MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,178 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2008, 13:14
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Грубо говоря сбылась мечта идиота!!! Собственно вот вопрос: возможно ли заставит работать МТ-4 под осью Linux Ubuntu? В техподдержке говорят ставте винду и вперёд! Но в тоже время признают, что да в принципе можно, но как не знаю, не пробовал и т.д. и т.п. Может кто делал и пользовался? Подскажите, плиз
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 19.11.2008, 14:00
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Цитата:
Сообщение от Витя-Аэрофлот Посмотреть сообщение
Грубо говоря сбылась мечта идиота!!! Собственно вот вопрос: возможно ли заставит работать МТ-4 под осью Linux Ubuntu? В техподдержке говорят ставте винду и вперёд! Но в тоже время признают, что да в принципе можно, но как не знаю, не пробовал и т.д. и т.п. Может кто делал и пользовался? Подскажите, плиз
https://linuxforum.ru/index.php?showt...9&#entry488829 здесь немного

и здесь больше - https://articles.mql4.com/ru/217
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2008, 19:02
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Почти работает, но что-то глючит самую малость! Постоянный разрыв соединения...
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 19.11.2008, 20:38
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Запускал под версиями вплоть до Fiesty (7.11).
1) Устанавливаете Wine с офсайта (https://www.winehq.org/);
2) Перезагружаете комп, в консоли пишете wine -config (или гдето так)
3) Устанавливаете Метатрейдер уже из под Wine'a;
4) Радуетесь.

Терминалы от PFG FX, WaterHouseCapital и LiteForex запускались на УРА.
bestmoney.bz вне форума
Старый 20.11.2008, 11:53
#5
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Терминал скачанный с fxstart я уже давно и успешно гоняю под wine в Debian'е и если там что-то и глючит чуть-чуть (в основном в интерфейсе), то это не мешает мне выполнять основные операции по торговле, запускать советников и индикаторов, с небольшими ограничениями тестировать стратегии и даже писать свой код в MQL-редакторе. Статей по запуску никаких не читал и своих писать не буду, ибо ничего особенного не делал, просто скачал fxstart.exe и запустил под wine - все заработало сразу же.

PS: Wine из родного репозитория Debian.
bvn вне форума
Старый 20.11.2008, 17:59
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

друг под Линуксом торгует... как и у предыдущего оратора бывают небольшие проблемы с интерфейсом, в остальном же полет нормальный.
Tevez вне форума
Старый 20.11.2008, 19:34
#7
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Анджей говорит что Витя решил пересесть с Адмирала на форекс клуб..их платформа румас работает под линем...Витя..ну вот скажи пожалуйсто..только не в обиду...зачем тебе линукс?
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 20.11.2008, 19:49
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

пусть лучше скажет, зачем ему форекс клуб...
Tevez вне форума
Старый 24.11.2008, 21:59
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
Анджей говорит что Витя решил пересесть с Адмирала на форекс клуб..их платформа румас работает под линем...Витя..ну вот скажи пожалуйсто..только не в обиду...зачем тебе линукс?
Уважаемый ХЫШНИК! А зачем линукс одному нашему общему знакомому? Да, да я имею ввиду моего и, как Вы сказали, вашего учителя, Шархана, в миру Анджея Кейстутьевича. Ведь он тоже сидит под линуксом!!! И не знаю как дома, но на буке у него винды нет!
Цитата:
20.11.2008 18:49
Tevez: пусть лучше скажет, зачем ему форекс клуб...
А насчет Форекс-Клуба, ну не получилось у меня МТ-4 под линухой запустить, ***** я может быть! И что? Я хочу научится работать в линухе и научусь! А пока, Форекс-Клуб единственный российский брокер у которого терминал работает под данной операционной системой! А мнения некоторых, что Форекс-Клуб гуано, я на этом форуме видел! Как и мат и ругань в адрес Телетрейда! НО многоуважаемый ХЫШНИК! Скажите пожалуйста у какого брокера до последнего времени обслуживался мой и как Вы утверждаете Ваш учитель? По сему нападки на Форекс-Клуб на данном форуме я считаю не состоятетьными,
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.

Последний раз редактировалось Витя-Аэрофлот; 24.11.2008 в 22:19.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 25.11.2008, 19:17
#10
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Цитата:
Ведь он тоже сидит под линуксом!!! И не знаю как дома, но на буке у него винды нет!
я знаю...дома он вроде только детям винду оставил..

Цитата:
Уважаемый ХЫШНИК! А зачем линукс одному нашему общему знакомому?
понимаеш..вот только не обижайся..виндовс по умолчанию считает пользователя дураком..линукс считает что пользователь понимает что делает...вот только не надо обижатся..и так уже много эмоций..хочеш чтобы работала шустрей машина?..поменяй на более мощьную..хочеш чтобы не было вирусов?..поставь антивиль лицензию..в аэропорту должна быть хорошая лицензионная защита...найти вообще проблемы нет..

Цитата:
вашего учителя, Шархана, в миру Анджея Кейстутьевича.
ага..я его иногда ещё тигрой называю..

Цитата:
Как и мат и ругань в адрес Телетрейда
я принимал в ней участие?...на момент когда была дисскуссия я относился к ним нейтрально...

Цитата:
По сему нападки на Форекс-Клуб на данном форуме я считаю не состоятетьными,
пробовал их платформу запустить?
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 26.11.2008, 01:56
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Так по-моему сейчас совсем офф-топ пойдет!
Цитата:
пробовал их платформу запустить?
Да пробывал! Платформа не привычная после МТ-4, но работать то можно. Кое что даже понравилось! И выглядит Rumus2, как-то более красиво и симпатично... Кроме того насколько я знаю Форекс-Клуб, единственный ДЦ который "привязывает", по просьбе клиента, к счёту банковскую карту Visa. А это значительно упрощает ввод/вывод денег с депозита! Какой ещё ДЦ имеет такую штуку? И судя по количеству людей, которые работают через них, то нормальная контора, ни чем не хуже других!
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 26.11.2008, 11:48
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Цитата:
Так по-моему сейчас совсем офф-топ пойдет!
Он давно во всех Ваших темах уже идёт....

"Не делай себе кумира...." .... Исход, глава 20 стих 4


Цитата:
Кроме того насколько я знаю Форекс-Клуб, единственный ДЦ который "привязывает", по просьбе клиента, к счёту банковскую карту Visa. А это значительно упрощает ввод/вывод денег с депозита! Какой ещё ДЦ имеет такую штуку? И судя по количеству людей, которые работают через них, то нормальная контора, ни чем не хуже других!
От души позабавило.....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Tinytsch (03.12.2008)
Старый 03.12.2008, 00:33
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Цитата:
Сообщение от Витя-Аэрофлот Посмотреть сообщение
Так по-моему сейчас совсем офф-топ пойдет!

Да пробывал! Платформа не привычная после МТ-4, но работать то можно. Кое что даже понравилось! И выглядит Rumus2, как-то более красиво и симпатично... Кроме того насколько я знаю Форекс-Клуб, единственный ДЦ который "привязывает", по просьбе клиента, к счёту банковскую карту Visa. А это значительно упрощает ввод/вывод денег с депозита! Какой ещё ДЦ имеет такую штуку? И судя по количеству людей, которые работают через них, то нормальная контора, ни чем не хуже других!
Я умру на... со смеху!!! Витя не позорь имя ВЕЛИКОГО ТИГРА!!! Я тоже его ученик! И если он что-то делает, то в отличии от тебя знает зачем и почему! Да с тобой лючок Ленского ни как не связан? А то в Гражданской Авиации Вы - легенда!!!
Да, ХЫШНИК, на тему если речь о вашем учителе, то я вас не понимаю... ИМХО я за человека который меня учил однако порвать могу, на британские флаги... и буду прав... А Вы? Стыдно!

Последний раз редактировалось Tinytsch; 03.12.2008 в 01:10.
Tinytsch вне форума
Старый 03.12.2008, 22:57
#14
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Цитата:
Да, ХЫШНИК, на тему если речь о вашем учителе, то я вас не понимаю... ИМХО я за человека который меня учил однако порвать могу, на британские флаги... и буду прав... А Вы? Стыдно!
однако я вас не понимаю..что не так))...

я как модератор должон занимать стороннюю позицию..и лояльно относится к пользователям, не нарушающим правила..

Цитата:
и буду прав...
эээ..это уже фанатизм!

Цитата:
Да с тобой лючок Ленского
жесть
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 05.12.2008, 23:29
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Цитата:
Сообщение от Tinytsch Посмотреть сообщение
Я умру на... со смеху!!! Витя не позорь имя ВЕЛИКОГО ТИГРА!!! Я тоже его ученик! И если он что-то делает, то в отличии от тебя знает зачем и почему! Да с тобой лючок Ленского ни как не связан? А то в Гражданской Авиации Вы - легенда!!!
Да, ХЫШНИК, на тему если речь о вашем учителе, то я вас не понимаю... ИМХО я за человека который меня учил однако порвать могу, на британские флаги... и буду прав... А Вы? Стыдно!
Димыч-Тиныч в своём репертуаре! А тебе не случалось делать ошибки на работе? Думаю случалось, но кроме тебя и твоего экипажа о них никто не знал... И вспомни как тебя боялись люди... к тебе в экипаж в качестве наказания ссылали! Единственный с кем ты сработался - это Шархан, и то потому что он тебе оборотку мог дать в любой момент! И кого первого по сокращению лётсостава выперли? Ась? И просвети за что ХЫШНИКУ должно быть стыдно? Он ни на кого не наезжал и не чего плохого не сказал о Анджее... А вот тебе должно быть стыдно только зашёл на форум и начал с хамства!
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 06.12.2008, 09:55
#16
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Господа, прекратите разборки...

а тема то становтся злободневная..в связи с указом о "не лицензионном софте"...теперь интернет провайдеров обязали сообщать о не лицензионном софте на компьютере..говорят уже были прецеденты..приходили письма "счатья" из отдела К...типа у вас стоит то то то...просьба удалить в течении 2х недель..иначе дело будет переданно в суд...(закон вступает в силу с 1го)

пришлось и мне подсуетится и добыть дистрибутив унбунты..пока погоняю в демо режиме..привыкну...а уж там и пересяду...и терминал будем пробовать запускать))
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 06.12.2008, 11:30
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Ребяты, говорю же вам, прекрасно запускается под линем MetaTrader. Будут вопросы - обращайтесь, помогу. Хотя сам пока сижу под WinXP, думаю для пробы на второй раздел поставить Windows 7. Но дистрибутивов Линукса всяких разных накоплено, на вирте поставить не вопрос.
bestmoney.bz вне форума
Старый 06.12.2008, 20:57
#18
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

У меня есть вопрос, поскольку никак не нахожу времени в эту сторону копнуть. Тут в соседней ветке обсуждался вопрос с поднятием Windows внутри QEMU на WDS с Линуксом. А мне вот интересно, можно ли обойтись без винды? Насколько мне известно в Линуксе нет никаких средств для удаленного запуска Икс-сессии и тем более на виртуальном сервере без реального монитора, и нет возможности к ней коннектиться (посмотреть, что там происходит) и отконнектиться, оставив работать дальше, правда ведь? Или я ошибаюсь? Хотелось бы, чтобы я ошибался...
bvn вне форума
Старый 07.12.2008, 01:02
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Не совсем понял вопрос. Интересует возможность терминального доступа из Linux к Windows или же контроль за Linux'om?
bestmoney.bz вне форума
Старый 07.12.2008, 12:02
#20
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

За линуксом... Префреазирую: Как запустить на VDS с Линуксом MT4 без Винды?
Просто если линукс удаленный я не смогу там стартонуть X-сессию, правильно ведь?
Смогу запустить приложение, которое будет к моему локальному X-серверу обращаться, но тогда я не смогу выключить свой локальный компьютер без завершения удаленного приложения.
Т. е. суть вопроса в том, как на Линуксе запустить удаленно некое графическое приложение (в данном случае wine + MT4) и время от времени заходить его контролировать?
Надеюсь, теперь понятно
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход