MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 01.08.2012, 04:03
#261
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Начинать познавать разные рынки проще с CFD.
_https://www.fxclub.org/instrument/
На реальный рынок лучше уже с серьезными деньгами идти.
к слову смотрел. они там этих сиэфдишек больше 50 предлагают
однако
karri вне форума
Старый 01.08.2012, 13:07
#262
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Человеку же ммвб надо,какой запад
Вполне всерьез полагаю, что ваша точка зрения имеет право на жизнь.
Саламат вне форума
Старый 25.08.2012, 16:44
#263
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Чем отличается форекс (валютный рынок) от фондового рынка? На форексе нет, и не может быть «сигнала». Вы не сможете найти валютную пару, для которой существовала бы прогнозируемая долгосрочная тенденция, аналогичная тенденции роста на фондовых рынках. На форексе есть только «шум».
А поэтому на форексе нет, и не может быть инвесторов. Там есть исключительно спекулянты, отбирающие деньги друг у друга (и отдающие их часть форекс-конторам). На форексе нет «бизнеса», являющегося генератором прибыли. Таким бизнесом нельзя считать экономику страны, эмитировавшей валюту, поскольку на форексе вы всегда имеете дело с валютной парой. Грубо говоря, совершая операции с контрактом EUR/USD, вы делаете ставку на то, будет ли экономика США чувствовать себя лучше или хуже экономики Евросоюза. А это больше напоминает ставку на одну из двух лошадей на ипподроме.
Саламат вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (26.08.2012), oldman484 (21.02.2013)
Старый 28.08.2012, 00:06
#264
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?
вопрос некорректный, имхо
имея правильный подход. голову и деньги --- выгодным может быть каждый из финрынков -- есть специфика -- в ней и разница
сам на форрексе -- и приторговываю, и инвестиционный счет есть с не таких уж и давних пор
karri вне форума
Старый 31.08.2012, 21:43
#265
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

да уже ж было сказано, что если трейдер успешный на форексе-то он является убыточным для ДЦ)
millianer вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (01.09.2012)
Старый 01.09.2012, 10:29
#266
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от millianer Посмотреть сообщение
да уже ж было сказано, что если трейдер успешный на форексе-то он является убыточным для ДЦ)
Не всякий ДЦ станет его выдавливать.
Я также могу пожаловаться на обвал фондового рынка после массовых закупок населения. Поиметь тебя всюду могут.
Коляfx вне форума
Старый 02.09.2012, 00:11
#267
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Я также могу пожаловаться на обвал фондового рынка после массовых закупок населения.
А собственно причем тут рыночные движения и обман в результате конфликта интересов....


Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Не всякий ДЦ станет его выдавливать.
Суть дилерской деятельности есть занимать противоположную трейдеру позицию. Если трейдер зарабатывает естественно желание ДЦ прекратить свои убытки каким либо способом. Способы естественно бывают разные.


Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Поиметь тебя всюду могут.
Но не в случае регулируемых рынков, эта вероятность сведена к минимуму.
dmitrytkachev вне форума
Старый 02.09.2012, 02:17
#268
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Но не в случае регулируемых рынков, эта вероятность сведена к минимуму.
Да ну. Вся расейская фонда и есть один большой дц. За западную не знаю, думаю тоже, только еще больший дц. Со всеми вытекающими конфликтами интересов и т.д.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Суть дилерской деятельности есть занимать противоположную трейдеру позицию. Если трейдер зарабатывает естественно желание ДЦ прекратить свои убытки каким либо способом. Способы естественно бывают разные.
Говорить можно только по конкретным случаям. Я не сталкивался с явным желанием ДЦ слить трейдера. Некоторые работают на статистике, предоставляя трейдеров самих себе. Так чище. И уверяю, весьма эффективно.
Хотя не спорю, есть шараги, которые не могут себе позволить выплачивать выигрыши. Но не все ж такие.

Последний раз редактировалось Коляfx; 02.09.2012 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 02.09.2012, 09:04
#269
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Да ну. Вся расейская фонда и есть один большой дц. За западную не знаю, думаю тоже, только еще больший дц. Со всеми вытекающими конфликтами интересов и т.д.
Если я не ошибаюсь, на фондовом рынке участник покупает реальные акции, и пока он их не продаст, они реально принадлежат именно ему. Откуда возмётся конфликт интересов? И насчёт Форекса - торговать можно не только в шараге типо FXstart, есть брокеры, которые реально выводят сделки на рынок, т.е клиент действительно продаёт или покупает некоторый объём валюты, со всеми вытекающими. Но и на фондовой рынок с соточкой баксов не попасть.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 02.09.2012, 09:51
#270
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Я не сталкивался с явным желанием ДЦ слить трейдера.
Тут дело не в желании, а в модели бизнеса. Особенно когда всем известная платформа своими возможностями всячески этому способствует.
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Да ну. Вся расейская фонда и есть один большой дц. За западную не знаю, думаю тоже, только еще больший дц. Со всеми вытекающими конфликтами интересов и т.д.
На фонде торговля идет с другими участниками, а не с конторой у которой ваши деньги и которая знает о ваших возможностях, позициях и ордерах и средствами терминала может легко менять все это. И даже в этом заинтересована.
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Но и на фондовой рынок с соточкой баксов не попасть.
Всегда интересовало - зачем переться на финансовые рынки с соточкой баксов, какой в этом смысл? Зарабатывать меньше дворника?
dmitrytkachev вне форума
Старый 02.09.2012, 10:42
#271
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Всегда интересовало - зачем переться на финансовые рынки с соточкой баксов, какой в этом смысл? Зарабатывать меньше дворника?
Ну уж точно не для основного заработка. И тем не менее спрос на такой вариант "форекса" в СНГ был и будет. Но я вообще-то имел ввиду, что форекс это не обязательно ДЦ и МТ4 (хотя крупному ДЦ вряд ли нужно использовать её возможности), а то спор из "Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?" перешёл в "кухня или фондовая биржа - что выгоднее?" Просто пороги входа соответствующие.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 02.09.2012, 12:20
#272
 
Пол: Женский
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Я на форексе неплохо зарабатываю)
AnastasyaD вне форума
Старый 02.09.2012, 12:50
#273
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

неплохо - это сколько? в смысле в % - сколько % от депозита получаете ежемесячно и на протяжении какого промежутка времени?
буйок вне форума
Старый 03.09.2012, 14:08
#274
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от AnastasyaD Посмотреть сообщение
Я на форексе неплохо зарабатываю)
причем здесь ты, люди и в киоске не плохо зарабатывают, тема то не об этом
Fanlove вне форума
Старый 04.09.2012, 00:08
#275
Любитель
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 26
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Процент слившихся на форексе и на биржи практически одинаковое, но на бирже лучше потомучто много акций и всегда можно найти ту которая подходит по твоим кретериям входа.
константин константюк вне форума
Старый 05.09.2012, 14:10
#276
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от AnastasyaD Посмотреть сообщение
Я на форексе неплохо зарабатываю)
На форексе зарабатываете..это кем вы там работаете?

Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
Процент слившихся на форексе и на биржи практически одинаковое, но на бирже лучше потомучто много акций и всегда можно найти ту которая подходит по твоим кретериям входа.
% слившихся одинаковое?-Покажите статистику... На бирже лучше-а форекс не биржа? Критерии* Вам будет лучше на бирже труда,а не в обсуждении трейдерского дела,или где там,в школе наверно.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 05.09.2012, 15:00
#277
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
а форекс не биржа?
нет - форекс не биржа. Форекс - валютный рынок.
dmitrytkachev вне форума
Старый 05.09.2012, 21:10
#278
Интересующийся
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Думаю что форекс будет более выгодный, у него много положительных моментов, он удобен.
Антон Анашко вне форума
Старый 05.09.2012, 21:31
#279
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Тут дело не в желании, а в модели бизнеса. Особенно когда всем известная платформа своими возможностями всячески этому способствует.
Платформа не всесильна. Пипсовщики уязвимы, да. Выходя на старшие ТФ становишься неуязвим, а порой и недосягаем для любых козней.
Слышал такое определение: сильный игрок на рынке, слабый игрок. Плечо делает участника торгов слабее, и его любой может сожрать. В первую очередь ДЦ. Но и даже если честный ДЦ упустит жадную рыбешку с крупным лотом, все равно найдутся другие хищники.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
На фонде торговля идет с другими участниками, а не с конторой у которой ваши деньги и которая знает о ваших возможностях, позициях и ордерах и средствами терминала может легко менять все это. И даже в этом заинтересована.
Крупные игроки знают и видят больше Вас. Уверяю, у них возможности не хуже, чем у ДЦ.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, на фондовом рынке участник покупает реальные акции, и пока он их не продаст, они реально принадлежат именно ему. Откуда возмётся конфликт интересов? И насчёт Форекса - торговать можно не только в шараге типо FXstart, есть брокеры, которые реально выводят сделки на рынок, т.е клиент действительно продаёт или покупает некоторый объём валюты, со всеми вытекающими. Но и на фондовой рынок с соточкой баксов не попасть.
Значит есть конфликт интересов с другими участниками. А другими участниками могут быть и сами брокеры, и банки, и чиновники придумывающие законы.

Последний раз редактировалось Коляfx; 05.09.2012 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 05.09.2012, 22:46
#280
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Платформа не всесильна. Пипсовщики уязвимы, да. Выходя на старшие ТФ становишься неуязвим, а порой и недосягаем для любых козней.
Походу ни разу не видел возможностей серверной части метатрейдера. Как можно быть "неуязвимым на старших ТФ" когда нажатием пары кнопок в программе ДЦ может просто удалить твои позиции??? И кому ты после этого что сможешь доказать, ПО стоит на серверах ДЦ и никому не подконтрольно.


Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Крупные игроки знают и видят больше Вас. Уверяю, у них возможности не хуже, чем у ДЦ.
Но "знают и видят" это они за счет своего опыта и более длинных и крупных денег - а не за счет того что могут сделать с моими позициями все что угодно. И "знают и видят" они толпу и ее поведение - а не меня лично.
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Значит есть конфликт интересов с другими участниками. А другими участниками могут быть и сами брокеры, и банки, и чиновники придумывающие законы.
Брокер не может торговать против своего клиента - за это очень наказывают (регуляторы). Это может делать только дилер.
dmitrytkachev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56