MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,049 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 09.06.2008, 21:19
#381
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 360
Благодарностей: 48
Новости с кабинета инвестора
Цитата:
Время идет, выплат нет, страсти накаляются… И мы решили, наконец, рассказать всю правду о проекте и о его перспективах на ближайшее будущее, какой бы неприятной она не оказалась для многих. Понимаем, что это шок, но у нас есть уверенность в хорошем финале, от вас требуется хотя бы надежда.

Примерно 2 года назад произошло событие, в корне изменившее ситуацию с проектом – бесследно и внезапно исчез Баришполец. Последний раз он связывался с нами из Бельгии, там у него вроде были апартаменты. Может какая авиакатастрофа, или автомобильная (он любил путешествовать по миру), может еще что, не знаем. Мы пытались найти его всеми возможными способами, и пытаемся – не получается. Не получилось также найти кого - то из членов его семьи. В результате оказались недоступны для нас резервный фонд и большая часть счетов, в нашем распоряжении оказалось часть счетов общей суммой примерно на 1 млн. Прекратились выпуски рассылок. Тут необходимо пояснить, кто это - мы. В ходе работы проекта, Баришполец привлекал к сотрудничеству, исключительно по Интернету, некоторых людей, своих клиентов, своих читателей. Как оказалось, никто из нас с ним лично не встречался и в лицо его не видел. Мы привлекались для проведения рутинных технических мероприятий, банковских операций, открытий счетов, получения сертификатов, обработки почт, тех поддержки, проведения торговых операций по командам Баришпольца, счетов то много было, и других. То есть мы – такие же как вы все инвесторы, предложившие в свое время помощь Баришпольцу в его работе.

После исчезновения Баришпольца встал остро вопрос, что делать дальше? Рассказать обо всем, раздать остатки средств (это примерно 4% от всей суммы пакета) и «разбежаться»? Победили сторонники другого варианта – попытаться наработать денег и тогда плавно, без потерь, погасить проект. Дело в том, что у нас остались кое-какие секретные технологии Баришпольца, которые он применял в работе, есть и собственные наработки. И все шло хорошо, капитал рос, но во второй половине 2007 года начались массовые снятия, и мы поняли, что счета скоро придется обнулить. Тогда полностью теряется всякая перспектива выплат. Может быть стоило тогда рассказать все и закончить на этом, лучше, как говорится, ужасный конец, чем ужас без конца… Наверное наша вина в том, что мы понадеялись быстро «вытащить» проект и продолжать работать с инвесторами, как ни в чем не бывало. Не вышло….

Мы решили перейти ко второй фазе проекта – частичного закрытия и выплатили довольно большие средства в январе феврале. Сейчас оказалось – это была ошибка. Ошибка, что тогда не рассказали всей правды, ну очень не хотелось устраивать шок для инвесторов. Очевидная ошибка в расчетах, стратегическая: вот посчитаем. Предположим, есть 500К в управлении. Удается устойчиво удваивать (а это делается реально) примерно за полгода эту сумму. Пусть мы пускаем всю прибыль в выплаты. Тогда для выплаты 15 млн. потребуется 15 лет. А поступим по-другому – начнем выплаты, когда сумма пакета превысит сумму требований к выплате. К концу первого года 2 млн, к концу 2 – 8 млн, в середине третьего – 16 и мы можем приступить к выплатам. Очевидно, такой вариант предпочтительней, и мы решили применить его.

Таким образом, мы объявляем проект банкротом на 3 года. После этого (а может и раньше, тут уж как рынок даст), мы выплатим всю сумму с набежавшими процентами всем инвесторам и подумаем с вами, будем ли мы дальше работать и в какой форме. На наш взгляд альтернатива такой стратегии единственная – раздать оставшиеся крохи, а это, повторю, примерно 4% от всего вклада, и разбежаться. К сожалению, участившиеся угрозы и требования некоторых инвесторов многих из нас склоняют ко второму варианту. И если это случится, то только из-за излишней нервозности таких инвесторов. Кстати, чаще всего это инвесторы, уже снявшие втрое больше, чем вложили. Я хочу, чтобы все поняли, мы – такие же инвесторы, как и вы, и мы с вами «в одном окопе». Ищите Баришпольца, у нас не получилось, может у кого и получится. Мы хотим решить проблему, но никто из нас не собирается брать на себя долги и обязательства Баришпольца. А кто - то из вас согласился бы?
Что нам, больше всех надо? Это самый интересный вопрос. Примерно у половины из нашей команды не нашлось на него ответа и они тихо ушли. Остались самые «упертые». Остались такие, кто испытывает, не смотря ни на что, чувство глубокого уважения к Учителю. Не мог он просто сбежать… К сожалению, жизнь человека в нашем мире настолько хрупка, а он уже был в солидном возрасте. И мы не хотим, чтобы имя Учителя оказалось очернено. Кроме того, мы видим реальную возможность «разрулить» ситуацию к всеобщему удовольствию, так почему бы не попробовать? В общем, мы будем работать, пока, или не придем к запланированному нами финалу, или нас не заставят «разбежаться» все возрастающее давление со стороны нетерпеливых или правоохранительных органов. Не хотелось бы, конечно, финансы не терпят суеты и лишнего света.

Резюме: объявляется банкротство проекта сроком до лета 2011 года. В этот период будут приниматься все меры по безопасному и устойчивому наращиванию остатков депозита до суммы примерно равной требования к выплатам + 1 млн. Мы предполагаем, что уже в середине 2009 года мы сможем сделать какие - то выплаты, постараемся, но не гарантируем. Прекращается обработка почты, так как люди, работавшие с ней, не вынесли моральной нагрузки и ушли из проекта. Скорей всего, закроется сайт финлист и форум, на их содержание уходят приличные деньги, а их надо экономить. Сайт инвесторов с внутренней почтой будет работать, но почта обрабатываться не будет.
Мы, то есть обслуживающий проект персонал, будем брать себе как зарплату не более 3% от прибыли, остальное все будет поступать в фонд выплат. Ежеквартально будем
на сайте инвесторов выкладывать реально изменение пакета в процентах. Разумеется, остается в силе начисление 10% ежегодно на весь остаток средств, то есть, если подумать, ничего страшного не происходит, просто деньги легли долгосрочно под приличный процент. Кстати, вполне возможно, доллар к тому времени вернет свои позиции, и все будем «в шоколаде». Вот и давайте так считать и верить в успех. А мы все сделаем для его достижения.

Благодарим за внимание.
Надеюсь, что никто не будет верить в эту сказку.
__________________
Invest-Diary.ru – Ни дня без прибыли
Покупка и обналичивание WebMoney и LibertyReserve в Украине
DCDanton вне форума
Старый 09.06.2008, 21:57
#382
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111,000
Благодарностей: 7,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Пирамида была очень хорошо продуманная. Думаю если кто-то и торговал то только в самом начале, а потом поняли нафига надо торговать.
Только имхо возможно часть этой истории правда. Т.е он действительно пропал год назад. Но оставил деньги на счете и заплатил другим чтобы проект продержался еще год, а сам он за этот год уже спрятался далеко и надолго. И возможно это тех. поддержка также решила срубить бабла денег то в проект идет много и я думаю шло больше чем выводилось. (уменьшалась процентная ставка).
__________________
|Выплачиваем до 1500% RCB|Будь с нами ВКонтакте|Интервью с Forsage
|Новости мониторинга в Telegram|Всегда рады сотрудничеству|Обзор проекта Forsage

Последний раз редактировалось monhyip; 09.06.2008 в 22:07.
monhyip вне форума
Старый 09.06.2008, 23:21
#383
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Я ожидал увидеть подобную чушь ещё в марте. С деньгами попрощался сразу и безповоротно сразу после закрытия (хотя червячок надежды ещё теплился в душе).
velgo вне форума
Старый 10.06.2008, 00:45
#384
Интересующийся
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 58
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
Я ожидал увидеть подобную чушь ещё в марте. С деньгами попрощался сразу и безповоротно сразу после закрытия (хотя червячок надежды ещё теплился в душе).
Самое прикольное, что когда покрутишься примерно год в разного рода проектах то начинаешь испытывать стойкое чувство дежавю. Где-то я уже это слышал...неоднократно к сожалению...
tonys вне форума
Старый 10.06.2008, 00:58
#385
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Усинск
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 985
Благодарностей: 109
Видимо руководству лохотрона нужно было время чтобы замести следы. Так что это сообщение означает:
"Всем спасибо за бабло! Можете не искать, все равно не найдёте!"

P.S. А я даже ни одной выплаты увидеть не успел.
__________________
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody.
© The Beatles
steder вне форума
Старый 10.06.2008, 04:32
#386
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Ну наконец-то появилась определенность! Давно нужно было хоть какую-нибудь версию дать, а не мучать людей надеждами.
Кстати, форум FFF закрыт уже несколько дней.
__________________
К@терина вне форума
Старый 10.06.2008, 10:21
#387
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Всё равно спасибо ФФФФ. Только после ФФФ и ВебЮань я понял многое и сделал определённые выводы.
Даже если и выполняется правило - не вкладывай больше..... и т.д. , то всё равно, даже в самый пушистый проект нельзя вкладывать тысячами. А самое главное - нет ни одного "честного" хайпа (трейдера, брокера, чмокера или как там они ещё себя смогут назвать).
ФФФ держался только из-за того что ввёл квартальные выплаты и за этот период просто тупо собирал. Эта мысль проскользнула ещё при вкладе (последний квартал работы), но уж очень много лестных отзывов было - не смог удержаться.
А этот текст - не много изменённый по стилю и один к одному по смыслу с письмом которое разослали Юаньцы (закрывшиеся с ФФФ в одно и тоже время). Там было написано, что ждите... весной 2008-го мы вернёмся и т.д.
velgo вне форума
Старый 17.06.2008, 20:02
#388
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
WMID#377647789530
аттестат продавца

связаться с заявителем На кошелек принадлежащий этому WMID а именно на Z514662916822 2007/06/15 были переведены средства в проект www.finlist-fund.biz , который является финансовой пирамидой.
Требую: В официальном порядке предоставить информацию куда ушли средства. Заблокировать данный WMID как нарушающий правила webmoney transfer.

В ближайшее время будет подано заявление в МВД РФ.


комментарий владельца WMID#30221116382:

Как уже упоминалось мы не были в в курсе так же как и вы, что фин лист являеться финансовой пирамидой. Я думаю что если бы вы знали об этом факте вы бы не стали связываться с этим проектом и немедленно сообщили нам. Напишите пожалуйста с какого кошелька были переведены деньги и на какой и какой датой, мы заблокировали аккаунт данного проекта. Просим вас связаться с нами по киперу.

11.06.2008 19:13:05
претензия

Может кому пригодится эта информация с претензиями из арбитража вебмани!!! Деньги которые переводили в финлист шли через посредника-финансового и они пишут что заблокировали счет вебмани финлиста!!! Кто вкладывал деньги можете им написать..может что то там и осталось!
kiwin вне форума
Старый 22.06.2008, 13:05
#389
Прежний ник: brahma (ft.GAMBIT)
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 597
Благодарностей: 284
от того что заблокировали кошелек посредника пользователям нехолодно и нежарко... Что есть то уже есть...такое бывало и раньше с другими проектами
Вспомните грандиозный проект OFSHORECLUB который отработал два года на такой волне что цунами любой степени сравнимо с прибрежным шелестом в ясный день...
В итоге закрылся и он тоже.
Впрочем он принес высокие дивиденты своим вкладчикам.
Финлист также отработал с пользой для многих!
Король умер - да здравствует Король!
Будут или уже есть другие подобные этим
mr.London вне форума
Старый 22.06.2008, 22:40
#390
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от brahma (ft.GAMBIT) Посмотреть сообщение
................
Король умер - да здравствует Король!
Будут или уже есть другие подобные этим
Я с него ничего не взял, только потерял... много.. . И всё равно присоеденяюсь к твоим словам. Молодцы - развод он и в африке развод, а развести красиво это надо ещё уметь. Всё было очень грамотно построено, что даже и обижаться не хочется. А винить никого не за чем (разве что только самих-себя). Этот умер - будут ещё сотни и тысячи других. Кто сломался - уйдёт, кто захочет отбить потери - потеряет ещё больше. Заработает лишь тот, кто забудет и начнёт всё заново (главное не забывать а накапливать печальный опыт и не повторять прошлых ошибок).
Совершенно не верю что можно будет хоть копейку вернуть с ФФФ и кого-то найти. Это простое сотрясание воздуха. Не зацикливайтесь на этом. Если конечно такое произойдёт и вы поздороваетесь за ручку с организаторами ФФФ - вам нужно будет поставить памятник при жизни.
velgo вне форума
Старый 06.10.2008, 00:02
#391
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Finlist Forex Fund - www.finlist.ru

Тем кто ещё не потерял надежду или просто душит ностальгия по ФФФ советую зайти по https://finlist-info.ru и почитать.

А так же https://finlist.biz - кто-то даст объяснение этому сайту??
velgo вне форума
Старый 08.10.2008, 14:43
#392
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Усинск
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 985
Благодарностей: 109
Ответ: Finlist Forex Fund - www.finlist.ru

Цитата:
Сообщение от velgo
А так же https://finlist.biz - кто-то даст объяснение этому сайту??
Уважаемый, зачем же сыпать соль на рану
Зашёл в акк, а там такие грандиозные планы, прямо опять поверил что когда нибудь выплатят.
__________________
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody.
© The Beatles
steder вне форума
Старый 08.10.2008, 23:33
#393
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Finlist Forex Fund - www.finlist.ru

Цитата:
Сообщение от steder Посмотреть сообщение
Уважаемый, зачем же сыпать соль на рану
Зашёл в акк, а там такие грандиозные планы, прямо опять поверил что когда нибудь выплатят.
Я на рану соль не сыпал , но в ак не рискнул заходить. Не понял пока что это за сайт - настоящий или фишинг для сбора паролей. Хоть и ФФФ накрылся медным тазом, а всё равно отдавать кому-то "вход" не очень хочется. А вдруг........ . А на том форуме не было времени почитать ничего. Даже не вник про что там сейчас обсуждение идёт и что говорят.
velgo вне форума
Старый 09.10.2008, 09:01
#394
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Усинск
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 985
Благодарностей: 109
Ответ: Finlist Forex Fund - www.finlist.ru

Цитата:
Сообщение от velgo
Не понял пока что это за сайт - настоящий или фишинг
Это явно не фишинг, т.к. в акке все данные на месте. Если тока базу полностью спиз..ли. Зато там новости есть.
__________________
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody.
© The Beatles
steder вне форума
Старый 09.10.2008, 12:47
#395
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Finlist Forex Fund - www.finlist.ru

Цитата:
Сообщение от steder Посмотреть сообщение
Это явно не фишинг, т.к. в акке все данные на месте. Если тока базу полностью спиз..ли. Зато там новости есть.
Новости это всегда хорошо. Зайти почитать что-ли?? Наверное обещают к марту 2009 года выплатить по баксу.
Было бы что-то хорошее ты бы здесь написал, а так скорее всего только плохое. Даже смотреть, расстраиваться ....... .
velgo вне форума
Старый 09.10.2008, 13:19
#396
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Finlist Forex Fund - www.finlist.ru

Вот сюда лучше зайдите, есть новая информация: https://finlist-info.ru/
Vovan вне форума
Старый 09.10.2008, 14:49
#397
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Finlist Forex Fund - www.finlist.ru

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Вот сюда лучше зайдите, есть новая информация: https://finlist-info.ru/
Про этот форум я и писал. Но там ничего нового нет.
velgo вне форума
Старый 09.10.2008, 17:42
#398
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Finlist Forex Fund - www.finlist.ru

Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
Про этот форум я и писал. Но там ничего нового нет.
Да, точно, не посмотрел на предыдущую страницу.
Есть интересная информация для тех кто переводил через банк на Эрика Ребассо.
Vovan вне форума
Старый 09.10.2008, 19:49
#399
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Finlist Forex Fund - www.finlist.ru

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Да, точно, не посмотрел на предыдущую страницу.
Есть интересная информация для тех кто переводил через банк на Эрика Ребассо.
Это видел. Самый главный вывод - если ты для Эрика не предоставишь информацию, что ты реально опасен, то он посылает тебя на........ .
И второй - если у тебя нет бумажных копий о том что ты переводил туда деньги - с заявлением в органы нечего соваться. Т.е. кто делал перевод через ВМ может тихо посапывать в две дырочки и не рыпаться .
velgo вне форума
Старый 14.10.2008, 21:39
#400
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Finlist Forex Fund - www.finlist.ru

Наконец-то решился зайти и почитать те новости. Тем кто не видел, дублирую

Здравствуйте, господа! Страсти вроде поулеглись, ну и славно. Работа идет и будет идти до полной победы. Третий квартал выдался удачным - резкий и прогнозируемый обвал евро позволил существенно увеличить капитал. И на конец квартала мы имеем 2,34 условных единицы капитала, то есть практически утроили по состроянию на начала квартала. В общем все пока по плану. А минимальный план на конец года - 3 единицы - вполне реальный результат.
velgo вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Forex Thunder - www.forexthunder.com Monik Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1 13.04.2007 22:28
invest-forex-trading - www.invest-forex-trading.info aivanv Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 05.02.2007 03:32
Forex-United - www.forex-united.com Infolist Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 13 14.11.2006 03:17