MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 20.05.2011, 11:07
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 201
Благодарностей: 22
Нотариальный договор между 2 физ.лицами

Привет всем.Ребят у кого есть пример договора между 2 физ.лица разных стран
Я:РФ
Инвестор:Украина
Нужен договор что в случаем если тема не выгорит я отдам деньги и инвестор законными путями с меня взыскает N сумму.

Спасибо
SportPitanie вне форума
Старый 20.05.2011, 11:28
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Нотариальный договор между 2 физ.лицами

посмотрите здесь возможно вы там найдёте
d1amant вне форума
Сказали спасибо:
SportPitanie (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 12:08
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 201
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Нотариальный договор между 2 физ.лицами

Спасибо,позванил на горячую линию,сказали что любой договор между 2 физ лицами разных стран может быть Договор или расписка займа денег и законадательство разных стран эту расписку примет.

Пример


О ЗАЙМЕ ДЕНЕГ ДОГОВОР Пос. Марково Вологодского района Вологодской области, пятнадцатого февраля тысяча девятьсот девяностого года. Мы, Семенов Михаил Сергеевич и Сергеев Борис Николаевич, проживающие в пос. Марково Вологодского района Вологодской области, Зеленая ул., д. 16, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Я, Семенов Михаил Сергеевич, занял у Сергеева Бориса Николаевича тысячу пятьсот (1500) рублей сроком по первое октября тысяча девятьсот девяносто первого года. 2. Платеж должен быть произведен в пос. Марково. 3. Я, Семенов М.С., вправе уплатить занятые деньги, а я, Сергеев Б.Н., обязан принять платеж и ранее указанного срока. 4. Если я, Сергеев С.И., не уплачу занятые мной деньги к указанному выше сроку, то Семенов М.С. вправе предъявить настоящий договор ко взысканию. 5. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает Серегеев Борис Николаевич. 6. Настоящий договор составлен в одном экземпляре, который выдается Семенову Михаилу Сергеевичу. Подписи сторон _
SportPitanie вне форума
Старый 20.05.2011, 12:21
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Нотариальный договор между 2 физ.лицами

SportPitanie значит я вам то что надо посоветовал
d1amant вне форума
Старый 22.05.2011, 10:38
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 201
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Нотариальный договор между 2 физ.лицами

Ага,я вам спасибо сказал значит не зря
SportPitanie вне форума
Старый 29.07.2012, 04:27
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 327
Благодарностей: 54
Re: Нотариальный договор между 2 физ.лицами

Цитата:
Сообщение от SportPitanie Посмотреть сообщение
Спасибо,позванил на горячую линию,сказали что любой договор между 2 физ лицами разных стран может быть Договор или расписка займа денег и законадательство разных стран эту расписку примет.

Пример


О ЗАЙМЕ ДЕНЕГ ДОГОВОР Пос. Марково Вологодского района Вологодской области, пятнадцатого февраля тысяча девятьсот девяностого года. Мы, Семенов Михаил Сергеевич и Сергеев Борис Николаевич, проживающие в пос. Марково Вологодского района Вологодской области, Зеленая ул., д. 16, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Я, Семенов Михаил Сергеевич, занял у Сергеева Бориса Николаевича тысячу пятьсот (1500) рублей сроком по первое октября тысяча девятьсот девяносто первого года. 2. Платеж должен быть произведен в пос. Марково. 3. Я, Семенов М.С., вправе уплатить занятые деньги, а я, Сергеев Б.Н., обязан принять платеж и ранее указанного срока. 4. Если я, Сергеев С.И., не уплачу занятые мной деньги к указанному выше сроку, то Семенов М.С. вправе предъявить настоящий договор ко взысканию. 5. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает Серегеев Борис Николаевич. 6. Настоящий договор составлен в одном экземпляре, который выдается Семенову Михаилу Сергеевичу. Подписи сторон _

Очень полезная информация Подскажите пожалуйста чем отличается договор займа от договора оферты ? И как этот договор правильно составить, если планируется брать деньги под % или под долю в прибыли Спасибо
Yapoha вне форума
Старый 06.08.2012, 12:25
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 4
Re: Нотариальный договор между 2 физ.лицами

Цитата:
Сообщение от Yapoha Посмотреть сообщение
Очень полезная информация Подскажите пожалуйста чем отличается договор займа от договора оферты ? И как этот договор правильно составить, если планируется брать деньги под % или под долю в прибыли Спасибо
Оферта это предложение заключить договор, которое должно быть акцептовано. В случае, если акцепта, на условиях предложенных в оферте не будет, договор не будет заключен и это не приведет ни к каким правовым последствиям
skripi76 вне форума
Старый 22.08.2012, 19:42
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 10
Re: Нотариальный договор между 2 физ.лицами

По договору займа одна сторона (заимодатель) передает в собственность второй стороне (заемщику) денежные средства или другие вещи, определенные родительными признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодателю такую же сумму денежного средства (сумму займа) или такое же количество вещей того же рода и такого же качества.

Договор займа является заключенным с момента передачи денег или других вещей, определенных родительными признаками.
wmcash-net вне форума
Сказали спасибо:
Yapoha (23.08.2012)
Старый 23.08.2012, 03:57
#9
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 327
Благодарностей: 54
Re: Нотариальный договор между 2 физ.лицами

Цитата:
Сообщение от wmcash-net Посмотреть сообщение
По договору займа одна сторона (заимодатель) передает в собственность второй стороне (заемщику) денежные средства или другие вещи, определенные родительными признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодателю такую же сумму денежного средства (сумму займа) или такое же количество вещей того же рода и такого же качества.

Договор займа является заключенным с момента передачи денег или других вещей, определенных родительными признаками.
Спасибо Вам за информацию
Yapoha вне форума
Старый 10.09.2012, 17:38
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Нотариальный договор между 2 физ.лицами

Цитата:
Сообщение от SportPitanie Посмотреть сообщение
Спасибо,позванил на горячую линию,сказали что любой договор между 2 физ лицами разных стран может быть Договор или расписка займа денег и законадательство разных стран эту расписку примет.

Пример


О ЗАЙМЕ ДЕНЕГ ДОГОВОР Пос. Марково Вологодского района Вологодской области, пятнадцатого февраля тысяча девятьсот девяностого года. Мы, Семенов Михаил Сергеевич и Сергеев Борис Николаевич, проживающие в пос. Марково Вологодского района Вологодской области, Зеленая ул., д. 16, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Я, Семенов Михаил Сергеевич, занял у Сергеева Бориса Николаевича тысячу пятьсот (1500) рублей сроком по первое октября тысяча девятьсот девяносто первого года. 2. Платеж должен быть произведен в пос. Марково. 3. Я, Семенов М.С., вправе уплатить занятые деньги, а я, Сергеев Б.Н., обязан принять платеж и ранее указанного срока. 4. Если я, Сергеев С.И., не уплачу занятые мной деньги к указанному выше сроку, то Семенов М.С. вправе предъявить настоящий договор ко взысканию. 5. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает Серегеев Борис Николаевич. 6. Настоящий договор составлен в одном экземпляре, который выдается Семенову Михаилу Сергеевичу. Подписи сторон _

Я бы еще добавил банковские реквизиты кредитора. И указал, что деньги могут быть зачислены на это счет. Тогда банковские документ буде доказательством, что должник выполнил свои обязательства перед кредитором.
Vladislav7791 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор. simp Другая работа/сервис 8 26.03.2017 14:21
Брачный договор milabel777 Юридические вопросы 143 02.02.2017 22:31
Сколько транзакций в сутки можно делать между физ. лицами? Born_Loser WebMoney 2 05.01.2011 16:10
Возьму кредит от 5 000 до 50 000$ под 5% в месяц (гарантии, договор) dlc Архив 0 27.11.2008 15:55