MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 07.09.2012, 16:33
#21
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Может вернемся к этому тезису?
Предлагаю пока так "Рейтинг брокеров от Rann, bvn & Aisller"

Возьметесь? Интересно было бы посмотреть.
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
т. е. нужны собственные средства для этого
Профинансируете?
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Fox_Malder (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 18:08
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Один человек или команда может составить рейтинг таким образом:
Составляется список известных брокеров, которые на слуху, и о которых есть много отзывов. Шаблон готов.
Далее, мониторят форумы и если о компании много и часто отзываются хорошо, то ставят свою предварительную оценку. Но нужно фильтровать отзывы. Есть отзывы конструктивные, а есть нет. Тут нужно чутье и опыт.
Далее. Смотрят, есть ли претензии к компании. Если есть, то анализируют ее. Если претензия обоснованная, и если компания ее не удовлетворила, то можно смело понижать рейтинг этой компании. Если удовлетворила, то либо ничего не делать, либо повысить.
На мой взляд легче будет, если модераторы форума сами будут определять кому можно голосовать, а кому нет. Поиск форумных засланцев ограничиваясь одним форумом, а не по всему интернету.
Паровоз вне форума
Старый 07.09.2012, 19:52
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Профинансируете?
Прикинул приблизительно затраты...
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Потратили уже на разработку несколько миллионово долларов.
Троих не потяну
Fox_Malder вне форума
Старый 07.09.2012, 21:33
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
На мой взляд легче будет, если модераторы форума сами будут определять кому можно голосовать, а кому нет. Поиск форумных засланцев ограничиваясь одним форумом, а не по всему интернету.
не выйдет, модераторы могут быть пристрастны, а вот если голосование будет массовым, то количество засланных не будет настолько большим, чтоб повлиять на результат
буйок вне форума
Старый 07.09.2012, 23:41
#25
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не выйдет, модераторы могут быть пристрастны, а вот если голосование будет массовым, то количество засланных не будет настолько большим, чтоб повлиять на результат
Та легко, любой вариант можно обыграть в свою пользу. ))) Тем более массовое голосование.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Экснесс, Робофорекс и Норд можно присмотреться.
С одной из этих компаний перешла в другую, остались очень негативные впечатления, грешат всякими хитростями, но второй довольна очень. (без имен и рекламы/антирекламы)) Свой рейтинг формирую по своему опыту, не доверяю другим, но очень рада, что компанию, в которой торгую Вы упомянули более или менее положительно.
Hamedoreja вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (10.09.2012)
Старый 08.09.2012, 00:04
#26
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не выйдет, модераторы могут быть пристрастны, а вот если голосование будет массовым, то количество засланных не будет настолько большим, чтоб повлиять на результат
Значит Вас устраивает существующий рейтинг. А кого-то он не устраивает, иначе этой темы не было бы. И скорее всего конструктивные предложения, зайдя в тупик, быстро закончатся, и она превратится в простую флудильню. Наверное создать кристально чистый и объективный рейтинг не возможно в принципе. По многим причинам. Но вот ещё один рейтинг, составленный человеком, знакомым с изнанкой системы, точно бы не помешал.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
avia21a (08.09.2012)
Старый 08.09.2012, 03:02
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Creative ideas
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 94
Благодарностей: 35
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Меня тоже здешний рейтинг не устраивает... Я поддерживаю идею, рейтинга от Дмитрия Раннева, да и вообще ваши мысли интересно читать. Может создадите где то тут отдельную ветку под это дело, можно сугубо по более-менее честным ECN брокерам? А то в такое дерь.. здесь людей зазывают и пиарят.

Дмитрий, можете высказать свое мнение и мысли о подходе который развивает LMAX Exchange (MTF) и конторы которые предоставляют свои услуги, работая через них как IB? Не это ли настоящее, цивилизованное ECN будущее у этой индустрии (спот форекс), для простого ритейла, даже на платформе MT?

И хотелось бы, что бы Вы сообщили, когда создадите свою настоящую ECN, как называется брокер?

