MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 24.07.2012, 12:23
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 12
Налоги с вывода денег с ЭПС.

Насколько я знаю, Вебмани сейчас приравниваются к ценным бумагам на предъявителя, и при выводе нужно уплачивать налог 13% (НДФЛ).
Вопросы:
1). Как обстоит ситуация с другими ЭПС (Киви, ЯД, Монета и т.п.)?
2). Если выводить на карту, выпущенную самим обменником (Cash4Wm например), нужно ли платить налоги?
timurinvest вне форума
Старый 24.07.2012, 13:43
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Немного не в тему а просто выскажу своё мнение - за последнее время на форуме прям как грибы после дождя появляются незворовые темы про налоги, до чего народ довели что они спать спокойно не могут, похоже массово уже всем снятся жуткие сны как их в налоговую принудительно приводят и там с особым пристрастием пытают ... грустно ...

Народ - спите вы спокойно - никому вы с вашими копейками не нужны ... пока не нужны ...
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
svetmydep (25.07.2012)
Старый 24.07.2012, 14:35
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от timurinvest Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Вебмани сейчас приравниваются к ценным бумагам на предъявителя, и при выводе нужно уплачивать налог 13% (НДФЛ).
Вопросы:
1). Как обстоит ситуация с другими ЭПС (Киви, ЯД, Монета и т.п.)?
2). Если выводить на карту, выпущенную самим обменником (Cash4Wm например), нужно ли платить налоги?
Оно всегда так и было ВМР - это электронный чек на предъявителя, но это не значит что при продаже данного чека я должен платить 13%, пробуйте доказать обратное что данные ВМР вы купили по цене намного дороже и т.п.... вообшщем при вводе денег всегда оставляйте чеки и проблем знать не будете.




А теперь у меня вопрос: при выводе с КИВИ кошелька на банковский счет какое примечание в платеже указывается?
При работе с картой ВИЗА-КИВИ при снятие в терминале налички как проводятся эти операции? Точнее, вот из Sape у меня ежедневный доход составляет пока порядка 1100 рублей, но думаю в будущем увеличится, деньги хочу выводить на карту ВИЗА от КИВИ (раньше вэбманями пользовался), т.е. Сапа идет как доп.заработок "на домашнее питание". При постоянном снятие денег с карты мной не заинтересуются? Я ведь их туда не ложил, а получаю от sape, но в тоже время я не зарегистрирован как ИП или Юрик
kurtik вне форума
Старый 24.07.2012, 15:15
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от kurtik Посмотреть сообщение
При постоянном снятие денег с карты мной не заинтересуются? Я ведь их туда не ложил, а получаю от sape, но в тоже время я не зарегистрирован как ИП или Юрик
Да спите вы спокойно, движение средств по картам у частных лиц никто не контролирует, если они не попадают под финансовый мониторинг.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DEBITUM (07.10.2012), kurtik (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 16:03
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Да спите вы спокойно, движение средств по картам у частных лиц никто не контролирует, если они не попадают под финансовый мониторинг.
ВЫ пробовали каждый месяц выводить на один и тот же счет хотя бы по двести ????Из интернета??? Я же повторюсь, деньги выводиться будут не раз в год а оборот будет идти постоянный... Согласитесь это немножко другое по отношению к темам "Хочу вывести 750ВМР на банковский счет, меня налогавая не арестует?"

Ну да ладно.. исчезаю...
kurtik вне форума
Старый 24.07.2012, 17:17
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от kurtik Посмотреть сообщение
А теперь у меня вопрос: при выводе с КИВИ кошелька на банковский счет какое примечание в платеже указывается?
Заведите себе дебетовую (не кредитную) карту ТКС и выводите с QIWI туда 60000 в месяц без всякой комисии и без никаких налогов, а потом снимайте наличку от 3000 и более без комиссии в любом банкомате от любого банка - очень удобно

И не парьтесь вы на тему налогов, плохо это на нервы влияет!
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 24.07.2012 в 17:20.
eddiman вне форума
Старый 24.07.2012, 17:23
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от kurtik Посмотреть сообщение
ВЫ пробовали каждый месяц выводить на один и тот же счет хотя бы по двести ????Из интернета??? Я же повторюсь, деньги выводиться будут не раз в год а оборот будет идти постоянный... Согласитесь это немножко другое по отношению к темам "Хочу вывести 750ВМР на банковский счет, меня налогавая не арестует?"

Ну да ладно.. исчезаю...
Пару лет выводил из яндекс - денег напрямую в банк. Сейчас вывожу через обменщика. Имхо, напрямую лучше не выводить. Отдайте обменщику 2% и спите спокойно. Частные переводы пока налоговую особо не интересуют.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
timurinvest (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 14:04
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Ну я понял, что тут вопрос в сумме. Просто мне интересно, при выводе крупных сумм может ли заинтересоваться налоговая и что мне грозит?

Последний раз редактировалось timurinvest; 25.07.2012 в 15:01.
timurinvest вне форума
Старый 25.07.2012, 15:10
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от timurinvest Посмотреть сообщение
Ну я понял, что тут вопрос в сумме. Просто мне интересно, при выводе крупных сумм может ли заинтересоваться налоговая и что мне грозит?
Налоговая не имеет доступа к счетам физиков-уже не раз писалось.
VVT5 вне форума
Сказали спасибо:
timurinvest (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 15:19
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Спасибо, просто хочется дополнительной уверенности.
timurinvest вне форума
Старый 22.08.2012, 01:29
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 10
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Насколько я знаю, Вебмани сейчас приравниваются к ценным бумагам на предъявителя, и при выводе нужно уплачивать налог 13% (НДФЛ).
Вопросы:
1). Как обстоит ситуация с другими ЭПС (Киви, ЯД, Монета и т.п.)?
2). Если выводить на карту, выпущенную самим обменником (Cash4Wm например), нужно ли платить налоги?
Цитата:
Сообщение от timurinvest Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Вебмани сейчас приравниваются к ценным бумагам на предъявителя, и при выводе нужно уплачивать налог 13% (НДФЛ).
Вопросы:
1). Как обстоит ситуация с другими ЭПС (Киви, ЯД, Монета и т.п.)?
2). Если выводить на карту, выпущенную самим обменником (Cash4Wm например), нужно ли платить налоги?
В компании «WebMoney Украина» положительно относятся к законодательной инициативе главы Национального банка Украины Сергея Арбузова, выразившейся в законопроекте номер 10656
В WMU считают данный документ хорошей инициативой со стороны НБУ. «Восстановление регуляторного процесса ждет с десяток игроков, которые подали свои правила на согласование. С принятием законопроекта согласования должно быть восстановлено, поскольку документ вводит на законодательном уровне определения электронных денег », - считает руководитель департамента по связям с общественностью WMU Маргарита Ормоцадзе.
Следует отметить, что WMU, не смотря на монопольное положение на рыке, до сих пор не подпадает под сферу регулирования НБУ. Ранее Маргарита Ормоцадзе сообщала: «В Украине мы не являемся электронными деньгами, а оперируем правами требования и работаем как система переуступки имущественных прав, указанных в Гражданском кодексе. Тогда как согласно постановлению НБУ № 481, единого нормативного документа, в котором сегодня дано определение «электронные деньги», речь идет о единицах стоимости, которые хранятся на электронном носителе и принимаются как средство платежа».
- Соответственно представители ВебМани не считают свои титульные знаки не то. что ценной бумагой.но и электронными деньгами.
wmcash-net вне форума
Старый 22.08.2012, 21:07
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Я не знаю, как обстоят дела в Украине, но в России ЭПС-это ценные бумаги на предъявителя. И с их продажи(вывода денег с ЭПС) по закону нужно платить налог.
timurinvest вне форума
Старый 23.08.2012, 01:12
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

timurinvest, так же и в Украине, но это если выводить через юр. лицо, по этому можно смело пользоваться услугами частных менял и спать спокойно.
Haker вне форума
Старый 29.08.2012, 01:16
#14
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Это ж сколько по стране недособраных налогов?! )
moneysend вне форума
Старый 29.08.2012, 09:47
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Ну на самом деле пусть они лучше будут недособранными, чем уйдут в карман коррупционерам))
timurinvest вне форума
Старый 29.08.2012, 11:20
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от timurinvest Посмотреть сообщение
...нужно ли платить налоги?
Не нужно ... забейте и спите спокойно, пока никого не напрягают и мало вероятно что в ближайшее время что-то изменится.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 29.08.2012, 13:57
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Тут весь вопрос в суммах.
timurinvest вне форума
Старый 29.08.2012, 17:32
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от timurinvest Посмотреть сообщение
Тут весь вопрос в суммах.
Нет, здесь вопрос в порядке администрирования подоходного налога в стране. Согласно законодательству, удерживать и уплачивать налог на доходы физических лиц должны юридические лица, его выплачивающие. Они и подают сведения о физиках, выплатах в их адрес и суммах удержанного налога в налоговую по окончанию года. Кроме этого налоговая получает информацию о купле-продаже имущества, подлежащего регистрации - недвижимости, транспорту, акциям и т.п. Другие данные налоговая не собирает. Банки же практически вообще не интересуются налоговыми отношениями своих клиентов - ничего они по физикам (кроме тех, кому сами выплачивают доход) не сообщают в налоговую. Денежные транзакции по счетам физиков их волнуют только с точки зрения, попадают они под контроль Росфинмониторинга или нет. Не проводите операции, напоминающие отмывание денег - и будет вам счастье.
Dmitry 147 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Navrus (27.09.2012), timurinvest (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 17:57
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Dmitry 147,так вроде все суммы более 600.000р подпадают под РосФинМониторинг?
timurinvest вне форума
Старый 29.08.2012, 18:27
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от timurinvest Посмотреть сообщение
так вроде все суммы более 600.000р подпадают под РосФинМониторинг?
и часто Вы одномоментно выводите такие суммы с ЭСП ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
mlgame - mlgame.ru - Онлайн игра с возможностью вывода денег dos1k Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 233 27.04.2014 10:01
Анонимные дебетовые карты для вывода е-денег Андрей Кредитные и дебетовые карты 79 16.04.2007 00:00