MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 11.11.2008, 03:50
#1
Администратор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 252,951
Благодарностей: 129

награды За особые заслуги 
Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Вы помните начало этого года? Это было время, когда платежные процессоры боролись за клиентов, используя все доступные им методы, включая черный PR и DDoS атаки. Владельцы сайтов и форумов разрывались, выбирая подходящий баннер ... Все были счастливы и довольны и, естественно, думали, что так будет продолжаться вечно (конкуренция среди платежных систем позволяет выбрать наилучшие услуги по обработке платежей и создает здоровую почву для электронной коммерции).


И что же мы имеем сегодня? Осталось только несколько платежных систем, чья работа стабильна, у кого нет каких-либо серьезных сбоев и претензий от клиентов. Превозносимые преимущества системы PayPal обернулись сегодня чертовскими проблемами вывода средств. В последние дни многие eBay продавцы жалуются на то, что они не могут переводить средства на свои банковские счета, и что они постоянно получают один и тот же ответ от системы: "Извините, ошибка произошла после того, как вы нажали последнюю ссылку".


Ситуация с E-Gold несколько лучше, как оно видится на данный момент, однако нынешняя политика развития системы потребует по крайней мере от одного до двух лет для того, чтобы только возобновить работу. Сегодня по-прежнему невозможно открыть новый счет. Однако и работа существующих пользователей также стала практически невозможной. Или, лучше сказать, невозможной без предоставления необходимых идентификационных документов. Напомню, что недавняя популярность E-Gold была достигнута только благодаря своей анонимности и вряд ли она получит тот же эффект со своими новыми требованиями. Кстати, некоторые люди говорят о том, что они не могут отправить подтверждающие документы потому, что система не принимает их. Иными словами, E-Gold и сам не готов к своим собственным нововведениям. Вообще в целом процессор не хорош и не комфортен. Зная все недочеты, администраторы E-Gold начали реконструировать собственное детище и обещают очень скоро представить вниманию пользователей идеальный продукт. Кто знает, может быть они в этом преуспеют, хотя .... После анализа нынешних тенденций, вы обнаружите, что люди устали от многочисленных обещаний, и больше не заинтересованы в работе с E-Gold.


Сразу после новости о фальшивом банкротстве и судебном процессе над E-Gold, интернет-сообщество начало ломать голову над тем, кто же станет новым лидером рынка обработки платежей. Кандидатами на место были: LibertyReserve, AlterGold, PerfectMoney и C-Gold. Итак, что же мы имеем сегодня?


AlterGold… На самом деле его уже нет. После нескольких месяцев бесконечных споров и нападений, сайт, наконец, исчез. Все попытки попасть на сайт заканчиваются одной и той же картинкой: белый экран со словами:


502 В подключении отказано


…Мы являемся всего лишь промежуточным прокси-сервером, не управляем и фактически не контролируем веб-сайт или сервер. Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки веб-сайта…


Думаю, что любые слова и возражения бесполезны, и так все ясно.


LibertyReserve. Эта платежная система весьма популярна сегодня, однако и в этом королевстве не все гладко. Все больше и больше людей заявляют о том, что у них периодически возникают проблемы с логином, проведением операций ввода и вывода. И, в конце концов, LR чаще других платежных систем недоступна. Так было и сегодня, когда я попыталась войти на сайт и нашла только следующие слова: "404 страница не найдена." Теперь все в порядке, однако реальный лидер не должен иметь таких провалов. Не говоря уже о том, что реальный лидер должен доверять своим клиентам и не должен блокировать их счета.


Perfect Money является более или менее «идеальной» платежной системой в сравнении с ее конкурентами, перечисленными выше. Тем не менее, она также имеет некоторые нюансы. Один из них представлен кратким перечнем методов ввода/вывода средств. Напомню, что первоначально были предложены 3 платежных процессора для загрузки счетов, а именно E-Gold, WebMoney и pecunix. Однако, через несколько месяцев после запуска Рecunix остался в гордом одиночестве. Эта система не является очень популярной, поэтому тем самым PM создал не очень удобную ситуацию. Хотя надо сказать, что в начале нынешней недели, эта платежная система добавила LR в список вариантов пополнения счета. Но факт остается фактом: Perfect Money потерял идеальный инструмент финансирования - WebMoney.


Я ничего не могу сказать о cGold, так как это платежная система является очень тихой и только ее зарегистрированные пользователи могут узнавать о некоторых системных новостях. Нет ни объявлений, ни знамен, ничего ... Похоже, что эта система не заинтересована в привлечении новых клиентов, поэтому она и не является лидером.


Еще один из лидеров рынка электронных платежей - eBullion, хотя и его лучше использовать с префиксом "экс-" и глаголом "был", потому как и такого процессора уже нет. После убийства Памелы Файед и ареста ее мужа система прекратила свою деятельность. Пятого августа администратор сайта вывесил объявление о том, что система будет недоступна в течение нескольких часов и оставил этот ресурс навсегда. Это объявление было там в течение 3 месяцев. Сегодня, когда я вошла на сайт, я не смогла найти ни его, ни что-либо другое по этому адресу. Я увидели только белый экран без каких-либо признаков активности. Та же ситуация с доменом E-currency.com принадлежащим eBullion. Все признаки смерти. eBullion скончался. Аминь…


Другие платежные системы не являются сколько-нибудь серьезными для того, чтобы ссылаться на них или слишком малы для того, чтобы стать лидером на международном рынке. Единственным исключением является Webmoney. Однако эта система также ведет себя несколько странно. Может быть это можно объяснить ее происхождением, однако она ограничила обмен своей электронной валюты на любую другую валюту, другими словами, она хочет стать монополистом. А все мы прекрасно знаем к чему может привести монополия. Да, к регрессу. Мы вернемся к началу, к 1996 году, когда появилась первая электронная платежная система - E-Gold.


Кстати, взгляните на то, как падает оборот у Webmoney:


05-11-2008: 238987 трансакций, оборот 29 802 656 USD
07-11-2008: 222063 трансакций, оборот 23 285 274 USD
08-11-2008: 200752 трансакций, оборот 7 053 400 USD
09-11-2008: 188288 трансакций, оборот 5 953 602 USD


Очень трудно признаться, но вся жизнь (на круг) электронных платежных систем продолжалась только 12 лет. Очень короткая жизнь, не правда ли?


И, похоже, сегодня мы наблюдаем проявления мирового финансового кризиса на рынке электронных платежей. Деньги выводятся из он-лайна, обменные операции свертываются, у платежных систем падает оборот, или они вообще закрываются. Надолго ли это? - жизнь покажет. В любом случае выстоят только самые жизнеспособные платежные системы, которые и станут лидерами на пост-кризисном рынке.

Mon, 10 Nov 2008 17:43:29 GMTтема: Чего и следовало ожидать

Кризис... мы все умрем
Господа, вот и долгожданный Дух времени - 2: Адденда
Link


ШБ =email=

Оставить комментарий

Дальше...
Иннокентий Безвариантов вне форума
Старый 11.11.2008, 05:07
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

долгоиграющие хайпы, эти все ПС... лизинг, маркетинг, тыринг и свалинг, все нормально! жаль мониторов нету у них... добавил бы в листинг! где-то встречал ПС с процентами на средства в системе, не помню где... Я сам стараюсь сразу при возможности все деньги потратить на материальные вещи, недавно телефончик простенький прикупил. Пусть закрываются, блокируются, мне пофиг пока что, пока голяк на счетах
Legeor вне форума
Старый 11.11.2008, 05:24
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Мне кажется прийдёт новый гигант взявшийся из стола какого нибудь нашего спец органа ! Бабло ж нужно как то выводить из нашей Федирации !
Вебка уже на Маньяка похожа ! блокируют за то что типа "Хлам - пакеты" на сайтах у себя люди продают , при чём не обоснованно , или за массовые переводы маленьких сумм как у меня было кагда так.сру грабили с зеевым !
Нет думаю или Либа вытянет или ещё новенькое что то организуют ! Время покажет !
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 11.11.2008, 11:38
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: нипомню
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 287
Благодарностей: 33
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Цитата:
Кстати, взгляните на то, как падает оборот у Webmoney:


05-11-2008: 238987 трансакций, оборот 29 802 656 USD
07-11-2008: 222063 трансакций, оборот 23 285 274 USD
08-11-2008: 200752 трансакций, оборот 7 053 400 USD
09-11-2008: 188288 трансакций, оборот 5 953 602 USD
ну учитывая то что 8-9 ноября были выходные ничего странного в падении оборота нет.
soer вне форума
Старый 11.11.2008, 12:46
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,488
Благодарностей: 2,465
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Цитата:
Сообщение от soer Посмотреть сообщение
ну учитывая то что 8-9 ноября были выходные ничего странного в падении оборота нет.
Действительно,притянули за уши статистику за выходные,когда обороты ВСЕГДА гораздо меньше,чем в рабочие дни. Смешно...
pups вне форума
Старый 11.11.2008, 15:13
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 94
Благодарностей: 11
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

А где вообще статистику по обороту ВебМани посмотреть можно?
AntiScam вне форума
Старый 11.11.2008, 15:25
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: нипомню
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 287
Благодарностей: 33
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

на главной у них публиковалась статистика
soer вне форума
Старый 11.11.2008, 15:26
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Цитата:
Сообщение от Автоинформатор Посмотреть сообщение
Кстати, взгляните на то, как падает оборот у Webmoney:


05-11-2008: 238987 трансакций, оборот 29 802 656 USD
07-11-2008: 222063 трансакций, оборот 23 285 274 USD
08-11-2008: 200752 трансакций, оборот 7 053 400 USD
09-11-2008: 188288 трансакций, оборот 5 953 602 USD
Куда падает?? что-то падения не видно в данной статистике
Статистика, тем более в отношении динамики ПС, нужно приводить в разрезе года...полугодия..месяцев...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
soer (11.11.2008)
Старый 11.11.2008, 15:53
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 42
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,983
Благодарностей: 110
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

WebMoney наоборот все больше и больше использую. за нее незачем волноваться. вот остальные...
Ciara вне форума
Старый 11.11.2008, 16:00
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Цитата:
Сообщение от Автоинформатор Посмотреть сообщение
Кстати, взгляните на то, как падает оборот у Webmoney:

05-11-2008: 238987 трансакций, оборот 29 802 656 USD
07-11-2008: 222063 трансакций, оборот 23 285 274 USD
08-11-2008: 200752 трансакций, оборот 7 053 400 USD
09-11-2008: 188288 трансакций, оборот 5 953 602 USD
Цитата:
10-11-2008: 224847 трансакций, оборот 24 639 971 USD
Растет, развивается, банит счета, всячески портит жизнь юзверям Все как и всегда
TraderMax вне форума
Сказали спасибо:
lamaster (08.01.2009)
Старый 11.11.2008, 16:00
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: нипомню
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 287
Благодарностей: 33
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Цитата:
WebMoney наоборот все больше и больше использую. за нее незачем волноваться. вот остальные...
имхо тут обзор западных ПС из наших только вм вспомнили
soer вне форума
Старый 11.11.2008, 23:13
#12
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,606
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Цитата:
Сообщение от soer Посмотреть сообщение
имхо тут обзор западных ПС из наших только вм вспомнили
Правильно. А разве Hyip работают еще с какими-то Рунетовскими платежками?
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta вне форума
Сказали спасибо:
YRR (07.01.2009)
Старый 12.11.2008, 00:12
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: нипомню
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 287
Благодарностей: 33
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Цитата:
Правильно. А разве Hyip работают еще с какими-то Рунетовскими платежками?
ага, тото я смотрю мы в разделе HYIP находимся
ну сообственно ничего удивительного HYIP нигде не любят и постепенно крупные платежки будут отказыватся с ними работать
soer вне форума
Старый 15.11.2008, 18:47
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: спекулятивный опыт
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 56
Благодарностей: 5
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Цитата:
Сообщение от AntiScam Посмотреть сообщение
А где вообще статистику по обороту ВебМани посмотреть можно?
Обороты цикличны:
__________________
Let freedom reign!
vibeman вне форума
Старый 18.11.2008, 19:53
#15
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,606
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Цитата:
Сообщение от vibeman Посмотреть сообщение
Обороты цикличны:
А почему именно этот график? Вот этот более впечатляющ :



А вообще картинки не настолько показательны. Жаль, конечно, что нет возможности всю статистику просмотреть поденно.

Цитата:
Сообщение от soer Посмотреть сообщение
ну сообственно ничего удивительного HYIP нигде не любят и постепенно крупные платежки будут отказыватся с ними работать
Вопрос не в том кто кого не любит и кто от кого откажется, а в том, что достойной альтернативы для играющих в hyip, нет.
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta вне форума
Сказали спасибо:
soer (18.11.2008)
Старый 16.12.2008, 20:06
#16
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,158
Благодарностей: 3,503

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Думаю через небольшой промежуток времени, все ПС снова пойдут вверх. По круговороту 12-летнему Я уверен, эл. коммерция не умрет
DaTre вне форума
Старый 17.12.2008, 08:17
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 602
Благодарностей: 36
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
Думаю через небольшой промежуток времени, все ПС снова пойдут вверх. По круговороту 12-летнему Я уверен, эл. коммерция не умрет
Тоже придерживаюсь такого же мнения - WebMoney вроде ничего не грозит и намеков на скороее закритие никаких!!!
1945777 вне форума
Старый 08.01.2009, 14:21
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 180
Благодарностей: 43
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Ну, господа, WebMoney - это всё-ж монополист реальный, хоть и действительно своеобразный ... Точнее - он монополист для определённых операций. Пока обмен на другие валюты был прост и быстр (не знаю как сейчас - давненько не менял) то использовал я сию ЭПС как основное хранилище.
А в общем, я согласен с мнением, что ЭПС как таковые не исчезнут, а вот довольно жёсткий отбор пройдут - это точно...
Bombus вне форума
Старый 10.01.2009, 06:59
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина,Луганская обл.,г.Рубежное
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 247
Благодарностей: 117
Ответ: Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции?

Согласен,парочка систем всёравно выживет.На крайняк тот же webmaney представит какую нибудь абсолютно новейшую систему Как то оно да будет.
yarikbes вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход