MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 20.02.2012, 19:23
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
голод... у вас остался последний кусок хлеба... вы отдадите его за золото?
Если будет голод и беспредел, то деньги тоже подойдут в качестве использования, как туалетная бумага. Помогут разве что связи, приближение к власти и наличие оружия...
Dolgopups вне форума
Старый 21.02.2012, 11:48
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: социальные сети, интернет
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 53
Благодарностей: 1
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

золото много используется в качестве украшений во всем мире, так что его потребность будет расти с ростом благосостояния людей. Сейчас пока что идет спад, дна пока ещё не достигли, поэтому не думаю что золото в этом году поднимится.
MegaDengi вне форума
Старый 21.02.2012, 21:39
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Золото никогда не было наилучшей инвестицией и не может быть.. В целом инвестиции в золото это некий парадокс.. на нем можно в длительном периоде заработать но только за счет спекуляций и не более... Золото не приносит никакой прибыли само по себе и не может никак использовать чтобы приносить доход.. только спекуляция
meniala вне форума
Старый 21.02.2012, 22:19
#24
Любитель
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 295
Благодарностей: 673
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Золото никогда не было наилучшей инвестицией и не может быть.. В целом инвестиции в золото это некий парадокс.. на нем можно в длительном периоде заработать но только за счет спекуляций и не более... Золото не приносит никакой прибыли само по себе и не может никак использовать чтобы приносить доход.. только спекуляция
Я согласна.Только своя нефтяная вышка наилучшая инвестиция...
danisstar вне форума
Старый 23.02.2012, 15:23
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Цитата:
Сообщение от danisstar Посмотреть сообщение
Я согласна.Только своя нефтяная вышка наилучшая инвестиция...
Ну а почему бы и нет... Вот только законодательство в наших странах не совершенно в этом плане, и имеет место достаточно большая монополизация рынка в этой сфере...А так достаточно перспективные вложения хотя и не стоит говорить что супер надежные, риск присутствует и в таком виде бизнеса или инвестиций (смотря кто как рассматривает) ...
meniala вне форума
Старый 26.02.2012, 22:21
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Если будет голод и беспредел, то деньги тоже подойдут в качестве использования, как туалетная бумага. Помогут разве что связи, приближение к власти и наличие оружия...
я и не поддержу бумагу. сейчас наступает такой век, что у кого будет вода и пища - у того будет все
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 07.03.2012, 22:42
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Золото всегда было и будет лучшей инвестицией. Только сейчас много подделок продают банки под видом золота. Об этом неоднократно заявлял Г. Стерлигов. Лучше покупать не слитки, а золотые инвестиционные монеты.
eldar10 вне форума
Старый 11.03.2012, 23:03
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Цитата:
Сообщение от eldar10 Посмотреть сообщение
Золото всегда было и будет лучшей инвестицией.
Никогда не было золото лучшей инвестицией и не будет.. лучшая инвестиция - инвестиция в активы. А золото никакой не актив... Это просто метал цена на который растет только под влиянием многих нажиться на росте цен... объективного основания такой цены НЕТУ
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 05.07.2012, 16:01
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 46
Благодарностей: 1
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Золото удобно не для инвестиций, а для сохранения средств. Но следует учитывать, что цену на золото определяет не рынок, а конкретная группа людей, которые всех могут опустить или приподнять.
Zeles вне форума
Старый 08.07.2012, 18:24
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

гм... ну тогда надо смотреть - выгодно ли это людям сейчас опускать цену?! как мне кажется это все таки не так, как с валютой, что опустив курс можно получить море валюты из-за того простые люди побегут хоть что то спасать, как в 2008г. с золотом мне кажется так не получится, люди будут держать до последнего
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 14.07.2012, 03:04
#31
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

на мой взгляд, золото остается достаточно весомым фактором для сохранения капитала. конечно если вам не нравится такой вариант, вы всегда можете вкладывать деньги в искусство или раритет
Алексанра вне форума
Старый 22.07.2012, 23:08
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
на мой взгляд, золото остается достаточно весомым фактором для сохранения капитала. конечно если вам не нравится такой вариант, вы всегда можете вкладывать деньги в искусство или раритет
ну думаю покупателя на золото можно будет быстрее найти, чем на дорогую картину\вазу... а если еще будет какой то "шухер", то скорее всего искусство уйдет на последние строчки продаж
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 27.07.2012, 03:30
#33
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну думаю покупателя на золото можно будет быстрее найти, чем на дорогую картину\вазу... а если еще будет какой то "шухер", то скорее всего искусство уйдет на последние строчки продаж
какой же "шухер" должен для этого произойти?
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 27.07.2012, 05:04
#34
Мастер
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 3,730
Благодарностей: 1,401
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

ну Сбербанк нас уверяет что запасов золота из нам известных на данный момент золотых копий хватит на последующие 20 лет . Но не думаю что прогресс стоит на месте , кто знает чем заменят золото.

А на счёт роста цен мне кажется наверно сейчас всё стабильно с золотом будет =.=
Anton88 вне форума
Старый 27.07.2012, 06:44
#35
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,990
Благодарностей: 669

награды Волшебный горшочек 
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией


В последние три дня цена на золота существенно поднялась, хотя скачет она в последние месяца и без того прилично. Но если брать прошлый год, то именно в этот период возможен значительный рост! Если такая зависимость, скоро узнаем.
monsto вне форума
Старый 27.07.2012, 11:30
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Цитата:
Сообщение от Zeles Посмотреть сообщение
Золото удобно не для инвестиций, а для сохранения средств. Но следует учитывать, что цену на золото определяет не рынок, а конкретная группа людей, которые всех могут опустить или приподнять.
Насчет группы людей - это все легенды, сказки и былины... Надо же на кого-то все валить - это один из путей.
Золото - единственный стабильный ресурс, оправдавший себя веками. Золотом забиты хранилища всех центробанков и ТОП-100. Золото не подделаешь как доллары или евро. Оно не боится пожаров.
И т.д.
Вечный ресурс! Золото форевэ!
Саламат вне форума
Старый 27.07.2012, 12:52
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 63
Благодарностей: 11
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Насчет группы людей - это все легенды, сказки и былины... Надо же на кого-то все валить - это один из путей.
Золото - единственный стабильный ресурс, оправдавший себя веками. Золотом забиты хранилища всех центробанков и ТОП-100. Золото не подделаешь как доллары или евро. Оно не боится пожаров.
И т.д.
Вечный ресурс! Золото форевэ!

