MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,999 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 22.07.2012, 16:52
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Обсуждаем биржи контента

Если вам есть что сказать по любой из существующих бирж, милости просим в нашу тему. Обсуждаем недостатки бирж, все что вас в них не устраивает.

добавлено через 6 минут
Раз я завел разговор мне и начинать. Я бы начал с гиганта рынка Адвего в принципе неплохая биржа но мне не нравится то как там сделано меню, можно и запутаться, так же не нравится то что заказы идут в основном по рейтингу. Но за это я их сильно не виню это скорей проблема всех бирж.

Последний раз редактировалось Razer1; 22.07.2012 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Razer1 вне форума
Старый 23.07.2012, 16:04
#2
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: Обсуждаем биржи контента

Мне понравилась etxt и textsale
CLASSIK вне форума
Старый 23.07.2012, 20:30
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Обсуждаем биржи контента

Работал на многих биржах, но остановился на одной - textsale. Пока здесь минусов не вижу, только плюсы.
SamurayXXX вне форума
Старый 24.07.2012, 16:31
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Обсуждаем биржи контента

Texasale неплохая биржа, но об удобстве использования там можно забыть, все в кучу как говорится. А как же самый популярный адвего, самая крупная биржа в рунете, что в ней не то на ваш взгляд? А кто работал с биржой text, молодая биржа но удобная для пользователя?
Razer1 вне форума
Старый 24.07.2012, 16:52
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Razer1 Посмотреть сообщение
Texasale неплохая биржа, но об удобстве использования там можно забыть, все в кучу как говорится. А как же самый популярный адвего, самая крупная биржа в рунете, что в ней не то на ваш взгляд? А кто работал с биржой text, молодая биржа но удобная для пользователя?
Адвего больше подходит для новичков. Основной минус биржи - лоббирование интересов заказчиков. Мнение фрилансеров администрацию биржи интересует мало. Опытные копирайтеры со временем уходят на textsale.
SamurayXXX вне форума
Старый 25.07.2012, 02:27
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Обсуждаем биржи контента

Согласен что адвего больше для новичков, заработать там можно копейки
ibzy вне форума
Старый 25.07.2012, 17:14
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Обсуждаем биржи контента

В чем же вы видите плюсы textsale?
Razer1 вне форума
Старый 26.07.2012, 19:24
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Razer1 Посмотреть сообщение
В чем же вы видите плюсы textsale?
Здесь есть рейтинг. И сразу видно профессиональность копирайтера. Если у человека рейтинг 2000, то он хороший копирайтер (рерайтер). А на адвего был какой-то странный топ, и постеры на форумах получали там первые места.
SamurayXXX вне форума
Старый 27.07.2012, 01:06
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Обсуждаем биржи контента

А на мой взгляд самый правильный рейтинг это когда заказчик тебе оценку ставит, и выводиться средняя оценка. Так если ты постоянно высокую оценку получаешь то рейтинг будет высокий, а если халтурить начнешь то твой рейтинг падать будет. Тогда вот видно качество работы именно в данный момент времени.
Razer1 вне форума
Старый 27.07.2012, 19:09
#10
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Здесь есть рейтинг. И сразу видно профессиональность копирайтера. Если у человека рейтинг 2000, то он хороший копирайтер (рерайтер). А на адвего был какой-то странный топ, и постеры на форумах получали там первые места.
Давно уже не получают. Сейчас там на первых местах те, кто пишет большие статьи за хорошие деньги. Постерам в топ уже пробиться нереально, поскольку средний объём их работы - маленький, а должен быть в районе 2000 знаков. Другое дело, что "Адвего" большинство заказчиков воспринимает, как биржу дешёвого контента, поэтому даже хорошим авторам не хотят платить столько, сколько они стоят.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 04.08.2012, 13:35
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Обсуждаем биржи контента

Имел дело с Адвего, Etxt и textsale. В плане продажи текстов больше всего понравилось на первом, т. к. продаются быстрее. На Etxt тексты не продавал, но не понравился по причине частого наличия заказов по 4р. за 1к, причем находятся те, кто действительно идут к таким заказчикам. Рынок рабов какой-то. На textsale тоже не особо понравилось, так как тексты продаются очень медленно.
Novomant вне форума
Старый 05.08.2012, 16:47
#12
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 8
Re: Обсуждаем биржи контента

Я давно работаю на бирже Neotext и очень нею доволен. Заработок составляет от 100 до 350 у.е. в месяц.
grifonn вне форума
Старый 05.08.2012, 23:41
#13
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Я зарегистрирована на биржах: Etxt и Адвего.

Если рассматривать интерфейс, мне больше понравился сайт etxt. Считаю, что новичку легко адаптироваться на ресурсе. На etxt всё просто, легко и понятно. Мне понравилось, что можно пройти квалификационный тест и получить определенный уровень мастерства (начальный, средний и высокий). Хорошо налажена связь между исполнителями, заказчиками и администрацией.
Всё хорошо, только вот цены на заказы занижены.

Адвего, если честно, вообще не впечатлил. Заказов мало и дешевые, статьи продаются очень медленно. Сообщения не предусмотрены.
Solar- вне форума
Старый 06.08.2012, 17:24
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Solar- Посмотреть сообщение
Я зарегистрирована на биржах: Etxt и Адвего.

Если рассматривать интерфейс, мне больше понравился сайт etxt. Считаю, что новичку легко адаптироваться на ресурсе. На etxt всё просто, легко и понятно. Мне понравилось, что можно пройти квалификационный тест и получить определенный уровень мастерства (начальный, средний и высокий). Хорошо налажена связь между исполнителями, заказчиками и администрацией.
Всё хорошо, только вот цены на заказы занижены.
Изучал я Etxt, и цены как-то не впечатлили. Новичкам предлагают - 7-10 рублей за 1 к - это же издевательство. А пока там репутацию и заказчиков наберешь - сколько денег потеряешь.
SamurayXXX вне форума
Старый 06.08.2012, 20:34
#15
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Изучал я Etxt, и цены как-то не впечатлили. Новичкам предлагают - 7-10 рублей за 1 к - это же издевательство. А пока там репутацию и заказчиков наберешь - сколько денег потеряешь.
Это точно. Просто заказчики не ценят труд исполнителей. Возможно, кто-то и ценит, просто не имеет возможности платить больше. Я захожу на etxt 1 раз в день и подаю заявки на проекты с приемлемой оплатой. Удалось выцепить щедрых заказчиков
Solar- вне форума
Старый 07.08.2012, 23:51
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

На бирже textsale огут выкинуть в два счетаи деньги не возвращают, а вот etxt более порядочная биржа.
dulin-95 вне форума
Старый 08.08.2012, 21:56
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от dulin-95 Посмотреть сообщение
На бирже textsale огут выкинуть в два счетаи деньги не возвращают, а вот etxt более порядочная биржа.
И за что вас заблокировали на textsale? Можно конкретнее.
SamurayXXX вне форума
Старый 09.08.2012, 13:14
#18
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 187
Благодарностей: 3
Re: Обсуждаем биржи контента

А почему именно биржы ссылок? Не легче искать заказчиков на форуме? Или же сам стать заказчиком легче на форуме...
Laer164 вне форума
Старый 09.08.2012, 18:23
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Laer164 Посмотреть сообщение
А почему именно биржы ссылок? Не легче искать заказчиков на форуме? Или же сам стать заказчиком легче на форуме...
Единственное преимущество бирж - это гарантия от кидалова со стороны заказчика. Деньги блокируются на его счету. А так да, сплошные минусы - система берет себе лишние деньги, низкая стоимость работы и жуткий демпинг.
Novomant вне форума
Старый 09.08.2012, 19:10
#20
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Рекомендую присмотреться к бирже turbotext.ru. Средняя стоимость за статью - 46 руб за 1000. Также есть возможность не только писать статьи, но и зарабатывать на микро-задачах: комментарии на сайтах, подписка на страницы в соц. сетях и т.п.
lelik17 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрутка биржи контента noxon-text.ru noxon Архив: Инвестирование в стартапы 43 07.02.2013 17:11
Затоiчи.Обсуждаем! sany0612 Кино/Музыка 0 24.11.2009 19:03