MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных системах и электронных валютах. Например таких, как: Webmoney, Yandex-Деньги, RBK-Money, PerfectMoney, Liberty-Reserve, PayPal, LiqPay и др.
При поддержке
Первый пост Опции темы
Старый 29.08.2012, 04:58
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 101
Благодарностей: 116
Автор темы Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от Alex34 Посмотреть сообщение
Что значит создать свою платежку? "Создать" - понятие растяжимое. Если вы имеете в виду затраты программистов, дизайн, оффшорная лицензия, офис и телефон, то это чепуха, штук в 10-20 можно легко вложиться, а вот все остальное... Во-первых, вам нужно сделать ее популярной, а затраты на рекламу очень не дешевые, во-вторых защита от больших ДДоС атак удовольствие тоже не из дешевых, в-третьих сейчас на рынке и так не мало платежек, которые устойчиво стоят на ногах, например та же ПМ, даже в случае скама ЛР врядли она кому-то отдаст "свое место" и так же врядли вы сможете предложить что-то новое чего не предлагает она, я имею в виду по функциям и т.д.
Точную сумму вам не сможет назвать никто т.к. это ОЧЕНЬ индивидуально, но лично мое ИМХО: если у вас меньше лимона баксов, то я бы даже и не думал об этом. Место нужно было занимать на этом рынке когда Е-голд свалился или даже раньше, а сейчас я бы не связывался, очень "стремный" бизнес
Я с Вами соглашусь про уникальность. Важно именно дать пользователю то, что нет у других. Это главное.
А про 1 лям баксов это Вы что то загнули ИМХО

добавлено через 8 минут
Вот вы опять куда то не туда смотрите)
Итак, по сумме 2-3кк. Но вопрос то в другом. Ни для кого не секрет, что ЭПС в последнее время огромное количество.
Нужна особенность, то что пользователи хотят, желают прямо сейчас... Это нужно создать, привести их буквально силком в систему при помощи агрессивного марктинга и вуаля.

Люди, что Вы хотите? Что Вам нехватает сейчас в ЭПС? Выражайте даже самые смелые идеи)
__________________
"...на кошельке средства не Ваши, мы Вам ничего не должны. Вывод для Вас невозможен. Прощайте" (с) арбитр системы WebMoney

Последний раз редактировалось VeryBusy; 29.08.2012 в 05:08. Причина: Добавлено сообщение
VeryBusy вне форума
Старый 29.08.2012, 05:13
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 4
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от qxfusion Посмотреть сообщение
Минимальный прайс на разработку такой системы:
3) Хостинг (1300$*7)/месяц (включено DDoS защита) = 7k$
Даже CloudFlare берёт максимум $3,000
Цену загнули.
Numbered вне форума
Старый 30.08.2012, 03:31
#23
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 288
Благодарностей: 164
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от Numbered Посмотреть сообщение
Даже CloudFlare берёт максимум $3,000
Цену загнули.
А CloudFlare это что мега крутая защита? Даже у BlockDos цены на хорошую защиту $10K+, но блокдос далеко не лучшие.
Alex34 вне форума
Старый 31.08.2012, 04:34
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Мы занимаемся разработкой платежных систем, интернет-банков, процессоров и гейтов с конца 2000 года. 2 года назад создали свою платежку и до сего момента оттачиваем и дописываем различные функции.

Самое дорогое это лицензия - 70.000$ - 1.000.000$ (юристы, фирма, корп счет, оформление, залог если требуется - зависит от страны).

Оформление самой дешевой лицензии в Белизе - 70.000$. Без залога.

Копию либерти резерв (без лицензии, фирмы и тд) можно написать за 100-150 тыс. рублей. (только скрипты)
Но либерти это крайне примитивная система, по сути состоящая из:
регистрация аккаунта, востановление пароля, инструменты безопасности, перевод со счета на счет + панель администратора.
Поручите такую задачу хорошему программисту и он напишет вам ЛР за 1 месяц. Раскрутку не учитываем, чтобы раскрутить систему быстро и до уровня ЛР - придется потратить не менее 10 миллионов долларов и 2-3 года продвижения.

Такая обьемная система как Webmoney, обойдется уже в десятки и сотни раз дороже. Разумеется речь идет опять-же только о скриптах.
Помимо скриптов, если система умеет вводить и выводить деньги различными способами (без обменников как у лр) придется либо заключить договор с банком и платить %, либо регистрировать свой банк (от 1.000.000$) и получать лицензии для каждой системы оплаты (например Visa money transfer, MasterCard Send).

Дизайн вам могут нарисовать и за 50.000 рублей и за 50.000 евро - причем не факт что второй вариант будет лучше первого.

Хостинг анти-ддос - 500$ в месяц (кто тут писал про 7к).

Верстка ну это вобще мелочи, 20-30 страниц - 40-60 тыс руб.
Хостинг и домен вобще учитывать не стоит - копейки. Хотя если покупать старый домен, то может понадобится несколько тысяч.

Последний раз редактировалось PayeerCOM; 31.08.2012 в 05:11.
PayeerCOM вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
dkameleon (31.08.2012), esp (27.09.2012), sergres (17.09.2012), svetmydep (31.08.2012), VeryBusy (31.08.2012)
Старый 31.08.2012, 06:07
#25
Специалист
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 2,458
Благодарностей: 532
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
2 года назад создали свою платежку
Как я понимаю платежка вот эта: https://payeer.com ?
А она рабочая? Что-то ссылки на ней не открываются.
__________________
Мониторинг инвестиционных проектов - My-deposit.ru
My-deposit.ru - Новости, статьи, конкурсы, призы! Рефбек 100%!
svetmydep вне форума
Старый 31.08.2012, 06:31
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 101
Благодарностей: 116
Автор темы Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
Мы занимаемся разработкой платежных систем, интернет-банков, процессоров и гейтов с конца 2000 года. 2 года назад создали свою платежку и до сего момента оттачиваем и дописываем различные функции.

Самое дорогое это лицензия - 70.000$ - 1.000.000$ (юристы, фирма, корп счет, оформление, залог если требуется - зависит от страны).

Оформление самой дешевой лицензии в Белизе - 70.000$. Без залога.

Копию либерти резерв (без лицензии, фирмы и тд) можно написать за 100-150 тыс. рублей. (только скрипты)
Но либерти это крайне примитивная система, по сути состоящая из:
регистрация аккаунта, востановление пароля, инструменты безопасности, перевод со счета на счет + панель администратора.
Поручите такую задачу хорошему программисту и он напишет вам ЛР за 1 месяц. Раскрутку не учитываем, чтобы раскрутить систему быстро и до уровня ЛР - придется потратить не менее 10 миллионов долларов и 2-3 года продвижения.

Такая обьемная система как Webmoney, обойдется уже в десятки и сотни раз дороже. Разумеется речь идет опять-же только о скриптах.
Помимо скриптов, если система умеет вводить и выводить деньги различными способами (без обменников как у лр) придется либо заключить договор с банком и платить %, либо регистрировать свой банк (от 1.000.000$) и получать лицензии для каждой системы оплаты (например Visa money transfer, MasterCard Send).

Дизайн вам могут нарисовать и за 50.000 рублей и за 50.000 евро - причем не факт что второй вариант будет лучше первого.

Хостинг анти-ддос - 500$ в месяц (кто тут писал про 7к).

Верстка ну это вобще мелочи, 20-30 страниц - 40-60 тыс руб.
Хостинг и домен вобще учитывать не стоит - копейки. Хотя если покупать старый домен, то может понадобится несколько тысяч.
Огромное спасибо за информацию! Мнение проффесионала очень ценится!

А что Вы можете сказать про рынок ЭПС в целом? Он сильно переполнен? Кто рядовой клиент ЭПС? Что ему сейчас надо?

Может опрос устроить?...
__________________
"...на кошельке средства не Ваши, мы Вам ничего не должны. Вывод для Вас невозможен. Прощайте" (с) арбитр системы WebMoney
VeryBusy вне форума
Старый 31.08.2012, 13:56
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Costa-Rica, Liberia
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 69
Благодарностей: 32
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от Numbered Посмотреть сообщение
Даже CloudFlare берёт максимум $3,000
Цену загнули.
CloudFlare после DDoSа на уровне в 5Gbps сильно подрезает клиента.
Цена в 1300$ - за 10Gbps порт в Европе

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
Хостинг анти-ддос - 500$ в месяц (кто тут писал про 7к).
Я честно говоря удивлен такой ценою? И какой силы DDoS она выдержит? 5-10-50Gbps? Не думаю что за 500$ кто-либо предоставит защиту лучше чем 10Gbps Shared.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
Оформление самой дешевой лицензии в Белизе - 70.000$. Без залога.
Почему выбираете именно Белиз? Количество оффшорных стран достаточно - в т.ч. и без необходимости обязательного залога.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от svetmydep Посмотреть сообщение
Как я понимаю платежка вот эта: https://payeer.com ?
А она рабочая? Что-то ссылки на ней не открываются.
Кстати мне тоже интересно - сайт написан на Bitrix CMS / PHP - насколько Я знаю он не проходит сертификации PCI DSS хотя на сайте есть его значок.
Хостинг - TimeWeb что конечно наводит на разные мысли, КТО будет держать сайта в РФ учитывая законодательство? Про остальное Я уже молчу.

Последний раз редактировалось qxfusion; 31.08.2012 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
qxfusion вне форума
Старый 02.09.2012, 02:06
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от qxfusion Посмотреть сообщение
Кстати мне тоже интересно - сайт написан на Bitrix CMS / PHP - насколько Я знаю он не проходит сертификации PCI DSS хотя на сайте есть его значок.
Хостинг - TimeWeb что конечно наводит на разные мысли, КТО будет держать сайта в РФ учитывая законодательство? Про остальное Я уже молчу.
Это макет старого дизайна системы на временном сервере и новом домене, действующий домен у нас другой и сервер не в России.
Через неделю окончательно перенесем систему на новый домен-сервер и запустим рекламу на данном ресурсе.

антиддос - это 35 GBS, с поддержкой HTTPS. Для обычных сайтов без такой поддержки этот сервис будет еще дешевле.

Последний раз редактировалось PayeerCOM; 02.09.2012 в 02:22.
PayeerCOM вне форума
Старый 04.09.2012, 21:27
#29
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от VeryBusy Посмотреть сообщение
Люди, что Вы хотите? Что Вам нехватает сейчас в ЭПС? Выражайте даже самые смелые идеи
Что нам нужно? Чего не хватает в современных эпс?

1. Ввод/Вывод в платёжке должен осуществляться только при помощи Банковских переводов, карт Visa/MasterCard, систем денежных переводов Western Union, Money Gram, Contact, и т. д. За исключением электронных валют из различных эпс - Риски.

2. Платёжка должна иметь свои собственные Банковские счета. Ни в каком-то стороннем Европейском или ещё каком оффшорном Банке, или сторонней Финансовой организации, а свои собственные. Там где имя Банка, его SWIFT и прочие реквизиты, там должно быть чётко написано что деньги отправляются именно на счёт в эпс. Т. е. должна быть у эпс соответствующая лицензия на возможность иметь свои собственные как в Банке Банковские счета, и открывать их для своих обычных и корпоративных клиентов.

3. Платёжка должна выпускать свои дебетовые и виртуальные карты Visa/MasterCard. Желательно анонимные и безлимитные. Чтобы имя на карте можно было указывать какое захочешь Соответствующая лицензия должна быть у эпс на выпуск и обслуживание собственных карт со своим логотипом.

4. Платёжка не должна выплачивать никаких процентов по депозитам, и не должна выдавать никаких кредитов. Если хочешь выдавать Кредиты и платить по депозитам, из платёжки давай до свидания. Создавай отдельный Банк и там с этим играйся! Потому что есть определённые риски. Я тут про идеальную эпс говорю какой она должна быть.

5. Платёжка должна быть зарегистрирована в очень защищённой и высококонфеденциальной Оффшорной юрисдикции. Все лицензии, Банковская, и на выпуск карт, тоже должны быть оффшорными, желательно Белиз. Я это не просто так говорю. Я изучал все возможные оффшорные юрисдикции и выяснил что самое идеальное место для эпс и любой Банковской деятельности - это Белиз.

6. Подведу итог. Платёжка в общем должна быть наподобие Банка, тока с дебетом/кредитом не играть. Платёжка принимает как средство пополнения тока карточки, Банковские переводы, денежные переводы. Платёжка зарабатывает деньги исключительно на комиссиях и обслуживании. И да, если платёжка будет брать процентные поборы то клиентам это не будет доставлять никакого удовольствия. Но если платёжка будет взимать фиксированные платы, то это уже будет куда ни шло. Например когда по карточки будешь снимать деньги в АТМ банкомате, комиссия должна быть фиксированной и равна 3$. И везде должно быть так. Никаких процентных поборов.

Подведу итог всему.

Я уверен такая платёжка будет пользоваться особым спросом. Т. к. тут нет никаких рисков и они полностью исключаются. Банк свой - чужое Банкротство не грозит. Переводы Банковские и выпуск карт - тоже под своим контролем. Платёжка ни от кого не зависит. Ни от какого-то там стороннего Банка, который осуществляет Банковские переводы и выпуск карт, и не от какой-то там сторонней Финансовой организации. Это означает что клиенты платёжки будут спать спокойно по ночам и не беспокоиться о своих деньгах. Т. е. деньги в этой новой эпс будут под надёжной защитой, и все риски Банкротства третих лиц автоматически исключаются.

Когда сделаете, и когда стоит ожидать это высоконадёжное финансовое средство?

Очень надо чтобы такой инструмент был для 100 % защиты средств и 100 % анонимности и конфиденциальности.

Ещё хочу обратить внимание на одну такую вещь. Когда всё будет анонимным и высококонфеденциальным, у владельцев платёжки могут возникнуть проблемы с законом. А в частности это Евросоюз и США. Чтобы этого всего избежать, платёжку, после получения всех соответсвующих разрешений на Банковскую деятельность и лицензий, нужно от себя отчуждить путём передачи её под полное управление в Траст. Таким образом у Траста ничего нельзя будет отобрать либо на него наехать. Имущество, принадлежащее Трасту даже суд не может и не имеет права по закону Белиза отбирать, делить, осуждать. Такое там у них очень интересное законодательство для Трастов. Таким образом можно всё от себя отчуждить и типо как компания или Банк сами по себе работают и ни кому не принадлежат. Траст ведь он тоже не владеет чужим имуществом. Он типа как сейф и создан лишь для хранения любого имущества.

В общем, разберётесь потом, если сидеть не хочется за 100 % анонимность, конфиденциальность, и возможное, скорее всего вероятное, обвинение в отмывании грязных средств. Они так и борятся с теми, кто лимиты убирает, анонимность поддерживает, и делает пластик или Банковские переводы безлимитными. Но если всё правильно сделать, то ни один закон в мире ничего не сделает и не докажет что этот Банк именно принадлежит Вам. Номинальные директора и акционеры. Даже по решению суда не узнают истинных собственников Банка и компании.

В общем у меня всё. Если решили делать современную эпс, я изложил какая она должна быть. Наподобие Банка, тока обрубленная и без некоторых функций что выполняют Банки.

И да - Не забудьте сделать эпс акционированной. Выпустите 100000 долей. И каждый день ( Пожизненно ) из 10 % заработанных средств эпс отдавайте своим акционерам. Это будут девиденды. Таким образом и средства дополнительные ( Реальные ) привлечёте для развития. И этот доход 10 % от всей ежедневной прибыли поделенный на 100000 долей будет для Вас мелочью. Только исправно и каждый день выплачивайте девиденды своим Акционерам, ато у нас народ такой - в Скам махом запишут. И доходность соответственно регулируйте. Чтобы она не прыгала туда-сюда и давала стабильно процентов 50 - 55 годовых. 4,5 % в месяц по акциям вполне инвесторов устроят. Да что там 10 % выплатить от общего дневного оборота-то? Таким образом всё будет прозрачно, и будет видно когда у компании рост прибыли а когда её падение. Вам прийдётся для работы с долями наверное привлечь дополнительный персонал. Ну или кто-нибудь быть может сделает Вам автоматизацию всех этих процессов в которых нужны люди. Время вроде ещё пока не подошло к искусственному совершенному интеллектуальному разуму. Вот как подойдёт, то везде можно будет сменить людей на это чудо, которое ожидается в ближайшие два десятилетия. Люди скоро совсем никому не нужны будут. За них всё будет делать искусственный и во всех смыслах этого слова совершенный разум.
Alexander Portman вне форума
Старый 09.09.2012, 11:24
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Было бы клево если б у платежной системы был свой банк, а также свои пласт. карточки для вывода. Думаю такая бы платежная система заявила о себе
azamatkissykov вне форума
Старый 09.09.2012, 12:16
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 839
Благодарностей: 46

награды Продавец фантиков 
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Это в идеале. На практике Вы застрелитесь получать корр. счета, а за долларовые Вас
******* в момент отымеют. А также для того, чтобы просто подъехать к VISA нужно удовлетворять определенным стандартом, как в IT сфере, так даже к спец. помещениям. После того, как Вы даже сертифицируетесь для VISA (цена вопроса около 100к), она полюбому Вас пошлет. Они не любят такие захеры типа Белиза. Если бы было так просто, так платежки бы каждый день новые регились. Как-то так.
__________________
loancryptobank.com - Кредиты под залог Крипты
wm-money.eu - Ввод/вывод WM и PayPal по всему миру
igor_lv вне форума
Старый 09.09.2012, 15:19
#32
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от igor_lv Посмотреть сообщение
Это в идеале. На практике Вы застрелитесь получать корр. счета, а за долларовые Вас
******* в момент отымеют. А также для того, чтобы просто подъехать к VISA нужно удовлетворять определенным стандартом, как в IT сфере, так даже к спец. помещениям. После того, как Вы даже сертифицируетесь для VISA (цена вопроса около 100к), она полюбому Вас пошлет. Они не любят такие захеры типа Белиза. Если бы было так просто, так платежки бы каждый день новые регились. Как-то так.
У кого есть деньги и нужные связи - они сделают.
Alexander Portman вне форума
Старый 09.09.2012, 18:23
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение

4. Платёжка не должна выплачивать никаких процентов по депозитам, и не должна выдавать никаких кредитов. Если хочешь выдавать Кредиты и платить по депозитам, из платёжки давай до свидания. Создавай отдельный Банк и там с этим играйся! Потому что есть определённые риски. Я тут про идеальную эпс говорю какой она должна быть.

Наша система выплачивает 5% годовых, из комиссий заработанных на транзакциях (как и перфект). Можете пояснить какие могут быть риски?
PayeerCOM вне форума
Старый 09.09.2012, 18:44
#34
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Было бы клево если б у платежной системы был свой банк, а также свои пласт. карточки для вывода. Думаю такая бы платежная система заявила о себе
Еще бы хорошо, чтобы безопасность была на высоте, тогда и доверие до платежки будет высокое.
dikkysia вне форума
Старый 09.09.2012, 19:50
#35
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
Наша система выплачивает 5% годовых, из комиссий заработанных на транзакциях (как и перфект). Можете пояснить какие могут быть риски?
Вы откуда берёте эти 5 % годовых ? Я лично не верю в то, что Вы от себя, от своих законных комиссий и своей прибыли, отрываете эти 5 %, чтобы платить по депозитам. Тут явно идёт рисование при помощи разных схем рисования.

Если у Вас платёжка скажем как Либерти или Перфект, в которых нет вывода вообще, то рисовать можно проценты сколь угодно. Тока риски могут появиться в далёком будущем из-за чрезмерного рисования эл. валюты.

Если у Вас есть вывод, да и ещё в добавок Вы занимаетесь ИЗО, такая платёжка долго не проживёт. И в скором будущем Вы сами же намеренно будете блокировать крупных клиентов. Или лимиты будете накладывать при выводе. Но всё-равно такой подход Рисование + Вывод приводят в конечном итоге к недовольным и кинутым клиентам, и к краху всей платёжки.

Тут надо сначала принципы и историю работы предыдущих платёжек узнать. Узнать причину, почему они закрылись и разорились ? И вот как причины будут все установлены, и будут чёткие правила у владельцов, чего делать можно а чего нельзя, и вот только тогда нужно открывать свой бизнес эпс.

Перфект она рисует 5 % годовых, потому что у неё нет вывода. Или есть, но только для Верифицированных клиентов. А там Верификацию очень сложно пройти. Многие выводят не через сам Перфект а через обменники. Да и были случаи невывода на Банк не так уж и большой суммы, там чёта помню 6 К долго у человека не выводились. Спустя месяца 3 по моему ему только вывели. Ито он потом сказал : Да ну этих, я лучше через обменники теперь буду выводить.
Alexander Portman вне форума
Старый 10.09.2012, 15:04
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Вы откуда берёте эти 5 % годовых ? Я лично не верю в то, что Вы от себя, от своих законных комиссий и своей прибыли, отрываете эти 5 %, чтобы платить по депозитам. Тут явно идёт рисование при помощи разных схем рисования.
У нас есть вывод - именно свой, причем куда угодно.
5% годовых это 0.41% в мес - вы считаете это непосильной ношой?

Процент платится из комиссий системы, основная комиссия берется на выводе и она заметно больше чем 0.41%.

При таком проценте никто особо не хранит деньги в системе, это скорее как конкурентное преимущество - максимум деньги лежат месяц, получается при выводе скажем на банквоский счет, из комиссии 4% мы выплачиваем 0.41% и получаем 3.5% остатка - ну это если грубо на пальцах. Помимо этого большая часть денег системы размещена на банковском счете по которому идет начисление 10% годовых.

Последний раз редактировалось PayeerCOM; 10.09.2012 в 15:17.
PayeerCOM вне форума
Старый 11.09.2012, 00:54
#37
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
5% годовых это 0.41% в мес - вы считаете это непосильной ношой?
Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
При таком проценте никто особо не хранит деньги в системе, это скорее как конкурентное преимущество - максимум деньги лежат месяц
Если особо никто хранить не будет, то ещё можно так работатать. А вот если прийдёт к Вам солидный клиент, скажем с $10 Млн., то я вот не знаю как Вы ему будете платить эти 5 %. Поэтому тут есть большие риски.

Может Вы пересмотрите политику начисления этих 5 % годовых и смените её на выпуск собственных Акций (долей) платёжки ? Так просто более безопаснее будет. Да и средства привлечёте.

Объясняю как нужно сделать, хотя ранее уже где-то говорил :

Выпускаете 100 000 Акций. Цену сами установите за каждую. Всё зависит от того на сколько Вы оцените свою эпс. И каждый день будете выплачивать от всего дневного дохода платёжки дивиденды своим Акционерам. Предлогаю порог выплат установить 10 % от всего дневного дохода. Таким образом и риски исключаются, и бизнес модель более прозрачная становится. Здесь всё будет работать по принципу Бюджетного Автомата (БА). Есть сегодня доход, получают Акционеры. Нет, ничего не получают. И самое главное что именно Вам уже не прийдётся выкупать свои Акции. Их будут покупать и продавать между собой ваши клиенты на специальной платформе. Можете назвать её Панелью Управления Акциями.

В общем делайте, такая модель более прозрачна.

Что у Вас за эпс ? Можете в личку скинуть её адрес ? Я посмотрю, быть может ещё чего найду, раз мы заговорили о рисках, и какие методы можно применить чтобы с ними бороться.
Alexander Portman вне форума
Старый 11.09.2012, 16:39
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 35
Благодарностей: 11
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Alexander Portman, У вас интересный взгляд на идельную пс. Как вы пришли к таким выводам, у вас есть опыт в данной сфере, или это здравый смысл?
Leader39 вне форума
Старый 11.09.2012, 18:54
#39
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от Leader39 Посмотреть сообщение
У вас интересный взгляд на идельную пс. Как вы пришли к таким выводам, у вас есть опыт в данной сфере, или это здравый смысл?
Это здравый смысл, накопленный знаниями. Я имею опыт и знания в этой области Электронная коммерция с начала 2006 года. За всё время наблюдения я вижу как многие поднялись, многие опустились, многие ушли с рынка. И я знаю причины почему кто-то остался на плаву, а кто-то ушёл в забытие. Я очень давно наблюдаю и изучаю различные эпс. Когда я вижу эпс, я вижу не красивую обложку, а её внутренности как скелет у человека. И когда я смотрю на эти внутренности, я вижу как далеко пойдёт платёжка. А это в первую очередь : Предлагаемые услуги, комиссии, партнёрские программы, выплаты, ввод/вывод, и пр. Здесь много факторов нужно учитывать, все не перечислишь. В каждом поле свой стог сена. К каждому полю нужен свой индивидуальный подход. Ну так в принципе по строению они практически все одинаковы. Даже ошибки встречаются одинаковые, что говорит о том, что менеджмент не подумал о будущем развитии событий, и просто скопировал всё откуда-то. Но знающие, и разбирающиеся люди, вроде меня, поймут где ошибки, и будут на них тыкать пальцами. Это нормально тыкать пальцами на ошибки.
Alexander Portman вне форума
Старый 13.09.2012, 23:02
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Re: Сколько стоит создать свою платежку?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Если особо никто хранить не будет, то ещё можно так работатать. А вот если прийдёт к Вам солидный клиент, скажем с $10 Млн., то я вот не знаю как Вы ему будете платить эти 5 %. Поэтому тут есть большие риски.

Может Вы пересмотрите политику начисления этих 5 % годовых и смените её на выпуск собственных Акций (долей) платёжки ? Так просто более безопаснее будет. Да и средства привлечёте.

Объясняю как нужно сделать, хотя ранее уже где-то говорил :

Выпускаете 100 000 Акций. Цену сами установите за каждую. Всё зависит от того на сколько Вы оцените свою эпс. И каждый день будете выплачивать от всего дневного дохода платёжки дивиденды своим Акционерам. Предлогаю порог выплат установить 10 % от всего дневного дохода. Таким образом и риски исключаются, и бизнес модель более прозрачная становится. Здесь всё будет работать по принципу Бюджетного Автомата (БА). Есть сегодня доход, получают Акционеры. Нет, ничего не получают. И самое главное что именно Вам уже не прийдётся выкупать свои Акции. Их будут покупать и продавать между собой ваши клиенты на специальной платформе. Можете назвать её Панелью Управления Акциями.

В общем делайте, такая модель более прозрачна.

Что у Вас за эпс ? Можете в личку скинуть её адрес ? Я посмотрю, быть может ещё чего найду, раз мы заговорили о рисках, и какие методы можно применить чтобы с ними бороться.
По акциям интересная тема. Занимаемся этим в данный момент.
PayeerCOM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1к посетитель, сколько стоит? ruhf Маркетинг: общий форум 26 18.09.2016 17:20
Сколько стоит создать и раскрутить сайт? CaHuTaP777 Вопросы по маркетингу от новичков 107 28.08.2016 22:25
Сколько стоит видеоролик? CLASSIK Другая работа/сервис 8 10.05.2012 21:58