Вы зачем заполняете форум своими бессмысленными сообщениями?
Золото - это иллюзия,которая держится на спекуляциях и на большой ликвидности.Если людям по всему миру и в СМИ будут постоянно втирать что не нужно покупать золото,а лучше его продавайте!Золото уже прошлый век!Нужно переходить на серебро,это ведь тоже драгметалл и он скоро вырастит и будет дальше расти!!!!И в роли аналитиков выступят какие-нибудь Баффеты.То вашем золотом,можно будет только подтереть ****.Это я к тому что,оно ничем даже НЕ ЗАКРЕПЛЕНО.Обычный кусок железа,для вставки коронок в зубыПрименяется,оно тоже не шибко сильно в промышленности.Предпочитаю вкладывать в драг.металлы а не только в золото.Даже если в самом центробанке лежит ЗВЦ(сильно сомневаюсь),то оно принадлежит не гос-ву а частной лавочке
которая печатает деньги и в кредит России их не даёт.Конечно золото не подделаешь
Тут тоже так думали

https://mmgp.ru/showthread.php?t=120613

Последний раз редактировалось antonio69; 27.07.2012 в 12:56.
antonio69 вне форума
Старый 27.07.2012, 14:15
#38
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Мое частное мнение (неспециалиста), что золото никак "наилучшей инвестицией" назвать нельзя. Давайте посмотрим почему.

Я согласен с мнением, что цена на золото определяется в первую очередь спекулятивными факторами и никак не отображает его реальную стоимость. А раз речь идет о спекуляции, то о какой надежности данного инструмента можно говорить? Надо будет, цену опустят (примеров с другими подобными финансовыми пузырями в истории хватает).

Далее, золото, как инвестиционный инструмент, довольно неудобная штука, на мой взгляд. Работать с ним можно или "натурой" (слитки / монеты), или с помощью "металлических" счетов в банках.

1) Рассмотрим первый вариант (слитки / монеты). Во-первых, их нужно где-то хранить (например, в той же именной ячейке в банке), а за это нужно платить (вариант "закопать в огороде" мне, как здравомыслящему человеку, не внушает особого доверия. Хранить же подобные вещи дома - весьма опрометчиво). Кроме того, не забываем, что монеты стоят ощутимо дороже содержащегося в них металла, а при неправильном хранении монеты класса Proof могут потерять товарный вид, что сразу уменьшает их стоимость минимум на 10-15%.

Следующий момент: большая вилка фин. учреждений между покупкой и продажей металла. Кроме того, если продавать Вы будете металл не в том же фин. учреждении где покупали или возникнут вопросы к его состоянию, придется проходить еще и экспертизу. Вот и получается, что обратить металл в деньги быстро и без дополнительных затрат вряд ли получится (не думаю, что Вас устроит продажа банковского металла по цене лома).

2) Металлические счета в банках. Казалось бы хороший вариант: нет проблем, возникающих при работе с "живым" металлом, есть возможность заработать на процентах золотого депозита. Но, во-первых, металлические счета не попадают под действие фонда гарантирования вкладов, а во-вторых, большая вилка фин. учреждения между покупкой и продажей металла никуда не девается.

Вот и получается, что покупая золото нужно рассчитывать в первую очередь на рост стоимости этого металла и надеяться, что этот рост покроет Вам затраты и риски на работу с этим инструментом. А теперь вспомним, что цена на золото - спекулятивная и гарантий роста никаких нет.

Поэтому, я согласен с мнением, что золото не должно превышать 10-15% от общей стоимости инвестиционного портфеля (и использоваться только в целях диверсификации вложений), а раз так, то о какой "наилучшей инвестиции" можно говорить?

Ниже приведен график стоимости золота по отношению к USD за последние 10 лет (по данным сайта xe.com).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xe.jpg
Просмотров: 8
Размер:	40.4 Кб
ID:	38920  

Последний раз редактировалось Sapiens; 27.07.2012 в 14:21.
Sapiens вне форума
Старый 27.07.2012, 14:47
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Для меня золото - это один из инструментов для диверсификации сбережений. У меня порядка 15% сбережений именно в золоте (инвестиционные монеты).
Алексъ вне форума
Старый 27.07.2012, 15:43
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Останется ли золото наилучшей инвестицией

Цитата:
Сообщение от antonio69 Посмотреть сообщение
Вы зачем заполняете форум своими бессмысленными сообщениями?
Батенька, не надо уж так быть истиной в последней инстанции. Поскромнее надо быть. А то мы и впрямь можем поверить, что ты Бога за бороду ухватил.

Теперь, собственно по сабжу. Возьмем пример житейский. Я регулярно покупаю золотые инвестиционные монеты. Если сбудутся худшие из прогнозов, то я одну из монет могу обменять хоть мешок муки, хоть на полушубок. А куда побегут держатели всевозможных бумажек? Тем более виртуальных.
Это применимо к любой стране.

Последний раз редактировалось Саламат; 27.07.2012 в 15:47. Причина: Дополнение
Саламат вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход