MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Тема закрыта
Старый 06.10.2008, 15:25
#281
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
Благодарностей: 1
Ответ: Торговый робот "Expert"

А где индикатор скачать к нему хочу протестить на сайте вроде не вижу
djus вне форума
Старый 06.10.2008, 15:29
#282
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Автор темы Ответ: Торговый робот "Expert"

Цитата:
Сообщение от gaswer Посмотреть сообщение
Наверное мой второй вопрос не заметили ..

Или я чтото путаю.... поправте !!!
Старая версия за 50$ не поддерживается...поддержка касается только обновленной за 200$ или 5000р. (лучше доллары )
Trader$ вне форума
Старый 06.10.2008, 16:38
#283
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
Благодарностей: 1
Ответ: Торговый робот "Expert"

Хлопцы а какой пароль там
djus вне форума
Старый 06.10.2008, 16:42
#284
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Автор темы Ответ: Торговый робот "Expert"

Цитата:
Сообщение от djus Посмотреть сообщение
Хлопцы а какой пароль там
для демосчета пароль не нужен. Он нужен для реала и продается индивидуально по счету.
Trader$ вне форума
Старый 06.10.2008, 20:45
#285
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В то что приносит прибыль
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 302
Благодарностей: 62
Ответ: Торговый робот "Expert"

Предлагаю принципиально новую идею робота:
К примеру, советника ставим на график Евро\Йена, он открывает
позицию и ставит Тейк профит и Стоп лосс
и начинает подтягивать их за текущей ценой. ( это и есть
суть советника) Не подтягивется только за отрицательным направлением. Потом в 23:55 все открытые позиции закрывает и открывает новые в 00:05(чтобы не платить СВОП и подбить баланс)
Такой робот хорошо себя проявит в резких подьёмах и спадах, которые характерны сейчас.

Вот такая идея Trader$, можешь взять на вооружение, буду рад если в этой идеи есть смысл.
__________________
Стена ненависти - забавный сайт и достойный вашего внимания =)) |
KeeperPro вне форума
Сказали спасибо:
Trader$ (06.10.2008)
Старый 06.10.2008, 23:05
#286
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Торговый робот "Expert"

KeeperPro, я немного не понял... какое отношение имеет эта стратегия к данному советнику? да и в любом случае, насколько я понимаю, смысл просто тупо открываться в любую сторону и трейлить? не думаю, что из этого выльется что-то хорошее... особенно учитывая ныняшнюю волантильность. стоп сшибет в момент, открыться не успеете...) хотя хозяин - барин.
Tevez вне форума
Старый 07.10.2008, 01:24
#287
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В то что приносит прибыль
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 302
Благодарностей: 62
Ответ: Торговый робот "Expert"

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
KeeperPro, я немного не понял... какое отношение имеет эта стратегия к данному советнику? да и в любом случае, насколько я понимаю, смысл просто тупо открываться в любую сторону и трейлить? не думаю, что из этого выльется что-то хорошее... особенно учитывая ныняшнюю волантильность. стоп сшибет в момент, открыться не успеете...) хотя хозяин - барин.
Во-первых отношение этот пост имеет к новой версии возможно разрабочик доработает её и получится нечто толковое.

Во-вторых, тупо открывать и трелить это с успехом делает нынешняя версия советника, котороя не застрахована от резких скачков. Я же предлагаю принцыпиально новое решение, возможно предположить направление рынка и следовать за ним, на протяжении дня в плюс и при его спаде закрывать прибыль в одну сторону и открывать ордер в др. сторону - следуя за направлением рынка.

Пусть советник угадает 50 на 50 направлений, но там где он не угадает он потеряет 40 пунктов, а где угадает там он возьмёт по максимуму 100-150, а может и больше...

Просто я не смогу реализовать это технически, поэтому я здесь её и написал.
__________________
Стена ненависти - забавный сайт и достойный вашего внимания =)) |
KeeperPro вне форума
Старый 07.10.2008, 10:29
#288
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Торговый робот "Expert"

Цитата:
Сообщение от KeeperPro Посмотреть сообщение
Пусть советник угадает 50 на 50 направлений, но там где он не угадает он потеряет 40 пунктов, а где угадает там он возьмёт по максимуму 100-150, а может и больше...
вы понимаете, что 40 пунктов на евройене есть ни что иное, как шумы? не успеете вы дойти в подавляющем большинстве случаев до 100-150 пунктов не откатившись на 40... к тому же, в чем смысл закрывать сделки перед свопом? он что, такой страшный? все дело в том, что до свопа ваш ордер, поставленный ночью, дожить точно не успеет и баланс вы зафиксируете... а если вы имеете ввиду, что сделка будет совершаться несколько раз, а не только один раз после свопа, то это вообще ужасно... недавнооткрытый ордер закроете с лосем. вобщем мне идея кажется сырой... ИМХО.
Tevez вне форума
Старый 07.10.2008, 10:41
#289
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В то что приносит прибыль
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 302
Благодарностей: 62
Ответ: Торговый робот "Expert"

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
вы понимаете, что 40 пунктов на евройене есть ни что иное, как шумы? не успеете вы дойти в подавляющем большинстве случаев до 100-150 пунктов не откатившись на 40... к тому же, в чем смысл закрывать сделки перед свопом? он что, такой страшный? все дело в том, что до свопа ваш ордер, поставленный ночью, дожить точно не успеет и баланс вы зафиксируете... а если вы имеете ввиду, что сделка будет совершаться несколько раз, а не только один раз после свопа, то это вообще ужасно... недавнооткрытый ордер закроете с лосем. вобщем мне идея кажется сырой... ИМХО.
Безусловно идея сырая, поэтому она и лежит здесь, но мне кажется смысл есть, а насчёт 40 пунктов это взято к примеру, можно расчитать оптимальное значение.
__________________
Стена ненависти - забавный сайт и достойный вашего внимания =)) |
KeeperPro вне форума
Старый 07.10.2008, 15:37
#290
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: MD
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 314
Благодарностей: 15
Ответ: Торговый робот "Expert"

А вот у меня вопрос к автору, так как в аське его нет...

Решил посоревноваться с роботом ....
мой профит 160 его - 703

Загрузил робота на демо счет 2500$ и поставил его на рекомендуемые пары ... он открывает только баевые позиции даже если в тот момент не совсем подходит.

Может я чтото не сделал правильно .. Это второй день и он уже сделал - 700 это что разве нормально ...
Единственное что я поменял в нем это размер профита с 20 до 10 //// и стоп с 250 в 50 ---- может это быть проблемой ...

В общем я его вообще не трогал , но заметил что когда я зарабатывал не селле он просто дублировал бай, и после четвертого дубля закрывал все в минус...

Объясните .. в чем прикол ?
gaswer вне форума
Старый 07.10.2008, 16:16
#291
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Торговый робот "Expert"

Цитата:
Сообщение от gaswer Посмотреть сообщение
Может я чтото не сделал правильно .. Это второй день и он уже сделал - 700 это что разве нормально ...
Единственное что я поменял в нем это размер профита с 20 до 10 //// и стоп с 250 в 50 ---- может это быть проблемой ...

Объясните .. в чем прикол ?
а вы как сами думаете, может это быть проблемой или нет? в настройках начудили и еще удивляетесь... как по вашему робот, торгующий по мартингейлу, будет выходить в плюс, если тейкпрофит меньше пипс?? все правильно, что он сливает... увеличивайте ТП.
Tevez вне форума
Старый 07.10.2008, 16:23
#292
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: MD
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 314
Благодарностей: 15
Ответ: Торговый робот "Expert"

Все возможно что это была моя ошибка .. посмотрим..

Вернул роботу родные настройки посмотрим что покажет, пока больше 800 пощел в минус ..
gaswer вне форума
Старый 07.10.2008, 17:41
#293
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Торговый робот "Expert"

gaswer, сейчас сильное движение, его следует выключить...
Tevez вне форума
Старый 07.10.2008, 20:22
#294
Заблокированный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 91
Благодарностей: 20
Ответ: Торговый робот "Expert"

Цитата:
Сообщение от gaswer Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос к автору, так как в аське его нет...

Решил посоревноваться с роботом ....
мой профит 160 его - 703

Загрузил робота на демо счет 2500$ и поставил его на рекомендуемые пары ... он открывает только баевые позиции даже если в тот момент не совсем подходит.

Может я чтото не сделал правильно .. Это второй день и он уже сделал - 700 это что разве нормально ...
Единственное что я поменял в нем это размер профита с 20 до 10 //// и стоп с 250 в 50 ---- может это быть проблемой ...

В общем я его вообще не трогал , но заметил что когда я зарабатывал не селле он просто дублировал бай, и после четвертого дубля закрывал все в минус...

Объясните .. в чем прикол ?
Вам сюда https://mmgp.ru/t18759p34.html#post300412 - это СТАНДАРТНЫЕ настройки.

KeeperPro
Выслал Вам экспертов

А я в аську Trader$'у предложил доработать текущего бота v_3 так, чтоб он не тянул за собой минусовые ордера! Ведь по сути стратегия бота - догон в чистом виде! Только тут мы ставку не теряем, теряем лишь часть, а какую зависит уже от того когда закроем ордер. Вот пример. В стандартных настройках максимум итераций 5. Через 15 пипсов. Т.е. бот работает к примеру так:

0.03
0.06
0.13
0.26
0.54


Так вот я предлогаю не тянуть за собой хвосты с минусами, а закрывать их сразу после размещения следующего ордера.
0.03 разместили. ушли в минус.
далее бот ставит 0.06, но тут же закрывает минусовый ордер 0.03.
Если и в 0.06 минус ушли > чем на 15 пипс(стандартные настройки) то бот ставит 0.13 И закрывает хвост 0.06.

Т.о. пока мы дойдём до 0.54 - последней итерации у нас всегда будет один действующий ордер без всяких минусовых хвостов. Тем самым даже если и будет просадка, то в любом случае меньше чем если тянуть все ордера как в текущей версии.
dub01 вне форума
Старый 07.10.2008, 21:26
#295
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Торговый робот "Expert"

dub01, так то оно так... но вот только при стандартных настройках второй ордер с конца выходит в плюс, а мы его зафиксировали убытком. так будет в любом случае, если тейк больше пипс. поэтому как вариант - убирать начиная с 3 ордера с конца... то есть 0.13 открылся, 0.06 еще открыт, 0.03 закрываем. хотя всеравно получается, что убыток с 0.03 закрытого раньше будет больше, чем убыток, закрытый с окончанием всей пирамиды. но это на выбор... кому что важнее - меньшая просадка, либо увеличенная прибыль.
Tevez вне форума
Сказали спасибо:
dub01 (07.10.2008)
Старый 07.10.2008, 22:59
#296
Заблокированный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 91
Благодарностей: 20
Ответ: Торговый робот "Expert"

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
dub01, так то оно так... но вот только при стандартных настройках второй ордер с конца выходит в плюс, а мы его зафиксировали убытком. так будет в любом случае, если тейк больше пипс. поэтому как вариант - убирать начиная с 3 ордера с конца... то есть 0.13 открылся, 0.06 еще открыт, 0.03 закрываем. хотя всеравно получается, что убыток с 0.03 закрытого раньше будет больше, чем убыток, закрытый с окончанием всей пирамиды. но это на выбор... кому что важнее - меньшая просадка, либо увеличенная прибыль.
Согласен. Но с такими Гэпами как сейчас лучше наверно оптимизировать просадку. А прибыль и так не плохая будет.
В любом случае решение за Trader$'ом - он сейчас итак весь в работе, ещё нового бота не закончил(.
dub01 вне форума
Старый 08.10.2008, 00:25
#297
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: MD
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 314
Благодарностей: 15
Ответ: Торговый робот "Expert"

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
сейчас сильное движение, его следует выключить...
а вот я его и не выключил, и он уже начинает удалять минусы....

уже в минусе только 500 , выходит он сегодня при таком движении но все таки сделал 300
gaswer вне форума
Старый 08.10.2008, 12:48
#298
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 166
Ответ: Торговый робот "Expert"

Со вчерашнего дня по ФунтДоллар ушел конкретно в минуса (сжирало всю прибыль до чистого ДП) робот напродавался, а тренд поперло в верх. Но сегодня в 07.45 случилось чудо. Картинка внизу. Забираю полученный профит и до конца недели отдыхаю.
Правдо одна странность - на МТ4 эта свеча сработала, а в Румусе аналогичный ордер не сработал и позже закрылся с "лосем".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99999999999999.gif
Просмотров: 29
Размер:	15.3 Кб
ID:	3198  
реношник вне форума
Старый 08.10.2008, 22:06
#299
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Торговый робот "Expert"

Цитата:
Сообщение от реношник Посмотреть сообщение
Со вчерашнего дня по ФунтДоллар ушел конкретно в минуса (сжирало всю прибыль до чистого ДП) робот напродавался, а тренд поперло в верх. Но сегодня в 07.45 случилось чудо. Картинка внизу. Забираю полученный профит и до конца недели отдыхаю.
Правдо одна странность - на МТ4 эта свеча сработала, а в Румусе аналогичный ордер не сработал и позже закрылся с "лосем".
эта свеча - нерыночная котировка... вполне вероятно она только в вашем ДЦ появилась, потому как у меня ее нет. если в результате такой свечки у вас минус, то пишите саппорту, он сделку аннулирует... если вы в профите, то саппорт, вероятно, все сделает без вас. то есть профит с вас снимет...
Tevez вне форума
Старый 08.10.2008, 22:09
#300
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: MD
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 314
Благодарностей: 15
Ответ: Торговый робот "Expert"

А вот у меня все отлично..... СПАСИБО автору ...

Поставил я робот с понедельника , но вот решил начудить, хотя и не с плохими намерениями, поменял короче чуток настройки и результат пощел в минусе 800 дол. ..... Ну я конечно как оптимист сразу не подумал что это робот плохой... и так и было , причина была в настройках...
Я вернул все как было и результат :
Сегодня среда , и он вернул все обратно , даже еще сейчас в профите больше 150 дол.. Выходит он за два дня сделал около 1000, и это еще не все, ведь сегодня еще он может заработать...

Короче робот живучий , особенно на покупку..
gaswer вне форума
Сказали спасибо:
Trader$ (08.10.2008)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход