MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,325 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2012, 21:04
#21
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от dulin-95 Посмотреть сообщение
На бирже textsale огут выкинуть в два счетаи деньги не возвращают, а вот etxt более порядочная биржа.
Хотелось бы подробность, потому что я на этой бирже работаю уже почти 4 года. Раньше в качестве копирайтера, сейчас в основном покупаю статьи под свои проекты. Если обнаруживал, что статья тыреная - сразу писал админам и деньги всегда возвращали.

Так что не поленитесь сообщить подробности.
Shalom вне форума
Старый 12.08.2012, 11:42
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Ну, по поводу кидалова - это вряд ли. Текстсейл слишком серьезная компания, чтобы портить свои имидж. Но с точки зрения удобства, соглашусь, Текстсейл не блещет, а магазин так вообще по полгода статьи пихает. В этом плане Адвего значительно лучше конкурентов. Магазин работает, а навигация очень и очень удобная. Вообще, дизайн там не новящивый, что благоприятно сказывается на рабочей атмосфере.
Капслокк вне форума
Старый 12.08.2012, 19:56
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: moskow
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Обсуждаем биржи контента

кидание на таких биржах как advego, textsale, etxt - нонсенс.
copyr вне форума
Старый 13.08.2012, 14:27
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Novomant Посмотреть сообщение
Единственное преимущество бирж - это гарантия от кидалова со стороны заказчика. Деньги блокируются на его счету. А так да, сплошные минусы - система берет себе лишние деньги, низкая стоимость работы и жуткий демпинг.
Novomant, а где вам заплатят больше-то? Сейчас везде демпинг, я хороших цен уже с год не видел.
SamurayXXX вне форума
Старый 13.08.2012, 15:11
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

По поводу Textsale.ru, цены абсолютно не упали, если Вы работаете с постоянными заказчиками. Конечно, новичку закрепиться сейчас сложновато, поэтому и ценники ставят, до смешного малые. Что то, возможно похуже на этой бирже, чем на иных. Но, согласитесь, во много это только дела вкуса. Юзабилти сайта отличное, интерфейс в принципе простой, разобраться 5 минут. Служба поддержки работает отлично. А на счет кидалова, это вряд ли, не разу не сталкивался. В общем биржа весьма надежная, а достигается это за счет строгих, но адекватных правил. Не нарушайте их, ищите надежных заказчиков, заинтересовывайте их, и заработок будет, очень даже не плох.
Snikerss вне форума
Старый 13.08.2012, 15:30
#26
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Обсуждаем биржи контента

Беру заказы на бирже etxt.ru. При выборе работника на заказ, определенная сумма сразу же замораживается, пока не будет сдана работа, так что никакого кидалово нет.
dikkysia вне форума
Старый 16.08.2012, 15:55
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: тёплые страны
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 93
Благодарностей: 21
Re: Обсуждаем биржи контента

Объясните пожалуйста такую вещь: написал статью, в Адвего её отклонили из-за пунктуационных ошибок. Дал статью на проверку двум людям: только закончившей школу золотой медалистке, написавшей ЕГЭ на 90 баллов и учителю русского языка. Действительно, не хватало пары запятых. Отправил на продажу, опять отклонили по той же причине. Опять отдал на проверку, уже никто не может ничего сказать - всё идеально! Каким образом у них там проверка проходит? Реальный человек каждую статью просматривает, или автоматически это происходит, через какую-то программу? Как решить эту проблему?
sanhai вне форума
Старый 16.08.2012, 17:40
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Novomant, а где вам заплатят больше-то? Сейчас везде демпинг, я хороших цен уже с год не видел.
Не знаю, может просто так получилось, но с бирж выходили копейки. Как только начал контактировать непосредственно с заказчиками, то доход увеличился в два раза. Факт, но так платят намного больше.
Novomant вне форума
Старый 17.08.2012, 13:40
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Хотелось бы сказать пару слов по поводу демпинга, о котором тут упоминалось. Если вы считаете, что везде слишком маленькие цены, то вы сильно ошибаетесь. Может быть веб мастера и устанавливают низкие цены за работу, но ведь цены на статьи в магазине устанавливаете вы. А установить можно хорошую цену. И поверьте, то, что касается магазина Адвего, то там у вас купят хорошую статью за хорошую цену. Ведь может и так быть, что попадется чел, которому срочно нужно приобрести контент и цена не так уж ему важна. Всяко бывает
Капслокк вне форума
Старый 19.08.2012, 00:01
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 21
Благодарностей: 4
Re: Обсуждаем биржи контента

Я уже полгода подрабатываю на Текстброкере. Несколько раз собирался завязать с копирайтингом, но когда появлялась нужда в небольшой сумме электронных денег, всегда возвращался на Текстброкер и делал неплохие деньги за короткий срок. На бирже 5 уровней "мастерства". Я на первом уровне, и мне за тысячу символов платят 1.6 долларов. Те же, кто на пятом уровне, получают до 20 долларов за тысячу знаков.
За каждый выполненный заказ получаешь оценку от 1 до 5. То есть у каждого копирайтера есть средняя оценка, к примеру, моя "4,88". Я с первых дней старался выполнять заказы на отлично, хотя как ни старайся, всегда найдутся заказчики, которым ничем не угодишь, и из-за их четверок средняя оценка понижается. И все-таки не зря я старался, потому как некоторые заказчики при оформлении персонального заказа отбирают копирайтеров по высокой средней оценке. Так меня находили несколько заказчиков, а один даже добавил меня в фавориты.

По сравнению с другими биржами, расценка на 1000 зн. на Текстброкере, я считаю, вполне приемлемая. Иногда пишу статьи для Текстсэйла, но вот на etxt никогда не сунусь. Видеть не могу тамошние 3 рубля за 1000 знаков!

Если просмотреть профили копирайтеров в Текстброкере, можно узнать, что большинство из них, если не все - филологи, журналисты, редакторы и другие "грамотные" люди. Увидев это, я немного подумал и решил стереть упоминание в моем профиле о том, что я по профессии - электроэнергетик

Текстсэйл хорош тем, что любая нормальная статья там рано или поздно продается. Ни одна моя статья не пролежала на бирже больше двух недель. Однако не все так просто. Ты можешь продавать на Текстсэйле мало статей, но дорого, либо много статей, но дешево. Я наблюдаю такую закономерность: если цена за всю статью меньше доллара - ей просто суждено продаться в ближайшие 2-3 дня(при условии если не полениться и написать описание статьи, а также подобрать "продающее" название).


Вот примерно так обстоят дела.

добавлено через 14 часов 4 минуты
Если у копирайтера на Текстсэйле рейтинг 2000, то это еще не значит, что он хороший копирайтер. Копирайтером с рейтингом 2000 может быть человек, который рерайтит в день 10-15 статей (причем очень некачественно, потому как торопится) и продает их по 0.7 - 0.8 долларов за статью. Для наглядности можно просмотреть профили некоторых из них, там указано, что скорость их продаж - в среднем 10 статей в день.

Последний раз редактировалось tilpo; 19.08.2012 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
tilpo вне форума
Старый 21.08.2012, 16:48
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от tilpo Посмотреть сообщение
Если у копирайтера на Текстсэйле рейтинг 2000, то это еще не значит, что он хороший копирайтер. Копирайтером с рейтингом 2000 может быть человек, который рерайтит в день 10-15 статей (причем очень некачественно, потому как торопится) и продает их по 0.7 - 0.8 долларов за статью. Для наглядности можно просмотреть профили некоторых из них, там указано, что скорость их продаж - в среднем 10 статей в день.
Если статья плохая, то заказчик ее возвращает, и это отражается в профиле копирайтера. Хороший контент обычно стоит не 0,7 - 0,8, а долларов 5 - 6 за 1000 символов.

И даже за 5 долларов за 1000 символов вы не получите текст на уровне Достоевского. Писатели за копейки не пишут.
SamurayXXX вне форума
Старый 22.08.2012, 18:10
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 1
Re: Обсуждаем биржи контента

я пользовался адвего 3 раза, остался доволен, сейчас заказываю на фрилансе, т.к. можно лично обсуждать с работником что тебе нужно
grantgaranto вне форума
Старый 23.08.2012, 10:04
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 730
Благодарностей: 8
Re: Обсуждаем биржи контента

Работал на etxt.ru , сейчас заглядываю только если срочно нужны небольшие деньги (в районе 500 рублей).
Набранный рейтинг серьезно влияет на заработок. Если раньше я мог взять заказ и на 7р. на тысячу символов, то сейчас меньше, чем за 13 не берусь (при моих 300 рейтинга, весьма неплохо, на мой взгляд)
Klanser вне форума
Старый 26.08.2012, 16:04
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Если нужны комментарии для блога, то можно попробовать купить здесь https://wpcomment.ru цена 4 рубля за комментарий от 150 до 300 и выше символов
donriga вне форума
Старый 08.09.2012, 11:07
#35
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 137
Благодарностей: 5
Re: Обсуждаем биржи контента

На мой взгляд одной из лучших бирж контента, является биржа Textsale. Если рассматривать эту биржу со стороны покупателя, то цены на статьи очень приемлемые и качество статей хорошее. Перед публикацией идет тщательная проверка на уникальность и на грамматику. Некоторые говорят что тексты продаются медленно, думаю с этим я не соглашусь. Статьи популярной тематики расходятся просто на ура
dhaarm вне форума
Старый 08.09.2012, 12:04
#36
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Начинал, как большинство, на Адвего, но успешнее всего работа пошла на ContentMonster. Все предельно просто и все заказы доступны всем авторам. Жесткий контроль грамотности. Еще одна удобная биржа - TextHunter.
Борис Михеев 1820325294 вне форума
Старый 10.09.2012, 22:50
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Меня вполне устраивают расценки на бирже textsale.ru. Если ты нормально пишешь текст и стараешься его красиво приподнести, то заказчики тебя оценят и даже захотят поддерживать постоянные отношения. У меня ни одна статья не зависла в воздухе, все в приятном темпе продается. Тут говорили, что за 1 доллар не пишутся нормальные тексты, не соглашусь. Мне приходилось писать и за 0,5 уе, но я старался, чтобы не было стыдно за себя. Но это не столь важно, главное, что Текстсэйл - живой проект, там по-настоящему сильная связь: администрация - продавец - покупатель. От кидалова все стороны застрахованы.
Кенн вне форума
Старый 17.09.2012, 12:31
#38
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 5
Re: Обсуждаем биржи контента

Одно время, по необходимости, пользовался Адвего, сейчас прибегаю к ETXT. На мой взгляд - более высокий уровень исполнителей в среднем. За дешевизной не гонюсь, а потому про то, где дешевле-выгоднее сказать ничего не могу.
Pamms вне форума
Старый 18.09.2012, 21:10
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Капслокк Посмотреть сообщение
Хотелось бы сказать пару слов по поводу демпинга, о котором тут упоминалось. Если вы считаете, что везде слишком маленькие цены, то вы сильно ошибаетесь. Может быть веб мастера и устанавливают низкие цены за работу, но ведь цены на статьи в магазине устанавливаете вы. А установить можно хорошую цену. И поверьте, то, что касается магазина Адвего, то там у вас купят хорошую статью за хорошую цену. Ведь может и так быть, что попадется чел, которому срочно нужно приобрести контент и цена не так уж ему важна. Всяко бывает
Проблема в другом. Можно и по 20 долларов за 1000 символов продавать, но покупать такие статьи будут раз в год. Я максимум получал 5 долларов за 1000 символов, статья продавалась 4 месяца. А демпинг по 0,3 за 1 к очень сильно мешает, так как многие заказчики берут этот шлак и засоряют Интернет.
SamurayXXX вне форума
Старый 19.09.2012, 06:08
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 257
Благодарностей: 15
Re: Обсуждаем биржи контента

Работаю на адвего и текстсэйл. На первом понравилась администрация, добрые они, но зарабатывать там нормальные деньги - тяжко. На текстсэйле уже немаленький рейтинг, продал более 100 статей.
KenneL вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрутка биржи контента noxon-text.ru noxon Архив: Инвестирование в стартапы 43 07.02.2013 17:11
Затоiчи.Обсуждаем! sany0612 Кино/Музыка 0 24.11.2009 19:03