MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2008, 12:41
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 17
Благодарностей: 18
Конкурентное преимущество

С разрешения администрации сайта размещаю статью.

Конкурентное преимущество
Для управления компанией одних управленческих навыков недостаточно

Автор Роберт Кийосаки.

Многим предпринимателям не удается развивать свой бизнес лишь потому, что им не хватает лидерских качеств. И вместо того чтобы посмотреть правде в глаза, в своих неудачах они винят только окружающих. Так поступают неудачники, а из неудачников не получаются эффективные лидеры.

Самые важные предпринимательские навыки я приобрел в военном училище и на службе в армии. В 1965-ом я поступил в Морскую Академию. После окончания в 1969 году я почти шесть лет служил пилотом на боевом вертолете в корпусе морской пехоты и провел один год во Вьетнаме.

Оглядываясь назад, я понимаю, чему меня научила военная школа. Образование в Академии началось с того, что мою голову побрили наголо, потом упаковали гражданскую одежду и отправили ее домой. Первое, что я произнес, были слова: «Так точно!» Моим первым заданием было выучить миссию академии.

И хотя в Академии теоретическим занятиям отводилось довольно много времени, они были второстепенны в сравнении с лидерской подготовкой. Мы учились исполнять и отдавать приказы. Нам вдалбливали наши приоритеты: миссия на первом месте, на втором команда, личные интересы в последнюю очередь.

Как морских офицеров нас учили командовать молодыми людьми в условиях боевых действий, людьми, которые готовы отдать жизнь за свою страну. И того же ждали от нас.

Сейчас у меня ни тени сомнения в том, что своим успехом в бизнесе я во многом обязан военному образованию. У меня нет ни формального бизнес-образования, ни степени MBA, однако мне удается брать на работу талантливых выпускников бизнес-колледжей.

Я не хочу этим сказать, что для успеха в бизнесе необходимо военное образование или служба в армии. Я лишь отмечаю различные подходы к образованию в столь непохожих учебных заведениях и считаю, что для развития бизнеса одних управленческих навыков может оказаться недостаточно.

Своими лидерскими качествами я обязан службе в морской пехоте. Можно дополнять формальное бизнес-образование (или восполнять его пробелы), применяя такие навыки, как дисциплина, преданность целям и миссии, и использовать их, чтобы стать сильным лидером, а сильный лидер ставит миссию и интересы подчиненных превыше своих личных целей и укрепляет моральный дух своей команды.


Источник статьи Конкурентное преимущество
Надежда_П вне форума
Сказали спасибо:
lnnvov (02.02.2015)
Старый 14.11.2008, 23:37
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: Конкурентное преимущество

Продолжаете нас радовать своими статьями )

Здесь я с вами скорее соглашусь. Ни один руководитель не лишен лидерских качеств, иначе во главе не становятся.
PetrO вне форума
Старый 25.10.2014, 17:16
#3
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29
Адрес: Украина. Львов
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 6
Re: Ответ: Конкурентное преимущество

Цитата:
Сообщение от PetrO Посмотреть сообщение
Продолжаете нас радовать своими статьями )

Здесь я с вами скорее соглашусь. Ни один руководитель не лишен лидерских качеств, иначе во главе не становятся.
Согласен с вами!
__________________
Я зарабатываю тут от 500 руб/день. А ты? |Клик|
serPalladin вне форума
Старый 26.10.2014, 19:39
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Конкурентное преимущество

Как по мне образование даёт просто общее развитие но не личностные лидерские качества. Они проявляются на практике, в коллективе
kiber вне форума
Старый 25.12.2014, 17:40
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Конкурентное преимущество

Все от человека зависит. Если он идиот - армия сделает из него отмороженного идиота
Spiral вне форума
Сказали спасибо:
EgoPiv (29.03.2015)
Старый 02.02.2015, 18:42
#6
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 423
Благодарностей: 49
Re: Конкурентное преимущество

Цитата:
Сообщение от Надежда_П Посмотреть сообщение
Сейчас у меня ни тени сомнения в том, что своим успехом в бизнесе я во многом обязан военному образованию.
Вообщем идём все в армию друзья. А вообще была такая идея создать школу лидеров. Выкупить базу типа деского лагеря и делать их дитей людей.! вот это прям было бы как надо
__________________
Отличный инвестиционный проект https://shareholder.company/552377317
lnnvov вне форума
Старый 03.02.2015, 15:33
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Конкурентное преимущество

Интересная статья. Можно сказать даже поучительная.
Boobroov-UKR вне форума
Старый 07.02.2015, 21:12
#8
Интересующийся
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: Конкурентное преимущество

Так что, всем бегом в армию? Чего-то я не очень поняла сути текста.
__________________
www.bslana.com Продающие и информационные тексты
bslana вне форума
Старый 15.02.2015, 23:36
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Конкурентное преимущество

На мой взгляд, статья не имеет отношения к реальной жизни. Куда важнее умение правильно подбрить персонал. Бизнес - это не футбольная команда и не армия.
Konstantin Timchenko вне форума
Старый 16.02.2015, 15:42
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Конкурентное преимущество

Цитата:
Сообщение от Spiral Посмотреть сообщение
Все от человека зависит. Если он идиот - армия сделает из него отмороженного идиота
А причем тут армия к личности человека?
kiber вне форума
Старый 25.03.2015, 20:42
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 5
Re: Конкурентное преимущество

вот лично я не понял - где вообще статья?

истории успеха у всех разные - одни учились в гарварде - другие его же бросали - третьи ни где не учились - четвёртые всю жизнь рками и теперь у них завод...

лично я учился своёму ремеслу около 8 лет и вот теперь зарабатываю на услугах по продвижению сайтов.
leaflex вне форума
Старый 27.03.2015, 15:19
#12
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Ростов папа
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 243
Благодарностей: 18
Re: Конкурентное преимущество

Кийосаки просто описал то, как у него это в жизни произошло. До армии, насколько я начитался книг, у него не было особого таланта действовать в чс. Затем после армии он устроился в компанию ксерокс, где научился продавать.

Суть главы была в том, что учебные заведения - это не полный ключ к приобретению навыков, типа не стоит на 100% довериться тому, чему тебя будут учить.

А вот для чего, сюда его выложила Надежда_П, я лично, донт андерстенд.

добавлено через 1 минуту
leaflex, я считаю, что этому ремеслу, можно научиться за полгода. Если учителем будет человек вроде вас) можно к вам обращаться если что? )
__________________
Делись добром и оно вернётся к тебе как бумеранг.

Последний раз редактировалось Сергей Иванисов; 27.03.2015 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Иванисов вне форума
Старый 27.03.2015, 18:29
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 5
Re: Конкурентное преимущество

Возможно можно и за пол года научиться - вопрос в том что результаты есть не у всех.

Вот путь найти и получать результаты дорогого стоит.

Если что обращайтесь, а там видно будет
leaflex вне форума
Старый 29.03.2015, 18:49
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 19
Re: Конкурентное преимущество

Цитата:
Сообщение от Надежда_П Посмотреть сообщение
Самые важные предпринимательские навыки я приобрел в военном училище и на службе в армии.
То-то я смотрю у нас прапорщики - настолько успешные люди, что о них даже анекдоты рассказывают
EgoPiv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход