MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 04.11.2008, 18:54
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Торгуем кроссами

Ести ли такие, кто торгует кроссами. Интересно было бы узнать, ести ли прибыльные методики...
elvudi вне форума
Старый 04.11.2008, 19:15
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Торгуем кроссами

Цитата:
Сообщение от elvudi Посмотреть сообщение
Ести ли такие, кто торгует кроссами. Интересно было бы узнать, ести ли прибыльные методики...
Перефразируйте вопрос...не совсем понятно, что Вы имели ввиду...

Спасибо...
alex72 вне форума
Старый 04.11.2008, 19:45
#3
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Торгуем кроссами

Цитата:
не совсем понятно, что Вы имели ввиду...
мне кажется автор спросил:

расскажите свою торговую стратегию, если вы торгуете на кроссах..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 04.11.2008, 20:23
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Торгуем кроссами

И всё равно не совсем понятно...
Как можно торговать парой не обращая внимания на кроссы ?....это одно...
Или торговать через хэдж....это другое...
Или основываясь на корреляции...это третье...
Или "портфельный" метод...это совсем другое...
Или "выборкой" из "ватч" листа (% прибыльности по кроссам)...это пятое
и т.д.....

Последний раз редактировалось alex72; 04.11.2008 в 21:02.
alex72 вне форума
Старый 04.11.2008, 21:59
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Торгуем кроссами

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Перефразируйте вопрос...не совсем понятно, что Вы имели ввиду...

Спасибо...
Oбъясняю:
Валютный рынок – самый большой и ликвидный финансовый рынок в мире, его годовой объем составляет примерно 500 триллионов долларов. Но на самом деле большая часть рынка достаточно однообразна. Более 90 % трейдеров работают с американским долларом. Таким образом, каждое утро, когда тысячи трейдеров включают свои терминалы от Токио до Лондона и Нью-Йорка они задают себе только один вопрос: буду ли я сегодня любить или ненавидеть бакс? Изо дня в день вы либо открываете длинные позиции на EUR/USD, GBP/USD или длинные позиции на AUD/USD ваши результаты будут очень схожи. Если доллар слаб, то вы заработаете денег. Если доллар силен, то вы потеряете их.


Почему это так? Потому что доллар представляет собой мировую резервную валюту. Почти все ключевые промышленные и сельскохозяйственные ресурсы в мире оцениваются в американских долларах. Достаточно сказать, что в долларах происходят торги по нефти – самому важному и ценному стратегическому ресурсу для всех развитых стран мира. Если Австралия, страна богатая минералами, но бедная нефтью, нуждается в том, чтобы покупать нефть, ей необходимо сперва обменять свою валюту на американские доллары, а затем осуществить закупочные операции. То же самое касается Китая, Индии и Японии и других народов мира. Неудивительно, что у каждой страны есть резервы в американских долларов. Так резервы Банка Китая составляют почти 1 триллион американских долларов. Таким образом, нет ничего странного в том, что большая часть как корпоративных, так и спекулятивных сделок связана с покупкой или продажей долларов.

Однако для трейдеров такая ситуация приводит к тому, что количество возможностей сокращается. Например, фондовые трейдеры могут выбирать из акций более, чем 5.000 компаний. Тогда как валютный рынок ограничен только семью ликвидными парами – тремя основными: EUR/USD, USD/JPY (dollar/yen), GBP/USD, USD/CHF (dollar/Swiss); и тремя «ресурсными» AUD/USD, U.S. dollar/Canada (USD/CAD), New Zealand/U.S. dollar (NZD/USD). Все эти валютные пары имеют высокую степень корреляции с курсом доллара.

Кроссы дают новые возможности.

Натурам творческим хочется найти более разнообразные возможности для торговли, чем игра за или против доллара. Такие возможности предоставляет торговля кроссами. Кроссами называются валютные пары, которые не содержат американского доллара. Наиболее популярные и активно торгуемые кроссы следующие:

Euro/Yen (EUR/JPY)

Один из наиболее популярных кроссов в мире. Фундаментальный фон для торговли по паре обеспечивают политические и экономические процессы в двух важных регионах мира Еврозоне и Японии.

Euro/Sterling (EUR/GBP)

Хотя Великобритания является частью Европейского Союза, она не входит в Еврозону. Правительство этой страны предпочло оставить свою денежную единицу. Фундаментальный фон для торговли кроссом составляют экономические показатели Еврозоны и Великобритании.

Canada/Yen (CAD/JPY)

В 2005 году этот кросс стал одним из наиболее активно торгуемых. Она достаточно сильно привязана к цене на нефть. Канада – страна, которая имеет вторые в мире запасы нефти, и ее экономика очень выигрывает от роста цен на нефтяные ресурсы. 8 % канадской экономики связано с энергетическим сектором, и примерно 35 % так или иначе зависит от цен на нефть. Напротив, Япония импортирует 99.4 % потребляемой нефти, поскольку в это стране почти нет нефтяных запасов. Таким образом, в 2005 году корреляция этого кросса с ценой нефти превысила 87 %.

Sterling/Yen (GBP/JPY)

Один из наиболее популярных кроссов, связанных с carry trade. На валютном рынке под carry trade подразумевают заимствование в валюте, имеющую низкую процентную ставку, затем конвертацию в валюту с высокими процентными ставками и размещение её на денежном или фондовом рынке. Традиционно Центробанк Англии проводит достаточно жесткую монетарную политику и поддерживает ставки на относительно высоком уровне. Тогда как в Японии ставка краткосрочного кредитования немногим выше 0 %. Таким образом, трейдеры, открывшие длинные позиции по GBP/JPY и обменявшие фунты на иены получат в конце года прибыль около 5 %, даже если сам кросс не вырос ни на пункт. Если трейдеры используют плечо в размере 10:1, то возврат превысит 50 %. Неплохо, если учесть, что мы только забрали процент. Конечно же, если позиция пойдет против вас, когда вы используете столь большое плечо, ваши убытки резко возрастут и прибыль от дифференциала ставок будет достаточно слабым утешением. Тем не менее, этот кросс активно торгуется особенно японскими инвесторами, которые стремятся извлекать прибыль из высокой доходности британских активов на фоне почти полного отсутствия доходности дома.

Euro/Swiss (EUR/CHF)

Один из наименее волатильных кроссов в мире. Фундаментальный фон для торговли парой создают различия в экономических показателях Швейцарии и ее самого близкого соседа Еврозоны. Швейцарский франк также известен как традиционный страховочный актив на валютном рынке, в который инвесторы вкладывают средства во времена геополитических кризисов и террористических актов. Пара имеет тенденцию к снижению в такие периоды.


Факторы, которые обеспечивают движение кроссов.

Кроссами торговать увлекательно, поскольку они позволяют трейдерам открывать позиции в ту или другую сторону без учета движений американского доллара. Представим себе, что по Великобритании вышла серия позитивных экономических репортов, которые позволили рынку пересмотреть потенциал роста британской экономики на ближайший год. Трейдер, открывший длинную позицию по GBP/USD, не может быть уверен в том, что она принесет деньги, так как если по США выйдут также хорошие новости, то они перевесят позитив по Великобритании. Поскольку США это самая большая экономика в мире макроэкономические новости по США оказывают самое большое влияние на валютный рынок по сравнению с новостями из других стран. С другой стороны, трейдер, купивший GBP/JPY, имеет намного больше шансов заработать на благоприятном фундаментале.


В целом, на кроссы воздействуют три основных фактора: темпы экономического роста в странах торгуемых валют, учетные ставки, корпоративная активность в этих странах. Последний фактор оказывает наименьшее влияние на рынок, однако может обеспечить серьезные движения в рамках внутредневной торговли. Валютные трейдеры, торгующие кроссами, внимательно отслеживают ситуацию на фондовых рынках. Если, например, британская корпорация заявила о том, что намерена заключать многомиллиардную сделку по покупке своего европейского конкурента, можно прогнозировать рост пары EUR/GBP. Однако, этот рост будет краткосрочным. В долгосрочной перспективе тенденции кросса будут определять макроэкономические показатели и разница в учетных ставках. Широко известно правило: чем больше спред, тем более волатильна пара. В таблице 1 дано сравнение дифференциалов ставок и волатильности кроссов за прошедшие 12 месяцев. Очень хорошо видно, что расширение спреда между учетными ставками двух стран приводит к расширению торгового диапазона по данному кроссу. Это происходит потому, что разница в учетных ставках, особенно большая, привлекает любителей carry trade.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Перефразируйте вопрос...не совсем понятно, что Вы имели ввиду...

Спасибо...
И ещё вот скриншот моего рабочего терминала:


Стратегию торговли постараюсь описать по позже

Последний раз редактировалось elvudi; 04.11.2008 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
elvudi вне форума
Старый 04.11.2008, 22:18
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Торгуем кроссами

WOW ! Вот это тема....это всё я перечитывать должен ? (я таки в курсе, что такое кроссы)...объяснил....
И что то мне сдаётся, что это всё не совсем Ваше....упс...
alex72 вне форума
Старый 04.11.2008, 22:22
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Торгуем кроссами

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
WOW ! Вот это тема....это всё я перечитывать должен ? (я таки в курсе, что такое кроссы)...объяснил....
И что то мне сдаётся, что это всё не совсем Ваше....упс...
Да Вы правы ссылку материала от туда взял https://www.kroufr.ru/content/view/1232/178/ просто хотел по быстрее ответить. Стратегия так быстро непишеться

Последний раз редактировалось elvudi; 04.11.2008 в 22:24.
elvudi вне форума
Старый 04.11.2008, 22:28
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Торгуем кроссами

Прошу...так сказать внимательно, перечитайте пост #4...и Ваш вопрос...ок ?
alex72 вне форума
Старый 04.11.2008, 22:37
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Торгуем кроссами

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
И всё равно не совсем понятно...
Как можно торговать парой не обращая внимания на кроссы ?....это одно...
Или торговать через хэдж....это другое...
Или основываясь на корреляции...это третье...
Или "портфельный" метод...это совсем другое...
Или "выборкой" из "ватч" листа (% прибыльности по кроссам)...это пятое
и т.д.....
Ну если поделитесь как именно Вы торгуете то может и другим будет интересно.
Меня больше интересует просто торговля на корреляции между кроссами и не только между ними, но может быть включено как дополнительные инструменты, скажем пары GBPUSD, EURUSD, AUDUSD. По хеджу интересно было бы тоже услышать я сам опыта по хеджу мало имею.
elvudi вне форума
Старый 04.11.2008, 22:49
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Торгуем кроссами

Ваша основная пара ?...или у Вас несколько ?
alex72 вне форума
Старый 04.11.2008, 23:08
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Торгуем кроссами

И так начнём:

торговая система основанна на корреляции между кроссами. Т.е. бывает ситуации, когда на рынке скажем такие пары как GBPJPY, EURJPY, AUDJPY или GBPCHF, EURCHF, AUDCHF движутся однонаправленно т.е. в одну сторану. В такие ситуации можно пробовать заработать скажем когда на терминале видем, что все пары движутся и есть явное трендовое движение, а одна из них медлит или собирается двигаться тогда с высокой вероятностью можно претполагать, что и эта пара будет двигаться в сторану движущих кросах.

Пример движения:




дальше :

И так как же выбрать пару, по которой надо открывать сделку? Ответ, в терминале надо с начала выбрать так называемый "поровоз" т.е. какие пары самые активные и какие двигаються однонаправлено. Пример:



Из рисунка видем, что самый активный т.е. ведушая пара AUDJPY. А дальше нам только нужно против ведущей пары выставлять отложники (ордера) и ждать.

Последний раз редактировалось elvudi; 04.11.2008 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
elvudi вне форума
Старый 05.11.2008, 00:02
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Торгуем кроссами

Нуууу...не Вы нам....мы Вам должны "вопросы" задавать...
Ну раз у Вас такие "выкладки" в чём проблема ?...вперёд...к заработкам...
alex72 вне форума
Старый 05.11.2008, 03:19
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Торгуем кроссами

обращать внимание на кроссы можно, но вот торговать по ним я бы не стал... мало ли какое сопротивление на графике затесалось, а мы бездумно повторяем кроссовую пару.
Tevez вне форума
Старый 05.11.2008, 08:59
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Торгуем кроссами

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
обращать внимание на кроссы можно, но вот торговать по ним я бы не стал... мало ли какое сопротивление на графике затесалось, а мы бездумно повторяем кроссовую пару.
Да Вы правы на сопротивления внимание тоже оброщяю. Точное сопротибление это конечно объемы, но вот что делать если их нету под рукой? Выход по моему это фибоначи т.е. фибо сетки с соответствующими настройками. Но перед этим ещё есть и другие настроки. По пунктам разказываю настойки графиков с примерами:

1. Настройка индикаторов:


2. Настройка фибо сетки:


примеры натягивания фибо сеток:




добавлено через 2 часа 29 минут
И ещё очень красивый пример сработок от фибо уровней:



добавлено через 3 часа 26 минут
Сегодняшняя сделка :


добавлено через 3 часа 44 минуты
Возможное движения к цели :



добавлено через 5 часов 55 минут
Вот и сам результат



добавлено через 9 часов 9 минут
Ну и денёк сегодня ещё два входа


Последний раз редактировалось elvudi; 05.11.2008 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
elvudi вне форума
Старый 06.11.2008, 00:34
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Торгуем кроссами

Мда ....вопросы отпали и у нас к вам и у вас к нам вместе с кроссами.....
alex72 вне форума
Старый 06.11.2008, 00:43
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Торгуем кроссами

elvudi, ну и методика построения сетки фибо у вас... впервые такое вижу. извратили до нельзя! мало того, что строится непонятно откуда, так еще и уровни все поменяли... ведь вся суть сетки фибо именно в ее стандартных уровнях.
Tevez вне форума
Старый 06.11.2008, 01:15
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Торгуем кроссами

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
elvudi, ну и методика построения сетки фибо у вас... впервые такое вижу. извратили до нельзя! мало того, что строится непонятно откуда, так еще и уровни все поменяли... ведь вся суть сетки фибо именно в ее стандартных уровнях.
Ну вот вы сами это подтверждаете, что "суть сетки фибо именно в ее стандартных уровнях" а что вы думаете, что этого брокеры и маркетмейкеры незнают Фибо сетки в первом деле для меня не их станадртные конфигурации а их изпользование как линейку и это зависит не от какого до какого то уровня а от движения самой цены и ситуации. Если кому это интересно будет нестандартный подход я буду дальше продолжать, а для уважаемого alex72 могу сказать, что можете и вы что то умное сказать чем охаивать и насмехивать.

И ещё между прочим, как я днём писал AUDJPY уровни красиво отработали:

Последний раз редактировалось elvudi; 06.11.2008 в 01:36.
elvudi вне форума
Старый 06.11.2008, 01:53
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Торгуем кроссами

в упор не могу вас понять про фибо... может ночь уже глубокая и мозги шевелиться не хотят? вот последний ваш график, к примеру... натянули сетку черт знает куда... получилось, что 100 оказалась в районе второй впадины, скажем так... нарисовали бы тогда ее к первой впадине, или к последней... и еще вопрос. никак не пойму, какое именно отношение к другим кроссам имеет вся ваша ТС? ну выбрали пару audjpy, а дальше что? просто проводите технический анализ и выставляете по ней ордера? какую роль тогда играют другие пары? у вас приведен скрин, где 12 пар нарисовано, зачем они??
Tevez вне форума
Старый 06.11.2008, 08:47
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Торгуем кроссами

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
в упор не могу вас понять про фибо... может ночь уже глубокая и мозги шевелиться не хотят? вот последний ваш график, к примеру... натянули сетку черт знает куда... получилось, что 100 оказалась в районе второй впадины, скажем так... нарисовали бы тогда ее к первой впадине, или к последней... и еще вопрос. никак не пойму, какое именно отношение к другим кроссам имеет вся ваша ТС? ну выбрали пару audjpy, а дальше что? просто проводите технический анализ и выставляете по ней ордера? какую роль тогда играют другие пары? у вас приведен скрин, где 12 пар нарисовано, зачем они??
Про фибо может разкажу по подробнее по позже. А про 12 пар то вы неправы их у меня 15 и можно включить как даполнительный инструмент индекс доллара (если брокер позволяет).
Ещё про эту систему хочю сказать, что я за неё в своё время заплатил деньги т.е. купил её хотя и небольшую сумму но всё таки и называеться она PEF (profit easy forex). Через форум Masterforex-v (я там учился). Ещё могу сказать, что эта методика очень хорошо работает на трендовых движениях но результаты ухудшаються на флёте.
Моя основная цель (т.е. почему завёл эту тему) усовершенствовать методику.
Хочу найти может есть такие кто слышали о этой методике или её изпользует ил что-то подобное вроде того.
elvudi вне форума
Старый 06.11.2008, 12:05
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Торгуем кроссами

про фибо я уже и сам разглядел на нескольких скринах... расскажите лучше про пары. зачем вообще нужны остальные 14 графиков? как именно вы по ним ориентируетесь? к тому же, как я погляжу, торгуете вы не только на audjpy, а даже на евробаксе.
Tevez вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход