MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 05.09.2012, 12:50
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Как создать объективный рейтинг брокеров

Aisller, у меня вопрос такой. На любом форуме есть форумные менеджеры, которые либо оплачиваются компаниями, либо являются их штатными сотрудниками. Обычно все форумные менеджеры поддерживают форумных персонажей, долго их выращивают и имеют достаточное количество сообщений.
Вопрос такой. Вы понимаете, что бОльшая часть голосов в рейтинге может даваться именно форумными менеджерами? Я лично, имея десятилетний опыт администрирования форексных форумов, наблюдаю все признаки именно такого положения вещей.
Если честно, я даже не знаю где можно посмотреть Ваш рейтинг, потому что мне это не интересно. По данному голосования я уже вижу, что он не объективный. Как сделать объективный рейтинг, я тоже не знаю. Наверное, его должен составлять один человек или команда. Как только Вы даете толпе возможность голосовать, то сразу вступают в действие технологии форумных раскруток, причем, последнее время они стали очень серьезными, и на пересечении айпи адресов их не подловишь.
Прошу великодушно меня простить, если кого-то обидел.
Rann вне форума
Старый 05.09.2012, 12:54
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если честно, я даже не знаю где можно посмотреть Ваш рейтинг, потому что мне это не интересно. По данному голосования я уже вижу, что он не объективный. Как сделать объективный рейтинг, я тоже не знаю. Наверное, его должен составлять один человек или команда.
Как может один человек или команда составить объективный рейтинг?
Вы утверждаете что рейтинг не объективен. но в тоже время заявляете. что объективный создать невозможно. Мы имеем такой рейтинг какой имеем, а как его расценивать. это уже дело каждого.

Я лично считаю, что наш рейтинг на порядок более объектный чем рейтинги при различных сервисах, напрямую спонсируемые брокерами.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Nickma (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 18:27
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Как может один человек или команда составить объективный рейтинг?
Вы утверждаете что рейтинг не объективен. но в тоже время заявляете. что объективный создать невозможно. Мы имеем такой рейтинг какой имеем, а как его расценивать. это уже дело каждого.

Я лично считаю, что наш рейтинг на порядок более объектный чем рейтинги при различных сервисах, напрямую спонсируемые брокерами.
Один человек или команда может составить рейтинг таким образом:
Составляется список известных брокеров, которые на слуху, и о которых есть много отзывов. Шаблон готов.
Далее, мониторят форумы и если о компании много и часто отзываются хорошо, то ставят свою предварительную оценку. Но нужно фильтровать отзывы. Есть отзывы конструктивные, а есть нет. Тут нужно чутье и опыт.
Далее. Смотрят, есть ли претензии к компании. Если есть, то анализируют ее. Если претензия обоснованная, и если компания ее не удовлетворила, то можно смело понижать рейтинг этой компании. Если удовлетворила, то либо ничего не делать, либо повысить.
И т.д.
Если данный рейтинг будет формироваться публично, с объяснением тех или иных действий, с ссылками на источники, то он будет выглядеть вполне объективным, особенно, если действия будут обсуждаться.

Да, такой рейтинг составить непросто, но можно.
Rann вне форума
Старый 05.09.2012, 19:01
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Один человек или команда может составить рейтинг таким образом:
Составляется список известных брокеров, которые на слуху, и о которых есть много отзывов. Шаблон готов.
Далее, мониторят форумы и если о компании много и часто отзываются хорошо, то ставят свою предварительную оценку. Но нужно фильтровать отзывы. Есть отзывы конструктивные, а есть нет. Тут нужно чутье и опыт.
Далее. Смотрят, есть ли претензии к компании. Если есть, то анализируют ее. Если претензия обоснованная, и если компания ее не удовлетворила, то можно смело понижать рейтинг этой компании. Если удовлетворила, то либо ничего не делать, либо повысить.
И т.д.
Если данный рейтинг будет формироваться публично, с объяснением тех или иных действий, с ссылками на источники, то он будет выглядеть вполне объективным, особенно, если действия будут обсуждаться.

Да, такой рейтинг составить непросто, но можно.
Простите что встреваю в вашу переписку, но хочется вставить свои 5 копеек.
Во-первых изначально как можно составить рейтинг компаний которые на слуху, это уже неправильный подход. Рекламы может быть много, знать их могут в каждом урюринске, а на самом деле шарашкина контора. Далее. Отзывы-то субъективны и зачастую редко несут какой-либо информации - "хорошо" и "плохо" - это не критерий оценки, согласитесь. И даже, как Вы пишете, чутьем, мне кажется, не определишь конструктивный отзыв или нет. Или же я не совсем понял вашу мысль. Мониторить форумы - долго и нудно. Голосуют же люди, добавляют компании у список, пусть так и будет, понятно, что есть и "казачки засланные", но ведь не все.
maxim777 вне форума
Старый 05.09.2012, 19:44
#5
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Рейтинг брокеров

Чтобы составлять рейтинг замкнутой командой, надо каждого брокера опробовать, т. е. нужны собственные средства для этого, нужны определеные стратегии торговли и полная анонимность, чтобы брокер ни в коем случае не узнал, что вы член этой команды и не создал для вас особые благоприятные условия.
bvn вне форума
Старый 05.09.2012, 20:18
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
Простите что встреваю в вашу переписку, но хочется вставить свои 5 копеек.
Во-первых изначально как можно составить рейтинг компаний которые на слуху, это уже неправильный подход. Рекламы может быть много, знать их могут в каждом урюринске, а на самом деле шарашкина контора. Далее. Отзывы-то субъективны и зачастую редко несут какой-либо информации - "хорошо" и "плохо" - это не критерий оценки, согласитесь. И даже, как Вы пишете, чутьем, мне кажется, не определишь конструктивный отзыв или нет. Или же я не совсем понял вашу мысль. Мониторить форумы - долго и нудно. Голосуют же люди, добавляют компании у список, пусть так и будет, понятно, что есть и "казачки засланные", но ведь не все.
Не все, но если бы Вы знали масштабы, которые недоступны обычному взгляду. Почти все.
Я это веду, наверное, к тому, что надо хоть как-то голоса фильтровать. Типа, а вот этот отзыв не конструктивный. Например, 10 балов за инновации. За какие инновации? Если опубликовали список инноваций, подумать, а являются ли они инновациями.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Чтобы составлять рейтинг замкнутой командой, надо каждого брокера опробовать, т. е. нужны собственные средства для этого, нужны определеные стратегии торговли и полная анонимность, чтобы брокер ни в коем случае не узнал, что вы член этой команды и не создал для вас особые благоприятные условия.
Для меня лично, лакмусовой бумажкой (отчасти и рейтингом) является ресурс (тут не буду его называть, не хочу рекламировать), предлагающий скальперного советника за партнерскую ссылку. Вот там очень быстро дерьмо у брокеров всплывает, когда этот советник начинает зарабатывать. И там все обсуждения очень объективны, т.к. они подкреплены реальной торговлей. Там люди не ищут, кого отпиарить или опустить, там ищут компанию, которая дает заработать (но, к сожалению, таких немного). И, к сожалению, в первой десятке Вашего рейтинга есть компании, которые там являются самыми наглыми по циничности отъема профита у трейдеров.

Последний раз редактировалось Rann; 05.09.2012 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 05.09.2012, 20:59
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Да, такой рейтинг составить непросто, но можно.
Вряд ли кто-то захочет заниматься этим на добровольных началах.
На энтузиазме можно один тяжелый камень с места сдвинуть , а каждый день мешки грузить за "спасибо" (мониторить все) - кому это надо?
Финансирование с любой стороны поставит под сомнение рейтинг.
И опять же вопрос - "а судьи кто?"
А касаемо отзывов в этой теме, так разное бывает. Вот сейчас думал отдать голос за пару-тройку компаний.... И появилась мысль - где торгуем и останавливаемся- за тех и голосуем большим баллом. Откуда ушли - тем можно и пару баллов влепить. Тоже что-то в этом есть.
Fox_Malder вне форума
Сказали спасибо:
bvn (06.09.2012)
Старый 05.09.2012, 21:16
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Вряд ли кто-то захочет заниматься этим на добровольных началах.
На энтузиазме можно один тяжелый камень с места сдвинуть , а каждый день мешки грузить за "спасибо" (мониторить все) - кому это надо?
Финансирование с любой стороны поставит под сомнение рейтинг.
И опять же вопрос - "а судьи кто?"
А касаемо отзывов в этой теме, так разное бывает. Вот сейчас думал отдать голос за пару-тройку компаний.... И появилась мысль - где торгуем и останавливаемся- за тех и голосуем большим баллом. Откуда ушли - тем можно и пару баллов влепить. Тоже что-то в этом есть.
То, что кто-то где-то торгует, это часто лишь слова. На самом деле он там ЗП получает. В этом проблема.
Если начнешь просить предоставить доказательства, что там торгует, то, как раз, те, кто там ЗП получает, легко смогут их предоставить.
Дилемма.
Надо создать тему " Как создать объективный рейтинг" и обсудить.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
bvn (06.09.2012)
Старый 05.09.2012, 21:40
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
То, что кто-то где-то торгует, это часто лишь слова. На самом деле он там ЗП получает. В этом проблема.
Если начнешь просить предоставить доказательства, что там торгует, то, как раз, те, кто там ЗП получает, легко смогут их предоставить.
Дилемма.
Хэх... Неожиданный поворот. Дмитрий, вот я лично Вам верю. Но ведь согласитесь, что есть масса людей которые Вам не верят и обвиняли в том же пиаре. И это все будет по кругу.
Вопрос легитимности судей будет всегда.
Fox_Malder вне форума
Старый 05.09.2012, 22:45
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Хэх... Неожиданный поворот. Дмитрий, вот я лично Вам верю. Но ведь согласитесь, что есть масса людей которые Вам не верят и обвиняли в том же пиаре. И это все будет по кругу.
Вопрос легитимности судей будет всегда.
Соглашусь.
Я просто озвучиваю проблему. Глядишь, вместе и найдем какое-нибудь решение, чтобы лохотроны не попадали в первую десятку рейтинга.
Rann вне форума
Старый 05.09.2012, 23:48
#11
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: Рейтинг брокеров

Писал на эту тему уже здесь, но добавлю, рейтинг все равно не будет объективен так как вы не знаете перекрывается на межбанке компания через прайм брокера или нет? Лишь наличие регулятора это может подтвердить, а отзывы это конечно хорошо, но они интересны только с точки зрения какая у компании поддержка и какие менеджеры плюс торговые условия в виде брокерских терминалов.
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 06.09.2012, 10:43
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от GrafKellerInvestor Посмотреть сообщение
вы не знаете перекрывается на межбанке компания через прайм брокера или нет?
Это да. Хотя, надеюсь в будущем компании начнут делать независимый аудит и показывать, что они перекрываются, и на сколько процентов.
Сейчас это можно узнать только по косвенным признакам, но для этого надо торговать и иметь статистику (прибыльную). Если при увеличении прибыли исполнение ухудшается, значит компания ничего не выводит. Перекрывать иногда могут не очень технологичными способами, в этом случае исполнение все-равно ухудшается.

PS Прайм брокер не является необходимостью для перекрытия. Прайм брокер нужен для оптимизации залоговых средст, он позволяет не держать депозиты у каждого контрагента, но он и берет плату за это, увеличивая издержки.
Rann вне форума
Старый 06.09.2012, 12:26
#13
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: Рейтинг брокеров

Rann, в СНГ никто независимый аудит делать не будет, а перекрываться или не перекрываться по конкретно выбранному счету дц может делать и туда и сюда. Общался с бостон технолоджи из этого еще раз убедился, что чтобы не говорило дц правду никто никогда не узнает ибо их никто не контролирует. Прайм брокер необходим для перекрытия это не мое утверждение, а бостон технолоджи, надумаете открывать ДЦ поговорите с ними они вам объяснят, что к чему и как делают в СНГ.
А косвенные признаки которые вы перечислили это конечно интересно, но как правило те кто зарабатывают стоят на перекрытии. Актуальность проблем в том, что если дц не перекрывается, то оно спокойно может внутри себя сливать крупные ПАММ счета и клиентов, а если запросить у них подтверждение вывода, то они как правило ссылаются на персональную информацию и так далее. Поэтому рейтинг среди дц снг никогда не будет объектным, разве, что только тогда, когда мы вновь станем цивилизованной страной.
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 06.09.2012, 14:04
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от GrafKellerInvestor Посмотреть сообщение
Rann, в СНГ никто независимый аудит делать не будет, а перекрываться или не перекрываться по конкретно выбранному счету дц может делать и туда и сюда. Общался с бостон технолоджи из этого еще раз убедился, что чтобы не говорило дц правду никто никогда не узнает ибо их никто не контролирует. Прайм брокер необходим для перекрытия это не мое утверждение, а бостон технолоджи, надумаете открывать ДЦ поговорите с ними они вам объяснят, что к чему и как делают в СНГ.
А косвенные признаки которые вы перечислили это конечно интересно, но как правило те кто зарабатывают стоят на перекрытии. Актуальность проблем в том, что если дц не перекрывается, то оно спокойно может внутри себя сливать крупные ПАММ счета и клиентов, а если запросить у них подтверждение вывода, то они как правило ссылаются на персональную информацию и так далее. Поэтому рейтинг среди дц снг никогда не будет объектным, разве, что только тогда, когда мы вновь станем цивилизованной страной.
Мне не надо общаться с Бостоном. Я сам могу их всему научить. Бостон далеко не лучший разработчик дилинговых технологий, хотя последнее время она стали лучше. У меня уже есть компания, мы уже почти год пишем ECN, которая будет выводить 100% всех сделок на рынок. И я готов доказывать это любыми путями, возможно и аудитом. Потратили уже на разработку несколько миллионово долларов. Я лично разрабатывал всю логику работы ECN, еще когда в Альпари работал операционным директором, я про вывод клиентских сделок на межбанк знаю все, могу даже книгу написать. Думаю, работа нашей ECN покажет, как должна выглядеть высокотехнологичная современная ECN. Она сейчас уже работает , мы ее отлаживаем.
Про праймброкера я статью писал в свое время. https://dmitry-rannev.livejournal.com...me%20brokerage

Не сочтите за рекламу.
Rann вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex235 (06.09.2012), GrafKellerInvestor (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 16:31
#15
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: Рейтинг брокеров

Rann, очень интересно, почитаю.
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 06.09.2012, 19:28
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Наверное, его должен составлять один человек или команда.
Может вернемся к этому тезису?
Предлагаю пока так "Рейтинг брокеров от Rann, bvn & Aisller"

Возьметесь? Интересно было бы посмотреть.
Fox_Malder вне форума
Старый 06.09.2012, 20:49
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Я задумался о том, чтобы создать свой рейтинг. Естественно, моя компания там будет на первом месте, потому что я ее строю по принципу максимальной честности и прозрачности, и мы уже несколько миллионов долларов вложили в написание современной высокотехнологичной ECN (делаем ставку на качественный продукт), а далее могут быть другие. У меня есть свои предпочтения по компаниям, которые строятся на разной информации. В частности, я лично знаком со многими владельцами. Плюс к этому я много лет являюсь членом арбитражной комиссии КРОУФР и насмотрелся на политику разных компаний при обсуждении претензий в закрытых разделах.
И однозначно, есть компании, которые никогда в мой рейтинг не попадут. Если только я не решусь создать черный список.
Rann вне форума
Старый 06.09.2012, 22:04
#18
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Думаю множеству людей захотелось бы взглянуть на рейтинг, составленный человеком которому известно то, что другие не могут знать в принципе. К сожалению учитывая, что он может быть несколько предвзятый. Но это не тупик, рейтинг "с обратной стороны Луны" - уникальный случай (если не ошибаюсь), и будет досадно, если он не появится только из-за проблемм с лигитимностью судьи.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 06.09.2012 в 22:31.
Alex235 вне форума
Старый 06.09.2012, 22:40
#19
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я задумался о том, чтобы создать свой рейтинг.
На другом форуме Вы упоминали две или три компании заслуживающие внимания, по Вашему мнению (одна из них FxOpen). Хотелось бы узнать, опять же именно Ваше мнение, в рейтинге данного форума есть компании, на которые можно обратить внимание?
Hamedoreja вне форума
Старый 06.09.2012, 22:55
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Как создать объективный рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
На другом форуме Вы упоминали две или три компании заслуживающие внимания, по Вашему мнению (одна из них FxOpen). Хотелось бы узнать, опять же именно Ваше мнение, в рейтинге данного форума есть компании, на которые можно обратить внимание?
В Альпари можно обратить внимание только на ECN счета. В целом компания стабильная и надежная. Когда я там работал, это была неплохая альтернатива, хотя меня всегда расстраивало отсутствие проскальзываний в сторону клиента. Сейчас они там что-то серьезно меняют, и я не знаю лучше или хуже становится.
Тут даже можно сказать конкретнее, что в любой компании я рассматриваю возможность торговать только на ECN счетах. На стандартных зарабатывать много и стабильно не дадут. Либо переведут на ECN, либо ухудшат исполнение.
Экснесс, Робофорекс и Норд можно присмотреться. Но что касается меня, то из первой десятки я бы рассматривал только Опен. Из тех кого я пропустил, к половине я бы даже на километр не рискнул приближаться. Конкретику говорить не могу, потому что начнется "клевета, докажите и т.п.", по этой же причине и имен называть не хочу. Похвалить могу открыто, поливать открыто не могу, особенно, учитывая, что я конкурент.
Rann вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex235 (06.09.2012), avia21a (08.09.2012), Hamedoreja (06.09.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг брокеров пользователей форума MMG Каталог Брокеров на Форекс 725 04.02.2021 18:07
Независимый рейтинг Брокеров Aisller Каталог Брокеров на Форекс 93 21.06.2009 12:54