MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 06.08.2012, 04:11
#21
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 214
Благодарностей: 17
Re: Возврат вкладов МММ-2011

skripi76, Всем наоборот очень интересно. Пользоваться хочется качественным товаром, котором случае явялется предлагаемая Вами услуга. И в подтверждение Ваших сил и возможностей я и прошу дать ссылку на решения. уже выиграных Вами дел. Мы же с Вами знаем, что иску будет предшествовать гос.пошлина, бесплатно у нас суды не работают.
__________________
gamma-ic.com/?ref=27507
Жасмин17 вне форума
Старый 06.08.2012, 11:53
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Возврат вкладов МММ-2011

Цитата:
Сообщение от Жасмин17 Посмотреть сообщение
skripi76, Всем наоборот очень интересно. Пользоваться хочется качественным товаром, котором случае явялется предлагаемая Вами услуга. И в подтверждение Ваших сил и возможностей я и прошу дать ссылку на решения. уже выиграных Вами дел. Мы же с Вами знаем, что иску будет предшествовать гос.пошлина, бесплатно у нас суды не работают.
Жасмин17, я не позицирую себя как всесильного волшебника, способного решить любые проблемы и не говорю, что будет 100% результат. Я лишь предлагал помочь решить возникшую у многих людей проблему с возвратом в правовом русле.И заметьте, нигде не озвучивал стоимость своих услуг, чтобы подтверждать свои силы и возможности.
Конечно, легче сидеть на форуме и горевать о несбывшихся надеждах, чем попытаться что-то сделать. Если следовать логике многих здесь присутствующих, то встает вопрос, а зачет тогда вообще нужны суды, служба судебных приставов, если люди убеждены, что ничего в итоге не получат.
Если Вы действительно что-то понимаете в юриспруденции, то я думаю нет необходимости разъяснять простые истины.
Один физик переводит другому физику сумму денег.
В большинстве случаев дело происходит через сбербанк.
Сбербанк при такого рода переводах обязательно указывает обоснование платежа.
Обоснование платежа выглядит примерно так:частный перевод, возврат беспроцентного займа.
Договор между физиками на сумму более 10 мрот, должен быть заключен в письменной форме.
При отсутствии письменной формы договора, стороны не вправе ссылаться на свидетельские показания (только на письменные).
Истец без проблем докажет факт получения денег ответчиком.
Ответчик в суде не сможет доказать правовых оснований для удержания перечисленных ему денежных средств.
Получается, что ответчик пользуется денежными средствами без каких-либо правовых оснований. Налицо неосновательное обогащение ответчика за счет истца. И никаких привязок к МММ.
Что касается исполнительного производства, то взыскатель является лицом, участвующем в нем и имеет определенные права. И актом о невозможности списания исп. производство оканчивается а не прекращается. После окончания срок восстанавливается, и взыскатель имеет право также в течение 3 лет снова подать исполняк. Кроме того, в исполнении имеется множество интересных моментов для взыскателя (к примеру ограничение на выезд).
Немногие способны отказаться от поездки за границу, чтобы не платить каких-нибудь 30-50 тыс. рублей. Кроме того, никто не отменял и уголовную ответственность за неисполнение решения суда.
И ничего волшебного здесь нет.
Для меня поднятая здесь тема скорее как консультация, чем способ заработка. Хотя за крупные суммы можно и побороться. Вообще, я по специализации арбитражник и корпоративные споры мне ближе но здесь все до того элементарно, что справится даже школьник.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kurtik Посмотреть сообщение
Вы не верно написали... Я думаю Вы можете помочь выиграть суд, но не вернуть деньги.. а это немножко разные вещи, так как после суда надо еще вернуть деньги которых допустим у десятника нету. Ну будет он платить по 1000 рублей всю жизнь и ни чего Вы сделать не сможете.
лучше по тысяче всю жизнь, чем ноль и сразу.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Данил Брежнев Посмотреть сообщение
Максимум Вы сможете выиграть суд у десятника, правда у МММ все таки везде написано условия, и при вкладе все соглашаются на них. А там написано, что это пирамида и возрат не гарантируется.
МММ вообще-то афишировать в суде это не нужно. Здесь спор двух физиков, один из которых перечислил другому сумму денег при отсутствии на то правового основания.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от pafosss Посмотреть сообщение
нечего даже ждать и с судами связываться, вы только оплатите услуги юристов и конец эпопеи, никаких денег никто уже не увидит, все можно решить только через вышибал, и то большой вопрос...
Оплатить услуги юристов в данном случае и получить даже часть денег по исполнению реальнее чем ждать что МММ вернет Вам деньги

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от AdwareSoft Посмотреть сообщение
Деньги можно получить по суду и достаточно просто. Но как Вы все видите мнение большинства народа, никто не хочет подавать в суд. И самые противные троли пойдут в суд, но когда будет уже поздно (кто первый того и тапки) потому что у десятника пока деньги есть, а если тянуть то их точно не будет. А затем эти же троли будут по всюду орать что "я же говорил"...

Полностью поддерживаю.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от pafosss Посмотреть сообщение
да че вы несете? есть очень удобная отмазка должника - "долг признаю, все верну, но временные финансовые трудности" - и хренос что можно сделать по закону
Вы наверно десятник и сами себя успокаиваете?

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Жасмин17 Посмотреть сообщение
skripi76, выложите хотя бы одно решение суда, а лучше дайте ссылку на него сейчас многие суды имеют свои сайты и публикуют их там. Мне как человеку имеющему юрид. образование чрезвычайно интересно прочитать решение. Уже из чисто проф. интереса.
Иметь юридическое образование еще ничего не значит. Если Вы юрист, то
а из чисто проф. интереса предложил бы Вам читать не решения а учить мат. часть.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от pafosss Посмотреть сообщение
извиняйте, я то сразу и не понял про что вы, т.е. проиграв в МММ 100 тысяч рублей вы, за 15 тысяч рублей, выиграете суд и обяжете десятника возвращать по 1000р в месяц, ну тогда совсем другое дело...

П.С.: и это еще хороший расклад, а то должник начнет еще петь - "долг признаю, все верну, но в связи с временными финансовыми трудностями пока возвращать не могу"
П.П.С.: А насчет десятников отдыхающих заграницей - это вы про Московских десятников? вы лучше расскажите как вернуть деньги в каком-нибудь урюпинске да и вообще наверно десятниками становятся от хорошей жизни...вопрос - че с них взять?
Да не волнуйтесь Вы так, видите никто не хочет через суд идти, так что Вам как десятнику можно спать спокойно.

Последний раз редактировалось skripi76; 06.08.2012 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
skripi76 вне форума
Старый 06.08.2012, 14:59
#23
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 214
Благодарностей: 17
Re: Возврат вкладов МММ-2011

skripi76, БРЕД!!!! Ваш последний пост-без комментариев. Занимайтесь лучше корпоративным правом, надеюсь там Вы более эффективны, чем когда строите догадки.
__________________
gamma-ic.com/?ref=27507
Жасмин17 вне форума
Старый 06.08.2012, 15:22
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Возврат вкладов МММ-2011

Цитата:
Сообщение от Жасмин17 Посмотреть сообщение
skripi76, БРЕД!!!! Ваш последний пост-без комментариев. Занимайтесь лучше корпоративным правом, надеюсь там Вы более эффективны, чем когда строите догадки.
Что именно бред, изъясняйтесь яснее. Если про первый пост, тогда Вы в юриспруденции профан. По поводу последнего поста, я может действительно немного загнул, но иначе как идиотской такую позицию не назовешь (не путать позицию с автором поста). Такая позиция обычно у маврозомби. Автору поста: зачем заниматься сексом если думать что все равно ничего не получится?
Если я Вас в ответах невзначай обидел, тогда sorri.
Изначально я думал, что возможно будет конструктивное обсуждение, а так получилась флудильня.
Извиняюсь, кого обидел добры люди.Всех благ.

добавлено через 16 минут
Жасмин17,
Если вы действительно немного понимаете в юриспруденции, неужели пожалеете 2000 рублей госпошлины, чтобы вернуть свои 60 000.Ни ммм ни гамма вам не помогут разбогатеть.
И мой совет, чем заниматься хайпами, лучше займитесь судебными делами. Там хоть и придется потрудиться, но получите гораздо больше чем 30% о маврошки (18 тыс с 60). И на душе будет спокойнее, чем обирая бедолаг.

Последний раз редактировалось skripi76; 06.08.2012 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
skripi76 вне форума
Старый 06.08.2012, 17:28
#25
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 214
Благодарностей: 17
Re: Возврат вкладов МММ-2011

skripi76, Хм.. заметьте я не делала выводов о Вашей проф.компетенции. Выложите хотя одно решение по предложенной Вами тематике, с аналогичными обстоятельствами. Тогда нам с Вами будет о чём говорить. А пока... извините не впечатлили, в т.ч советами
__________________
gamma-ic.com/?ref=27507
Жасмин17 вне форума
Старый 06.08.2012, 21:52
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 1
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Цитата:
Сообщение от skripi76 Посмотреть сообщение
Да не волнуйтесь Вы так, видите никто не хочет через суд идти, так что Вам как десятнику можно спать спокойно.
а я не волнуюсь, поверьте.... просто сталкивался в жизни с возвратом долгов (суды+приставы) - это мертвый номер. Вы наверно считаете себя умнее банков, они то дураки коллекторам долги продают...
Я не десятник, я выигравший вкладчик, но просто сразу представляю бессмысленность вашей затеи, посему предполагаю, что вы не опытны в вопросах вышибания долгов.
Цитата:
Сообщение от skripi76 Посмотреть сообщение
лучше по тысяче всю жизнь, чем ноль и сразу.
вот с этого результата и надо начинать. Сразу клиента ставьте в известность, что все суды это мутотень мутотенная, тянучка еще та, примерно год мозгопудрения, после того как придут ответы на запросы приставов из всех инстанций об отсутствии имущества на должнике, тогда его возможно принудят к обязательным работам, после этого конечно нет гарантий, но наиболее вероятный исход дела это по 1000р в месяц на протяжении последующих 5 лет. А то ваше начальное предложение звучит как рекламный буклет АВТОВАЗа, а потом купишь...
Ваше предложение актуально для тех кто потерял в МММ больше 500 000 рублей, особенно если еще они были кредитными, а с меньшими долгами вам самой будет неинтересно возится...больше беготни

Последний раз редактировалось pafosss; 06.08.2012 в 22:01.
pafosss вне форума
Старый 07.08.2012, 22:42
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 547
Re: Возврат вкладов МММ-2011

предложи свои услуги людям из этой темы https://mmgp.ru/showthread.php?t=103009&page=1067 там человек кинул всех на миллионы, думаю будет полезно, при этом имеет недвижку вроде
HolyS вне форума
Старый 20.09.2012, 21:23
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Цитата:
Сообщение от skripi76 Посмотреть сообщение
Помогу совершенно законно вернуть денежные средства, вложенные в МММ -2011, 2012. Предпочтение крупным суммам.
И каким образом?
Alla Tverdokhleb вне форума
Старый 23.09.2012, 22:33
#29
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Есть конкретное дело по десятнику. Собрал деньги, оставил у себя нигде не скрывается. Подали в суд как неосновательное обогащение. Явился в суд, говорит, перечисляли ему как десятнику МММ. Факт получения денег подтвердил. Суд вынес решение: отказать на основании ст. 1109ГК РФ, п.4. Поскольку никаких договорных отношений не было и не было обязательств вернуть денег.
Что скажете?
POLKI вне форума
Старый 24.09.2012, 04:12
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 46
Благодарностей: 0
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Вообще по поводу исков с десятников достаточно щекотливое дело. Доказать их вину практически невозможно!
YuriyLis вне форума
Старый 24.09.2012, 05:30
#31
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Возврат вкладов МММ-2011

а в чем вина - что вместе мы можем многое? ведь это самое положительное что только есть
lita вне форума
Старый 24.09.2012, 12:08
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 43
Благодарностей: 3
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Я тоже понять не могу причём тут десятник тем более что везде весело предупреждение о пирамиде и только жадность всех толкала в МММ .Откуда деньги у десятника? А если он деньги перевёл на віплаты? то он тоже пойдёт выбивать для Вас ?С вашего соседа например ? Я понимаю ТС имеет отношение к какойто структуре , а если десятник тоже СБУ,ФСБ или бандит ? А ведь таких много мой сотник мент,тысячник из пацанов как выбивать будете?
otto mayer вне форума
Старый 27.09.2012, 22:47
#33
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Возврат вкладов МММ-2011

При чем тут предупреждение МММ? Деньги у десятника на карте, он их никому не переводил - сам так и заявляет. Так и говорит - "что кинул и МММ, и народ" - вкладчикам, конечно. Судья даже не стал проверять, есть деньги на карте или нет (по ход-ву истца запросил у банка выписку со счета, но банк не ответил).
POLKI вне форума
Старый 04.10.2012, 17:59
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 392
Благодарностей: 4
Re: Возврат вкладов МММ-2011

На днях пришла смс: Вернем вклады МММ 2011
garant-jurist.ru
88005553747
84997531616

Может кому то поможет..
magistr258 вне форума
Старый 08.10.2012, 00:00
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Возврат вкладов МММ-2011

и вы думаете что это реально? а почему вам смс приходит с таким содержанием? вы где то спрашивали за возврат вкладов?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 15.10.2012, 01:46
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 103
Благодарностей: 0
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Цитата:
Сообщение от otto mayer Посмотреть сообщение
Я тоже понять не могу причём тут десятник тем более что везде весело предупреждение о пирамиде и только жадность всех толкала в МММ .Откуда деньги у десятника?
Понимаете, есть понятие Человек - такое прямоходящее существо с мозгом, наделенным интеллектом и принимающего осознанные решения и всю ответственность за свои решения и поступки...
А есть крыса - тварючка ползучая с выпученными глазками, пользы обычно не приносит, только гадит по углам...
Так вот... среди нас не все достойны называться Человек...
Kriprt01 вне форума
Старый 21.10.2012, 23:19
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Возврат вкладов МММ-2011

хм... ну если люди сами отдают деньги, зная что рискуют, зная что это когда то закончиться и может даже на них?! ладно если мошенническим путем забирают, например пообещав золотые горы и 100% гарантии - то тут и 100% крысы... а так... жадность, да и только
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 22.10.2012, 09:45
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Возврат вкладов МММ-2011

вклад сделанный в Казахстане, вернуть сможете?
Yers вне форума
Старый 29.10.2012, 01:37
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Возврат вкладов МММ-2011

а МММ и туда добрались? если не секрет, много вложили? власти не боролись у вас с ммм как в Белоруссии?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 02.11.2012, 14:44
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Я до сих пор не получил вклад.
Мой сотник бежал с корабля. Куда я только не звонил и не писал - все бестолку.
Может подскажите что делать?
artvict вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход