MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 15.09.2012, 14:26
#21
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Организация доставки и логистика.

Организация доставки и логистика.
Вначале рекомендую делать все самому и доставку в частности. Ваши объемы не велики, отвезти несколько заказов в неделю не составит особого труда. Пешие прогулки (ну не на машине же возить? хотя кому как) полезны для здоровья.
Из плюсов, вы подробно узнаете и отработаете весь процесс. Столкнетесь и решите какое-то количество сложностей, затруднений, вопросов. В дальнейшем, вам будет легко ответить на них своим курьерам или решить эти проблемы удаленно с клиентами. Вы избежите ошибок и паники, когда решение нужно принимать быстро.
Естественно, что при малом количестве заказов нанимать курьера может быть затратным. Хотя если с каждого заказа вы будете иметь по 1000 и более, и захотите поделиться половиной с курьером (ему-то наплевать, что у вас мало заказов, он кушать хочет, ему нужно чтобы в месяц у него получалось не меньше 12-15 т.р.) то можно поиграть в руководителя. Либо курьер будет халтурить на стороне в поисках приработка, а это скажется на сроках доставок, будут срывы и прочие неприятности.
Хорошим вариантом является передача доставки на аутсорс, это экономит время и особенно хорошо, если вы один и вам нужно принимать и развозить заказы. Все равно я бы протестировал сначала все нюансы, связанные именно с вашим бизнесом. Допустим до 13-14 часов заказы можно принимать, после развозить.
Рекомендую не затягивать сроки доставки, это ваше конкурентное преимущество перед большими и неповоротливыми магазинами, в которых доставку можно ждать неделю. Часто люди готовы доплачивать за срочность, дайте им такую возможность. Старайтесь доставлять в тот же или на следующий день.
Доставка в тот же день не всегда получится, если вы передадите заказы на аутсорс, но можно найти нормальную компанию и договориться о нужных условиях.
Какие услуги предлагают подобные компании?
На сегодняшний день практически любые, но в основном в Москве и Санкт-Петербурге, некоторые еще в нескольких городах.
- Первое это ответственное хранение и доставка ваших заказов клиентам, т.е. вы, можете сдать им свой товар, и он будет храниться у них, тогда срок выполнения заказа ускориться им не придется ехать за вашим товаром к вашему поставщику.
Минусы в том, что этот товар нужно купить (это вложения), промаркировать товар необходимым образом (у каждого аутсорсера свои требования). Не у всех аутсорсеров есть возможность автоматического формирования и пересылки вашего заказа к ним. Вам придется каждый раз им писать, а лучше звонить, т.к. письма могут читать с опозданием и ваш заказ может быть не доставлен в срок. За хранение и доставку вы будете платить (часто это меньше чем плата курьеру).
Плюсы, вам не нужно кататься самому, у вас не забита квартира товаром, вам не нужен офис (у большинства аутсорсеров есть пункты само вывоза для клиентов, правда за это тоже надо платить ).
- Кассовое обслуживание - все чеки, и прочие накладные будут печатать они (иногда по вашему образцу). Вам достаточно только переслать им заказ.
- Есть и те, что предлагают услуги менеджеров, т.е. и звонки от клиентов могут принимать аутсорсеры, а ваша задача сведется только к своевременному пополнению склада нужным товаром и рекламе. Но чужой менеджер подойдет не для всех товаров, не всему можно научить по инструкции. Для сложных, неизвестных или редких товаров это может быть не выгодным, т.к. конверсия может упасть в разы, но тут нужно тестировать, иначе не узнаете. Так же, такие менеджеры не заинтересованы в бесплатных консультациях, а без них многие заказы могут отваливаться. Зато, какая свобода может быть достигнута. Это почти пассивный доход!
Вот некоторые аутсорсеры, остальных легко найдете в интернете:
businesspost.ru - Бизнес пост – работают в Питере и Москве
im-logistics.ru – «АйЭм Логистикс» нет ответственного хранения, забирают заказы от вас или ваших поставщиков (по-моему не менее 5 в день) зато большая сеть городов по которым доставляют и выдают заказы (штук 6).
uniexpress.ru – смотрите на сайте

А так, по запросу «курьерские услуги для интернет магазинов» найдете все, что вам нужно.

Так увлекся курьерской доставкой, что напрочь забыл о других способах, например в другие города.

Допустим ваш товар заказывают из другого города, ну нет его в том городе, он дешевле или у него есть какие-то свойства или дополнительные опции которых нет у обычного, причины мы тут обсуждать не станем.

Какие у вас есть возможности доставить заказ клиенту в другой город или село?
- Есть доставка Почтой России.
- Можно доставлять Транспортной Компанией (ТК).
- Можно доставлять Наложенным Платежем (посредством той же Почты России).
Поскольку, к ИМ стали относиться спокойно, лишь несколько лет назад, а доверяют еще не на 100%, да и то, наверное, только в Москве и Санкт-Петербурге, то не маловажным будет включить в свой арсенал доставку через Наложенный Платеж.
Кто не знает, вы отправляете заказ на почте, с пометкой «наложенный платеж», определенным способом заполняете документы, оплачиваете доставку и страховку, указываете стоимость (реальную которую должен заплатить клиент), а оплату получаете примерно через 1-1,5 месяца, когда посылка дойдет до адресата.
Оплачивает заказ клиент при получении на почте, почта берет свою комиссию (что-то 3-10% от указанной стоимости, оплачивает ее клиент).
Скажу сразу, это наиглупейший способ заказывать товар через интернет магазин, но он пользуется огромной популярностью в России, кроме, наверное, Москвы и Санкт-Петербурга.
Данный способ не дает никаких гарантий, что человек получит, то, что заказывал! Посылку нельзя вскрывать, не заплатив, а вскрыв и обнаружив что, к примеру, вместо фотоаппарата ему прислали не то, денег обратно он не получит. Ему придется писать заявление, а далее, скорее всего, судиться. Более того, если вещь в процессе сломается, испортится и т.д., то с этим так же возникнут проблемы у клиента, если только компания не захочет выслать еще один товар бесплатно.
Следующая проблема заключается в очень плохой работе и долгих сроках доставки Почты России, и в то же время не померных процентах которые берет почта за услугу «наложенного платежа». Часто потраченное время плюс наценка в 3-10% теряет смысл заказывать товар в другом городе, но при этом люди об этом даже не задумываются.
Люди, по большей части, вообще не ценят свое время! А это самый ценный и невосполнимый ресурс на планете!
Однако «наложенный платеж» самый популярный вид заказа для России, и вы будете терять 15-35% (а кто-то вообще торгует в основном по России) заказов и денег, если не будете его использовать.
Минусы у этого способа доставки есть и для продавца!
Вы должны сначала купить товар, а потом ждать (иногда 1,5-2 месяца) пока товар дойдет до покупателя, его выкупят и деньги попадут к вам.
Более того, из-за большого срока доставки, человек может передумать по любой причине (перегорел, кончились деньги, просто развлекается так) и не выкупить товар и тогда вы не получите денег и вам придется оплатить обратную доставку, чтобы получить ваш товар обратно. Эти риски надо учитывать и закладывать в стоимость. В среднем возвращается не выкупленными 1-5% заказов.
И все так при всех недостатках, я рекомендую этот способ доставки использовать.

Во-первых, это хороший прирост к прибыли.

Во-вторых, по России конкуренция значительно ниже, чем в той же Москве и Питере и этим нужно пользоваться.

Естественно, начинать рассылать заказы по России нужно после того как ваш бизнес стронется с мертвой точки и выйдет хоть на какую-то прибыль. Все надо просчитывать и учитывать.

Далее, простая доставка почтой.
При всех ее минусах остается самым дешевым способом доставки, главное упаковывайте получше, страхуйте от потерь (теряется одна из 100, поэтому я страхую на 10% от закупки примерно). Если не страховать совсем, вероятно это будет стимулом к воровству и злоупотреблениям со стороны работников почты. Не искушайте их!

Для дорогих товаров или в случае, когда клиенту нужно «вчера» и он готов за это платить, можно использовать Транспортные Компании. Их сейчас на рынке море. Но, к сожалению, я пользуюсь в основном EMS Почта России – это та же Почта России только в профиль. У нее те же недостатки, но:

- Ее тарифы одни из самых низких. Как-то с EMS могут конкурировать компании специализирующиеся на некоторых крупных городах.

- EMS забирает у тебя товар из дома и доставляет до дверей клиента, так делает очень мало компаний, а те, что делают, могут доставлять дешево, но тариф за забор груза от вас будет непомерным.

Нареканий на EMS море, хотя когда мы только начали с ними работать, полгода не могли нарадоваться и не понимали, почему их все ругают, потом поняли , но все равно продолжаем с ними работать.
В EMS есть возможность заключить с ними клиентский договор, возможно, тогда они работают лучше, и ты становишься более приоритетным клиентом. Я так не пробовал, проверьте.

Есть еще много ТК, но, к сожалению, у большинства нет забора груза от вас, не у всех есть доставка клиенту домой, и ни одна (кроме DHL, UPS, Fidex, TNT и прочих зарубежных) не имеет такую широкую сеть филиалов и возможность доставить в любую точку России.

Вот теперь, кажется, описание получилось более полным.

На этом все, удачи и процветания.

Продолжение следует…

Цитата:
Сообщение от ivanneprofan Посмотреть сообщение
...потом будут практические занятия?
Почти, устрою экзамен, кто и как усвоил материал, а вместо оценок ...
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 15.09.2012 в 16:50.
parfus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ALatypov (12.11.2014), Enithora (04.03.2013), masyanka (16.03.2013), Александр Бурланков (16.09.2012)
Старый 15.09.2012, 18:32
#22
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 38
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

в любом случае, открытие ИМ подразумевает полную отдачу всего времени на него, по крайней мере, если заниматься одному.
ivanneprofan вне форума
Старый 15.09.2012, 20:21
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Организация доставки и логистика.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Почти, устрою экзамен, кто и как усвоил материал, а вместо оценок ...
Далеко не самый быстрый и простой способ начать зарабатывать тугрики. Пока все изучишь, организуешь, туда-сюда.. Короче говоря через чур трудозатратно.

Хотя, наверняка найдутся те, кто попробует

За информацию спасибо, познавательно
onward вне форума
Старый 15.09.2012, 21:12
#24
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от ivanneprofan Посмотреть сообщение
в любом случае, открытие ИМ подразумевает полную отдачу всего времени на него, по крайней мере, если заниматься одному.
Это как вы к этому относитесь. Если как к нелюбимой работе, где надо пахать, то ДА. Если как к хобби, любимому делу, творчеству, когда вам интересно этим заниматься, то это легко и не напряжно.

В самом начале (первые 2-4 недели), пожалуй, придется потрудится побольше, далее все проще. А потом можно и восе все передать на аутсорс или нанять персонал и просто контролировать процесс с какой-то периодичностью.

Вот какой у меня был распорядок когда я создал первый магазин:
Так как я работал из дома, то я просыпался на работе и засыпал на ней, поэтому мог поставить график работы с 9.00 до 21.00 и при этом работе уделять 1-2 часа времени и не тратить несколько часов на дорогу
Я просыпаюсь на работе, принимаю до 13.00-14.00 несколько заказов (так было раньше). Соответсвенно первая половина дня моя, т.к. количество звонков редко превышало 10-15 по 2-5 минут каждый. Мы могли куда-то поехать с женой (по магазинам, погулять, сходить в ресторан), т.к. я знал свой товар и цены мне не нужен был интернет, если что-то забывал, просил оформить заказ через сайт и предлагал скидку. Записывал адрес и телефон, а так же что нужно человеку.
Далее начиналось время развоза, я выстраивал заказы начиная с 17.00, а далее выставлял вокруг этого времени, в зависимости от места доставки. В тот же день я мог развезти по 4-6 заказов. Если какие то заказы выбивались из маршрута из-за растояния или просто уже не было времени, переносил на завтра. Как правило я развозил заказы за 3-5 часов. И это при том, что работал один. В выходные доставку я не делал, но если не было планов предлагал самовывоз. Встречался у подъезда дома. Думаю, работа по будням 5-6 часов в день, во второй половине дня, с оплатой от 50-100т.р. в месяц того стоят. Много курьеров так зарабатывают? И глвавное мне это нравится (не работа курьера, а этот вид бизнеса )

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от onward Посмотреть сообщение
Далеко не самый быстрый и простой способ начать зарабатывать тугрики. Пока все изучишь, организуешь, туда-сюда.. Короче говоря через чур трудозатратно.

Хотя, наверняка найдутся те, кто попробует

За информацию спасибо, познавательно
Быстрых и простых способов кроме лотереи я не знаю, да и она дает шанс не многим, большинству не везет.
Мое мнение, везде, где можно быстро заработать, нужно долго учиться
А простых способов нет вообще.
Вы хотите сказать что на Форексе быстро и просто заработать? Пока у вас нет системы, пока вы не потратите время изучить массу информации (гораздо больше чем я изложил тут) ваши заработки будут носить случайный характер, а значит ни на какую стабильность и надежность расчитывать не приходится, таже лотерея.
Я могу допустить несколько вариантов, быстрого заработка:
- попасть в "Тему" - по сути та же лотерея, от вас ничего не зависит, доступно не всем, вы не можете расчитывать на постоянство и стабильность.
- Криминальный бизнес, тут и объяснять нечего. Опять же не для всех, никакой стабильности и надежности.
- У вас папа, дед или иной родственник ... подставьте по вкусу, т.е. вы не в чем не нуждаетесь, хотя да же в этом случае это не ваша заслуга и гарантий что так будет всегда нет.

Любой инвестор, бизнесмен и т.д. сначала учится (кто-то дольше, кто-то меньше), делает ошибки, теряет деньги и я не знаю способов, что бы можно было прийти новичку с 30 т.р. и начать стабильно год из года (в моем случае уже 5 лет) зарабатывать, пусть не огромные, но достаточные для содержания своей семьи (а унас 3 дете и скоро ждем четвертого), иметь возможность выстраивать свой график как удобно нам, отдыхать когда захочется, а не когда будет отпуск.

Возможно я что-то упускаю, подскажите что же это за такой быстрый и простой способ? Я бы пожалуй вложился в такой, благо средства теперь имеются.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 15.09.2012 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Growerr (12.11.2012), sosed79 (05.10.2013), timurinvest (15.10.2012)
Старый 15.09.2012, 21:39
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Я просыпаюсь на работе, принимаю до 13.00-14.00 несколько заказов (так было раньше).
Любопытно, а как это происходит сейчас?

Аутсорс - это конечно вариант, который со временем может помочь превратить эту деятельность в настоящий бизнес.

Но, сколько изначально нужно потратить времени и сил, чтобы прежде во всем самому разобраться, особенно начинающему?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Возможно я что-то упускаю, подскажите что же это за такой быстрый и простой способ? Я бы пожалуй вложился в такой, благо средства теперь имеются.
Ну какже, если у вас уже есть солидный капитал, как вариант можете использовать доверительное управление и т.п.

------------------------------------

Поймите, нет цели вступать с вами в полемику, просто в заголовке топа у вас написано "Свой интернет магазин быстрый старт и отдача!" А это не совсем так!

Последний раз редактировалось onward; 15.09.2012 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
onward вне форума
Старый 15.09.2012, 21:58
#26
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от onward Посмотреть сообщение
Любопытно, а как это происходит сейчас?

Аутсорс - это конечно вариант, который со временем может помочь превратить эту деятельность в настоящий бизнес.

Но, сколько изначально нужно потратить времени и сил, чтобы прежде во всем самому разобраться, особенно начинающему?

добавлено через 3 минуты


Ну какже, если у вас уже есть солидный капитал, как вариант можете использовать доверительное управление и т.п.

------------------------------------

Поймите, нет цели вступать с вами в полемику, просто в заголовке топа у вас написано "Свой интернет магазин быстрый старт и отдача!" А это не совсем так!
Вы пугаете сами себя Не все так страшно, опять же речь о новичках, у которых и денег-то толком нет.

5 лет назад я незнал об этом ничего, я работал в крупной компании (ныне ОАО Ютинет.ru) руководителем сервисного отдела, зарабатывал 50-60т.р. в месяц, вобщем то не силно напрягался, но от звонка до звонка. Было у меня в подчинении 4 сотрудника.
А потом грянул кризис, из 108 сотрудников компании, осталось 38. Мой отдел сократили до меня одного, предложили работать за всех, зарплату урезали до 35-40. Надо заметить, работы не сильно убавилось. Что я сделал? Я вернул одного из сотрудников и предложил ей мою должность, а сам уволился.

Что-то я отвлекся, так вот, оказавшись без работы, я решил открыть интернет магазин. И при том, что я сделал кучу ошибок, наступил почти на все грабли, я его открыл за 1 месяц, а через 3 вышел в плюс и окупил вложения.

Поэтому все это я даю, только для того, чтобы новичкам было проще и быстрее стартовать и они смогли минимизировать вложения как времени, так и денег, но сделать все это они могут и без меня.

Я говрю про новичков, у которых и денег то еще нет.
Естественно, заниматься такими мелкими вещами человеку имеющему суммы, которые этот проект принесет за несколько лет, не целесообразно. Сейчас мы купили квартиру на этапе строительства, дабы материализовать активы, возможно будем в ней жить и она станет пасивом, возможно продадим и ... ну вы понимаете.

Я как раз на форуме чтобы перешагнуть порог от мелкого бизнеса, я изучаю варианты инвестирования. Теперь мне интересны более крупные проекты. Но до этого уровня нужно дорости, не все могут начать сразу с этого. У меня ушло 5 лет.
Надеюсь у тех кому я смогу помочь уйдет год или меньше. Это чтобы перейти на следующий уровень, а не магазин открыть!

Я подтверждаю, что так и есть! Именно, Быстрый Старт и Отдача! Если у меня ушел месяц, то после прочтения и внедрения материалов, это можно сделать за неделю-две. Помоему это быстро и никакого конфликта названия со всем мной написаным не вижу.
Если вы говорите о часах, то да, нужно было писать иначе.
====================

Что-то сбойнул интернет и превратил все в кашу... Сейчас постараюсь наладить.

====================

Сейчас все совсем просто, у нас 3-5 оптовых заказов в месяц которые приносят 70-160 т.р. в месяц прибыли, звонков 1-3 в неделю. Отправка заказов, максимум один раз в неделю. Никакого аутсорса, никакого персонала, никакого контроля.
Одна проблема, я уперся в этот уровень и уже год не могу его перепрыгнуть.

Впрочем, это совсем другая история, к данной теме особого отношения не имеет. Именно поэтому я пришел сюда, мне тоже нужны ответы, как и многим здесь. Но, если я могу что-то предложить и это кому-то поможет, почему же не сделать это.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 15.09.2012 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
ALatypov (12.11.2014), Crowds (24.08.2013), Grotesque (19.10.2012), levlex89 (11.03.2013), phobos- (26.02.2013), Webdelovoi (15.03.2013)
Старый 15.09.2012, 22:35
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
добавлено через 13 минут
[B]Я подтверждаю, что так и есть! Именно, Быстрый Старт и Отдача! Если у меня ушел месяц, то после прочтения и внедрения материалов, это можно сделать за неделю-две. Помоему это быстро и никакого конфликта названия со всем мной написаным не вижу.
За неделю, две сделать в техническом смысле (домен, хостинг, установка магазина, договора с поставщиками и т.д.) или как?

А через какое примерно время, после тех. запуска появится первая, более-менее ощютимая отдача в виде шуршащих купюр?
onward вне форума
Старый 15.09.2012, 22:56
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 287
Благодарностей: 105
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

с интересом слежу за развитием событий. основной вопрос - что продавать. не менее важный - как прикрутить к ИМ платёжную систему.
__________________
место в подписи продаётся
agnec вне форума
Старый 15.09.2012, 23:01
#29
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от onward Посмотреть сообщение
За неделю, две сделать в техническом смысле (домен, хостинг, установка магазина, договора с поставщиками и т.д.) или как?

А через какое примерно время, после тех. запуска появится первая, более-менее ощютимая отдача в виде шуршащих купюр?
Именно так! Да, две недели нужно покрутиться, хотя я некоторые проекты запускаю за 3-5 дней.

Я же говорю, вы придумываете себе (как и многие другие, не в обиду) сложности.

Первая продажа может быть в тот же день, как дадите рекламу, может в течение недели, тут как составлена реклама и прочие мелочи. Может не пойти проект, я не Грааль предлагаю, а путь, который кого-то через неделю-две, кого-то через месяц-два, но обязательно приведет к финансовому результату.

Я не могу дать гарантий, т.к. понятия не имею, как человек будет применять то, что я даю. Я рассказываю, как это работает у меня и как минимум у троих моих знакомых, сайты я привел выше. Из всех, кто ко мне обращался, и хотел запустить магазин, все его запустили и получили финансовый результат через 2 недели, кто-то через 1-2 месяца.
А если кто-то будет только читать и не делать, естественно результата не будет.

Вот окупиться может через месяц-три-шесть, но речь о быстром результате и отдаче, а не обогащении, это как инвестиции, могут быть очень результативными с быстрой и хорошей отдачей, могут быть не очень удачными (но потери мизерны). Прелесть в том, что результат сильно зависит от вас и мало от случайности...

По времени:
Прочитать все, что я тут написал, возможно, позже сделаю "Палн - не думай, а делай", типа без рассуждений и раздумий, делай раз, делай два, а почему знать не обязательно. Время несколько часов.
Зарегистрировать домен и хостинг - 1-2 часа (не спешно)
есть готовые движки с инструкцией, установить час
разобраться, настроить, закинуть товары, пусть 2-3 дня, да пусть хоть неделя.

Параллельно найти в интернете товары, позвонить в несколько магазинов. Вначале поставщики и договоры не нужны, нужно проверить продается у вас ваш товар или нет. Можете купить в соседнем магазине, и продать по себестоимости, можете вообще клиентам, что говорить товар кончился, будет через неделю, «ждать будете?» (я так делал, когда запускал первый магазин, проверяя спрос).

Настроить рекламную компанию в яндекс директе, закинуть туда 500 руб. и запустить пусть, еще 1 день (у меня есть видео курс часовой, думаю сильно поможет новичкам).

Все! Дальше пошло не пошло и поновой, но только магазин уже есть и настроен, надо лишь сменить товар и рекламу, вы за месяц простым перебором, не задумываясь, найдете свою жилу!

Все это занимает максимум 2 недели, там нечего делать дольше, все остальное придуманные сложности и страхи.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от agnec Посмотреть сообщение
с интересом слежу за развитием событий. основной вопрос - что продавать. не менее важный - как прикрутить к ИМ платёжную систему.
На сегодня уже все, я тоже человек, завтра постараюсь дать важную тему "Реклама и продвижение" возможно за раз не осилим, от нее сильно зависит результат и отдача.

