11
#497
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Что-то вы, Александр сильно отстали от жизни! Бен уже давно все объявил и сказал.
Видать я этот момент где-то пропустил.
А так я постоянно стараюсь быть в курсе экономических новостей.

Ну чтож, если QE3 запустили, то значит всё начнёт расти, и не только золото

Я и смотрю S&P 500 чёта поднялся. Думал над этим и задавал вопрос : С чего это ? Оказывается дело всё в QE3
Alexander Portman вне форума
Старый 23.09.2012, 03:20
#498
Любитель
 
Имя: oleg
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 345
Благодарностей: 122
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Постоянно идти в рост в небеса ничего не может. В золоте можно только сохранить капитал, не зарабатывать. Спекулятивных моментов. Цена на золото уже как раздута вверх, и без соответствующих коррекций этого движения вверх. Возможно еще одну волну роста пустят к 2000 за унц. Ох потом и хорошая движуха вниз напрашивается. Все толпы покупают, цена растет, а тут противоход вниз, распродажа на пике в крупных фондах своих золотых активов
medved705 вне форума
Старый 23.09.2012, 11:33
#499
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Золото - хорошее вложение. По крайней мере точно не потеряешь деньги. Я имею ввиду наличное золото, а не т. н. металлические счета. Эти счета, насколько я знаю, не страхуются государством. Поэтому при банкротстве банка получить по ним деньги будет проблематично.
С наличным золотом в РФ другая проблема - НДС при его покупке. Это чисто колониальная мера, чтобы местные аборигены не могли нормально сберегать в этом универсальном активе.

Например, в ОАЭ не так давно появились первые банкоматы по выдаче золота. Разумеется, без всяких НДС. Кладёшь денежку в банкомат и он выплёвывает нужный тебе слиток.
Могильщик ФРС вне форума
Старый 23.09.2012, 15:56
#500
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Могильщик ФРС, судя по нику вы ожидаете обвала доллара, так вот как только он обвалится, если такая фантастика произойдет))) золото так же не будет иметь цены ибо наступит хаос и анархия)) так что никакой он не защитный актив, или например как в 30 в США возьмут и запретят частное владение золотом.
GrafKellerInvestor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход