MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 01.10.2008, 12:21
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Ответ: ТС под интрадэй

Цитата:
Сообщение от Wunner Посмотреть сообщение
Если несколько лет удержитесь на форексе, тогда поймёте. Мудрость приходит только с годами!
Совсем не обязательно. Мудрость - в большей степени не накопительная величина, в отличие от опыта, а скорее позиция отречённо-всестороннего анализа ситуаций и принятия сбалансированных решений вне зависимости от сложности условий. Она уже изначально либо есть, либо нет.

Цитата:
Сообщение от Wunner Посмотреть сообщение
По опыту скажу одно. На всех форумах, на всех, спорят о локах только дилетанты и новички. Не встречал ни одного профи трейдера, который защищал бы локи.
Дело не в защите какой-либо теории торговли. Существует общепризнанный набор финансовых инструментов, а вот как вы их используете - всецело зависит от вас. Кому то больше импонирует красить забор валиком, а другим - кистью. И было бы некорректно критиковать тех или других, сугубо со своей точки зрения.
LF adviser вне форума
Старый 01.10.2008, 13:13
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: ТС под интрадэй

Цитата:
позиция отречённо-всестороннего анализа ситуаций и принятия сбалансированных решений вне зависимости от сложности условий
сам люблю умные умности наумничать, вот теперь сижу вникаю в самый корень сказанного, в семантику фразы вьезжаю
Приветствую, тебя на этих ветках, LF adviser. Извини, что на "ты", я почти всегда на "ты" с людьми под ником.
С каким кайлом (индикатором) идти на рудник (форекс), чтобы нарубить руды полную тележку, а не геморрой заработать с прочими хроническими болячками?
Legeor вне форума
Старый 01.10.2008, 14:07
#83
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Пока в себя потом посмотрим
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 225
Благодарностей: 22
Ответ: ТС под интрадэй

с вилами лопатой и бубном) Фибо МА и осцилятор какой нить)
Sunlucky вне форума
Старый 01.10.2008, 14:44
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Ответ: ТС под интрадэй

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
сам люблю умные умности наумничать, вот теперь сижу вникаю в самый корень сказанного, в семантику фразы вьезжаю
Вы мне льстите, какие там умности... Суть проста - при решении любого вопроса, прежде всего отрешиться от всего, забыть про личные приоритеты, амбиции и привязанности, взглянуть на ситуацию отречённо, как бы со стороны. Тогда и придёт обдуманное и непредвзятое решение. Наверное это и есть мудрость, по моему субъективному мнению.

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Приветствую, тебя на этих ветках, LF adviser. Извини, что на "ты", я почти всегда на "ты" с людьми под ником.
Как удобнее.
"Хоть горшком обзови, только в печку не ставь" (с)

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
С каким кайлом (индикатором) идти на рудник (форекс), чтобы нарубить руды полную тележку, а не геморрой заработать с прочими хроническими болячками?
Реалии таковы, что универсальных решений для получения кусочка рога изобилия не существует в принципе. Индикаторы - это лишь первые инструменты трейдера (как первые игрушки-кубики у ребёнка). Если вам интересно моё мнение, то я считаю, что не стоит особо останавливаться на индикаторах. Важнее понять суть происходящих процессов, влияние новостей и фундаментальных данных на рынок. Понять как осуществляется формирование цен на валюты, нефть, разобраться что такое переоценка/недооценка той или иной торговой единицы.
LF adviser вне форума
Старый 01.10.2008, 14:53
#85
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: ТС под интрадэй

Цитата:
Важнее понять суть происходящих процессов, влияние новостей и фундаментальных данных на рынок. Понять как осуществляется формирование цен на валюты, нефть, разобраться что такое переоценка/недооценка той или иной торговой единицы.
Приветствую представителя LF .....

Это я пытаюсь разъяснить вот как с месяц...но, но....
alex72 вне форума
Старый 01.10.2008, 14:59
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: ТС под интрадэй

Какие все-таки диапазоны тейка и стопа обычно у интрадэя? я по 15-20 пипсов всего ставлю, но видимо надо значительно больше, и график не меньше М15, наверное.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Приветствую представителя LF .....

Это я пытаюсь разъяснить вот как с месяц...но, но....
...Что есть, то есть. ну и терпение у тебя!

Последний раз редактировалось Legeor; 01.10.2008 в 15:09.
Legeor вне форума
Старый 01.10.2008, 17:57
#87
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Пока в себя потом посмотрим
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 225
Благодарностей: 22
Ответ: ТС под интрадэй

на 15 можно и 20 - 30 ставить вполне реальные тейки
Sunlucky вне форума
Старый 02.10.2008, 00:36
#88
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: ТС под интрадэй

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Какие все-таки диапазоны тейка и стопа обычно у интрадэя? я по 15-20 пипсов всего ставлю, но видимо надо значительно больше, и график не меньше М15, наверное.

...Что есть, то есть. ну и терпение у тебя!
диапазоны разные... но тейк обычно больше стопа. хотя 15-20 пипсов это всетаки маловато... нервов много уходит на все это. мое личное мнение - график Н1, 100 тейк и 60-70 стоп. и вообще я предпочитаю ситуацию проанализировать, выставить ордер, будучи уверенным в нем на все 100%, дождаться, когда цена его зацепит и выключить терминал) потом просто захожу и смотрю на результат... но все зависит от ситуации, естественно)
Tevez вне форума
Старый 02.10.2008, 01:26
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: ТС под интрадэй

Цитата:
и вообще я предпочитаю ситуацию проанализировать, выставить ордер, будучи уверенным в нем на все 100%, дождаться, когда цена его зацепит и выключить терминал) потом просто захожу и смотрю на результат
Я тоже почти также делал (кроме уверенности на все 100) а потом бегаю туда-сюда и места себе не нахожу.
Legeor вне форума
Старый 02.10.2008, 07:43
#90
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: ТС под интрадэй

Цитата:
Я тоже почти также делал (кроме уверенности на все 100) а потом бегаю туда-сюда и места себе не нахожу.
Ну так нельзя....а что же с Вами будет когда ставки будут от 1к ?

"Спокойствие, только, спокойствие.... " (Карлсон).....

Ну не знаю, что и посоветовать.....запомните - величина ставки НЕВАЖНА...важна сама "игра"....
В Вашем случае...ну прямо точно не знаю, ну "напейтесь" и спать после ставки, что ли .... , но в совете есть недочёт...можно и "спиться"....

Удачи....

P.S. Всё же для интрада М30 получше (почётче) будет....стопы не менее 50 пунктов....TP....по ситуации, но не 15-20 точно.....

Последний раз редактировалось alex72; 02.10.2008 в 07:47.
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Legeor (02.10.2008)
Старый 02.10.2008, 08:52
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: ТС под интрадэй

Цитата:
ну "напейтесь" и спать после ставки, что ли .... ,
Жесть, Алекс72!
А за совет по стопам и по временным параметрам спасибо, еще конструктива добавилось.
Legeor вне форума
Старый 06.10.2008, 14:16
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: ТС под интрадэй

Сегдня у меня просадка была, я думал ну все! продул! ну а потом график через полчаса плясок пошел в мою сторону ну в плюсе пока пунктов на тридцать, а в пятницу просадка минусовая конкретно была. так что ни в плюсе ни в минусе, ну как минимизировать просадки...
Legeor вне форума
Старый 06.10.2008, 14:34
#93
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: ТС под интрадэй

Цитата:
ну как минимизировать просадки...
Не совершать лишних "движений"...сидеть так сказать на 5-й точке ровно

Не торговать в первой половине дня понедельника....

Не торговать во второй половине пятницы....

Не совершать сделок в день выхода NFP....

и тд. и тп...

Появилась идея составить 10 "не"...для начинающих....типа 10 "заповедей" ..... может и составлю....
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Legeor (06.10.2008), Prezident (06.10.2008)
Старый 06.10.2008, 14:56
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: ТС под интрадэй

Цитата:
Появилась идея составить 10 "не"...для начинающих....типа 10 "заповедей" ..... может и составлю....
Дава составим, я тебе наглядное пособие, блин
Legeor вне форума
Старый 06.10.2008, 15:08
#95
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: ТС под интрадэй

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Дава составим, я тебе наглядное пособие, блин
Legeor, не обижайтесь....просто по моему Вы единственный, который довольно просто пишете о своих ошибках.....большинство же начинающих просто не подают "ни звука"....хотя на любые (только не глупые) вопросы есть ответы и никто не будет (из "нормальных" так сказать "бывалых" игроков) смеяться над начинающими...т.к. сами же были точно такими...


Удачи... (при вашем желании и упорстве научиться, может выйти "толк")...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Legeor (07.10.2008)
Старый 07.10.2008, 04:29
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: ТС под интрадэй

Меня всегда тошнило от слова "форекс", потому что связался я вначале с хайпами, в которых почти все были "форекс трейдерами".
А теперь сам подсел на терминал, даже как-то веселее в понедельник выходить на работу, вечером можно будет поторговать, поторговать...
С моих 200 центов сейчас 158 осталось но бывало и меньше 150, считай наверстываю, бывает и до 170 наверстаю и просажу опять, блин. Так что действительно вижу смысл продолжать познавать нелегкий путь спекулянта, только бы вот научиться минимизировать потери, просадки. У меня еще маржинколла пока не было... Буду надеяться, что не будет.
Legeor вне форума
Старый 07.10.2008, 12:13
#97
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: ТС под интрадэй

Цитата:
У меня еще маржинколла пока не было... Буду надеяться, что не будет.
Не обольщайтесь....будет.....

Но и через это стоит пройти.....это как "крещение".....
alex72 вне форума
Старый 07.10.2008, 12:20
#98
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: ТС под интрадэй

я без маржинколла обошелся, о чем нисколечка не жалею)) надеюсь, и в дальнейшем Бог милует...
Tevez вне форума
Старый 07.10.2008, 12:23
#99
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: ТС под интрадэй

Цитата:
я без маржинколла обошелся, о чем нисколечка не жалею
Дык, кто б жалел то ?....

Удачи....
alex72 вне форума
Старый 08.10.2008, 09:34
#100
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: ТС под интрадэй

Бороться и рвать зубами буду эти графики! Мне до старухи Маржинколл еще далеко!

Алекс72, прошу, продолжи свои мысли по заповедям, приглашаю и других профессионалов присоединиться!

Последний раз редактировалось Legeor; 08.10.2008 в 09:43. Причина: добавил ссылочку
Legeor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход