MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 26.07.2012, 13:03
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от Feel63 Посмотреть сообщение
Агитирует его товарищ Майкл Мэлони, приводя при этом весовые аргументы, выдержки из истории
Ну, естественно, Кийосаки попросил товарища порекламировать серебро, чувствуя, что уже всем надоел этой темой.
Саламат вне форума
Сказали спасибо:
ecotalisman (08.06.2013)
Старый 31.07.2012, 06:19
#62
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Ну, естественно, Кийосаки попросил товарища порекламировать серебро, чувствуя, что уже всем надоел этой темой.
возможно он прав учитывая то что спрос на серебро, начиная с 1942 года, превосходит его добычу. Я считаю если у Вас есть свободные наличные, которые вы не собираетесь использовать на протяжении нескольких лет то инвестировать в серебро будет не таким уж и плохим решением
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Сказали спасибо:
Feel63 (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 16:11
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Евро уже присмерти и доллару не долго, этот пузырь должен когда то лопнуть.
dmitr1 вне форума
Сказали спасибо:
Feel63 (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 16:12
#64
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Новороссийск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 96
Благодарностей: 1
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Элита США - не самоубийцы. У них всегда есть план "В" и C и D и т.д.
Все будет путем.
Золотые слова.
Уже назначили новость о 21 декабре 2012 года, как думаете весь народ имеющий доллары будет покупать или продавать?
А если так, то допустим все сливают доллары в преддверии 21 декабря 2012г. 21 декабря США спокойно продлят свой договор "аренды американских бумажек" . Каков результат?
Американские "бумажки" вернулись в полном объеме, в мире ничего не произошло, америка скупает оставшихся должников. И все мы будем ходить под флагом США
Как вам такое кино? )
ВовкаРусНвр вне форума
Старый 31.07.2012, 16:15
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

если вы понаблюдаете за приростом цены на золото и серебро, серебро дорожает интенсивней а золото вам покроет только инфляцию

добавлено через 9 минут
Истинную ценность представляют, на мой взгляд, земля и драгметаллы, если у вас много денег в землю не очень много в металлы. От бумажек надо избавляться господа.

Последний раз редактировалось dmitr1; 31.07.2012 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
dmitr1 вне форума
Сказали спасибо:
Feel63 (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 16:31
#66
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Я бы не клала все яйца в одну корзину, можно инвестиции разделить на несколько разных вложений.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 31.07.2012, 16:38
#67
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Потребление серебра в промышленности не может конкурировать с потребностями ювелирной промышленности на золото (в Индии просто бум) и золотом в слитках для банков и госфондов всех стран. Ну и в точной электронике и т.д. золото пока нужно в неснижающихся объемах.
Считаю что стоит обращать внимание не только на абсолютные показатели спроса, но а так же и на тенденцию роста спроса, так вот тенденция роста спроса на серебро довольно таки привлекательная для инвесторов.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 31.07.2012, 20:58
#68
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Считаю что стоит обращать внимание не только на абсолютные показатели спроса, но а так же и на тенденцию роста спроса, так вот тенденция роста спроса на серебро довольно таки привлекательная для инвесторов.
95% всего добытого золота никуда не исчезло. С серебром все с точностью наоборот: 95% всего добытого серебра было использовано в различных целях.Запасы серебра иссякают. По имеющимся данным, в 1900 году в мире было 12 млрд. унций серебра. К 1990 году это количество упало до 2,2 млрд. унций. К 2007 году запасы серебра сократились до 300 млн. унций. учитывая все это через годок другой, цены на серебро будут расти быстрее, чем на все остальные активы
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Сказали спасибо:
Feel63 (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 21:18
#69
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от ВовкаРусНвр Посмотреть сообщение
Золотые слова.
Уже назначили новость о 21 декабре 2012 года, как думаете весуь народ имеющий доллары будет покупать или продавать?
А если так, то допустим все сливают доллары в преддверии 21 декабря 2012г. 21 декабря США спокойно продлят свой договор "аренды американских бумажек" . Каков результат?
Американские "бумажки" вернулись в полном объеме, в мире ничего не произошло, америка скупает оставшихся должников. И все мы будем ходить под флагом США
Как вам такое кино? )
Не так все гладко и однозначно. До 21 декабря еще есть 6 ноября - президентские выборы в США. Смена Обамы на президента-мормона, показывающего себя в предвыборной гонке достаточно решительным парнем, может принести миру всякие сюрпризы.
Саламат вне форума
Сказали спасибо:
Feel63 (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 21:39
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
95% всего добытого золота никуда не исчезло. С серебром все с точностью наоборот: 95% всего добытого серебра было использовано в различных целях.Запасы серебра иссякают. По имеющимся данным, в 1900 году в мире было 12 млрд. унций серебра. К 1990 году это количество упало до 2,2 млрд. унций. К 2007 году запасы серебра сократились до 300 млн. унций. учитывая все это через годок другой, цены на серебро будут расти быстрее, чем на все остальные активы
я если правильно поняли мои слова так же считаю что серебро будет расти в цене и при чём более интенсивно чем золото. Вот только не понял с ваших слов куда могло деться серебро да ещё и в таком количестве ?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 31.07.2012, 22:07
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от dmitr1 Посмотреть сообщение
Евро уже присмерти и доллару не долго, этот пузырь должен когда то лопнуть.

Вот это "когда то лопнуть" должно было пройзойти еще в 2008 году , когда индекс DJ был выше 13.000 и что же?
Спустя 3 года DJ снова там же.. но кризиса НЕ будет.. в США. Да там его и не было в 2008.. СМИ просто п...ли что там все плохо.. а люди как жили так и живут.
Сейчас США начинает возвращать производство из китая.
так что все четко
LIiOn вне форума
Старый 31.07.2012, 22:22
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
Сейчас США начинает возвращать производство из китая.
это откуда такая информация ? А то что было в США плохо в 2008 или нет, вопрос спорный, просто наше плохо и ихнее плохо - это разные вещи.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 31.07.2012, 23:31
#73
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
я если правильно поняли мои слова так же считаю что серебро будет расти в цене и при чём более интенсивно чем золото. Вот только не понял с ваших слов куда могло деться серебро да ещё и в таком количестве ?
в отличие от золота, серебро активно используют например, в электронной промышленности,также применяется в медицине. Серебро используется на протяжении всей истории как бактерицидное средство. Современные медицинские приборы, например, катетер и стетоскоп, содержат серебро, и в каждом медицинском учреждении западного мира сульфадиазин серебра используется для предотвращения инфекций. серебра становиться все меньше, а золото нигде в таких масштабах не применяется.
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 31.07.2012, 23:41
#74
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
в отличие от золота, серебро активно используют например, в электронной промышленности,также применяется в медицине. Серебро используется на протяжении всей истории как бактерицидное средство. Современные медицинские приборы, например, катетер и стетоскоп, содержат серебро, и в каждом медицинском учреждении западного мира сульфадиазин серебра используется для предотвращения инфекций. серебра становиться все меньше, а золото нигде в таких масштабах не применяется.
Так а как же законы физики ни что ниоткуда не происходит и никуда не девается... Серебро не исчезло как говорите а просто находиться в другой сфере. А по поводу сказанного так ювелирных изделий в золоте больше чем всего серебра вместе взятого... Так что если так рассуждать ...
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 01.08.2012, 00:35
#75
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Так а как же законы физики ни что ниоткуда не происходит и никуда не девается... Серебро не исчезло как говорите а просто находиться в другой сфере. А по поводу сказанного так ювелирных изделий в золоте больше чем всего серебра вместе взятого... Так что если так рассуждать ...
да серебро по прежнему на планете, никто не спорит. просто находится оно на свалках виде старой техники, и использованных катетеров, чего не скажешь о золоте которое надежно хранится в банках, каждое ювелирное изделие тщательно охраняется его хозяином. статистика говорит сама за себя, серебро дорожает. на мой взгляд инвестирование в серебро имеет смысл.
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 01.08.2012, 12:55
#76
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
95% всего добытого золота никуда не исчезло. С серебром все с точностью наоборот: 95% всего добытого серебра было использовано в различных целях.Запасы серебра иссякают. По имеющимся данным, в 1900 году в мире было 12 млрд. унций серебра. К 1990 году это количество упало до 2,2 млрд. унций. К 2007 году запасы серебра сократились до 300 млн. унций. учитывая все это через годок другой, цены на серебро будут расти быстрее, чем на все остальные активы
Наш друг, Кийосаки очень хорошо знает мировую коньюктуру серебра, так как сам владеет парочкой серебрянных рудников. Так вот он отпускает бОльший срок до дефицита серебра в мире - 10 лет.

А 10 лет срок в нашем шатающемся и быстро меняющемся мире - большой срок.
Саламат вне форума
Старый 05.08.2012, 16:06
#77
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от alex32 Посмотреть сообщение
Покупаем обезличенное золото за доллары, сейчас это выгоднее всего.
За доллары золото сейчас не факт что выгодно покупать - мировые проблемы сейчас в европе, лучше покупать золото за евро ))
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Старый 05.08.2012, 16:21
#78
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
Я считаю если у Вас есть свободные наличные
а если нету?
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 17.08.2012, 13:47
#79
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

Вот один из прогнозов:
«Снижение курса почти до 46 рублей за доллар в случае развития европейского кризиса допускает официальный сценарий Минэкономразвития России на 2013—2015 годы. Как ключевой показатель при расчете эксперты МЭР использовали цену на нефть, которая может опуститься в худшем случае до $60 за баррель. При таком раскладе РФ ждет резкая девальвация рубля», — написала «Независимая газета».
Саламат вне форума
Старый 17.08.2012, 14:20
#80
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 156
Благодарностей: 12
Re: Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями.

После выборов в США возможны глобальные изменения, в плоть до саммых критических, дефолт к примеру
piters вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начнём! (ставки на все возможные виды спорта) alex13r Архив: Прогнозы от пользователей 27 18.12.2010 19:05