Последний раз редактировалось i_aquaman; 08.09.2012 в 16:23.
i_aquaman вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (08.09.2012)
Старый 08.09.2012, 13:18
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не выйдет, модераторы могут быть пристрастны, а вот если голосование будет массовым, то количество засланных не будет настолько большим, чтоб повлиять на результат
Рейтинг же от форума, в котором модераторы далеко не периферия. Рейтинг должен быть нужным трейдерам, если будет легок к пониманию его объективности. Легче модераторов пересчитать по пальцам нежели обвинять массы людей в необъективности.
Паровоз вне форума
Старый 08.09.2012, 18:39
#29
Любитель
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 26
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Рейтинг может быть объяктивным если у тебя есть знакомые, которые все знают о форексе у меня есть поэтому для себя я уже давно составил рейтинг брокеров., два из них в россии остальнае за границей.
константин константюк вне форума
Старый 08.09.2012, 22:42
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Для меня лично, лакмусовой бумажкой (отчасти и рейтингом) является ресурс (тут не буду его называть, не хочу рекламировать), предлагающий скальперного советника
Скальперы как правило могут лучше других оценить уровень брокера, поскольку некачественные брокеры от них быстро начинают нести убыки.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 08.09.2012, 23:17
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от i_aquaman Посмотреть сообщение
Меня тоже здешний рейтинг не устраивает... Я поддерживаю идею, рейтинга от Дмитрия Раннева, да и вообще ваши мысли интересно читать. Может создадите где то тут отдельную ветку под это дело, можно сугубо по более-менее честным ECN брокерам? А то в такое дерь.. здесь людей зазывают и пиарят.

Дмитрий, можете высказать свое мнение и мысли о подходе который развивает LMAX Exchange (MTF) и конторы которые предоставляют свои услуги, работая через них как IB? Не это ли настоящее, цивилизованное ECN будущее у этой индустрии (спот форекс), для простого ритейла, даже на платформе MT?

И хотелось бы, что бы Вы сообщили, когда создадите свою настоящую ECN, как называется брокер?
Моя ECN уже работает на демо, отлаживаем. Следующий оптимистичный срок запуска - октябрь. Критических багов нет, мелкие есть. Реализовали много интересных фич, показывающих прозрачность торговли.
LMAX хорошая компания, с правильным подходом к современному дилингу. Думаю, у нее большое будущее.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
Рейтинг может быть объяктивным если у тебя есть знакомые, которые все знают о форексе у меня есть поэтому для себя я уже давно составил рейтинг брокеров., два из них в россии остальнае за границей.
Мой опыт показывает, что за границей очень хороших компаний почти нет, либо мутят, либо торговые условия жесткие. Но, в общем, я с Вами согласен, если есть знакомые, которые знают индустрию глубоко, особенно, которые пробовали ее крупными профитами, те обычно знают реальный рейтинг.
У меня за мою форексную жизнь были счета в десятках компаний, я знаю очень много, и мне сложно смотреть на рейтинги, подобные тому, что мы видим на этом форуме. А еще сложнее читать голоса, которые оставляются за компании, каждый второй из них либо необъективен, либо оставлен форумным менеджером. Еще раз говорю, что ни в коем случае не хочу обидеть администрацию этого форума.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Скальперы как правило могут лучше других оценить уровень брокера, поскольку некачественные брокеры от них быстро начинают нести убыки.
Это Вы озвучили первую половину истины, но показательна именно вторая, а она прямопротивоположна первой, потому что это скальперы начинают нести убытки у некачественных брокеров. Причем, по тому, как это происходит, можно судить насколько качественный мониторинг у брокера. Если мониторинг качественный (как есть у некоторых участников первой десятки местного рейтинга), то скальперы начинают нести убытки практически сразу, а если некачественный, то только после первой заявки на вывод средств. Есть и такие, что не утруждают себя и просто не отдают деньги под разными предлогами.

Последний раз редактировалось Rann; 08.09.2012 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 11.09.2012, 11:02
#32
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Экснесс, Робофорекс и Норд можно присмотреться.
Дмитрий, Вы упомянули эту компанию, как ту, к которой можно присмотреться. Не имела с ней дело, но знаю, что плечо в этой компании от 1:2000

И цитирую Вас с другого форума:

Цитата:
Неверно. Сразу отдать владельцам компании более правильно. При плече 1:1000 к бабулькам деньги не попадут.
Понимаю, что выбор плеча, это дело трейдера, но новичков, которые не понимают весь риск, сразу обманывают таким "интересным предложением".


Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Тут даже можно сказать конкретнее, что в любой компании я рассматриваю возможность торговать только на ECN счетах. На стандартных зарабатывать много и стабильно не дадут. Либо переведут на ECN, либо ухудшат исполнение.
Вы говорите рассматривать счета ECN, а смысл тогда их рассматривать, если тут же написали:

Цитата:
Могу лишь сказать, что наличие компании в списке официальных партнеров любой ECN не обязывает его выводить все ордера, да и вообще выводить что-либо.
В общем, Вы меня запутали..))))
Hamedoreja вне форума
Старый 11.09.2012, 13:27
#33
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Так Вы не рассматривайте товарища Раннева, как истину в последней инстанции Во-первых, у него есть собственные предпочтения, сложившиеся на субъективной почве, во-вторых, не исключено, что он готовит почву под свою компанию.
Дмитрий, не в обиду сказано, просто призыв к критичной оценке мнений.
Кстати, я может быть многое пропустил, Вы уже запустили свою компанию?
ATT вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Aisller (11.09.2012), Hamedoreja (11.09.2012), Пользователь удален (18.09.2012)
Старый 11.09.2012, 18:37
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Сейчас я Вас попытаюсь распутать.
Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
Понимаю, что выбор плеча, это дело трейдера, но новичков, которые не понимают весь риск, сразу обманывают таким "интересным предложением".
Это не является обманом. Это предложение. Обманывают начинающие трейдеры себя сами, не поняв глубоко тему, кидая в нее свои кровные. Начинающему и 1:100 хватит, чтобы слить депо за считанные часы, если не минуты. Это маркетинговый ход, хотя на мой взгляд сомнительный. Я, например, в свою компанию хочу привлекать опытных трейдеров, которые могут торговать приличными объемами, долго и успешно, и которые на огромное плечо не купятся, потому как он просто не нужно.

Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
Вы говорите рассматривать счета ECN, а смысл тогда их рассматривать, если тут же написали:
На стандартных счетах торговать смысла нет, вырасти не получится (за редким исключением). Т.е., на мой взгляд, шансов почти ноль. А на ECN получится, если сможете найти честную компанию. Шансы 50 на 50.
Поэтому все, что я написал, корректно. Если и рассматривать торговлю, то только на ECN счетах.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Hamedoreja (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 18:38
#35
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я, например, в свою компанию хочу привлекать опытных трейдеров, которые могут торговать приличными объемами, долго и успешно, и которые на огромное плечо не купятся, потому как он просто не нужно.
Давайте все-таки дальше обсуждать объективный рейтинг брокеров, а то разговор плавно перетекает в рекламу Вашей компании.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
bvn (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 18:42
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Так Вы не рассматривайте товарища Раннева, как истину в последней инстанции Во-первых, у него есть собственные предпочтения, сложившиеся на субъективной почве, во-вторых, не исключено, что он готовит почву под свою компанию.
Дмитрий, не в обиду сказано, просто призыв к критичной оценке мнений.
Кстати, я может быть многое пропустил, Вы уже запустили свою компанию?
Вы совершенно правы по всем пунктам.
1. Я готовлю почву для своей компании. Но это не умаляет моих слов (конечно, только для тех, кто мне верит).
2. У меня есть мои предпочтения, которые основаны на многолетнем опыте как снаружи (у меня были счета в десятках компании), так и изнутри (я знаю как работают дилинги, потому что я человек из индустрии).
3. Компания моя уже работает с марта, но я не рекомендую открывать там счет, потому что на данный момент там кухонный дилинг (хотя и неплохой). Поэтому я ее не рекламирую и даже не называю имя. Вот перейдем полностью на ECN, которую уже отлаживаем, добро пожаловать. Кухонных счетов в моей компании не будет.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Давайте все-таки дальше обсуждать объективный рейтинг брокеров, а то разговор плавно перетекает в рекламу Вашей компании.
Давайте. В моем рейтинге на первом месте точно была бы другая компания. Но я прекрасно понимаю, как устроен этот мир, поэтому комментировать здешнюю ситуацию не буду. Надеюсь не попасть в опалу на этом форуме за свое мнение (со мной такое часто случается, к сожалению).

добавлено через 6 минут
Сразу прошу прощения, если нарушаю какие-то правила или если это уже где-то обсуждалось.
Компания, которая у Вас на первом месте, баннер которой в шапке форума и баннеры которой у модераторов в подписи, она является владельцем, партнером этого форума или просто платит за рекламу?
Что нужно сделать, чтобы баннеры моей компании заменили ее?

Последний раз редактировалось Rann; 11.09.2012 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ATT (12.09.2012), xag197911 (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 19:18
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: бесценный опыт
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 126
Благодарностей: 65
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Что нужно сделать, чтобы баннеры моей компании заменили ее?
Так для этого и создавалась вся эта тема? А я уж грешным делом думал что кто то пытается создать объективный рейтинг.
А тут такое, открытым текстом
Runax вне форума
Старый 11.09.2012, 19:26
#38
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Компания, которая у Вас на первом месте, баннер которой в шапке форума и баннеры которой у модераторов в подписи, она является владельцем, партнером этого форума или просто платит за рекламу?
Что нужно сделать, чтобы баннеры моей компании заменили ее?
У модератора, сдающего места в подписи, как и у пользователей, место можно приобрестипо личной договоренности.

Расценки на рекламу в шапке есть в теме "Реклама на форуме".

Цитата:
Так для этого и создавалась вся эта тема? А я уж грешным делом думал что кто то пытается создать объективный рейтинг.
А тут такое, открытым текстом
Поэтому дальше по теме.
Aisller вне форума
Старый 11.09.2012, 19:29
#39
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Так для этого и создавалась вся эта тема? А я уж грешным делом думал что кто то пытается создать объективный рейтинг.
А тут такое, открытым текстом
И что в этом криминального, кроме небольшого оффтопа? В этой ветке уже много полезного благодаря Дмитрию, хотя к объективному рейтингу так и не придвинулись. Но наверное только по тому, что он - утопия.

Уже не актуально, можно удалить.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 11.09.2012 в 19:31.
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (11.09.2012)
Старый 12.09.2012, 01:47
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Возвращаясь к объективному рейтингу. Зарабатывать много и долго можно только в компании, у которой нет конфликта интересов с клиентами. Если кто-то оспаривает этот постулат, то с большой долей вероятности он либо работает на такую компанию, либо не понимает сути этого бизнеса. Ни одна компания не будет терпеть много зарабатывающего клиента, если она платит ему из своего кармана.
Если исходить из этого посыла, то будущее есть только у счетов ECN или других, полностью хеджируемых. Поэтому я всем рекомендую не тратить свою жизнь на разрабатывание торговой стратегии на не хеджируемых счетах. Это утопия. Рано или поздно вам либо начнут помогать сливать, либо переведут на хеджируемый счет. Так зачем нужен этот сложный путь? Начинать надо сразу на хеджируемом, например, ECN.
Если пойти дальше, то компания, которая не имеет ECN счетов (или аналогов) не позволит трейдеру зарабатывать много и долго, по своей сути.
Вся эта логика, в конечном итоге, приводит к тому, что если у компании нет ECN типов счетов (или аналогов), то такая компания не может занимать верхние строчки рейтинга, по-умолчанию. Вот вам прекрасный фильтр для отсеивания недостойных.

Далее, в рейтинге надо учитывать что именно компания предлагает своим клиентам в разресе ECNов. Какие-то высокие технологии или банальные мосты в используемые каждой второй компанией ECNы, типа Итеграла или Карренекса.

Затем, какие спреды и комиссии предлагает компания своим клиентам по ECN счетам. Если спреды от 2 пунктов и выше, то это не очень хорошо, если от нуля, и этот ноль там реально бывает, то это хорошо.

Скользит ли компания в пользу клиента хоть иногда? Или только против?

Предлагает ли компания клиенту высокие современные рыночные технологии? Видит ли клиент свои лимиты в стакане? Может ли он влиять на общий спред по компании? Какие еще есть моменты, показывающие прозрачность работы компании?

Вот это основное, т.к. все мы здесь ради основной услуги, ради трейдинга. Все остальное (лицензии, паммы, платежи и т.п.) уже является вторичным. нет нормальной торговли, остальное не нужно.

Давайте попробуем создать рейтинг, основываясь на основной услуге индустрии.

Последний раз редактировалось Rann; 12.09.2012 в 01:50.
Rann вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг брокеров пользователей форума MMG Каталог Брокеров на Форекс 725 04.02.2021 18:07
Независимый рейтинг Брокеров Aisller Каталог Брокеров на Форекс 93 21.06.2009 12:54