MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Интересно ли вам создать свой интернет магазин с доходом от 30т.р. в месяц, с разовым
да, если без расходов. 1 5.56%
да если расходов меньше 5 т.р. 3 16.67%
да если расходов меньше 15 т.р. 2 11.11%
да если расходов меньше 30 т.р. 6 33.33%
пусть это сделает за меня кто-то другой, а я оплачу 2 11.11%
нет, мне это не интересно 1 5.56%
свой вариант ответа, прокоментируйте в теме 3 16.67%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2012, 09:29
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Вот к примеру сейчас я подумал, что если надумаю и когда пройду проверку у Юмокса запустить пул. Всегда найдутся очень рисковые инвесторы пусть даже 1-2-3 человека. И если я буду перально выполнять свои обязательства (или не выполнять) об этом мгновенно узнают все, а дальше дело техники.
Так это давно обкатанная схема. Работает 100%.
Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Еще раз напомню, что моим действующим проектам, не нужны инвестиции, не нужны кредиты. Мне нужны средства для реализации более крупных и интересных мне проектов. Но, я в отличии от стартаперов на этапе идеи, не ищу инвестиции по эти проекты, а хочу привлечь их за счет рабочих схем и если потерплю неудачу, у инвесторов останутся доли в моих рабочих проектах, по которым они попрежнему смокут получать дивиденды (конечно если не развалится все вообще , но тут риски каждый сам оцениват).
Смею вас заверить, исходя из опыта, у инвесторов не останется ничего, кроме записи тут на форуме: Вася-10% интернет магазина.
Artem_S вне форума
Старый 18.09.2012, 09:53
#22
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Так это давно обкатанная схема. Работает 100%.
Ну я еще ни разу не привлекал инвестици таким образом, поэтому видимо изобретаю велосипед.

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Смею вас заверить, исходя из опыта, у инвесторов не останется ничего, кроме записи тут на форуме: Вася-10% интернет магазина.
Это реальная проблема, что стартаперы неудачники не хотят отвечать по своим обязательствам даже в пределах того чем обязаны.

И вот разработка таких инструментов реально помогла бы гарантировать инвесторам хотябы частично компенсировать потери, в случае не удачи.

Как вариант вижу, не переписывать бизнес (домены, сайты и пр. на инвестора, тут рискует уже владелец от нечистоплотности инвестора), а оформлять все на третье лицо (схема так же не нова, покрайней мере в офлайне), которому доверяют обе стороны.

Тогда обе чстороны будут защищены на сколько это возможно. Естественно, третьей стороне нужно будет платить и это тоже правилно, некий страховой взнос. Допустим 1-5% разово и сколько то от оборота или чего-то там еще, это обсуждаемо к взаимной выгоде всех.

Плюсы в такой схеме:
1. Мелкие шалопаи, которые не думают о чужих деньгах и думают что им позволены любые эксперименты за чужой счет, при этом не готовые вносить свои деньги, автоматом отфильтруются, т.к. необходим взнос.
2. Мошенничество существенно уменьшается (как со стороны стартапера, так и со стороны инвестора), т.к. опять же бизнес формально пренадлежит 3-ей стороне и свлучае наступления определенных событий (оговореных зарание) все может быть заблокировано и начнется распределение оставшихся активов.
3. там же хранить некий фонд дивидендов как я уже предлагал.
4. Какую-то проверку обеих сторон можно тоже возлагать на 3-ю сторону, но надо понимать, что на 100% проверить не возможно ничего, но это так же уменьшит риски.

Ну и т.д. и т.п.

К сожалению, пока та же Юмакс, не предлагает таких услуг, а тогда ее услуги в размере 3-5% процентов были бы адекватны и востребованы.

Основная проблема именно в этом самом 3-м лице, которому доверяли бы обе стороны.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 18.09.2012, 10:18
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

parfus, подавайте уже заявку в Юмакс и проходите проверку СБ. Пора от слов переходить к делам.
morg вне форума
Сказали спасибо:
atamand (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 10:51
#24
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
parfus, подавайте уже заявку в Юмакс и проходите проверку СБ. Пора от слов переходить к делам.
Я на форуме человек новый, хоть и знаком с ним, наверное второй год, хотя подробно и не изучал раньше.
Думал, сначала, добрыми делами заслужить авторитет, возможно некий аванс доверия. Этож не делается за неделю (и даже месяц).
Я особо и не тороплюсь, надо посмотреть какой (какие) проекты лучше всего предложить инвесторам? Объединять их или вводить по одному? Хотел понять интерес к этому вообще. Он вобщем то есть, хотя пока вялый, но думаю еще разойдется Опасения многих инвесторов связаны именно с тем, что обо мне ничего не известно. А что даст проверка СБ, что я тот кто есть по паспорту? Что у меня есть ИП. Что да домены зарегистрированы на мое имя? Это конечно, больше чем ничего, но гарантий инвесторам не особо прибавит. Я и хотел подумать над взаимовыгодными гарантиями, интересными всем. Возможно биржа Юмакс возмет, что-то на вообружение или кто-то заслуживающий общее доверие, захочет быть тритейским судьей.

Есть и еще один момент, самый интересный с точки зрения инвестиций это проект CupLee.ru, но не смотря на то, что домен мой и дела мы с женой ведем в двоем, это в основном ее детище, а она очень трепетно к этому относится.
Я когда заикнулся про IPO она как панику устроила. Как раз про потерю контроля, что ее уже не ее. И еще, фраза ее меня убила: "Так это чтоже мы получим допустим 100тыс., а платить будем должны всю жизнь? Это же не выгодно!" Ну не инвестор она ниразу.
Как я не объяснял, что не все так страшно, что если эти деньги просто проесть, то конечно нам не выгодно платить потом всю жизнь, и в итоге отдать миллионы. Однако, если привлеченные инвестиции, использовать для новых проектов, можно увеличить и наш доход и доход инвесторов, чего не получится не имея этих средств.
Пока она вся в сомнениях, потому я не могу позволить себе без ее согласия предлагать этот проект инвесторам. А потенциал у него хороший. Собственное производство. Надеюсь в октябре мы завершим гигиеническую сертификацию, а тогда откроется путь в аптеки, а тогда... ух

Может позже, мы же не торопимся?
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 18.09.2012, 15:45
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Странно, почему-то опрос не создался, думал будет как в других опросах, с голосованием

Первую отдачу можно получить через 1-4 недели (зависит от опыта работы с интернетом, адмиками магазинов и пр., т.е. этому можно легко научится, но если уже как-то сталкивались будет бустрее стартонуть).

Все вложения я вернул в своем первом проекте на 3й месяц, стабильно 60т.р. в месяц стал получать, помоему с 4го.

Возможны неудачи, но средние потери на один проект 2-3т.р., т.е. за 30т.р. вы сможете перепробовать 5-10 вариантов. По моей статистике один из 5-6 проектов выстреливает точно.

Где-то 30-40% проектов, окупают вложения и дают прибыль в 5-15 т.р. в месяц, такие я обычно замораживаю (если не получается выйти на объемы более 30т.р. в мес.)

И где-то половина не окупается, но как видно из статистики, потери компенсируются маленькой прибылью от второй категории проектов.
Вынужден повторить свой незамысловатый вопрос: За какой период, в среднем, получается выйти на прибыль в 30 тыс. в месяц?
Саламат вне форума
Старый 18.09.2012, 16:05
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 12
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Вопрос в опросе как-то непонятно сформулирован, имхо
hunterrrr вне форума
Старый 18.09.2012, 16:36
#27
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от Alex-KUDO Посмотреть сообщение
мог бы даже больше 30 вложить, но пока нет хороших идей
У меня есть предложение инвестировать в онлайн игры и приложения.
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 18.09.2012, 16:37
#28
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Вынужден повторить свой незамысловатый вопрос: За какой период, в среднем, получается выйти на прибыль в 30 тыс. в месяц?
Мне казалось что я достаточно развернуто ответил.

Если вы хотите четких сроков, то вопрос должен быть более замысловат, да и то без тестирования точных сроков не получишь.

Я ответил, что в течение месяца (максимум, если делать) вы найдете проект удовлетворяющий вас (как по спросу, по доходности, так и по интересности).

Я так же ответил, что в первом, своем проекте (где я мало что знал, т.е. путем проб и ошибок, а так же потерей времени) я потратил 2-3 месяца, что бы окупить вложения.

Т.е. обрисовал максимальный срок в 3-4 месяца. В среднем, думается это 1-2 месяца. Т.к. я узнал много нового, я поработал над ошибками, этим я делюсь в соседней ветке.

Сейчас у меня (но я не вы, потому не могу утверждать как будет у вас) на запуск и тестирование уходит (3-10 дней), после бывает даю проекту еще неделю, потом либо оставляю либо замораживаю. С другой стороны я могу несколько месяцев что-то обдумывать или просто лениться начинать.

И про деньги, если раньше я покупал товар на склад и делал еще некоторые не нужные и не оптимальные вещи, то сейчас запуск проекта по затратам можно свести к 2-3т.р. на проект, но он может быть неудачным.

Если вам повезет и первый же "выстрелит" ваши вложения окупятся с 2-3-4 продаж в первую (ну вторую неделю), если нет, то моя статистика говорит, что каждый 5-6 проект выходит на прибыль в 30-60т.р. (в течение 2-3 мес.), пусть у вас это будет каждый 10, именно поэтому в опросе мной указана сумма в 30т.р. максимум. Это если удачным будет 10й.

Сколько времени на это уйдет? Посчитайте свою работоспособность.

Что тут можно добавить. Я не пророк, я не знаю что знаете вы, я не знаю как будет у вас, я не знаю как и что будете делать (не делать) вы.

У меня так. И я об этом написал в прошлом посте. Даю ли я гарантии что так же будет у вас? Нет. Может вы и читать, то что я пишу не станете, а темболее внедрять.

Или люди любят так: Вот это мне нравится это я сделаю, это я нелюблю, поэтому пропустим, а вот тут я думаю (не пробовал, а думаю!) лучше сделать так. Ну и какой может быть результат? (кстати может быть и удачный, но это не мой опыт, это ваш, я такого не советовал )

По сути я повторил свой пост, может более развернуто, не знаю куда более подробно и точно.

Возможно я не понял вашего вопроса, тогда перефразируйте, пожалуйста, или по конкретнее, если так то как может быть. А то вопрос сводится к средней температуре по больнице и вероятно, ответ тоже.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hunterrrr Посмотреть сообщение
Вопрос в опросе как-то непонятно сформулирован, имхо
Возможно, я не сильно задумался. Когда составлял, мне он казался развернутым. Как сейчас следует из вопросов, надо было как минимум указать срок внедрения. Не модумал, мое упущение.

Надеюсь это 1-3 месяца, очень надеюсь что 1, у меня так.

Возможно упустил, что-то еще, спрашивайте, постараюсь ответить.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 18.09.2012 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 26.10.2012, 17:04
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 522
Благодарностей: 304
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

конечно интересно, только вряд ли каждому удастся такой магазин реализовать
linvek вне форума
Старый 22.11.2013, 21:30
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Интересно, курсы разные проходил, только с товаром так и не смог определиться. Потом забил на это дело
Costolom вне форума
Старый 22.11.2013, 23:37
#31
llm
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 445
Благодарностей: 20
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
Интересно, курсы разные проходил, только с товаром так и не смог определиться. Потом забил на это дело
Курсы проходить - это последнее дело, все эти "курсаторы" прочитают одну-две книги американских авторов, а потом пересказывают ученикам.
Ну, то что Вы с товаром не определились - это печально, конечно, особенно после прохождения нескольких курсов. Может быть ИМ не совсем для Вас?
llm вне форума
Старый 23.11.2013, 01:18
#32
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Была такая идея, но все на уровне идеи и осталось, лень наверное .
muzprofi вне форума
Старый 23.11.2013, 02:48
#33
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Идея интересная но требует тщательной подготовки.Может как нибудь займусь ей.
basay007 вне форума
Старый 23.11.2013, 11:59
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от llm Посмотреть сообщение
Ну, то что Вы с товаром не определились - это печально, конечно, особенно после прохождения нескольких курсов.
Даже не знаю, было несколько вариантов товара, но у каждого были свои минусы. В идеале хотелось бы начать торговать с одной универсальной позиции, которая всегда в наличии, а уже потом расширять ассортимент и масштабироваться.
Costolom вне форума
Старый 23.11.2013, 15:17
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 5
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

конечно какой вопрос=) лишние деньги никогда не бывают)
RufusIncome вне форума
Старый 05.02.2017, 18:40
#36
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
3. да если расходов меньше 15 т.р.
Я бы для себя выбрала именно этот вариант, так как более пока средств себе позволить не могу тратить на такое. А с какой целью создана эта тема, автор, вы предлагаете какой то бизнес или это просто любопытство?
tanya2016 вне форума
Старый 07.02.2017, 22:21
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Опрос: Интересно ли вам открыть свой интернет магазин с доходом от 30 т.р. в мес.

Было бы очень интересно. Но узнать бы побольше об идее? Вы я так понимаю предлагаете создать такой бизнес? 30 т.р. в мес. это довольно не плохо. Если прибыль чистая
amsendr989 вне форума
Метки
доходность
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть свой ПАММ? Suzerain Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 24 24.03.2015 15:20
Хочу открыть интернет-магазин! EclipseTeam Электронная коммерция 44 17.11.2013 10:42
У меня есть свой Интернет-магазин. Сейчас ищем партнеров. Виктор Алаверов Электронная коммерция 4 23.01.2013 21:39
Как открыть Интернет-Магазин. Инструкция Winfolk Дайджест блогосферы 0 13.04.2010 18:34