MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Тема закрыта
Старый 14.08.2012, 18:05
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 557
Благодарностей: 48
ПИФы vs Инвестиции в золото

Я не могу уверенно сказать, что ПИФы уже как таковые исчезли. Но определённо точно знаю что для капиталовложений их рассматривают только совсем начинающие инвесторы. При этом самым простым и альтернативным инвестированием я считаю покупку золотых слитков (если в вашей стране это разрешено). При этом риск попасть на манипулирование цены минимален, ибо два тысячелетия истории подтверждают ценность этого металла при любых правителях и катаклизмах в мире.

Минус конечно есть, комиссии, банковские спреды (ого-го!), но с другой стороны, за стабильность хранимой ценности этой единицы надо платить
__________________
Биржевая площадка FrontStocks Limited
Бинарный опцион | Экспресс опцион | Онлайн консультант
Захарова вне форума
Старый 14.08.2012, 19:54
#2
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Я не могу уверенно сказать, что ПИФы уже как таковые исчезли.
и не исчезнут!
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Но определённо точно знаю что для капиталовложений их рассматривают только совсем начинающие инвесторы.
то что даже Баффет рекомендует туда вкладывать (не во все, в определенные виды) Вас как специалиста не смущает?


Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
При этом самым простым и альтернативным инвестированием я считаю покупку золотых слитков (если в вашей стране это разрешено). При этом риск попасть на манипулирование цены минимален, ибо два тысячелетия истории подтверждают ценность этого металла при любых правителях и катаклизмах в мире.

Минус конечно есть, комиссии, банковские спреды (ого-го!), но с другой стороны, за стабильность хранимой ценности этой единицы надо платить
тут уже где-то обсуждали этот вопрос, паузу в ценах лет на 26 можно легко получить. И это как Вы правильно говорите доказывает история...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 14.08.2012, 22:18
#3
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 557
Благодарностей: 48
Автор темы Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
то что даже Баффет рекомендует туда вкладывать (не во все, в определенные виды) Вас как специалиста не смущает?
Абсолютно не смущает. Ибо я знаю, что "книжки от Сороса" и "советы от Баффета" лежат в одной плоскости. А именно в плоскости манипулирования общественными массами с целью извлечения ЛИЧНОЙ прибыли. Простаки ведутся на громкое имя, покупая даже эти советы в книжном магазине и усиленно вчитываясь в них. А люди помудрее и уже с опытом естественно мило улыбаются наблюдая эту картину


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
тут уже где-то обсуждали этот вопрос, паузу в ценах лет на 26 можно легко получить. И это как Вы правильно говорите доказывает история...
Паузу? Не поняла сути вашего высказывания.
__________________
Биржевая площадка FrontStocks Limited
Бинарный опцион | Экспресс опцион | Онлайн консультант
Захарова вне форума
Старый 15.08.2012, 18:41
#4
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Абсолютно не смущает. Ибо я знаю, что "книжки от Сороса" и "советы от Баффета" лежат в одной плоскости. А именно в плоскости манипулирования общественными массами с целью извлечения ЛИЧНОЙ прибыли. Простаки ведутся на громкое имя, покупая даже эти советы в книжном магазине и усиленно вчитываясь в них. А люди помудрее и уже с опытом естественно мило улыбаются наблюдая эту картину
громко и хорошо! ну теперь чтоб пустословом не выглядеть хотя бы пример...ну хотя бы маленький?!

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Паузу? Не поняла сути вашего высказывания.
когда говорите про рост цен на золото, попробуйте посмотреть этот "рост" в период с 80 годов. И подумайте над состоянием тех, кто купил чуть ранее, думал как Вы и оказался в неприятной ситуации!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 16.08.2012, 01:04
#5
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 557
Благодарностей: 48
Автор темы Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
громко и хорошо! ну теперь чтоб пустословом не выглядеть хотя бы пример...ну хотя бы маленький?!
Зря вы так, сразу пытаетесь ярлык приклеить. Суть в том, что если не понимаете очевидных вещей, то это не значит что обратное верно. Пример могу привести, раз просите. В книжном много макулатуры от вашего любимого Сороса. Кто-то из читателей сумел заработать на его литературе? Я таких не знаю. Хотя примерно с 2002 года работаю с рынками. А Сорос смог поднять куш, банально пропагандируя в нужный момент времени скупку доллара и так далее, по сути манипулируя то, что ему нужно. Массы они такие - глупые, как "вождь" скажет, так и делают. По сути, отсутствие собственного мнения и объясняет слив 75% игроков в первых же входах на рынках.

Да, вспомните как Борис Ельцин сказал что рубль удержат, клал руки на рельсы, а на следующий день был обвал. Вот вам и слово "брендированного" человека. Нет, вы не подумайте что я вас отговариваю верить Соросу. Ваши деньги - ваша голова. Их там много, Элдер ещё, Боллинджер, ещё какие то, я всех и не помню уже. А... ещё Мавроди вот тоже многие тут ещё недавно верили, помню, читала их тему, ага


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
когда говорите про рост цен на золото, попробуйте посмотреть этот "рост" в период с 80 годов. И подумайте над состоянием тех, кто купил чуть ранее, думал как Вы и оказался в неприятной ситуации!
Я не смотрела с 80-х годов. По очень простой причине. Купить золото в 80-е годы я не могла. Да и насколько я знаю, слитки стал продавать Сбербанк где-то с 2000 года примерно. Что касаемо любой аналитики здесь, то считаю очень показательным пример 1941 года. Когда все деньги можно было использовать только для растопки печи, а золотые украшения меняли на хлеб и другие необходимые продукты. Это и есть показатель спроса на золото. Спроса на протяжении примерно 2000 лет, я думаю. Остальное уже несущественные детали.
__________________
Биржевая площадка FrontStocks Limited
Бинарный опцион | Экспресс опцион | Онлайн консультант

Последний раз редактировалось Захарова; 16.08.2012 в 01:08.
Захарова вне форума
Старый 17.08.2012, 10:45
#6
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Зря вы так, сразу пытаетесь ярлык приклеить.
Да уж какие ярлыки, просто очень многие тут делают заявления не подкрепленные фактами, а так шум просто...
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
В книжном много макулатуры от вашего любимого Сороса.
??? Я вообще когда то хоть писал про Сороса? Никогда не считал и не считаю его инвестором, проводником интересов США да, но инвестором НЕТ! Мой коммент скорее относился к
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
"советы от Баффета"
- вот его советы привидите в пример. Да еще и
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
манипулирования общественными массами с целью извлечения ЛИЧНОЙ прибыли
. Лично мне было бы очень интересно увидеть, честно!
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
По сути, отсутствие собственного мнения и объясняет слив 75% игроков в первых же входах на рынках.
по моему мнению причина совсем в другом...
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Да, вспомните как Борис Ельцин сказал что рубль удержат, клал руки на рельсы, а на следующий день был обвал. Вот вам и слово "брендированного" человека.
ну Вы нашли кого приводить в пример!
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Их там много, Элдер ещё, Боллинджер, ещё какие то, я всех и не помню уже. А... ещё Мавроди
фуууу Вы приводите в пример какие не опознанные или явно мошеннические личности. Посмотрите с чего все началось С рекомендаций вложений в Индексные ПИФы... Так вот НАСТОЯЩИЕ инвесторы и те кто извлекает прибыль с ФР а не кормит своих брокеров, тот в них инвестирует!!!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Я не смотрела с 80-х годов. По очень простой причине. Купить золото в 80-е годы я не могла. Да и насколько я знаю, слитки стал продавать Сбербанк где-то с 2000 года примерно. Что касаемо любой аналитики здесь, то считаю очень показательным пример 1941 года. Когда все деньги можно было использовать только для растопки печи, а золотые украшения меняли на хлеб и другие необходимые продукты. Это и есть показатель спроса на золото. Спроса на протяжении примерно 2000 лет, я думаю. Остальное уже несущественные детали.
значит 80 не смотрели, а 41 знаете - улыбнуло. Вы не путайте одно с другим, то что происходило в 41 к экономике и уж тем более сбережениям никакого отношения не имеет. И не дай бог чтобы ситуация повторилось!!!
А про то что в 80 золото не продавалось и т.д. так что-то я ВАс не понимаю. Сейчас РФ просто наверстывает упущенное за 70 лет власти рабочих и крестьян. Так вот чтобы понимать что происходило за эти годы, можно посмотреть историю и понять где и главное как можно "оказаться"...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 17.08.2012 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Старый 18.08.2012, 15:23
#7
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 557
Благодарностей: 48
Автор темы Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Я вообще когда то хоть писал про Сороса? Никогда не считал и не считаю его инвестором, проводником интересов США да, но инвестором НЕТ! Мой коммент скорее относился к - вот его советы привидите в пример. Да еще и . Лично мне было бы очень интересно увидеть, честно!
Вы можете мне не верить. Но от этого, публичные люди не станут глупее. Они как и раньше будут использовать 99% мелких игроков читающих аналитику и всякие книги с советами только для извлечения собственной выгоды. Ну это законы даже не так называемого "космоса", а приземлённые понятия, дорогой вы мой простой инвестор!


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Посмотрите с чего все началось С рекомендаций вложений в Индексные ПИФы... Так вот НАСТОЯЩИЕ инвесторы и те кто извлекает прибыль с ФР а не кормит своих брокеров, тот в них инвестирует!!!
Настоящие написанные капсом - это от 6 цифр в енотовом эквиваленте. Увы, но таковые не читают форумы. А так, среднестатистические - от 4 до 5 знаков, можем обсудить. Могу вам поведать как можно двигать цену ПИФа, не нарушая законов РосФинМониторинга, ФСРФ РФ и фондовых китов


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
значит 80 не смотрели, а 41 знаете - улыбнуло. Вы не путайте одно с другим, то что происходило в 41 к экономике и уж тем более сбережениям никакого отношения не имеет. И не дай бог чтобы ситуация повторилось!!!
А про то что в 80 золото не продавалось и т.д. так что-то я ВАс не понимаю. Сейчас РФ просто наверстывает упущенное за 70 лет власти рабочих и крестьян. Так вот чтобы понимать что происходило за эти годы, можно посмотреть историю и понять где и главное как можно "оказаться"...
Я не путаю. Золото в 80-х годах не продавалось в виде слитков на территории СССР. Это факт. А по поводу спроса на драг.металл - он был, есть и будет. Это вам не мифические индексы или акции, которые в случае чего обесценятся в течении пары часов.
__________________
Биржевая площадка FrontStocks Limited
Бинарный опцион | Экспресс опцион | Онлайн консультант
Захарова вне форума
Старый 19.08.2012, 10:05
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
При этом самым простым и альтернативным инвестированием я считаю покупку золотых слитков
Ну скажем в нашей то стране, шейхов да падишахов не так и много. Да и слитками в подвале только полки занимать. Деньги должны работать. А золото возможно иметь в ювелирке - и красиво, и если что непредвиденное - ломбард рядом. А ПИФы дело темное - вроде все и на паях, а куда деньги деваются никто не знает.
sergei71 вне форума
Старый 19.08.2012, 20:28
#9
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Вы можете мне не верить. Но от этого, публичные люди не станут глупее.
да речь не об этом. Лично мне про Баффета интересно увидеть конкретный пример?! Раз уж Вы сказали...
А про писак мега популярных суперстратегий оно и так понятно - что это все не более чем писанина!
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Настоящие написанные капсом - это от 6 цифр в енотовом эквиваленте. Увы, но таковые не читают форумы.
ну это Вы так думаете и могу предположить, что ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
А так, среднестатистические - от 4 до 5 знаков, можем обсудить. Могу вам поведать как можно двигать цену ПИФа, не нарушая законов РосФинМониторинга, ФСРФ РФ и фондовых китов
давайте очень жду! И желательно затронуть индексные о чем и была речь...!
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Я не путаю. Золото в 80-х годах не продавалось в виде слитков на территории СССР. Это факт.
не путайте божий дар с яичницей, я не о том кто и что продавал в 80 годах в СССР... я про то что "творилось" с курсом золота в последующие !26 лет! после 80 годов...
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
А по поводу спроса на драг.металл - он был, есть и будет.
ну опять двадцать пять, реальный спрос на драг металлы это производство, в случае падения последнего...спрос на это самое сырье (а ведь главное предназначение драгметалоов именно это) будет падать даже быстрее курсов акций.
Спрос производства и себестоимость добычи вот главные уровни все остальное не более чем СПЕКУЛЯЦИОННЫЙ спрос...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 20.08.2012, 01:05
#10
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Захарова,
Зря вы так уверены в золоте недавно одно авторитетное издание (увы не помню какое) помню, что дублировали в инвест газете в начале лета, приводили опрос среди инвесторов так вот в их портфеле золото занимало всего 5%. Отмечу так же, что само золото даже если вы им владеете может стать не чем, как это было в США в 30-х тогда просто ввели криминальную ответственность за владение им. И заставили сдать в казну за гроши. И рынок золота сейчас сильно перегрет не исключаю его скорого падения.
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 20.08.2012, 17:45
#11
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 557
Благодарностей: 48
Автор темы Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Ну скажем в нашей то стране, шейхов да падишахов не так и много. Да и слитками в подвале только полки занимать. Деньги должны работать. А золото возможно иметь в ювелирке - и красиво, и если что непредвиденное - ломбард рядом. А ПИФы дело темное - вроде все и на паях, а куда деньги деваются никто не знает.
Золото в ювелирке ничего общего с инвестированием не имеет. А вот слитки - это другое дело. У банков всегда будет спрос на них. Слитки бывают разные, на вес, в граммах 1/5/25/50/250 и так далее. Доступность - вполне.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
да речь не об этом. Лично мне про Баффета интересно увидеть конкретный пример?! Раз уж Вы сказали...
А про писак мега популярных суперстратегий оно и так понятно - что это все не более чем писанина!
Ну пример тут более чем очевиден, точнее на лицо. Где Баффет и где его почитатели? Небо и земля. Или это недостаточно по вашему для построения логических выводов и выстраивания логики?


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
ну это Вы так думаете и могу предположить, что ошибаетесь.
давайте очень жду! И желательно затронуть индексные о чем и была речь...!
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А так и мне ошибки присущи. Но с золотом я уже имела возможность инвестиций и осталась довольна. Да, конечно там есть минус в виде комиссионных при покупке и продаже слитка. Скажем так, не малые. От 20 до 25% плавают в сумме. Но тут опять же, есть варианты а главное, что это всегда остаётся в цене.

Так вот по поводу манипулирования ценой ПИФа. Расскажу, раз просите. Просто так цену менять можно. Но это может быть обнаружено. А может и не быть обнаружено. И поэтому применяется схема слухов. Пускают слух, что ПИФ - банкрот. Затевают начальный вброс по низким ценам. Затем муссируют событие, подливая масла в огонь. И уже через неделю - упадочное настроение держателей паёв. Некоторые уже несут обратно. А цена то падает и падает

Итого. В сухом остатке через 2 месяца поднимаем цену на начальную планку. А в прибыли сами же хозяева паевого фонда получают прибыль с операции в виде вычета двух цен помноженных на кол-во скинутых держателями акций.

Просто до безобразия


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
не путайте божий дар с яичницей, я не о том кто и что продавал в 80 годах в СССР... я про то что "творилось" с курсом золота в последующие !26 лет! после 80 годов...
ну опять двадцать пять, реальный спрос на драг металлы это производство, в случае падения последнего...спрос на это самое сырье (а ведь главное предназначение драгметалоов именно это) будет падать даже быстрее курсов акций.
Спрос производства и себестоимость добычи вот главные уровни все остальное не более чем СПЕКУЛЯЦИОННЫЙ спрос...
Про 80-е. Я вам говорю, тогда слитков в продаже не было. И поэтому инвестировать в них люди просто не могли физически. Съездить за границу и привести слиток оттуда было уделом единиц, разве что. А массовый доступ в банке к золотым слиткам открыли в 2000-е годы примерно в РФ. Поэтому это относительно недавно открытая для русских людей возможность инвестиций. И слитки берут. Берут не смотря на комиссии. Потому что золото всегда в цене будет, при любой ситуации. Потому что его кол-во ограничено добычей, в отличии от бумаг которых можно напечатать безлимитное кол-во.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от GrafKellerInvestor Посмотреть сообщение
Захарова, Зря вы так уверены в золоте
Двухтысячелетняя история обращения с металлом и понимания его исключительной ценности внушает уважение, знаете ли.


Цитата:
Сообщение от GrafKellerInvestor Посмотреть сообщение
недавно одно авторитетное издание (увы не помню какое) помню, что дублировали в инвест газете в начале лета, приводили опрос среди инвесторов так вот в их портфеле золото занимало всего 5%.
Меньше читайте газет перед обедом. Больше думайте сами. И шире думайте. Что выгодно написать газетчикам, чтобы вы получили прибыль или убыток в итоге? Закономерно ведь?


Цитата:
Сообщение от GrafKellerInvestor Посмотреть сообщение
Отмечу так же, что само золото даже если вы им владеете может стать не чем, как это было в США в 30-х тогда просто ввели криминальную ответственность за владение им. И заставили сдать в казну за гроши.
И это не удивительно. Сейчас в США слитки в открытой продаже не найти. И поверьте, это не от лучшей жизни этого государства. А раньше были, да. А теперь только $ бумажки.


Цитата:
Сообщение от GrafKellerInvestor Посмотреть сообщение
И рынок золота сейчас сильно перегрет не исключаю его скорого падения.
Ну конечно, скорее наоборот. Некоторые арабские страны уже ведут переговоры от ухода с $ и перехода на золотые монеты и эквиваленты.
__________________
Биржевая площадка FrontStocks Limited
Бинарный опцион | Экспресс опцион | Онлайн консультант

Последний раз редактировалось Захарова; 20.08.2012 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Захарова вне форума
Старый 20.08.2012, 18:21
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 9
Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Выбирая ПИФ, нужно внимательно смотреть направление инвестиций, особенно сейчас, когда идёт новая волна кризиса.
С инвестициями в золото тоже нужно действовать аккуратно (в РФ), даже если имеете дело не с физическим слитком, а открываете просто золотой счёт.
NataliyaS вне форума
Старый 20.08.2012, 21:40
#13
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Захарова, Арабские страны это те бедуины варвары? Которые заканчивают как Ливия, от которой уже 13 веков только название осталось. Они не перейдут на золото так как объемов не хватит. Даже Российская Империя в 1914 со всеми условиями испытывала некоторые затруднения при чеканке монет.
Золото никогда не спасет ибо по тому же примеру США его держатели вынуждены будут его сдать. А само США будет жить еще столько же сколько и прожило и в сказки про его крах никто не проверит кроме самих же сказочников, Демура известный "всадник апокалипсиса" сколько не предсказывал кончину системы, а она все живет и живет. Мало верьте в то, что вас кто-то хочет обдурить и что вы и еще горстка народа посвященные, а вся остальная масса ослы которых обдурили. Я верю цифрам и то, что сейчас золото так разогнали то по всем законам нас в скором времени будет ждать обвал, а потом опять рост ибо все циклично как и кризисы, доллар как был так и будет и никуда он не денется. И США мировая держава и она тоже никуда не исчезнет)) сейчас очень модно писать про конец ЕС и США так как на страхе людей легче всего заработать, что и делают талантливые писаки.
А по золоту как инвест вариант используют все инвесторы выделяя ему от 5% портфеля на перспективу роста от 5-10 лет тоже самое и по серебру.
Даже если предположить то мировое "закулисье" которое столько сил потратили на 1917 год и 1991 просто так свои позиции не сдаст))
А фантастические истории каждый кризис пишут только вот все не сбываются))

П.С: если вы готовитесь к написаной многими "провидцами" фантастики то покупайте золото и серебро в унциях. Кстати сам только в унциях и покупаю.

Последний раз редактировалось GrafKellerInvestor; 20.08.2012 в 21:48.
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 20.08.2012, 23:52
#14
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Ну пример тут более чем очевиден, точнее на лицо. Где Баффет и где его почитатели? Небо и земля. Или это недостаточно по вашему для построения логических выводов и выстраивания логики?
подождите вы запутываете следы! Вы говорили про манипуляции с целью личного обогащения, ждем пример. Что значит почитатели, любой желающий может купить акции BH и приобщиться к его искусству зарабатывания денег...если уж совсем просто!
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Пускают слух, что ПИФ - банкрот. Затевают начальный вброс по низким ценам. Затем муссируют событие, подливая масла в огонь. И уже через неделю - упадочное настроение держателей паёв.
ну без обди, просто детский сад! Я уж думал, Вы что-то новое расскажите нам...а то что Вы написали джае не серьезно. Т.к. Вы банально не понимаете, что такое ПИФ и вообще принципы работы на рынке коллективных инвестиций. Я Вам просто скажу, ПИФ НЕ может быть банкротом - если хотите подробности то изучайте. Советую, тогда и предположений немыслимых не будет, ну и комментарии сможете по теме оставлять.
Манипуляции ценами есть, что уж отрицать. Но не такие банальные как Вы описываете... Если хотите прочитайте книгу "Руководство разумного инвестора" - очень занимательная книженция, и очень советую.

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Про 80-е. Я вам говорю, тогда слитков в продаже не было. И поэтому инвестировать в них люди просто не могли физически. Съездить за границу и привести слиток оттуда было уделом единиц, разве что. А массовый доступ в банке к золотым слиткам открыли в 2000-е годы примерно в РФ. Поэтому это относительно недавно открытая для русских людей возможность инвестиций. И слитки берут. Берут не смотря на комиссии. Потому что золото всегда в цене будет, при любой ситуации. Потому что его кол-во ограничено добычей, в отличии от бумаг которых можно напечатать безлимитное кол-во.
ну вот опять Вы! Вы слышали про глобализацию и пр. так вот РФ это часть глобальной экономике и уж не говоря про то что можно было и что нельзя покупать/продавать в СССР, ситуацию с инвестированием в различные рынки нужно изучать. Т.к. мы выпали на 70 лет из этого. Так что прежде чем про золото рассказывать Вы посмотрите, что творилось с ценами в 80 году и далее. И подумайте почему так упорно сейчас "загоняют" людей в золото. Да и просто про анализируйте ситуацию. Никто не говорит, что цена не будет повышаться, все может быть...но скорее всего расплата будет тяжело плачевной. Т.к. реальный курс золото это себестоимость добычи и/или спрос производства все остальное ПУЗЫРЬ!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 21.08.2012, 03:27
#15
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 557
Благодарностей: 48
Автор темы Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Цитата:
Сообщение от GrafKellerInvestor Посмотреть сообщение
Кстати сам только в унциях и покупаю.
Вот, вот, вот Остальное - вторично.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
подождите вы запутываете следы! Вы говорили про манипуляции с целью личного обогащения, ждем пример.
Дефолт забыли? А сейчас главные манипуляции - кризис. Экономика - есть процесс обмена. Обмена богатствами и их накопления. В кризис бедные становятся беднее, а капитал прирастает к капиталу. Самые яркие примеры манипуляции людьми и СМИ для получения профита вы можете наблюдать в судьбах многих олигархов, появившихся с 90 по 05 годы.


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Что значит почитатели, любой желающий может купить акции BH и приобщиться к его искусству зарабатывания денег...если уж совсем просто!
Если всё просто - значит убыточно. Иначе и быть не может, так как нарушатся законы распределения в экономике.

Любой желающий может купить акции и держать их под матрацем. А в случаи войны использовать их для растопки печки. Вот это действительно так.


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Я Вам просто скажу, ПИФ НЕ может быть банкротом - если хотите подробности то изучайте.
Ну что вы мне нового доказать то хотите. У меня профильное образование и аттестация. И суть вопроса в том, что банкротить ПИФ и не надо. Достаточно сдвинуть цену на 15%-35% чтобы хозяину фонда извлечь хороший профит с держателей паёв.


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Если хотите прочитайте книгу "Руководство разумного инвестора" - очень занимательная книженция, и очень советую.
Я выше писала по поводу моего отношения к "бесплатным урокам" от аналитиков/бумагомарателей. Предпочитаю формировать своё мнение.
__________________
Биржевая площадка FrontStocks Limited
Бинарный опцион | Экспресс опцион | Онлайн консультант

Последний раз редактировалось Захарова; 21.08.2012 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
Захарова вне форума
Старый 21.08.2012, 08:13
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
А в случаи войны использовать их для растопки печки. Вот это действительно так.
У золота, не мене печальная судьба. В 17году, за попытку вывоза могли расстрелять. Чуть позднее манипуляциями с Торгсинами большое количество золота было изъято по сути за копейки. В годы войны были популярны "добровольные" пожертвования на нужды фронта. Сейчас гос-во разрешило а завтра запретит. Возможности вывезти свои унции куда-то где можно не только сохранить, но и в последствии воспользоваться у вас нет. Не спорю, черный рынок золота был, есть, и будет. Только цены на нем будут соответственно черные, Булка хлеба - слиток, не нравиться ищи дешевле. Ленинград тому пример.
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Золото в ювелирке ничего общего с инвестированием не имеет. А вот слитки - это другое дело. У банков всегда будет спрос на них.
Золото оно и в Африке золото а в каком виде это другое дело - меня с золотым крестиком и цепочкой, таможня пропустит, а вас со слитком? Ювелирка плюс к тому куда более ликвидна. Про антиквар ювелирку я и вовсе промолчу

Последний раз редактировалось sergei71; 21.08.2012 в 08:48.
sergei71 вне форума
Старый 21.08.2012, 12:15
#17
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Дефолт забыли? А сейчас главные манипуляции - кризис. Экономика - есть процесс обмена. Обмена богатствами и их накопления. В кризис бедные становятся беднее, а капитал прирастает к капиталу. Самые яркие примеры манипуляции людьми и СМИ для получения профита вы можете наблюдать в судьбах многих олигархов, появившихся с 90 по 05 годы.
ну опять давайте конкретные примеры. А то что богатые выжидая кризис все скупают, так это это никому не запрещено. Но ведь у нас люди так не могут, они берут когда все дорого и продают когда все дешево... Вот и весь секрет, этого простого выражения!

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Если всё просто - значит убыточно. Иначе и быть не может, так как нарушатся законы распределения в экономике.

Любой желающий может купить акции и держать их под матрацем. А в случаи войны использовать их для растопки печки. Вот это действительно так.
ну слушайте это уже бред! Любой желающий мог купить акции его инвест(швейной компании) и так же обогащаться как и он. И не надо тут про простоту, все сложное просто и легко доступно - это факт!

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Ну что вы мне нового доказать то хотите. У меня профильное образование и аттестация. И суть вопроса в том, что банкротить ПИФ и не надо. Достаточно сдвинуть цену на 15%-35% чтобы хозяину фонда извлечь хороший профит с держателей паёв.
тогда Ваш аттестат нужно аннулировать раз Вы такие вещи пишите. Уважаемый или уважаемая, обанкротить ПИФ НЕЛЬЗЯ, Тот кто так написал должен лишиться аттестата. А образование тогда вообще филькина грамота...
Что значит сдвинуть цену???? Вы хоть понимаете из чего формируется цена пая??? И как ее можно сдвинуть??? И самое главное ХОЗЯИНОМ фонда являются его пайщики, даааа однозначно Ваш аттестат нужно аннулировать за такие суждения не относящиеся к реальности никак
Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Я выше писала по поводу моего отношения к "бесплатным урокам" от аналитиков/бумагомарателей. Предпочитаю формировать своё мнение.
Ваше мнение, если основываться на Ваших суждениях сформировлось вообще даже близко не подходящее к реальности. Вы пишите про аттестат и про образование - но Ваши комментарии это просто смех!
И еще автор этой книги, владелец крупнейшего взаимных фондов (если у Вас аттестат я надеюсь Вы поймете что это такое) как раз по большей части индексных. То что там написано высоко оценено даже теми кто были явными противниками и оппонентами индексных фондов

MOD:Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей, а не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Просто поправьте человека, если он не прав.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось nlobp; 21.08.2012 в 20:28.
investsimply вне форума
Старый 21.08.2012, 21:49
#18
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 557
Благодарностей: 48
Автор темы Re: FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд)

investsimply, сохраняйте спокойствие. Вы мягко говоря мыслите по житейски, поэтому вам и не понятно как манипулируют с помощью публичного мнения олигархи и политики для извлечения своих интересов. Просите у меня пример. А мне это смешно читать потом, правда

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
У золота, не мене печальная судьба. В 17году, за попытку вывоза могли расстрелять. Чуть позднее манипуляциями с Торгсинами большое количество золота было изъято по сути за копейки. В годы войны были популярны "добровольные" пожертвования на нужды фронта. Сейчас гос-во разрешило а завтра запретит. Возможности вывезти свои унции куда-то где можно не только сохранить, но и в последствии воспользоваться у вас нет. Не спорю, черный рынок золота был, есть, и будет. Только цены на нем будут соответственно черные, Булка хлеба - слиток, не нравиться ищи дешевле. Ленинград тому пример.

Золото оно и в Африке золото а в каком виде это другое дело - меня с золотым крестиком и цепочкой, таможня пропустит, а вас со слитком? Ювелирка плюс к тому куда более ликвидна. Про антиквар ювелирку я и вовсе промолчу
Слиток имеет плюс в меньших потерях на покупке/продаже, чем украшения. Но минус слитка в том, что действительно, вывезти его за границу не получится скорее всего. Хотя это надо уточнить, т.к. я не уверена.

MOD: Хочу напомнить - выяснение личных отношений на форуме запрещено
__________________
Биржевая площадка FrontStocks Limited
Бинарный опцион | Экспресс опцион | Онлайн консультант

Последний раз редактировалось nlobp; 24.08.2012 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Захарова вне форума
Старый 24.08.2012, 17:35
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПИФы vs Инвестиции в золото

Давайте, внесем в диалог немного дружелюбия
nlobp вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
vgigold.com - Инвестиции в золото + сетевой маркетинг VGI Список проблемных/неактивных/закрытых программ 12 15.08.2012 21:11