MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 17.10.2008, 13:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 173
Благодарностей: 16
Биржа кредитов и Enum

C 13 октября Вебмоней сделали вход на "Биржу кредитов" только через E-num. Для того, чтобы E-num работал, нужно "иметь мобильный телефон с поддержкой Java или карманный компьютер на базе Pocket PC".
Лично мне такое неудобное решение кажется попыткой Вебмоней популяризовать свою поделку, которая за несколько лет никому, кроме самих вебмоневцев не понадобилась (см. список "клиентов" - https://www.enum.ru/stat.aspx ). Ведь врядли они перестали доверять авторизации через кипер.
А у вас какое мнение?

P.S. Почему-то кажется, что сейчас придет товарищ "Регистратор WMT" и начнет пояснять нам, что это сделано для нашего удобства, безопасности...
Guru вне форума
Старый 17.10.2008, 17:38
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 209
Благодарностей: 10
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от Guru Посмотреть сообщение
C 13 октября Вебмоней сделали вход на "Биржу кредитов" только через E-num. Для того, чтобы E-num работал, нужно "иметь мобильный телефон с поддержкой Java или карманный компьютер на базе Pocket PC".
Лично мне такое неудобное решение кажется попыткой Вебмоней популяризовать свою поделку, которая за несколько лет никому, кроме самих вебмоневцев не понадобилась (см. список "клиентов" - https://www.enum.ru/stat.aspx ). Ведь врядли они перестали доверять авторизации через кипер.
А у вас какое мнение?

P.S. Почему-то кажется, что сейчас придет товарищ "Регистратор WMT" и начнет пояснять нам, что это сделано для нашего удобства, безопасности...
Сделали привязку к мобильному номеру.
Это уменьшит количество мошеников. По крайней мере нужно покупать липовый мобильник вместе с аттестатом.
Кстати в России вроде провайдеры будут вырубать мобильник если поступит жалоба в милицию.

Через лайт вроде работает, но там тоже нужен мобильник для одноразовой активации.
w-777 вне форума
Сказали спасибо:
Mr.12rus (06.10.2010)
Старый 17.10.2008, 22:16
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 173
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от w-777 Посмотреть сообщение
Сделали привязку к мобильному номеру.
Как я понял, там никакой привязки к номеру нет, т.к. Enum может работать и на КПК.

Цитата:
Сообщение от w-777 Посмотреть сообщение
Это уменьшит количество мошеников.
Каким образом?

Цитата:
Сообщение от w-777 Посмотреть сообщение
По крайней мере нужно покупать липовый мобильник вместе с аттестатом.
Ну да: дополнительные бешенные траты
Guru вне форума
Старый 19.10.2008, 20:00
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Almaty
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 993
Благодарностей: 59
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Как я понял, там никакой привязки к номеру нет, т.к. Enum может работать и на КПК.
ну выслать должны на номер мобилы активацию
Tarl вне форума
Старый 19.10.2008, 22:56
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 20
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от Guru Посмотреть сообщение
C 13 октября Вебмоней сделали вход на "Биржу кредитов" только через E-num. Для того, чтобы E-num работал, нужно "иметь мобильный телефон с поддержкой Java или карманный компьютер на базе Pocket PC".
Лично мне такое неудобное решение кажется попыткой Вебмоней популяризовать свою поделку, которая за несколько лет никому, кроме самих вебмоневцев не понадобилась (см. список "клиентов" - https://www.enum.ru/stat.aspx ). Ведь врядли они перестали доверять авторизации через кипер.
А у вас какое мнение?

P.S. Почему-то кажется, что сейчас придет товарищ "Регистратор WMT" и начнет пояснять нам, что это сделано для нашего удобства, безопасности...

А я перестал доверять авторизации через кипер , после того как каспер пропустил трояна и был украден ключевой файл ( ну это отдельная тема для разговора) благо денег в тот момент на кипере было не много, после этого как раз и стал пользоваться ENUM и не пожалел ни на секунду , очень удобно ни каких ключей на компе . Приложение ставится на раз , ставил и для лайт версии кошелька и для классик
prosto вне форума
Старый 20.10.2008, 10:00
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 173
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от Tarl Посмотреть сообщение
ну выслать должны на номер мобилы активацию
Не активацию, а ссылку для скачивания. Так что все равно привязки к номеру нет. Если только у вебмоневцев в голове.
Guru вне форума
Старый 20.10.2008, 11:20
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Almaty
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 993
Благодарностей: 59
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Не активацию, а ссылку для скачивания. Так что все равно привязки к номеру нет. Если только у вебмоневцев в голове.
странно мне выслали смской код активации который пришлось вводить в енуме вроде бы и на мобиле.
Tarl вне форума
Старый 20.10.2008, 11:27
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 20
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от Tarl Посмотреть сообщение
странно мне выслали смской код активации который пришлось вводить в енуме вроде бы и на мобиле.
да , код активации приходит на телефон в в иде смс

Цитата:
Сообщение от Guru Посмотреть сообщение
Не активацию, а ссылку для скачивания. Так что все равно привязки к номеру нет. Если только у вебмоневцев в голове.
ну дак ссылка на скачивание сугубо индивидуальна и после установки приложения в мобильный телефон войти можно только в тот кипер для которого это приложение генерировалось
prosto вне форума
Старый 20.10.2008, 19:18
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 173
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
ну дак ссылка на скачивание сугубо индивидуальна и после установки приложения в мобильный телефон войти можно только в тот кипер для которого это приложение генерировалось
Все правильно, но привязки к номеру телефона все равно нет.
Хотя, конечно, надо поинтересоваться у тех, кто пользуется, сам-то я не ставил.
Guru вне форума
Старый 20.10.2008, 19:43
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 354
Благодарностей: 34
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
да , код активации приходит на телефон в в иде смс



ну дак ссылка на скачивание сугубо индивидуальна и после установки приложения в мобильный телефон войти можно только в тот кипер для которого это приложение генерировалось
Обьясните что значит (войти можно только в тот кипер для которого это приложение генерировалось ) Если в кипер можно войти без етой системы вопще и осучествлять переводы, а эта систеса применяеться только для авторизации на сайтах webmoney на сколько я понемаю. Или я чего то не допонемаю.
star-set вне форума
Старый 21.10.2008, 00:40
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 20
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от star-set Посмотреть сообщение
Обьясните что значит (войти можно только в тот кипер для которого это приложение генерировалось ) Если в кипер можно войти без етой системы вопще и осучествлять переводы, а эта систеса применяеться только для авторизации на сайтах webmoney на сколько я понемаю. Или я чего то не допонемаю.
если ты хочешь войти обычным путем , то да конечно , нет проблем , но... если ты в целях безопасности удалил ключи от кипера с компа , то ты входишь используя ENUM и вот тогда ответ на сгенерированное webmoney число ты можешь получить только используя созданное для твоего кипера и установленное на мобилу приложение , в другом приложении ( к примеру) при вводе кода будет выдаваться какое то значение при вводе которого на сайте вебмани появится сообщение что вы ввели не правильное число


Цитата:
Сообщение от Guru Посмотреть сообщение
Все правильно, но привязки к номеру телефона все равно нет.
Хотя, конечно, надо поинтересоваться у тех, кто пользуется, сам-то я не ставил.
ну блин , а код активации в виде смс ?
prosto вне форума
Старый 21.10.2008, 17:51
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 173
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
ну блин , а код активации в виде смс ?
Что вообще значит "активация":
1. Смска приходит один раз после установки приложения и перед первым запуском?
2. Смска приходит при каждой попытки авторизации на сервисах Вебмоней?
Guru вне форума
Старый 21.10.2008, 18:11
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 20
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от Guru Посмотреть сообщение
Что вообще значит "активация":
1. Смска приходит один раз после установки приложения и перед первым запуском?
2. Смска приходит при каждой попытки авторизации на сервисах Вебмоней?
нет , немного не так , смс приходит перед установкой приложения , для активации аккаунта в ENUIM , НО ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ? если мы говорим о безопасности , я уже говорил , не могу уловить какую подоплеку ты ищещь , какую брешь ? Если приложение сгенерировано только для одного кипера , ну и в акке енум ты можешь настроить чтобы на мыло приходило сообщение о попытке удачной или неудачной авторизации через енум , мне кажется тебе проще зарегиться в системе и попробовать
prosto вне форума
Старый 22.10.2008, 22:04
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 173
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
нет , немного не так , смс приходит перед установкой приложения , для активации аккаунта в ENUIM , НО ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ? если мы говорим о безопасности , я уже говорил , не могу уловить какую подоплеку ты ищещь , какую брешь ? Если приложение сгенерировано только для одного кипера , ну и в акке енум ты можешь настроить чтобы на мыло приходило сообщение о попытке удачной или неудачной авторизации через енум , мне кажется тебе проще зарегиться в системе и попробовать
Вопрос безопасности меня интересует только в плане исключительного использования неудобного Enuma. Почему отменили авторизацию через кипер? Она стала небезопасна? Почему об этом не сообщают? Хотя учитывая политику Вебмоней - последнее как раз не удивляет.
Guru вне форума
Старый 22.10.2008, 23:34
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 20
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от Guru Посмотреть сообщение
Вопрос безопасности меня интересует только в плане исключительного использования неудобного Enuma. Почему отменили авторизацию через кипер? Она стала небезопасна? Почему об этом не сообщают? Хотя учитывая политику Вебмоней - последнее как раз не удивляет.
В чем ты видишь неудовство при использовании ENUM и где ты прочитал что отменили авторизацию через кипер ? По моему выше я как раз писАл что как хочешь так и авторизируйся
prosto вне форума
Старый 24.10.2008, 00:07
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 173
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
... где ты прочитал что отменили авторизацию через кипер ?...
Вот тут прочитал - https://credit.webmoney.ru. Теперь уже и не знаю, кому больше верить
Guru вне форума
Старый 24.10.2008, 00:18
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 20
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от Guru Посмотреть сообщение
Вот тут прочитал - https://credit.webmoney.ru. Теперь уже и не знаю, кому больше верить
Ну блин , мы с тобой о разных вещах говорим , тебя биржа интересует , а я про кипер распинаюсь на биржу да , ENUM
prosto вне форума
Старый 05.11.2008, 18:09
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Я сейчас попытался авторизоваться через Enum. Установил приложение на мобилу, но когда запустил кипер и ввел число-ответ, мне выдало такую ошибку:
Цитата:
Во время выполнения операции произошла ошибка.
код: 12031
Описание: При обращении к сервису Enum произошла неизвестаная ошибка..
После этого даже кипер выдает какую-то ошибку приложения и сам отключается.
Подскажите, что делать?

Последний раз редактировалось Gross; 05.11.2008 в 18:12.
Gross вне форума
Старый 05.11.2008, 18:21
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 20
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Такого не было ни разу , доступен ли вход в кипер обычным образом ? Если да , то помоему там где то галка есть , разрешить авторизацию через ENUM
prosto вне форума
Старый 05.11.2008, 18:30
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
Такого не было ни разу , доступен ли вход в кипер обычным образом ? Если да , то помоему там где то галка есть , разрешить авторизацию через ENUM
Обычный вход в кипер доступен без проблем. А вот когда я выбираю место хранения ключей: вместо "стандартного" ставлю Enum-Storage, что такое вообще стандартное место хранения ключей?
Gross вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход