MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,013 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: С какого счета лучше начинать новичку?
Демо 73 65.18%
Реал 39 34.82%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Старый 03.10.2008, 03:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Демо или сразу Реал?

Нет, я не могу позволить себе торговать такими суммами. На форексе я совсем недавно, начать торговлю с чего? Я то предполагал, что лайт он на то и лайт, что можно на нем начать работу, как бы легкий старт.
Непонятная позиция можно положить доллар, но торговать на нем нельзя.надо 20 долларов. На демо не наработаешься, а лотом 0.01 пару баксов на счету, это самое то, чтобы прочувствовать процесс для начала.
Legeor вне форума
Старый 03.10.2008, 10:57
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Ответ: LiteForex - www.liteforex.net

Цитата:
Сообщение от LF adviser Посмотреть сообщение
Ну насчёт пары десятков не соглашусь... по EUR/USD поболе сотни пунктов просадки сможете терпеть. Хотя... если по большому счёту отрешённо смотреть на весь процесс в целом, то приходит мысль, что люди владеющие компьютерами за сотни долларов, вполне ведь могут позволить себе начинать совершать первые шаги на реальном счёте хотя бы с 20 долларов.
Пытаться начинать на реале с нескольких долларов это просто маразм. Думать о том, что с нескольких долларов можно заработать сотни или тысячи долларов, ещё больший маразм. Для обкатки стратегий и получения опыта существуют демки. Зарабатывать на форексе, это тоже бизнес, как и все другие реальные бизнесы. Неужеле вы думаете что можно начать реальный бизнес с 20 рублей. Например заняться выпечкой пирожков и их продажей возле метро. Вы что будете печь по два пирожка и носить на продажу, собирая прибыль на выпечку третьего пирожка? Или откроете цех по пошиву костюмов, вложив деньги на покупку материи на один костюм, пытаясь продать его и купить ткани уже на два??? Дя открытия бизнеса вы проводите маркетинг и только тогда вкладываете средства и раскручиваете бизнес.Тоже самое и на форексе. Маркетинг это теже демки. Научившись на них вы переходите на реал. А "работать" с одного бакса или десяти, это маразм, это игрушки для детей, которые многотысячными кликами собирают в инете центы на всяких шарах.
Wunner вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
adamand (02.08.2010), Puzzle (30.05.2012), Ratatara (20.01.2012), StetS (28.01.2011), timurinvest (24.02.2012), Абсолют (28.06.2012), Петр Левашов (12.07.2013)
Старый 03.10.2008, 11:10
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: LiteForex - www.liteforex.net

Wunner, бред... тут вопрос не в сумме, а в психологии. вам торговля на демке удовольствие доставляет? лично мне - нет... это по крайней мере скучно. смотришь, как меняются виртуальные цифорки... а как только появились свои, пусть и небольшие деньги, то появляется стимул. микро реал - это та же демка по сути, но гораздо полезнее. 2 бакса не убудут, а ощущения появились)
Tevez вне форума
Старый 03.10.2008, 11:19
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: LiteForex - www.liteforex.net

Я как раз когда-то автосервис открыл именно со "ржавого гвоздя". Работал строителем (ломателем) на стройке, резал селедку на куске газетки, а на газетке объявленьице о наборе учеников автоэлектрика. Объявленьице попалось прямо на глаза, у меня появилась идея, и с морем энтузиазма, терпения, и прочего кроме денег я начал работать автоэлектриком, чуть позже мы с коллегой сами на себя работали в нормальном боксе. Таких примеров у меня несколько в моей жизни.
А маразматиком ты меня напрасно называешь!! небольшой центовый счет для меня имеет вес и ответственность. Если я верю в торговую систему я ее стараюсь испытывать на реале, пусть и мизерном. А на демо я просто исытываю всякие кнопки, которые позже для меня приобретают смысл ценой потери или наращивания демо-счета. Научившись держать и преумножать с видимой стабильностью центовый реальный счет, я планирую докладывать столько средств, сколько будут соответствовать моему уровню, который я для себя определю. По мере роста опыта можно будет и значительными средствами оперировать. Ну это в некотором будущем.
Legeor вне форума
Старый 03.10.2008, 11:23
#5
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Демо или сразу Реал?

Перенес из соседней ветки о ЛайтФорекс. Продолжаем тут.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Legeor (03.10.2008)
Старый 03.10.2008, 21:56
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Ответ: LiteForex - www.liteforex.net

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
Wunner, бред... тут вопрос не в сумме, а в психологии. вам торговля на демке удовольствие доставляет? лично мне - нет... это по крайней мере скучно. смотришь, как меняются виртуальные цифорки... а как только появились свои, пусть и небольшие деньги, то появляется стимул. микро реал - это та же демка по сути, но гораздо полезнее. 2 бакса не убудут, а ощущения появились)
Какие ощущения на двух баксах??? Да не смешите людей. Ощущения чуть чуть начинаются с позы 0,1 лота. А настоящие ощущения с позы 1 лот!! Особенно когда это делаешь впервые. Я не первый год на рынке и позы в один лот у меня практически постоянно. И всёравно при нынешней волатильности ощущения ещё те!!! А на баксе??? Не смешите, это действительно бред.
Wunner вне форума
Старый 04.10.2008, 05:35
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Ответ: Демо или сразу Реал?

Сходи на Маркетиву тогда уж, там бонусный пятак дадут, реальный при чем. А если так жить не можешь без МетаТрейдера, открой демку и на ней анализируй, а позиции открывай в Маркетиве.
bestmoney.bz вне форума
Старый 04.10.2008, 09:05
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: LiteForex - www.liteforex.net

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
Wunner, бред... тут вопрос не в сумме, а в психологии. вам торговля на демке удовольствие доставляет? лично мне - нет... это по крайней мере скучно. смотришь, как меняются виртуальные цифорки... а как только появились свои, пусть и небольшие деньги, то появляется стимул. микро реал - это та же демка по сути, но гораздо полезнее. 2 бакса не убудут, а ощущения появились)
Tevez, зря вы так....Wunner прав на 100 %, хотя конечно написал "грубовато", но прав....
Я где то писал, начинать нужно со 100$ для начала...может и более....на реале однозначно....не нужно путать начало торговли на демо и реале вот в каком плане...на демо можно ознакомиться с терминалом и так сказать привыкнуть к нему...а торговать только на реале....если у вас дип 100 $, то ставка в 1 $ для "тренировки" не "повредит" дипу, если "тренировка" оказалась неудачной....

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 04.10.2008, 11:05
#9
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Демо или сразу Реал?

Присоединясь и к alex72 и к Wunner, Вы пишите чтобы почувствовать торговлю, но на 2-5 баксах ее не почуствуешь как не крути. Я бы правда планку уменьшил до 50 баксов, если на лайте, и минимальным лотом.
Aisller вне форума
Старый 04.10.2008, 18:25
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Демо или сразу Реал?

ну 2-5 баксов написано условно... я же не призываю каждого поголовно минимальным лотом торговать. если средства позволяют, то можете хоть 50, хоть 100 закнинуть... а можете сразу на полноценный реал. я описываю лишь свои собственные мысли на этот счет... у меня 2 счета есть, реал и центовый. последний я использую, как альтернативу демке... во всяком случае на демо я ничего вообще не получу от прибыльной сделки, а тут хоть интернет отобью. понятно, что это мелочь, но тем не менее есть хоть какой то интерес и стимул... все вышесказанное мое сугубо личное ИМХО.
Tevez вне форума
Старый 05.10.2008, 03:31
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: Демо или сразу Реал?

На вкус и цвет - фломастеры разные! для меня два бакса тоже деньги, и за них я также как и за сотню чувствую ответственность, потому и торгую с серьезным подходом. На демо я позволяю себе небрежность, даже вольность.
Legeor вне форума
Сказали спасибо:
RitaPufff (25.11.2012)
Старый 07.10.2008, 04:37
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: Демо или сразу Реал?

Досадно мне было в пятницу "просесть" до 150 центов из 170, зато вчера отыграл 8, теперь 158 хорошие уроки на центовых счетах, как будто потерял 20 баксов, потом отыграл 8. На демо такого не будет.
Legeor вне форума
Старый 07.10.2008, 11:07
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Досадно мне было в пятницу "просесть" до 150 центов из 170, зато вчера отыграл 8, теперь 158 хорошие уроки на центовых счетах, как будто потерял 20 баксов, потом отыграл 8. На демо такого не будет.
Цитата:
На демо я позволяю себе небрежность, даже вольность.
Боюсь что это не вольность а уверенность и спокойствие, что отсутствует на реале..-а это плохо. На демо доход не от того что "угадали" а от спокойствия и чувства "такта". На реале же из-за страха зачастую срываются стопы в самые неподходящие моменты или недобор профита.
Trader$ вне форума
Старый 08.10.2008, 09:31
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: Демо или сразу Реал?

Цитата:
спокойствия и чувства "такта"
Его, родимого и отрабатываем. Просто большие деньги для маленьких людей это маленькие деньги для больших людей, вот и будем расти над собой, совершенствоваться на мизерном реале вначале, как начну в профит выходить, сумму увеличу, чтобы психологически мне было комфортно ей оперировать. По мере роста моего опыта подрастут и суммы! А на демо я отрабатываю как на груше приемчики, потом перехожу к слабенькому противнику, как начинаю его побеждать по мере роста моих бойцовских качеств, подбираю противника адекватно моим способностям. Мне со слабым противником лучше работать, пусть сейчас он и побеждает. Нету чемпионов по борьбе с грушей я таких не знаю. Есть конкурсы, по силе удара... сколько сот килограмм эквивалент удара, так есть вообще-то и конкурсы на демо счетах, но мне это очень не интересно, скучно это.
Legeor вне форума
Старый 08.10.2008, 09:47
#15
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Демо или сразу Реал?

Цитата:
есть вообще-то и конкурсы на демо счетах, но мне это очень не интересно, скучно это.
Там вообще пипсовщики сидят, если конечно, конкурсы не по 3 месяца идут как было в Альпари (сейчас как там не знаю).
Aisller вне форума
Старый 08.10.2008, 09:55
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: Демо или сразу Реал?

А что, пипсовщики действительно реально зарабатывают? Я тоже скальпирую по тихой грусти, в рамках правил о том, что сделку надо пару минут держать, иногда получается, даже нравится такая торговля иногда. На демо можно хоть секунды держать сделку. миллион долларов за миллион секунд (блин, скока это часов, дней, годов??)
Legeor вне форума
Старый 08.10.2008, 10:09
#17
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Демо или сразу Реал?

Цитата:
А что, пипсовщики действительно реально зарабатывают?
Они Демо конкурсы выигрывают, потому что открываются громадным лотом и зачастую просто пипсуют, так как много Демо проходит всего один день, то им надо срубить максимально за короткий срок.
Aisller вне форума
Старый 08.10.2008, 12:27
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: Демо или сразу Реал?

Ясно, тупо рулетка - повезет не повезет. Нет, надо даже на демо посерьезней как то. А просто спускать демо счета или поднимать пипсовками это не наш метод!
Legeor вне форума
Старый 11.10.2008, 16:35
#19
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Демо или сразу Реал?

В этой ветки уже рассуждали над вопросом демо торговли.
Aisller вне форума
Старый 12.10.2008, 03:47
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: Демо или сразу Реал?

Цитата:
В этой ветки уже рассуждали над вопросом демо торговли.
Цитата:
может лучше обьеденить темы?
Ребят, по моему не надо объединять. В одной теме про сапоги в другой про валенки. В одной про то, что демо вообще не стоит применять, в другой про то, с чего начинать торговлю с демо или реала. И в той и в другой темах споры разного характера.
В данной теме, например. У меня есть и сторонники и противники моего мнения о том, что реал может быть и центовый, но все-таки это реал. Я болезненно воспринял просадку в 42 цента пусть и не велика сумма, но копейка рубль бережет.
Legeor вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход