MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: В какой валюте лучше держать депозит?
Доллар 20 50.00%
Евро 14 35.00%
Рубль 6 15.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2008, 20:58
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Валюта депозита

Итак, в свете мирового финансового кризиса возникает вопрос: в какой валюте лучше (выгоднее и самое главное надежнее) держать депозит? Благо большинство брокеров дает возможность выбора валюты... Высказываемся на эту тему.
Tevez вне форума
Старый 14.10.2008, 22:22
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 495
Благодарностей: 27
Ответ: Валюта депозита

Проголосовал за евро, хотя кто знает... Вообще счета в $. Так уже привычней
GRANDman вне форума
Старый 14.10.2008, 23:11
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Автор темы Ответ: Валюта депозита

я тоже за евро голос отдал... всетаки в Европе сейчас поспокойнее, чем в Америке. во всяком случае пока... однако за 2 прошедших месяца евро относительно бакса сильно упал.
Tevez вне форума
Старый 14.10.2008, 23:15
#4
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Валюта депозита

Я думаю лучше всего хранить деньги в фунтах,Англия более независима от Америки,чем Европа,да и евро в целом,является рассчётной валютой всей еврозоны и зависит от благополучия каждой страны входящей в альянс.
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty
41sman вне форума
Старый 14.10.2008, 23:26
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Автор темы Ответ: Валюта депозита

фунт сейчас тоже сдал позиции... к тому же я не знаю ни одного брокера, который открывал бы счета в фунтах. в основном бакс, еврик и рупь.
Tevez вне форума
Старый 15.10.2008, 06:44
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Валюта депозита

Уважаемый Tevez, опрос, проводимый Вами, не корректен, т.к. брокеры не дают выбора для перевода депо в различные валюты...депо только в $....увы....а вот его Вы или продаёте или покупаете относительно той или иной валюты....рубль, вообще "вне игры"...
Корректнее было бы делать опрос типа, в какой валюте лучше держать деньги....если так, то моё мнение, как было так и осталось...в швейцарском франке...

добавлено через 1 час 46 минут
Цитата:
Англия более независима от Америки
Англия давно стала экономическим "вассалом" США.....Фунт более чем зависим от "настроения суверена"....
Почему остался фунт как расчётная единица (валюта) ...хотя евро уже 10 лет "шагает" по Европе ?....как ответите на этот вопрос. сразу поймёте, кто в Англии "хозяин" экономики, а "дельцы" Сити, давным давно равняются на одну из стрит Нового света....

Последний раз редактировалось alex72; 15.10.2008 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
41sman (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 08:37
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Ответ: Валюта депозита

Проголосовал за доллар.
Так-то доллар выглядит сильнее евры! Во-первых, у бакса громадная зона поддержки, её так и называют - страны долларовой зоны. А у евро, такого нет. Во-вторых, США контролируют более 40% мировой экономики. И в-третьих, депозит в рублях - это на мой взгляд, большая проблема в работе.
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 15.10.2008, 08:55
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Валюта депозита

Цитата:
Так-то доллар выглядит сильнее евры!
Всё течёт, всё меняется...3-и месяца назад Вы бы так не говорили....

Цитата:
Во-первых, у бакса громадная зона поддержки, её так и называют - страны долларовой зоны.
Во-первых, через пол года, максимум год, эту "зону" переименуют....

Цитата:
А у евро, такого нет.
Конечно нет или с терминологией у меня "не порядок", но по моему ЕВРОЗОНА таки есть и постоянно расширяется...

Цитата:
Во-вторых, США контролируют более 40% мировой экономики.
Смотрим "Во-первых"....
alex72 вне форума
Старый 15.10.2008, 10:22
#9
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Валюта депозита

Проголосовал за доллар:

1. Мне уже так привычнее.
2. На Форексе мы приумножаем (ну или пытаемся) свой капитал, и колебания курса доллара к рублю, пусть даже относительно большие из-за кризиса не на столько влияют на уменьшение моей прибыли. И Евро падает к рублю тоже бывает, так что постоянно подгадывать момент в чем держать депозит как то не разумно на мой взгляд.

Это ИМХО
Aisller вне форума
Старый 15.10.2008, 10:46
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Автор темы Ответ: Валюта депозита

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Уважаемый Tevez, опрос, проводимый Вами, не корректен, т.к. брокеры не дают выбора для перевода депо в различные валюты...депо только в $....увы....а вот его Вы или продаёте или покупаете относительно той или иной валюты....рубль, вообще "вне игры"...
Корректнее было бы делать опрос типа, в какой валюте лучше держать деньги....если так, то моё мнение, как было так и осталось...в швейцарском франке...
не совсем вас понял... то есть как это не дают? во многих брокерах (в качестве примера можно привести Альпари) при регистрации вы указываете тип счета. там есть 3 валюты на выбор: бакс, евро и рубль. допустим, выбрали рубль... когда вы переводите деньги на счет, то они конвертируются в рубли (если изначально не пополнялись рублями) и все расчеты проводятся в рублях. то есть кризис "бахнул", бакс стал 1 копейку стоить, а ваш депозит цел... воть)
Tevez вне форума
Старый 15.10.2008, 10:59
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 495
Благодарностей: 27
Ответ: Валюта депозита

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
не совсем вас понял... то есть как это не дают? во многих брокерах (в качестве примера можно привести Альпари) при регистрации вы указываете тип счета. там есть 3 валюты на выбор: бакс, евро и рубль. допустим, выбрали рубль... когда вы переводите деньги на счет, то они конвертируются в рубли (если изначально не пополнялись рублями) и все расчеты проводятся в рублях. то есть кризис "бахнул", бакс стал 1 копейку стоить, а ваш депозит цел... воть)
Всё правильно, брокеры поддерживают в основном эти 3 валюты, и все прибыли и сделки будут в валюте вашего счёта проходить. Поэтому вопрос - актуален!
GRANDman вне форума
Старый 15.10.2008, 11:00
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 907
Благодарностей: 213
Ответ: Валюта депозита

Конечно в рублях,это однозначно! Считаем, кидаю 10 000$ на год в Сбербанк под процент 6,5% = 650 баксов навар
продолжаем,перевожу 10 000 баксов в рубли по курсу,выходит 258 600 под 9,5% = 24 567 руб навар!
Сравниваем 650 баксов(это 16 802 руб) против рублёвого вклада 24 567 руб Ну и куда уважаемые вы пойдёте вкладывать,10 000$ баксов,я лично только в рублёвый депо,да и к тому же вы сами наблюдаете какая ситуация в мире,этот доллар и евро скачут как ненормальные,вот увидите будущее за рублём,сам президент сказал что выгоднее держать в национальной валюте и я с ним солидарен Как пойдёт рубль вверх будет выше бакса и евро,увидите
Privetlivii вне форума
Старый 15.10.2008, 11:00
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Валюта депозита

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
не совсем вас понял... то есть как это не дают? во многих брокерах (в качестве примера можно привести Альпари) при регистрации вы указываете тип счета. там есть 3 валюты на выбор: бакс, евро и рубль. допустим, выбрали рубль... когда вы переводите деньги на счет, то они конвертируются в рубли (если изначально не пополнялись рублями) и все расчеты проводятся в рублях. то есть кризис "бахнул", бакс стал 1 копейку стоить, а ваш депозит цел... воть)
Я Вас прекрасно понял....но не ругайтесь...я "борец" за "чистоту" и классику рынка Forex....дц - бабах и тю-тю....а рынок остался ...вот на нём и торгуется именно $ (а относительно чего решаете сами)....

Все остальные "конвертации" валют на дц - от лукавого...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Privetlivii Посмотреть сообщение
Конечно в рублях,это однозначно! Считаем, кидаю 10 000$ на год в Сбербанк под процент 6,5% = 650 баксов навар
продолжаем,перевожу 10 000 баксов в рубли по курсу,выходит 258 600 под 9,5% = 24 567 руб навар!
Сравниваем 650 баксов(это 16 802 руб) против рублёвого вклада 24 567 руб Ну и куда уважаемые вы пойдёте вкладывать,10 000$ баксов,я лично только в рублёвый депо,да и к тому же вы сами наблюдаете какая ситуация в мире,этот доллар и евро скачут как ненормальные,вот увидите будущее за рублём,сам президент сказал что выгоднее держать в национальной валюте и я с ним солидарен Как пойдёт рубль вверх будет выше бакса и евро,увидите
Мама дорогая....ПАТРИОТИЗМ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ !
(но не до такой же степени).....

Закидаем рынок рублями к чёртовой матери !!!
А после торгов, уборщицы подметут пол бирж от кое каких бумажек...

Последний раз редактировалось alex72; 15.10.2008 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 15.10.2008, 11:23
#14
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Валюта депозита

Цитата:
Сообщение от Privetlivii Посмотреть сообщение
сам президент сказал что выгоднее держать в национальной валюте и я с ним солидарен Как пойдёт рубль вверх будет выше бакса и евро,увидите
Это будет конец с большой буквы, если не дай Бог такое случится!
Aisller вне форума
Старый 15.10.2008, 11:33
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Валюта депозита

Цитата:
Ну и куда уважаемые вы пойдёте вкладывать,10 000$
В золото, уважаемый, как обычно в него родное....

Цитата:
этот доллар и евро скачут как ненормальные
А руПь "стоит" как "вкопаный"....по тому как своей экономики то нетути...

Цитата:
вот увидите будущее за рублём
Ага, убежища в III мировую...удобно из пачек с рублями блиндажи строить...

Цитата:
сам президент сказал что выгоднее держать в национальной валюте
Ну, раз сам президент сказал, тады кАнеШно....


Цитата:
Как пойдёт рубль вверх будет выше бакса и евро,увидите
Дай Бог чтоб внуки или правнуки "увидели"....мы нет, не получится....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Trader$ (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 11:49
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Валюта депозита

Цитата:
сам президент сказал что выгоднее держать в национальной валюте
Вот эта фраза меня не то что расмешила...а просто порвала
Я, блин, в наше время поверю больше Prezident`у что на форуме такой ник, чем настоящему президенту...

А к слову по теме - присоединяюсь к сказанному за ЗОЛОТО!
Trader$ вне форума
Старый 15.10.2008, 11:49
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 907
Благодарностей: 213
Ответ: Валюта депозита

Хм в золото эт хорошо,только пессимисты вы какие то! ну да ладно чё спорить то,я написал как лично я бы поступил,в Банке в нац валюте выгодней держать имхо
Privetlivii вне форума
Старый 15.10.2008, 11:54
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Валюта депозита

Цитата:
Сообщение от Privetlivii Посмотреть сообщение
Хм в золото эт хорошо,только пессимисты вы какие то! ну да ладно чё спорить то,я написал как лично я бы поступил,в Банке в нац валюте выгодней держать имхо
Я понял, ВАс сам Медведев подослал агитировать, да?
Ладно, в общем скажу так: Если наша система (хотя какая нахрен система) выдержит кризис и рубль оставит свою цену, то можно вкладывать в рубли..а так - я бы побоялся такое говорить а тем более делать, особенно во времена кризиса, которые могут перейти в затяжные труднейшие времена.
Trader$ вне форума
Старый 15.10.2008, 11:59
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Валюта депозита

Цитата:
только пессимисты вы какие то!
Вот и неверно...оптимисты мы как раз....ОПТИМИСТЫ....
alex72 вне форума
Старый 15.10.2008, 12:00
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 907
Благодарностей: 213
Ответ: Валюта депозита

Цитата:
которые могут перейти в затяжные труднейшие времена.
А вы видели какой у россии золотой запас,какие резервы,так что не беспокойтесь,кто кто,а мы выкарабкаемся из кризиса 100 пудоф!
Privetlivii вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход