MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 21.07.2012, 00:00
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от marcel one Посмотреть сообщение
улыбнуло)))
И что вас так улыбнуло. Поинтересуйтесь у любой "кухни" кто им поставляет котировки и обеспечивает ликвидностью. Они вам ответят что это коммерческая тайна. Вот это действительно вызывает улыбку.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 22.07.2012, 11:55
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 217
Благодарностей: 36
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
И что вас так улыбнуло. Поинтересуйтесь у любой "кухни" кто им поставляет котировки и обеспечивает ликвидностью. Они вам ответят что это коммерческая тайна. Вот это действительно вызывает улыбку.
на рынке есть только одно понятие - liquidity providers - поставщик ликвидности.
если вы рассматриваете возможность торговать с кухней, по ее кухонным ценам - флаг вам в руки))
marcel one вне форума
Старый 22.07.2012, 14:16
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от marcel one Посмотреть сообщение
на рынке есть только одно понятие - liquidity providers - поставщик ликвидности.
если вы рассматриваете возможность торговать с кухней, по ее кухонным ценам - флаг вам в руки))
Т.е. вы считаете брокеров, которые официально сотрудничают с Интеграл и Курренекс кухнями? Назовите для примера несколько брокеров, которые по вашему мнению не являются кухнями.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 23.07.2012, 00:15
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Creative ideas
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 94
Благодарностей: 35
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от marcel one Посмотреть сообщение
на рынке есть только одно понятие - liquidity providers - поставщик ликвидности.
если вы рассматриваете возможность торговать с кухней, по ее кухонным ценам - флаг вам в руки))
Ну и что из этого следует? Вы сначала разберитесь как построена работа настоящих DMA/STP и ECN/STP брокеров на споте, а потом рассуждайте, кто и по каким ценам работает. Они и подключены к агрегированным потокам от провайдеров ликвидности, только по разным схемам (при DMA и ECN) и никаких тут кухонных цен нет. То о чем вы говорите, упоминая кухонные цены, есть в схеме single STP, при работе с одним поставщиком ликвидности без агрегации потоков в один, от нескольких конкурентных поставщиков и еще при чистом DD.

Последний раз редактировалось i_aquaman; 23.07.2012 в 00:20.
i_aquaman вне форума
Старый 23.07.2012, 17:23
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от Марсельеза Посмотреть сообщение
вы хотите сказать что ДЦ не мечтает чтобы его клиенты сливались?? по-моему многие ДЦ из этого источнику формируют львиную долю прибыли
Вы же пишите обратное от того, что сейчас: "С одной стороны ДЦ/брокер проигрывает клиенту деньги".

Я написал в смысле того, что ДЦ/брокер никогда не в накладе не зависимо от исхода сделок клиента.
Саламат вне форума
Старый 23.07.2012, 21:01
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 217
Благодарностей: 36
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете брокеров, которые официально сотрудничают с Интеграл и Курренекс кухнями? Назовите для примера несколько брокеров, которые по вашему мнению не являются кухнями.
нет. улыбнуло меня не это, а ваши выражения "поставляет котировки и обеспечивает ликвидностью" - если говорить о рынке, то невозможно "поставлять" котировки без предложения. поэтому есть емкое слово - поставщик ликвидности. ничего личного))

те, кто подписан с Интеграл или Карренексом - это несомненный плюс, но только не стоит забывать, что если компания подключена к ним через мост (обычная схема с Мт4 - агрегатор ликвидности), то с этим мостом, я могу крутить как хочу.
я беру крайности, но знать о них нужно.

конечно, предпочтительна полностью агентская схема, без дилинга и всей этой лабуды, где мы можем быть четко уверены, что компания с нами по одну сторону баррикад. Но почему-то трейдеры выбирают компании по бонусам, где халявы побольше, но меньше смотрят на торговые условия и исполнение обязательств компании перед клиентом.
ну как гриться - каждому свое

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от i_aquaman Посмотреть сообщение
Ну и что из этого следует? Вы сначала разберитесь как построена работа настоящих DMA/STP и ECN/STP брокеров на споте, а потом рассуждайте, кто и по каким ценам работает. Они и подключены к агрегированным потокам от провайдеров ликвидности, только по разным схемам (при DMA и ECN) и никаких тут кухонных цен нет. То о чем вы говорите, упоминая кухонные цены, есть в схеме single STP, при работе с одним поставщиком ликвидности без агрегации потоков в один, от нескольких конкурентных поставщиков и еще при чистом DD.
поверь, я знаю о чем говорю.

Последний раз редактировалось marcel one; 23.07.2012 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
marcel one вне форума
Старый 26.07.2012, 00:49
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Creative ideas
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 94
Благодарностей: 35
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от marcel one Посмотреть сообщение
если компания подключена к ним через мост (обычная схема с Мт4 - агрегатор ликвидности), то с этим мостом, я могу крутить как хочу.
Крутить можно, всякие дела, независимо от платформы, тут действительно все зависит от честности бизнес-модели конторы. Те же Integral и Currenex, тоже свои дела крутят с котировками и неплохо на этом имеют навар к своим комиссиям от клиентов. И что?
Плюс платформы МТ4 в том, что она достаточно быстрая, легкая и без лишней шелухи для конечного ритейл трейдера, в отличии от некоторых взрослых решений. Ну а благодаря современным технологиям, ее можно превратить в достаточно неплохую ECN платформу для спота.

Цитата:
Сообщение от marcel one
поверь, я знаю о чем говорю.
Наверное секретная информация и поэтому такая емкая фраза: "сам знаю, но другим не скажу". Мне вот кажется, что в таких случаях обычно ничего не знают...

Последний раз редактировалось i_aquaman; 26.07.2012 в 01:02.
i_aquaman вне форума
Старый 26.07.2012, 23:32
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 217
Благодарностей: 36
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от i_aquaman Посмотреть сообщение
Крутить можно, всякие дела, независимо от платформы, тут действительно все зависит от честности бизнес-модели конторы. Те же Integral и Currenex, тоже свои дела крутят с котировками и неплохо на этом имеют навар к своим комиссиям от клиентов. И что?
Плюс платформы МТ4 в том, что она достаточно быстрая, легкая и без лишней шелухи для конечного ритейл трейдера, в отличии от некоторых взрослых решений. Ну а благодаря современным технологиям, ее можно превратить в достаточно неплохую ECN платформу для спота.


Наверное секретная информация и поэтому такая емкая фраза: "сам знаю, но другим не скажу". Мне вот кажется, что в таких случаях обычно ничего не знают...
есть два способа работы на рынке - либо комиссия, либо маркап.


ваши познания в кухонности данных агрегаторов относятся как раз к Мт4, где брокер может крутить котировками как хочет.
в реальном мире это моветон)

Если вы верите, что- "Плюс платформы МТ4 в том, что она достаточно быстрая, легкая и без лишней шелухи " я не буду спорить, ваше право.

P.S по поводу моих познаний, разговор отдельный, , если что-то нужно, спрашивайте, отвечу, но писать на форуме лекции неохота
marcel one вне форума
Старый 28.07.2012, 10:13
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 86
Благодарностей: 4
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Чтобы сделать вывод о брокерской деятельности достаточно выделить круапные конторы. По типу forex.com Saxo... и посмотреть были ли какие то проблемы у них.

Вот пожалуйста первое что нашел:
» FOREX.com оштрафован за "кухонные" приёмы
alt
Цитата:
В отношении именитогои брокера GAIN Capital (forex.com) 27-го ноября 2010 г. NFA выдвинула постановление, согласно которого брокер обязан выплатить регулирующей организации (NFA) штраф в размере 459 000 долларов США.

Причиной такого решения послужили выявленные нарушения со стороны GAIN Capital, в том числе резкое повышение маржинальных требований, которое зачастую приводило к закрытию прибыльных позиций, а так же использование "кухонного" плагина для МetaTrader "Виртуальный дилер", функциями которого являются создание реквот, проскальзываний, задержки исполнения и тому подобных манипуляций, направленных на скрытое завышение спреда перед регламентируемым.
Полный текст, оригинал - https://www.nfa.futures.org/basicnet/...15&contrib=NFA

Вот так вот один из крупных брокеров в США и мире оштрафован за кухонные приемы, а чем по вашему будут заниматься более мелкие игроки? все верно открытым разводом.

Брокерская деятельность это все в целом напоминает страховщиков та же пирамида только лапшы здесь больше.
voip вне форума
Старый 28.07.2012, 10:33
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от Марсельеза Посмотреть сообщение
Вот к примеру SVEN и VERONIKA, как по вашему мнению, они выгодны своему ДЦ или не выгодны?
сделки подобных трейдеров очень крупного объема, поэтому легко могут быть выведены на межбанк, и за их прибыли уже будут расплачиваться мировые банки, брокер просто берет комиссию и его никак не касаются результаты торговли, ему наоборот выгодно, чтобы рос их депозит и соответственно лоты и объем комиссий.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 28.07.2012 в 10:36.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
cell (28.07.2012)
Старый 28.07.2012, 14:42
#31
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 1
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
сделки подобных трейдеров очень крупного объема, поэтому легко могут быть выведены на межбанк, и за их прибыли уже будут расплачиваться мировые банки, брокер просто берет комиссию и его никак не касаются результаты торговли, ему наоборот выгодно, чтобы рос их депозит и соответственно лоты и объем комиссий.
Ну это СВЕНа и ВЕРОНИКу допустим не трогают, как флагманов ПАММ-счетов, а вот как обстоят дела с более мелкими успешными ПАММ-счетами, тем более как обстоят дела с успешными неПАММ-счетами (обычными клиентскими)..?
pafosss вне форума
Старый 31.07.2012, 01:07
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от pafosss Посмотреть сообщение
Ну это СВЕНа и ВЕРОНИКу допустим не трогают, как флагманов ПАММ-счетов, а вот как обстоят дела с более мелкими успешными ПАММ-счетами, тем более как обстоят дела с успешными неПАММ-счетами (обычными клиентскими)..?
На межбанк сейчас можно выводить лоты от 0.1, на есн счетах меньше и открывать нельзя.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 31.07.2012, 01:11
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?
однозначно. да, причины понятны, по моему, сливал. и без того хватает, а успешные -- это не только эффективная реклама, но еще и возможность привлечение хороших денег на счета инвесторов. учитывая. хорошую и прозрачную схему организации процесса инвестирования по типу инвестиционных счетов -- это вполне реально
karri вне форума
Старый 05.08.2012, 11:45
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 321
Благодарностей: 3
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Настоящему брокеру (не кухне) точно нужны успешные клиенты! А вот кухням точно не выгодно у себя иметь успешных клиентов.
most70 вне форума
Старый 05.08.2012, 13:32
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от most70 Посмотреть сообщение
Настоящему брокеру (не кухне) точно нужны успешные клиенты! А вот кухням точно не выгодно у себя иметь успешных клиентов.
Осталось только найти этих брокеров
Forex-club7 вне форума
Старый 07.08.2012, 11:47
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

По сабжу темы: а почему могут быть не нужны хорошие инвесторы брокеру или ДЦ?
Странный, мне кажется, вопрос. А с чего им кормиться тогда ?
Саламат вне форума
Старый 07.08.2012, 13:00
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
По сабжу темы: а почему могут быть не нужны хорошие инвесторы брокеру или ДЦ?
Странный, мне кажется, вопрос. А с чего им кормиться тогда ?
В случае кухонной схемы кормиться будут не компании, а, как раз, клиенты. Компании будут кормить.
Rann вне форума
Старый 11.08.2012, 19:13
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Creative ideas
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 94
Благодарностей: 35
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от marcel one Посмотреть сообщение
есть два способа работы на рынке - либо комиссия, либо маркап.
К чему это было написано? На практике большинство контор делают деньги на этих двух вещах одновременно и при этом никуда ничего не выводят. Но носят гордое название ECN-брокер, для оболванивания толпы.
Цитата:
Сообщение от marcel one Посмотреть сообщение
ваши познания в кухонности данных агрегаторов относятся как раз к Мт4, где брокер может крутить котировками как хочет.
в реальном мире это моветон)
При чем тут МТ4? Это софтверные компании (конкретно Integral и Currenex), которые разработали системы приоритетного исполнения сделок по лучшим на каждом тике ценам, у них в руках есть колоссальные возможности производить определенные манипуляции. И они это делают. Когда дело касается больших денег, тут не церемонятся и никому нет никакого дела моветон это или нет в реальном мире.
Цитата:
Сообщение от marcel one Посмотреть сообщение
Если вы верите, что- "Плюс платформы МТ4 в том, что она достаточно быстрая, легкая и без лишней шелухи " я не буду спорить, ваше право.
Манипуляции можно производить, независимо от платформы. Я лишь хочу сказать что на этой платформе можно предоставлять качественный сервис, вопреки повсеместно сложившемуся стереотипу: если платформа МТ - значит кухня. Да и сам спот рынок привлекателен для ритейла исключительно из-за этой платформы, иначе на нем делать просто нечего, со всеми его побочными рисками, в отличии от биржевых рынков.
Цитата:
Сообщение от marcel one Посмотреть сообщение
P.S по поводу моих познаний, разговор отдельный, , если что-то нужно, спрашивайте, отвечу, но писать на форуме лекции неохота
Тогда к вам два конкретных вопроса:
Приведите конкретные моменты, указывающие на то что, например, fx-trend, является кухней (как вы ранее выразились), а не брокером на платформе МТ4, зарабатывающим на комиссионных и маркапе на спред?

Приведите пару контор (на ваш выбор и исходя из ваших компетенций), которые являются примером брокеров на споте и зарабатывающих только на комиссиях и маркапе?

Последний раз редактировалось i_aquaman; 11.08.2012 в 22:28.
i_aquaman вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (12.08.2012)
Старый 16.08.2012, 23:32
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 217
Благодарностей: 36
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

Цитата:
Сообщение от i_aquaman Посмотреть сообщение
К чему это было написано? На практике большинство контор делают деньги на этих двух вещах одновременно и при этом никуда ничего не выводят. Но носят гордое название ECN-брокер, для оболванивания толпы.
написано это было не для вас, а для другого участника беседы, читайте внимательно.
по поводу - кто -что пишет, я не думаю, что компания с лицензией FSA(как пример) сможет на своем сайте написать ложную информацию.



Цитата:
Сообщение от i_aquaman Посмотреть сообщение
При чем тут МТ4? Это софтверные компании (конкретно Integral и Currenex), которые разработали системы приоритетного исполнения сделок по лучшим на каждом тике ценам, у них в руках есть колоссальные возможности производить определенные манипуляции. И они это делают. Когда дело касается больших денег, тут не церемонятся и никому нет никакого дела моветон это или нет в реальном мире.
вы сами ответили на свой пост - "Это софтверные компании (конкретно Integral и Currenex)" - это обычные шлюзы, не более, которые тупо живут на комиссии. с объемами в сотни ярдов нет надобности мухлевать, забудьте свои советские понятия.


Цитата:
Сообщение от i_aquaman Посмотреть сообщение
Манипуляции можно производить, независимо от платформы. Я лишь хочу сказать что на этой платформе можно предоставлять качественный сервис, вопреки повсеместно сложившемуся стереотипу: если платформа МТ - значит кухня. Да и сам спот рынок привлекателен для ритейла исключительно из-за этой платформы, иначе на нем делать просто нечего, со всеми его побочными рисками, в отличии от биржевых рынков.
согласен полностью.

я лишь говорил о функционале.

Цитата:
Сообщение от i_aquaman Посмотреть сообщение
Тогда к вам два конкретных вопроса:
Приведите конкретные моменты, указывающие на то что, например, fx-trend, является кухней (как вы ранее выразились), а не брокером на платформе МТ4, зарабатывающим на комиссионных и маркапе на спред?

Приведите пару контор (на ваш выбор и исходя из ваших компетенций), которые являются примером брокеров на споте и зарабатывающих только на комиссиях и маркапе?
не знаком с такой компанией - был на сайте, не нашел лицензий, не нашел описания платформ, нет банков контрагентов. но не могу себе позволить что-то сказать плохое о них. ибо не в курсе
marcel one вне форума
Старый 19.08.2012, 10:09
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 565
Благодарностей: 79
Re: Нужны ли ДЦ/брокеру успешные клиенты?

ДЦ прежде всего нужны клиенты, готовые вкладывать крупные деньги. А дальше ДЦ имеет методику работы как с успешными (выводит их сделки), так и сливающими трейдерами.
sasakor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
kalita-finance.ru- ваше мнение по этому брокеру Torvin Каталог Брокеров 17 25.09.2016 16:19
Киберсант-Трейдер. Успешные методики профессионального трейдинга на фондовом рынке Jaguarmalsi Обучение/Продажа торговых систем 5 29.02.2012 19:59
Успешные ставки от KusKus Kuskus Архив: Прогнозы от пользователей 15 14.05.2009 11:09
Успешные сигналы форекс по SMS и ICQ zeddd Торговые стратегии 1 25.06.2008 19:23