Так мой план на будущее:

Какой вид правовой деятельности выбрать: ИП, ООО, ЗАО.

Учет и контроль показателей

Приложения

Склад, товарооборот

Товар или услуга?

Стратегия, развитие, планы

Персонал

Офис, склад, аренда

Идея не имеет значения

Китай, работа, поиск товара, доставка, проверка поставщиков

Если что-то упустил, пишите, если о чем-то в раскрытых темах не сказал, спрашивайте, что знаю отвечу.

По вашему вопросу о товаре, я немного в начале писал об этом. Важно не что продавать а кому и как. Если у вас есть аудитория, она вам доверяет, то вы ей можете и памперсы продавать и автомобили, при чем цена будет не на первом месте. Данный форум тому подтверждение, собрать людей объедененой одной (несколькими схожими) идеей, а далее понимая их потребности и заслужив доверее можно монетизироваться.
Я почти уверен, открой владельци доп раздел автомобили на этом форуме, могли бы на этом зарабатывать. Правда это размытие тематики, о чем надеюсь мы тоже поговорим, но смысл наверное ясен.

У большинства конечно же своей аудитории нет, поэтому я предлагаю начать с себя, вы самый лучший представитель своей аудитории и поверьте вы такой не единственный. Знаете себя вы лучше всего. Вот и посмотрите со стороны, что вас волнует, что интересно, составьте портрет вашего пользователя с себя и такой аудитории продавайте то чт интересно вам.

Второй, долгий и сложный путь от товара, берете любой знакомый вам товар или интересный, смотрите ищут ли его, продают ли, посмотрите как выглядят магазины продающие его, примерно поймете кому (какой аудитории они продают) и тестируйте. Можно начинать с маленького ассортимента, вам же проще.

На счет платежных систем, есть маного сервисов посредников, поищите в интернете. Если карточки принимать, то тут нужен договор и вам понадобится ИП или ООО, если ЯД, Вебмани и пр. то почти на каждом из их сайтов есть условия и инструкция как это делать.
Можно набрать в поисковике: Как подключить платежную систему к сайту, или платежные системы для сайтов.

Я ими практически не пользовался, но поступил бы так если бы захотел Я в основном с налом и безналом, еще просто на карту СБ или Связного деньги кидают, у меня есть Веб мани и ЯД, но через них мне и не платили не разу еще.
=======
Только что сообразил, по платежкам вас хорошо проконсультируют на этом форуме, тут же целый раздел есть
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 15.09.2012 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2012, 23:35
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
  • Все! Дальше пошло не пошло и поновой, но только магазин уже есть и настроен, надо лишь сменить товар и рекламу, вы за месяц простым перебором, не задумываясь, найдете свою жилу!
Все это занимает максимум 2 недели, там нечего делать дольше, все остальное придуманные сложности и страхи.
Нет никаких страхов, просто на обучение (пусть даже бесплатное) нужно потратить время! А тратить его впустую ох как не хочется

И еще, заранее прошу простить, вопрос может быть ошибочным и показаться не корректным: Это обучение не из той серии, где вы бесплатно рассказываете что нужно делать, а потом уже за деньгу покажете нам как это нужно делать? Ведь реально, это тема весьма обширна, и там масса подводных камней! Я имею ввиду, если заниматься этим серьезно, ну вы понимаете..

Или это действительно десятина миру?

Последний раз редактировалось onward; 15.09.2012 в 23:42.
onward вне форума
Старый 16.09.2012, 07:41
#31
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от onward Посмотреть сообщение
Нет никаких страхов, просто на обучение (пусть даже бесплатное) нужно потратить время! А тратить его впустую ох как не хочется

И еще, заранее прошу простить, вопрос может быть ошибочным и показаться не корректным: Это обучение не из той серии, где вы бесплатно рассказываете что нужно делать, а потом уже за деньгу покажете нам как это нужно делать? Ведь реально, это тема весьма обширна, и там масса подводных камней! Я имею ввиду, если заниматься этим серьезно, ну вы понимаете..

Или это действительно десятина миру?
Как я уже говорил, мне кажется учится, что инвестированию, что бизнесу, что форексу, даже просто работать, все равно нужно. Впрочем, я могу оишбаться, да и выбор за каждым, я просто даю путь.
Тем более, если у вас уже есть источник дохода, значит вы этому уже научились, а раз не хотите ничего менять, значит находитесь в зоне комфорта и вас все устраивает, а то что я даю именно, для тех кому это нужно.
На счет гарантий обучения, ну что тут скажешь, да можно учится и будет все в пустую, тут и спорить с вами не стану. Самым большой и пустой потерей времени считаю обучение в школе. На сегодняшний день люди тратят 11 лет своей жизни, а по большому счету выходят из школы совершенно не готовой к этой жизни. Они умеют читать, писать, считать и получают тонну поверхностных знаний которые на 95-99% им не пригодятся в жизни. Всему нужному (читать, писать, считать и немного вводного по разным предметам) можно научить в первых 3х классах, остальное, считаю потерей времени.
А знаете сколько можно сделать за 6-7 лет? Понятно, то наше государство не заинтересовано в предпринимателях (в широком смысле этого слова) ему нужны РАБотники, трудяги которыми легко манипулировать с помощью мизерных З/П. Мизерные они потому, что бы у людей не было времени понять, что они рабы с видимостью свободы, им некогда думать они вынуждены заБАРатывать, а до кучи у них зомбоящик и алкоголь заполняют те немногие свободные минуты свободного времени, чтобы они не думали.
Впрочем тема не об этом.

Я не обижаюсь, если не переходят на личности, а конструктивно общаются, то обижаться не на что. Нет, данная тема не из серии "Сначала что делать бесплатно, а потом как за деньги". Все абсолютно БЕСплатно (хотя слово очень интересное, платит Бес, именно поэтому я не люблю бесплатное, оно, часто не ценится и не бывает полезным) Но в данном случае это десятина как я писал. Хотя цели для себя преследую, они должны мне помочь решить мои проблемы, но это пока не важно.

Я и не раскрою всю тему, она действительно безгранична, это не в моих силах, тут надо собрать спецов из разных областей. Но я поделюсь опытом который у меня есть. Отвечу на те вопросы на которые смогу. Раз я без знаний и умений смог получить результат, то многие (не все конечно) тоже смогут.

И еще, я действительно, занимался, так называемыми инфопродуктами и бросил, т.к. это не мое, возможно техника приподнесения осталась, поэтому вы решили, что я буду просить денег . Хотя скорее это не техника, а стандартный прием который используется чтобы донести материал, а бизнесменами, чтобы заработать.

Более, того, после нашей дискусии я пришел к выводу, что действительно перегружаю и пугаю новичков. Я хотел давать как можно больше нюансов и пояснений, но реально это нужно тем у кого уже пошло. А у кого еще нет, тех это пугает объемом. И за это Вам моя благодарность.

Я решил изменить принцип. Я постараюсь сделать максимально короткую инструкцию, как я уже писал. Что-то вроде "Делай раз, делай два, не думай, не рассуждай" А почему так, а не иначе не важно.

У меня от инфопродуктов осталось несколько видео курсов, в частности 90 минутный ролик как настроить магазин на платформе WebAsyst, это облегчит работу новичкам и магазин они смогу настроить и запустить за 1 день. Есть виде про рекламу в директе.

Вобщем надо серьезно подумать, сак максимально сжать и упростить материал. Еще раз благодарю, за конструктивную критику, я слишком увлекся мелочами.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ltdavk Посмотреть сообщение
Классная тема!
Надеюсь, мне удастся привлечь в эту тему не только новичков, но и других практиков, со своим опытом. Одному мне действительно будет тяжело поднять такую тему.

К тому, же это будет полезно и мне
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 16.09.2012 в 07:45. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 15 раз(а):
Aleksey-seo (10.10.2012), Crowds (24.08.2013), IgorKadet (23.04.2014), kshadu (12.11.2014), marimadlen (27.05.2013), Mihail83 (05.01.2013), Prime1 (04.03.2013), SergeySSV (28.07.2014), sosed79 (05.10.2013), Suhov (21.04.2014), timurinvest (15.10.2012), Webdelovoi (15.03.2013), Александр Бурланков (16.09.2012), Александр Винский (16.12.2012), Сын Купца (04.12.2012)
Старый 16.09.2012, 09:19
#32
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 38
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

тема стремительно расширяется. Интересует пункт
Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Учет и контроль показателей
Какие методы пригодны для вновь открывшегося ИМ?
ivanneprofan вне форума
Старый 16.09.2012, 13:10
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Как я уже говорил, мне кажется учится, что инвестированию, что бизнесу, что форексу, даже просто работать, все равно нужно. Впрочем, я могу оишбаться, да и выбор за каждым, я просто даю путь.
Согласен, без знаний, хотябы основных никуда! Просто в зависимости от источника и результат от обучения бывает разный (это я так, не про вас)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Нет, данная тема не из серии "Сначала что делать бесплатно, а потом как за деньги". Все абсолютно БЕСплатно (хотя слово очень интересное, платит Бес, именно поэтому я не люблю бесплатное, оно, часто не ценится и не бывает полезным) Но в данном случае это десятина как я писал.
На мой взгляд, дело совсем не в платном или бесплатном обучении, а в искреннем желании, что-либо постичь или чему-то научиться! А вся ценность платной информации (опять-же в зависимости от источника) заключается лишь в ее структурированной подаче, которая шаг за шагом приводит к желанному, практическому результату.

Последний раз редактировалось onward; 16.09.2012 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
onward вне форума
Старый 16.09.2012, 13:17
#34
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от ivanneprofan Посмотреть сообщение
тема стремительно расширяется. Интересует пункт

Какие методы пригодны для вновь открывшегося ИМ?
Иван, ну вы хоть немного конкретнее вопрос формулируйте. Это как сколько звезд на небе или на какой машине можно ездить? Или сколько стоит машина? Можно на любой которая исправна, а стоить может 10т.р., а может 10 млн.

Вы таким маленьким вопросом охватили всю тему сразу, как я могу на него ответить?

Конеретнее, пожалуйста. Хотя бы методы чего? Создания, рекламы, продвижения, работы с клиентами, работы с поставщиками, бухгалтерии и пр. И то без конкретного магазина скорее всего не дать конкретный ответ, одному магазину с одной тематикой подойдет одно, другому другое.

Решил прервать пока повествование, да бы не пугать начинающих объемом буков и не вызывать в них неоправданый страх и придуманые опасения.

Сейчас постараюсь составить чисто прикладной, максимально короткий, практический план, выкину максимум теории и все от чего можно отказаться на старте. Добавлю несколько видео уроков и инструментов которые вам понадобятся для старта.

Надеюсь с этим вы за 1-2 недели не сильно задумываясь и пугаясь сможете открыться и начать зарабатывать

Но я по прежнему открыт для "КОНКРЕТНЫХ" вопросов, сами понимаете, какой вопрос такой ответ. Чем четче сформулируете вопрос, тем точнее я смогу ответить на него и тем больше пользы он вам принесет.

P.S. Вот думал конкурс устроить с призами, а сейчас с женой посидели и так и не придумали как реально можно определить победителей и збежать махинаций и накруток. Поэтому пока это только в планах, если не решим как, то и конкурс потеряет смысл.

Если у кого-то есть мысли на этот счет, прошу всказываться.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 16.09.2012, 13:20
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Хотя цели для себя преследую, они должны мне помочь решить мои проблемы, но это пока не важно.
Теперь все ясно, какие-никакие, а выгоды вы все-таки для себя преследуете..
Это нормально!
Да и не может бизнесмен поступать иначе, как-то не искренне было-бы это

-------------------------------------------------

Считаю в поверхностном знакомстве все точки над i расставлены, теперь можно и вопрос задать..

Какие эффективные способы рекламы, кроме контекстной использовали для продвижения магазина после старта?

Последний раз редактировалось onward; 16.09.2012 в 13:29.
onward вне форума
Старый 16.09.2012, 13:30
#36
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от onward Посмотреть сообщение
Согласен, без знаний, хотябы основных никуда! Просто в зависимости от источника и результат от обучения бывает разный (это я так, не про вас)

добавлено через 2 минуты


На мой взгляд, дело совсем не в платном или бесплатном обучении, а в искреннем желании, что-либо постичь или чему-то научиться! А вся ценность платной информации (опять-же в зависимости от источника) заключается лишь в ее структурированной подаче, которая шаг за шагом приводит к желанному, практическому результату.
Тут я с вами, практически единодушен.
Я конечно не утверждаю, что мой метод зарабатывать самый удобный, быстрый, оптимальный и т.д. это то что я умею (и наверняка не лучшим образом) поэтому и делюсь.

А с бесплатным, тут вот какая ситуация, покрайней мере в России. Бесплатное у нас не ценят, т.к. думают, что бесплатно, никто ничего хорошего не отдаст. А просишь денег, так опять же докажи, что это не "развод" и ты не пытаешься снег зимой продать. И что бы ты не делал всегда не прав.

Я не профессиональный тренер или учитель, потому не могу похвастатся идеальной подачей материала, но не все ими рождаются, не буду пробовать не научусь (хотя и не знаю хочу ли этого).

И еще, заметил такую вещь в человеческой натуре, как бы ты не хотел ему искренне помочь, считая что так ему будет лучше, он все равно делает все по своему.

К сожалению люди покупают не то, что им действительно нужно, а то, что им нравится или они хотят. И этим с успехом пользуется реклама. Если бы люди покупали то, что им полезно и нужно, были бы очереди в фитнес центры и магазины здорового питания, а компании продающие алкоголь и сигареты, давно бы прогорели
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Prime1 (04.03.2013), Raima (24.01.2013), Александр Бурланков (17.09.2012)
Старый 16.09.2012, 13:54
#37
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: пока не инвестирую
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Я нашла замечательную возможность делать интернет магазин без заморочек.
Всю техническую часть и торговлю берет на себя сеть, а я только занимаюсь уникальными описаниями товара - очень удобно для гуманитария, потому что пропихивать не люблю, а писать о товаре - да! 65 процентов от дохода я получаю- это удобно, потому что магазин сделала и все.
И кстати, есть возможность набирать учеников. Так что хочет, пожалуйста.
Ибраева Гульнар вне форума
Старый 16.09.2012, 14:05
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Надо полагать одна из ваших целей..

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Я не профессиональный тренер или учитель, потому не могу похвастатся идеальной подачей материала, но не все ими рождаются, не буду пробовать не научусь (хотя и не знаю хочу ли этого).
А говорите, что инфобизнес забросили, лукавите?

Цитата:
И еще, заметил такую вещь в человеческой натуре, как бы ты не хотел ему искренне помочь, считая что так ему будет лучше, он все равно делает все по своему.
Благими намерениями дорога сами знаете куда вымощена

А не пробовали, для начала не пытаться искренне помагать и считать за других, а тупо спрашивать рынок: оно ему надо или нет?

В прочем, о чем это я, вы уже с успехом это делаете

-----------------------------------------------

Если можно ответьте по предыдущему вопросу о рекламе
onward вне форума
Старый 16.09.2012, 14:25
#39
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от onward Посмотреть сообщение
Теперь все ясно, какие-никакие, а выгоды вы все-таки для себя преследуете..
Это нормально!
Да и не может бизнесмен поступать иначе, как-то не искренне было-бы это

-------------------------------------------------

Считаю в поверхностном знакомстве все точки над i расставлены, теперь можно и вопрос задать..

Какие эффективные способы рекламы, кроме контекстной использовали для продвижения магазина после старта?
Альтруистов идеалистов на свете не много, человек часто делает что-то для чего-то, тут главное не врать ни себе ни другим. Как я и обещал, всю информацию какой владею я даю бесплатно. Естественно без расходов не обойтись, но они пойдут не в мой карман, а например Яндексу.

Смотрите, по рекламе.
Быстро начать и получить отдачу в новом проекте(от нескольких часов) можно пожалуй лишь в ЯД и Эдворс, еще конечно доски объявлений и форумы, но если вы там никто, то эфект не прогнозируем и мал.

Позже (верне подключаем сразу, эфект будет через 2-3 месяца, а максимальный 6-12) это SEO, но к нему я отношусь последнее время насторожено.
Раньше это работало очень хорошо, но сейчас, сильно выросла конкуренция, а эфективность упала. Бюджеты такие, что плакать хочется, результаты не гарантированы. Поисковики всеми возможными способами борятся с этим явлением, т.к. SEO отбирает деньги у контекста.
Я думаю ближайшие 2-3, 5 лет максимум, SEO потеряет актуальность совсем. Уже сейчас я слышал слухи, о том что Яндекс внедрив метрику собирает статистику для более одекватной оценки полезности сайтов, а один из самых простых (при нынешних мощьностях) метод это когда сами пользователи голосуют соответствует сайт их запросу или нет.

Если человек набрал запрос, открыл сайт и сразу же закрыл, то логично, что по его мнению поисковый запрос и информация на сайте не соответствуют друг другу. Если так делает большинство, то логично что этот сайт ни при каких текстах, заманухах, накрутках и seo, не будет показываться в первой десятке при выдаче.
И такие ресурсы у Яндекса уже есть, осталось набрать статистику и она собирается. Тик, так. Тик, так .

Социальные сети, работают не для всех проектов, сейчас только отрабатываются методы монетизации. Тема потенциально интересная, но у меня к сожалению пока мало информации и опыта. Скорее всего эфективной может быть компания, если ваша аудитория к вам лояльна. А вот получение этой лояльности это целая тема.

Например была акция в контакте, ребята объявили конкурс мисс что-то там, а приз был меховая жилетка (себестоимость тыс. 20). Компания как не сложно догадаться торгует мехами. Нужно было выложить свое фото и пригласить друзей, что бы они голосовали. Казалось бы, аудитория молодая, не сильно с деньгами, НО! За месяц акции (летом, в августе!) продажи магазина увеличилис помоему в двое! Вот вам и низкий эфект от соц. сетей.

Но сами понимаете, нужно чем-то аудиторию зацепить. Врятли такую бучу можно поднять предложив зонтик, хотя все зависит от подачи. Эта тема не для старта и не для маленького ИМ.

Хороший эфект может дать "сарафанное радио", так в частности мы продвигаем наш проект CupLee, поэтому затраты на рекламу нулевые. Нас пиарят наши клиенты, на нас сылаются, про нас пишут отзывы. Это пожалуй идеальный вариант, но опять же не для всего подходит. Если вы производитель, такой эфект получить проще. Если же вы продаете чужой товар, то сарафанное радио должно хвалить не товар, а вас, ваш бренд. Это не возможно на старте, да и вообще людям проще хвалить какую-то штуку которую они купили, чем фирму, даже если их там хорошо обслужили. Вот если плохо... По статистике, если клиент не доволен, он в 10 и более раз чаще оставляет отзыв, чем если доволен, поэтому стараться все равно нужно, но лишь для того, чтобы о вас не писали плохо.

И наконец метод который, практически не применяется у России, хотя позволяет поднять конверсию посетителей в покупателей до 10-40%! Это Директ-мейл, но тут в двух словах не раскажешь, это целый метод, технология. Не путайте с рассылкой писем про свои новости и акции. Это по сути личное СМИ или СМИ вашей компании, но интересное вашим клиента, которое решает проблемы ваших клиентов. По большому счету это создание лояльной вам аудитории! Такая аудитория не уйдет к конкурентам, даже если у них будет дешевле, эта аудитория даже сравнивать не станет, т.к. ей с вами хорошо. Это ваш золотой актив. Начинать его выстраивать надо сразу и ростить непрерывно.

Резюмируя, действительно эфективным средством на старте я считаю, пока только Контекст (ЯД и Эдвордс). Кстати, правильно сработаная реклама может дать хороший поток целевых клиентов, с высокой конверсией в продажи, при цене посетителя в 2-5-10 центов, а покупателем может стать каждый 20 или 30, но на это уже влияет масса методов. Какое первое впечатление произведете вы (ваш магазин), чем вы сможете запомнится, сможете ли вы успеть получить от клиента хотя бы емейл, т.к. тогда у вас появится шанс продать ему позже, а иначе вы потеряете его на всегда.

Вот как-то так, возможно что-то упустил, есть такое ощущение...

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ибраева Гульнар Посмотреть сообщение
Я нашла замечательную возможность делать интернет магазин без заморочек.
Всю техническую часть и торговлю берет на себя сеть, а я только занимаюсь уникальными описаниями товара - очень удобно для гуманитария, потому что пропихивать не люблю, а писать о товаре - да! 65 процентов от дохода я получаю- это удобно, потому что магазин сделала и все.
И кстати, есть возможность набирать учеников. Так что хочет, пожалуйста.
Да, сейчас есть сервисы посредники, я приводил некоторые раньше. Они дают вам инструмент, могут принимать оплату, доставлять товар и пр. Вашей задачей останется лишь продвигать товар и поставлять клиентов.

Если товар не ваш, то это так называемый ДропШипинг, по сути вы становитесь агентом продовца и получаете с каждого клиента комиссию.

Либо, это ваш товар, а все остальное вы отдаете на аутсорс максимально уменьшая личное участие либо делая только то, что нравится.

Есть правило Паретто 20 % усилий приносит 80% денег, вот ваша задача передать в чужое управление 80% рутины, которая отбирает ваше время и поделится 20% денег, по моему честный обмен

Но для этого надо вести статистику и понимать что приносит деньги, а что отнимает время.

Вы простите, Гульнар, но мне кажется, чтобы заработать что-то существенное получая по 0.65$ с заказа (это где-то 20 рублей), нужно чтобы этих заказов было хотябы 30-50 в день. Не ужели их у вас так много? Что это за товар?
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 16.09.2012 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Crowds (24.08.2013), gekko17 (19.02.2013), onward (16.09.2012), timurinvest (15.10.2012), Александр Бурланков (17.09.2012)
Старый 16.09.2012, 14:40
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
И наконец метод который, практически не применяется у России, хотя позволяет поднять конверсию посетителей в покупателей до 10-40%! Это Директ-мейл, но тут в двух словах не раскажешь, это целый метод, технология. Не путайте с рассылкой писем про свои новости и акции. Это по сути личное СМИ или СМИ вашей компании, но интересное вашим клиента, которое решает проблемы ваших клиентов. По большому счету это создание лояльной вам аудитории! Такая аудитория не уйдет к конкурентам, даже если у них будет дешевле, эта аудитория даже сравнивать не станет, т.к. ей с вами хорошо. Это ваш золотой актив. Начинать его выстраивать надо сразу и ростить непрерывно.
Раз уж упомянули, поделитесь для начала поверхностными нюансами секретного метода? Что это, как это, с чем едят?
onward вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17