MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 14.11.2008, 23:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 155
Благодарностей: 52
Мультивалютный вклад - посоветуйте банк! (Россия)

Приветствую!!!

Уважаемые форумчане, пытаюсьпроизвести диверсификацию своих небольших накоплений - решил произвести вклад, помогите советом:

Ищу банк, чтобы произвести мультивалютный вклад (с нач суммой для вклада порядка 30000 РУБ), с возможностью оперативного дистанционного управления им же (интернет-банкинг ( стоимость ее использования) , а также возможности полноценного управления мультивалютным вкладом через банкомат и по телефону), желательно капитализацией.

Кто имеет опыт в данном процессе прошу поделиться инфой.

Заранее спасибо!

p.s. Желательно госбанк. так как уже нет надёжы в коммерческих ...
__________________
MrLerich вне форума
Старый 15.11.2008, 17:43
#2
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Мультивалютный вклад - посоветуйте банк!

Цитата:
Сообщение от MrLerich Посмотреть сообщение
Приветствую!!!

Уважаемые форумчане, пытаюсьпроизвести диверсификацию своих небольших накоплений - решил произвести вклад, помогите советом:

Ищу банк, чтобы произвести мультивалютный вклад (с нач суммой для вклада порядка 30000 РУБ), с возможностью оперативного дистанционного управления им же (интернет-банкинг ( стоимость ее использования) , а также возможности полноценного управления мультивалютным вкладом через банкомат и по телефону), желательно капитализацией.

Кто имеет опыт в данном процессе прошу поделиться инфой.

Заранее спасибо!

p.s. Желательно госбанк. так как уже нет надёжы в коммерческих ...
государственные банки можно по пальцам одной руки посчитать, тем более с интернет-банкингом
Из гос. банков могу посоветовать ВТБ24 (vtb24.ru), т.к. у сбербанка нет интернет-банкинга. Если из коммерческих, то Альфабанк, Райфайзен, Ситибанк.
mysilver вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BoHomol (15.11.2008), MrLerich (17.11.2008), Trader$ (15.11.2008)
Старый 17.11.2008, 07:17
#3
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Мультивалютный вклад - посоветуйте банк!

Насколько я знаю, ВТБ и Сбербанк не предлагают клиентам мультивалютные вклады.

Если честно, то я бы не рекомендовал мультивалютный вклад, потому что ставка по валютам обычно усредненная и чаще всего меньше, чем у обычного вклада в одной валюте.
Кроме того, берется комиссия за перевод из одной валюты в другую.
Также придется постоянно спекулировать, пытаясь угадать какая валюта будет расти (а это очень сложно). Появляются доп. риски.

На мой взгляд, "мультики" это пиар коммерческих банков, которые хотят выделиться перед другими. Эффект от них практически нулевой. Рассчитан на тех, кто плохо считает ИМХО, т.к даже если правильно угадать движения валют, банк заберет эту выгоду себе в качестве комиссий.

Я бы посоветовал открыть несколько отдельных (краткосрочных) вкладов в разных валютах.

Я делаю так: ищу банки, которые предоставляют бОльшие ставки по каждой валюте и входят в программу страхования вкладов.
Открываю краткосрочные вклады (на 3 мес), т.к ставка постоянно скачет, а сейчас в сторону увеличения, поэтому долгосрочные вклады в данный момент не выгодны.
Не превышаю размер 100% возврата по системе страхования (в случае банкротства банка).

Делю сумму на несколько частей в разных пропорциях (в зависимости от текущей ситуации) и открываю вклады в рублях, долларах, евро, юанях и т.д.
Раз в 3 месяца анализирую ситуацию на рынках и меняю пропорции вкладов.

Так у меня есть вклад, под 13% годовых в долларах (в местном региональном банке, входящем в программу страхования), который был сделан, когда доллар стоил около 23 руб.
После нового года планирую уменьшать количество долларов и перекладывать в юани и евро...

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:29.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mysilver (21.12.2008), Sapiens (17.11.2008)
Старый 18.11.2008, 20:12
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 457
Благодарностей: 54
Ответ: Мультивалютный вклад - посоветуйте банк!

Цитата:
После нового года планирую уменьшать количество долларов и перекладывать в юани и евро...
А в каких банках возможны вклады в юани ?
Captain вне форума
Старый 19.11.2008, 08:06
#5
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Мультивалютный вклад - посоветуйте банк!

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
А в каких банках возможны вклады в юани ?
Прочтите мой "Адрес"
У нас юани и в наличке присутствуют и в местных банках вклады принимают.
Например, в Далькомбанке.

P.S.: да и, вообще, сбережения в юанях хранить удобно, т.к закупаться я в Китай езжу постоянно
Российские цены и рядом не стояли.
Да и качество отменное. А то что к нам завозят - г.вно.

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:31.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Captain (20.11.2008), Trader$ (19.11.2008)
Старый 20.11.2008, 19:59
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Мультивалютный вклад - посоветуйте банк!

какой вообще смысл в мультивалютном вкладе? попытка спасти свои сбережения в преддверии кризиса? это не поможет... навариться на этом так же не получится. уж лучше металлический счет открыть, имхо.
Tevez вне форума
Старый 21.11.2008, 05:46
#7
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Мультивалютный вклад - посоветуйте банк!

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
какой вообще смысл в мультивалютном вкладе? попытка спасти свои сбережения в преддверии кризиса? это не поможет... навариться на этом так же не получится. уж лучше металлический счет открыть, имхо.
Вообще-то, хранение денег в разных валютах позволит уберечь их от резкого уменьшения курсовой стоимости одной из них.
Например, наши гос. резервы хранятся не только в рублях, но и в долларах и евро.
Это хороший способ диверсификации вложений для уменьшения рисков.

А вот зачем нужен мультивалютный вклад я тоже не понимаю, т.к можно распределить деньги по разным вкладам в разных валютах, причем на лучших условиях.

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:31.
Vovan вне форума
Старый 21.12.2008, 06:19
#8
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ВТБ и Сбербанк не предлагают клиентам мультивалютные вклады.
Да, действительно. Сбербанк не предоставляет мультивалютных вкладов/счетов.

но ВТБ24 все-таки открывает пластиковые мультивалютные карты:
подробнее здесь: https://www.vtb24.ru/personal/cards/multicurrency/

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
А вот зачем нужен мультивалютный вклад я тоже не понимаю, т.к можно распределить деньги по разным вкладам в разных валютах, причем на лучших условиях.
В основном мультивалютный счет необходим тем, кто ездит часто за границу. В Европе расплачиваетесь в Евро, в Америке соотвественно в долларах. Но это при условии, что вы доходы получаете в разных валютах. Если заработки только в одной валюте, то вы будете уже терять на конвертации.
mysilver вне форума
Старый 21.12.2008, 08:08
#9
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Мультивалютный вклад - посоветуйте банк!

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
В основном мультивалютный счет необходим тем, кто ездит часто за границу. В Европе расплачиваетесь в Евро, в Америке соотвественно в долларах. Но это при условии, что вы доходы получаете в разных валютах. Если заработки только в одной валюте, то вы будете уже терять на конвертации.
Мы говорим немного о разных вещах

Если речь идет о мультивалютных счетах, то
мультивалютность можно организовать практически в любом банке, вот только проценты на текущие счета обычно начисляются по ставке "До востребования".
Так и в ВТБ24 к одной карте просто цепляют несколько текущих счетов для удобных расчетов в разных валютах с одной пластиковой карты.

Я же говорил про мультивалютные вклады, на которые начисляются нормальные проценты, и они предназначены для сбережения средств в разных валютах.

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:47.
Vovan вне форума
Старый 21.12.2008, 16:03
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Мультивалютный вклад - посоветуйте банк!

Мультивалютный вклад можно сделать в ЗАО"Москомприватбанк " и его филиалах на 12 месяцев под14.5% в рублях 10.50 % в долларах и 10.5% в евро с погашением в конце года! а вообще лучше сделать я думаю вклады в разных валютах из расчета 40% в евро 40 % в долларах и 20% в рублях!-думаю на 2009 год это будет самый оптимальный вариант!
kiwin вне форума
Старый 22.12.2008, 21:57
#11
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Мультивалютный вклад - посоветуйте банк!

Vovan
Согласись, что это фактически одно и тоже. Теже три счета (рубли, доллары, евро) тебе открывают, теже проценты по вкладам в зависимости от валюты.

периодически почитываю bankir.ru
И полностью согласен с этим утверждением:
Цитата:
мультивалютный вклад - чисто маркетинговый ход: объединение вкладов в разных валютах в рамках одного договора, упрощение конверсионных операций по этим вкладам и т.п.
Цитата:
Для каждой валюты устанавливаегся ставка - как всегда, зависящая от срока вклада. Обычно она почти не отличается от процентов по обычным депозитам.
Цитата:
В классическом понимании этого термина, мультивалютный вклад (счет) - счет, который автоматически открывается в той валюте, которая поступает на счет, до 20-тизначки, валютные счета в России были как раз мультивалютными. В настоящее же время, как справедливо отметил romann , это просто маркетинговый ход, не более чем.
источник: dom.bankir.ru/showthread.php?t=35628

Кстати, раз уж речь зашла о процентах, предлагаю разобрать несколько крупных российских (украинских) банков и сравнить процентные ставки при открытии мультивалютных счетов или мультивалютного вклада для того, чтобы окончательно убедиться в том, что это "теже яйца, только вид сбоку"
mysilver вне форума
Старый 23.12.2008, 14:50
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Мультивалютный вклад - посоветуйте банк!

Цитата:
Теже три счета (рубли, доллары, евро) тебе открывают, теже проценты по вкладам в зависимости от валюты.
Совершенно верно....подтверждаю.....именно так...у меня пластик мульти валютный, но открываем счета, никаких % на эти счета не начисляется.....идём далее....ставим себе систему ТелеБанк, открываем в ней тоже мультивалютные счета....с помощью неё же подключаем к ней пластик....и вуаля...гоняйте валюту как вам угодно....а угодно открыть по пластике (или в ТелеБанке) вклад...не вопрос...САМИ из дома это можете проделать....одно но...% мизерные....пока даже и не заморачивался этим....для меня и так очень удобно, работая на Forex....бросать хоть рубли, хоть евро, хоть $ с торг. счёта в Телебанк, затем на пластику или наоборот.....
Сама по себе, система ТелеБанк, вообще весЧь , с помощью неё, я уже как с год, забыл как стоять в очередях для проплаты ЖКХ, телефона, инета и т.д. и т.п....очень удобно и практически мгновенно....
alex72 вне форума
Старый 16.05.2009, 00:39
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Ответ: Мультивалютный вклад - посоветуйте банк!

Цитата:
Сообщение от MrLerich Посмотреть сообщение
Приветствую!!!

Уважаемые форумчане, пытаюсьпроизвести диверсификацию своих небольших накоплений - решил произвести вклад, помогите советом:

Ищу банк, чтобы произвести мультивалютный вклад (с нач суммой для вклада порядка 30000 РУБ), с возможностью оперативного дистанционного управления им же (интернет-банкинг ( стоимость ее использования) , а также возможности полноценного управления мультивалютным вкладом через банкомат и по телефону), желательно капитализацией.

Кто имеет опыт в данном процессе прошу поделиться инфой.

Заранее спасибо!

p.s. Желательно госбанк. так как уже нет надёжы в коммерческих ...
Могу порекомендовать, например, «Мой мультивыбор» в Промсвязьбанке. Ставка до 13,25% по рублям и до 7,65 по долларам и евро. Вклад пролонгируемый, пополняемый, минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена, выплата процентов производится ежемесячно по выбору клиента: на соответствующий депозитный счет вклада (капитализация), либо на другой счет клиента в Промсвязьбанке (до востребования, текущий счет или карточный). Банк коммерческий, но стабильный, топовый, входит в программу страхования вкладов. Очень удобный интернет-банкинг. Вкладом можно управлять через интернет, банкомат или мобильник. Сам уже достаточно давно обслуживаюсь в ПСБ по разным вкладам и кредитам. В целом доволен.
Иван212 вне форума
Старый 25.10.2017, 21:38
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
У меня открыт вклад в Бинбанке, он мультивалютный, все операции можно делать через интернет-банк Бинбанк онлайн 2.0, если через него открываешь то ставка даже повыше, называется «Максимальный процент», я довольн и они под крылом ЦБ сейчас банк находится, так что надежные ребята.
Anton9 вне форума
Старый 26.10.2017, 17:28
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Согласен на счет Бинбанка, вклады правда там не делал, но кредитка устраивает
dima009 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PayPal. Посоветуйте израильский банк PremiumMan PayPal 3 30.04.2014 20:11
Инвестиции во Вклад «Мультивалютный» 36k Прочие виды инвестиций 19 19.04.2013 04:52
Мультивалютный арбитражник-трансформер (trial) Anton_uz Программное обеспечение 1 25.11.2010 15:41