MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2012, 01:04
#61
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Когда-то Андрей Задорожный(совладелец сети ресторанов Козырная Карта) сказал такую фразу : если бы я в юные годы не тратил все финансы на роскошь и я бы стал одним из самых богатых людей Украины на 10 лет раньше.

состояние его перевалило за 100 миллионов на данный момент ему 40 лет.В сети ресторанов 75 ресторанов по всей Украине.



Считаю что лучше воздержаться от гаджетов,ланосов и хрущевок - но позже "брать самую хорошую удочку и ловить самую вкусную рыбу"
Максимм вне форума
Старый 19.07.2012, 18:43
#62
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Ну, лично я считаю, что человек должен стремиться к правильному образу жизни, но не делать это фанатично. Если хочется - можно и выпить, нет времени готовить здоровую пищу - свари пельменей. Полуфабрикаты экономят время, а время - это деньги. Но, правда, лично мне салат порезать значительно быстрее, чем пельмени сварить.

И я даже не брезгую уличными пирожками, когда нужно поддержать свои силы, а то в конце рабочего дня можно просто рухнуть в очередном офисе и не встать. Поэтому жизнь нужно строить правильно, но размеренное, тогда всё будет идти как по накатанной. И деньги будут обязательно!
Я думал также, пока не загремел в больницу на месяц. С тех пор сижу на строгой диете. Некоторые заболевания (например цирроз печени) приходят через несколько лет неправильной жизни. Вы даже можете ничего не замечать годами, а потом лопается сердечный сосуд, из-за избытка холестерина и все. Поэтому лучше не рисковать.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 19.07.2012 в 18:45.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Жасмин (24.08.2012)
Старый 19.07.2012, 19:24
#63
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

У каждого человека свой взгляд на качество и уровень жизни: слабому для счастья нужно тоько здоровье, здоровому не хватает денег и т.д
dikkysia вне форума
Старый 22.08.2012, 14:02
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Очень важно понимать и чувствовать тонкую грань, которая отделяет заботу о здоровье от фанатизма. В последнем случае последствия бывают гораздо фатальнее.
Захаров вне форума
Старый 23.08.2012, 21:38
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 64
Благодарностей: 179
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Больной человек не может быть счастливым. Поэтому нужно беречь свое здоровье.
__________________
Инвестирую в ДУ: Как? Куда?
И сюда!
AlexeyyexelA вне форума
Старый 24.08.2012, 00:30
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: будущее
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 447
Благодарностей: 1,343
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

болеть в России страшно.
Так что берегите здоровье смолоду.
Kindle вне форума
Старый 24.08.2012, 02:22
#67
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Вы даже можете ничего не замечать годами, а потом лопается сердечный сосуд, из-за избытка холестерина и все. Поэтому лучше не рисковать.
Это не мой случай. Я внимательно слежу за своим здоровьем и весом. У меня в семье есть некоторая склонность к накоплению холестерина в кровеносных сосудах - так что я стараюсь всеми силами его оттуда выгонять. Постоянно сижу на тех продуктах, которые его расщепляют. Но не фанатею на всём этом - просто аккуратно слежу, чтобы всё было в норме. А потом - многие вещи просто нельзя не есть. Вот, например, какао - вроде калории, а с другой стороны - железо, а без железа человеку никак нельзя. Сижу пью какао.

PS. Болеть вообще нигде не выгодно. За границей вообще на лечении и разориться можно.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 24.08.2012, 12:58
#68
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

О качестве жизни. Не надо жалеть средств на это. Жить надо ведь здесь и сейчас, а не когда-нибудь с первого числа или в понедельник. Каждый час нашей жизни бесценен и надо проживать его с чувством, с кайфом.

Касательно внешних атрибутов комфорта приведу пример. Баффет, который уже лет двадцать в первой пятерке Форбс, ездит на машине, которую он лет двадцать назад купил уже подержаную. Ему нечего кому-то пускать пыль в глаза - он уже всем и всё доказал.
Саламат вне форума
Старый 24.08.2012, 13:38
#69
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
которую он лет двадцать назад купил уже подержаную.
Если потрепанные джинсы Стива Джобса (такие-же понты) никому не мешали. То, старая машина, если это конечно не понтовый антиквариат, может представлять угрозу дорожному движению. Скорее всего он не может купить дешевый Хундай потому как не патриотично.
sergei71 вне форума
Старый 24.08.2012, 15:36
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Если потрепанные джинсы Стива Джобса (такие-же понты) никому не мешали. То, старая машина, если это конечно не понтовый антиквариат, может представлять угрозу дорожному движению. Скорее всего он не может купить дешевый Хундай потому как не патриотично.
Фигня это. В Нью-Йорке, к примеру, Тойота "Камри" одна из самых популярных машин.
А у Баффета не антиквариат. Просто машина, которую он не видит смысла менять - возит же!
Саламат вне форума
Старый 29.08.2012, 15:18
#71
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Инвестор Уоррен Баффет возглавил рейтинг самых щедрых американских миллиардеров, составленный журналом Portfolio, сообщает Bloomberg.
Баффет, по данным составителей списка, с 2002 по 2006 годы потратил на благотворительность 46,1 миллиарда долларов. Все состояние Баффета, по состоянию на октябрь 2008 года, оценивается в 52 миллиарда долларов. Portfolio уточняет, что Баффет не стал раскрывать свои траты на благотворительность в 2007-2008 годах.
Саламат вне форума
Старый 01.09.2012, 21:14
#72
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Касательно внешних атрибутов комфорта приведу пример. Баффет, который уже лет двадцать в первой пятерке Форбс, ездит на машине, которую он лет двадцать назад купил уже подержаную. Ему нечего кому-то пускать пыль в глаза - он уже всем и всё доказал.
И это правильно! Есть такой автор - Стефан Цвейг. В его романе "Нетерпение сердца" один герой - очень богатый человек - внешне таковым не выглядит, одевается бедно, экономит на многих вещах. Когда главный герой узнаёт о его богатстве, то очень удивляется и спрашивает: "Но почему?". Ответ богача гениален: "Важно лишь то, сколько у тебя есть".

Кстати, в наше время многие богатые и знаменитые люди живут очень просто, и их это не сильно смущает.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
Саламат (04.09.2012)
Старый 01.09.2012, 21:43
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 227
Благодарностей: 59
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Сначала мы тратим здоровье, что бы заработать деньги. Потом мы тратим деньги, что бы поправить здоровье.
Teror вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.09.2012, 16:40
#74
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Цитата:
Сообщение от Teror Посмотреть сообщение
Сначала мы тратим здоровье, что бы заработать деньги. Потом мы тратим деньги, что бы поправить здоровье.
И не всегда это получается. Довольно часто бывает так, что люди, работающие на вредном производстве ради ранней пенсии, умирают, не успев на неё выйти.

К счастью, к Интернету и бизнесу это не имеет никакого отношения. Хотя нервы, конечно, тратятся везде.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 02.09.2012, 18:39
#75
Интересующийся
 
Имя: Не Ема, а Ёма
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 94
Благодарностей: 32
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Цитата:
Сообщение от Teror Посмотреть сообщение
Сначала мы тратим здоровье, что бы заработать деньги. Потом мы тратим деньги, что бы поправить здоровье.
Интересное замечание, согласен с тобой,
Ема Незнайка вне форума
Старый 04.09.2012, 12:03
#76
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
И это правильно! Есть такой автор - Стефан Цвейг. В его романе "Нетерпение сердца" один герой - очень богатый человек - внешне таковым не выглядит, одевается бедно, экономит на многих вещах. Когда главный герой узнаёт о его богатстве, то очень удивляется и спрашивает: "Но почему?". Ответ богача гениален: "Важно лишь то, сколько у тебя есть".

Кстати, в наше время многие богатые и знаменитые люди живут очень просто, и их это не сильно смущает.
Приятно узнать, что кто-то еще читает Цвейга!
А по сабжу расскажу такую историю. Мне пришлось жить у друга-американца в штатах. Его дом находился в коттеджном городке из 300 домов. И он как-то рассказал, что случайно узнал в правлении городка, что в нем живет 17 миллионеров. И мой друг сказал: никогда никто не узнает кто именно эти соседи, потому что все 300 домов куплены в ипотеку.
Саламат вне форума
Старый 06.09.2012, 20:06
#77
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
И мой друг сказал: никогда никто не узнает кто именно эти соседи, потому что все 300 домов куплены в ипотеку.
Интересная история и, опять же, логичная. Миллионеры наживают свои состояния разумным использованием средств, что и предполагает поэтапную оплату за нужную им недвижимость. Ну, и в целях безопасности разумнее не выделяться. Когда у человека много денег, то вокруг него неизменно начинают собираться те, кто хочет (любыми способами) поживиться этими деньгами... А вообще всё ещё проще: если у человека есть деньги - это совсем не значит, что он должен выглядеть шикарно. Вот чисто по себе скажу: когда я не ленюсь выглядеть по всем правилам - у меня даже прилично одетые люди могут попросить милостыню, а когда ленюсь - мне ещё и самой подать могут.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 07.09.2012, 12:18
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Интересная история и, опять же, логичная. Миллионеры наживают свои состояния разумным использованием средств, что и предполагает поэтапную оплату за нужную им недвижимость. Ну, и в целях безопасности разумнее не выделяться. Когда у человека много денег, то вокруг него неизменно начинают собираться те, кто хочет (любыми способами) поживиться этими деньгами... А вообще всё ещё проще: если у человека есть деньги - это совсем не значит, что он должен выглядеть шикарно. Вот чисто по себе скажу: когда я не ленюсь выглядеть по всем правилам - у меня даже прилично одетые люди могут попросить милостыню, а когда ленюсь - мне ещё и самой подать могут.
Ну внешность ведь всегда обманчива. Харизма, интеллект и обаяние прут через любую одежду со страшной силой. Этого не скроешь.
Саламат вне форума
Старый 11.09.2012, 10:25
#79
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,990
Благодарностей: 669

награды Волшебный горшочек 
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Именно болезнь дает переосмыслить многое! Когда у тебя в жизни есть "большие проблемы", которые мешаются тебе раскрыться или заработать миллионы, они быстро становятся "мелкими проблемами", если вдруг возникают серьезные проблемы со здоровьем. К сожалению, именно в такой момент до некоторых наконец-то доходит, что до болезни в их жизни неразрешимых проблемы просто не было!!! Чаще всего только собственная лень и упертость мешает сделать свою жизнь более "качественной", в том числе и с финансовой стороны.
monsto вне форума
Старый 11.09.2012, 13:48
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Вкладывайте деньги в качество жизни!

Согласно последней финансовой декларации главного банкира США, опубликованной в четверг, Бернанке «рефинансировал» свой дом в Вашингтоне в 2011 году. Он получил 30-летний ипотечный кредит с фиксированной ставкой 4,25%, заменив им другой кредит, полученный в 2009 году, ставка по которому составляла 5,375%.

Последний раз редактировалось Саламат; 12.09.2012 в 11:15.
Саламат вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто сказал, Что качество – Это дорого? Bestlive08 Копирайтинг 13 30.06.2015 09:44
BeGet.ru - Качество и надёжность! Cougle Web Хостинг 4 15.12.2011 19:44
ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ КАЧЕСТВО (TS) toxik27 Кино/Музыка 1 27.02.2009 01:56
3FN.net - качество выше цены 3fn Web Хостинг 0 05.02.2009 19:47
Interhoster - качество от профессионалов ArtemZ Web Хостинг 0 29.04.2008 13:25