MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 07.06.2012, 22:22
#201
IP7
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Срочный рынок
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 130
Благодарностей: 39
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
мне главное в общем)
Список американских фьючерсных брокеров с комиссионными

Список клирингов Чикагской Товарной Биржи
IP7 вне форума
Сказали спасибо:
Kinken (09.06.2012)
Старый 11.06.2012, 00:23
#202
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от НадеждаН Посмотреть сообщение
какие результаты надо показать на демо, чтобы дали реальные деньги, и сколько реальных дадут. А также сколько надо учиться если с 2011 мая там.
Я думаю не меньше 100-200%, если вообще дадут)
Registrator61 вне форума
Старый 19.06.2012, 19:14
#203
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Люди, кто торгует на ФОРТС? У меня проблема. После экспирации июньского фьючерса на акции Сбера, мне походу исполнили контракт и зачислии Сберушку с таким кодом SBRF21, на следующий день стало SBRF22 и т.д. Почитав правила на РТС я понял что мне во исполнении контракта зачислии базовый актив т.е. акции Сберушки в секции РТС Standart. Только я теперь ума не приложу как закрыть эту позицию? В менюшках квика команда закрыть эту позицию не активна? Хелп, что делать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-19_191736.gif
Просмотров: 78
Размер:	9.1 Кб
ID:	36159  

Последний раз редактировалось jak_1985; 19.06.2012 в 19:18.
jak_1985 вне форума
Старый 20.06.2012, 12:14
#204
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 2,506
Благодарностей: 1,236
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Люди, кто торгует на ФОРТС? У меня проблема. После экспирации июньского фьючерса на акции Сбера, мне походу исполнили контракт и зачислии Сберушку с таким кодом SBRF21, на следующий день стало SBRF22 и т.д. Почитав правила на РТС я понял что мне во исполнении контракта зачислии базовый актив т.е. акции Сберушки в секции РТС Standart. Только я теперь ума не приложу как закрыть эту позицию? В менюшках квика команда закрыть эту позицию не активна? Хелп, что делать?
Думаю стоит обратиться к своему брокеру для прояснения ситуации.
s00n вне форума
Старый 10.07.2012, 08:38
#205
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Чем форварды отличаются от фьючей и опционов,кроме того.что они внебиржевые..?
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 10.07.2012, 22:00
#206
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Чем форварды отличаются от фьючей и опционов,кроме того.что они внебиржевые..?
форвардные контракты это целый раздел, фьючи и опционы это их подраздел... Они НЕ могут отличаться т.к. это фактически синонимы!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Люди, кто торгует на ФОРТС? У меня проблема. После экспирации июньского фьючерса на акции Сбера, мне походу исполнили контракт и зачислии Сберушку с таким кодом SBRF21, на следующий день стало SBRF22 и т.д. Почитав правила на РТС я понял что мне во исполнении контракта зачислии базовый актив т.е. акции Сберушки в секции РТС Standart. Только я теперь ума не приложу как закрыть эту позицию? В менюшках квика команда закрыть эту позицию не активна? Хелп, что делать?
Вам поставят акции Вы их продадите, вот собственно и все. Только Вы уточните Вы поставочные взяли фьюст или расчетные?
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 10.07.2012 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Старый 12.07.2012, 15:09
#207
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
форвардные контракты это целый раздел, фьючи и опционы это их подраздел... Они НЕ могут отличаться т.к. это фактически синонимы!
Ну вот в саксотрейдере есть фьючерсы,опционы а есть отдельно форварды..какой же подраздел,когда там это отдельный инструмент
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 12.07.2012, 22:43
#208
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Ну вот в саксотрейдере есть фьючерсы,опционы а есть отдельно форварды..какой же подраздел,когда там это отдельный инструмент
знаете можно всякое надумать Вы обратитесь к мат. части и разберитесь что и чем они называют форвардами. у брокеров тоже те еще спецы работают...
Форварды это весь раздел срочных контрактов но чаще всего этот термин применяют именно к внебиржевым их видам
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 24.07.2012, 08:34
#209
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Прошу ответа)
1. Не понимаю, что такое биржа PINK. Прочитал в интернете, но там ничего не понял.
Расскажите про PINK(Может пишется по-другому, не знаю)
2. И еще вопрос такой: акции одной компании торгуются на этой ПИНК, через какое-то время она будет выходить на IPO и на биржу NASDAQ. Так вот я хочу приобрести акции до выхода на IPO.
Прошу рассказать ход, пожаоуйста
Interesny вне форума
Старый 30.07.2012, 03:02
#210
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Interesny Посмотреть сообщение
Прошу ответа)
1. Не понимаю, что такое биржа PINK. Прочитал в интернете, но там ничего не понял.
Расскажите про PINK(Может пишется по-другому, не знаю)
2. И еще вопрос такой: акции одной компании торгуются на этой ПИНК, через какое-то время она будет выходить на IPO и на биржу NASDAQ. Так вот я хочу приобрести акции до выхода на IPO.
Прошу рассказать ход, пожаоуйста
Они там не торгуются а публикуются котировки,потом через брокера можно купить эти OTC (over the counter) акции,с комиссиями повыше естественно. Котировки с тикерами вот, ну а брокер почти любой,который найс, насдак подключает, даст котировки по ОТС.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 30.07.2012 в 03:15.
Kinken вне форума
Сказали спасибо:
Interesny (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 09:47
#211
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Они там не торгуются а публикуются котировки,потом через брокера можно купить эти OTC (over the counter) акции,с комиссиями повыше естественно. Котировки с тикерами вот, ну а брокер почти любой,который найс, насдак подключает, даст котировки по ОТС.
Т.е. я через брокера могу приобрести акции внебиржевые, зная, что они будут при IPO выходить на NASDAQ?

добавлено через 3 минуты
1.
Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
.... Котировки с тикерами вот, ....
QX, QB, PINK - в чем разница?

2.
Почему-то необходимый мне тикер MEDG не в PINK, а в QB

Последний раз редактировалось Interesny; 01.08.2012 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Interesny вне форума
Старый 07.08.2012, 23:39
#212
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Interesny Посмотреть сообщение
Т.е. я через брокера могу приобрести акции внебиржевые, зная, что они будут при IPO выходить на NASDAQ?

добавлено через 3 минуты
1.

QX, QB, PINK - в чем разница?

2.
Почему-то необходимый мне тикер MEDG не в PINK, а в QB
qx-самые сочные,qb-попроще,pink-все остальные.

Ну да,можете приобрести,знаю примерные условия ипо на найс/насдак стоит в среднем 500к,кол-во акций минимум 1.1 млн,цена минимум 5$,если у одного из сотрудников есть более 10% то ипо не состоится,также минимум 400 акционеров. Ещё там есть требования,все не помню,на сайте насдака написано. Вообще,там очень опасно,полно инсайда и регуляции никакой почти,слить как нефиг делать можно,отс забугром часто втюхивают новичкам,которые чуть что сбрасывают свои пакеты.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Сказали спасибо:
Interesny (08.08.2012)
Старый 20.08.2012, 11:54
#213
ABB
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Не стоит заниматься инвестированием в pinksheets, если даже не знаешь толком что это такое. Вероятность слива капитала - 99%
ABB вне форума
Старый 02.11.2012, 23:40
#214
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Ну в 2-х словах смысл понятен что делать, но если начинаешь играть, то этой информации очень очень мало.
generalcs вне форума
Старый 18.12.2012, 23:50
#215
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Добрый День!
Посоветуйте пожалуйста брокера для ДэйТрэидинга на Американском фондовом рыноке(не CFD, именно торговля акциями) для открытия суб счета(депо5000$) для не резидента Украины.

добавлено через 4 минуты
Добрый День!
Посоветуйте пожалуйста брокера для ДэйТрэидинга на Американском фондовом рыноке(не CFD, именно торговля акциями) для открытия суб счета(депо5000$) для граждонина Украины.

Последний раз редактировалось Shyrkel; 18.12.2012 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Shyrkel вне форума
Старый 28.01.2013, 15:30
#216
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Всем привет!
Друзья, подскажите плз новичку. Я сейчас, так сказать, навёрстываю упущенное в плане финансового образования, инвестирования и т.п. В том числе интересна торговля на ФБ. Пригласили на обучение в ФИНАМ. Собственно и вопрос, имеет ли смысл, учитывая почти нулевые знания (базовые понятия имеются, почерпнутые с форума, некоторых статей и т.п.)? Возможно, можно тоже самое узнать из книг/статей и тренировках на демо-счёте? Может, кто-то проходил обучение в ФИНАМе и может дать отзыв? Буду благодарен за любую обратную связь.
vagh вне форума
Старый 28.01.2013, 18:15
#217
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Всем привет!
Друзья, подскажите плз новичку. Я сейчас, так сказать, навёрстываю упущенное в плане финансового образования, инвестирования и т.п. В том числе интересна торговля на ФБ. Пригласили на обучение в ФИНАМ. Собственно и вопрос, имеет ли смысл, учитывая почти нулевые знания (базовые понятия имеются, почерпнутые с форума, некоторых статей и т.п.)? Возможно, можно тоже самое узнать из книг/статей и тренировках на демо-счёте? Может, кто-то проходил обучение в ФИНАМе и может дать отзыв? Буду благодарен за любую обратную связь.

Можно узнать и больше из тех же книг/статей. Однако, почему бы не сходить? Возможно, почерпнете, что-то новое для себя. Был на обучении у брокера АЛОР+, не пожалел. Не сказать, что в тот момент, я узнал много нового. Но и не сказать, что потратил время зря.
dronibal вне форума
Старый 28.01.2013, 20:22
#218
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

dronibal, Спасибо за отзыв! Я склоняюсь к тому, что нужно идти.

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Однако, почему бы не сходить?
Всё же это не бесплатное удовольствие, потому и спрашиваю С другой стороны, инвестиции в своё финансовое образование - одни из лучших по будущему возможному доходу.
vagh вне форума
Старый 30.01.2013, 00:40
#219
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
dronibal, Спасибо за отзыв! Я склоняюсь к тому, что нужно идти.


Всё же это не бесплатное удовольствие, потому и спрашиваю С другой стороны, инвестиции в своё финансовое образование - одни из лучших по будущему возможному доходу.
Пожалуйста.
А почему не воспользоваться от того же Финама бесплатными курсами и дистанционным обучением "Начинающий"? Там дистанционно можно только 2 недели обучаться.

А когда поймете, что это Ваше и Вам интересно вникать дальше в фондовый рынок, тогда и записывайтесь на платные курсы. Подумайте.
dronibal вне форума
Старый 30.01.2013, 09:33
#220
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

dronibal, Я уже его прошёл И хочу учиться дальше.
vagh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход