MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Результаты опроса: Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?
Да. 120 69.36%
Нет. 53 30.64%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.07.2012, 01:34
#321
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 524
Благодарностей: 6
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Даже не задумывался на эту тему... Вот оказывается что..
Очень хотел научиться трейдингу,хотябы попробовать.. но учителя в своем городе так и ненашел или кто хоть любительски занимается.Наверное они все морозятся и скрывают или их единицы.

А трейдер в основном зарабатывает из своих вложений или из управления ПАММ счетами?
Правда ли что ранее Форекс был более прогнозируемым и "легким" для новичков чем сейчас.

Последний раз редактировалось RioDim; 12.07.2012 в 01:36.
RioDim вне форума
Старый 12.07.2012, 09:09
#322
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от RioDim Посмотреть сообщение
Правда ли что ранее Форекс был более прогнозируемым и "легким" для новичков чем сейчас.
Думаю это из разряда: "А раньше вода была мокрее и соль солонее" Уверен, новички точно так же сливались. А следующие будут так же думать про наше время.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 13.07.2012, 20:24
#323
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от RioDim Посмотреть сообщение
Даже не задумывался на эту тему... Вот оказывается что..
Очень хотел научиться трейдингу,хотябы попробовать.. но учителя в своем городе так и ненашел или кто хоть любительски занимается.Наверное они все морозятся и скрывают или их единицы.

А трейдер в основном зарабатывает из своих вложений или из управления ПАММ счетами?
Правда ли что ранее Форекс был более прогнозируемым и "легким" для новичков чем сейчас.
Правда. Правда торговые условия были тяжелее. Спред по евро например был 10 пунктов, а волатильность евро намного ниже. А еще компьютеры стоили дорого и были не у всех. Многим приходилось арендовать место за компом в ДЦ за 50 баксов в месяц.
Коляfx вне форума
Старый 13.07.2012, 21:21
#324
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от RioDim Посмотреть сообщение
Очень хотел научиться трейдингу,хотябы попробовать.. но учителя в своем городе так и ненашел или кто хоть любительски занимается.
Я думаю, что в интернете можно найти все сведения для обучения.

Цитата:
Сообщение от RioDim Посмотреть сообщение
А трейдер в основном зарабатывает из своих вложений или из управления ПАММ счетами?
Ну, сначала на свои, потом можно и ПАММ открыть...
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Думаю это из разряда: "А раньше вода была мокрее и соль солонее" Уверен, новички точно так же сливались. А следующие будут так же думать про наше время.
Ваша правда.
Ratatara вне форума
Старый 15.07.2012, 11:29
#325
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

не, может условия для новичков в дц теперь будут лучше и кухонь меньше, чем лет 10 назад, хоть это спорный вопрос
буйок вне форума
Старый 16.07.2012, 13:49
#326
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 1
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

1) Форекс это огромный обменный пункт, причем централизованно нерегулируемый, прелесть в том что для всех правила одинаковые, так что любой с извилинкой может разыграть свой гамбит. Это мировой обменный пункт, соответственно моя прибыль не сложилась из трудовых мозолей моих знакомых. Конкретно они не имеют морального права обвинять меня в нахлебничестве.
2) Если я смог заработать деньги на форексе, соответственно эти деньги я отнесу местному производителю молока, хлеба, колбасы, мяса, овощей и т.д.
3) На форексе в основном играются свободными средствами, теми, которые не задействованы в реальном секторе, с этими деньгами ничего не происходит кроме таяния на банковском депозите (реальная инфляция не дремлет)
4) гдето попадалось что соотношение спекулятивного капитала к реальной экономике примерно 1 к 1

Последний раз редактировалось pafosss; 16.07.2012 в 13:54.
pafosss вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 20:31
#327
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от pafosss Посмотреть сообщение
Конкретно они не имеют морального права обвинять меня в нахлебничестве.
к тому же то и не все забирают, многие оставляют, и не мало
Fanlove вне форума
Старый 21.07.2012, 22:52
#328
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

по большому счету у всех в жизни всех одна цель - выжить в этом мире, сейчас для выживания нужны деньги, значит каждый крутится, как может и пока не выходит за рамки законов страны, то мораль - штука очень легко подстраеваемая под тех, кто управляет обществом для того, чтоб легче было править
буйок вне форума
Сказали спасибо:
bvn (23.07.2012)
Старый 19.08.2012, 19:19
#329
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

А в чем аморальность-то? Такая же профессия, как и любая другая. Работаешь и зарабатываешь. Не воруешь, не делаешь ничего предосудительного. ))
albinoni вне форума
Старый 21.08.2012, 12:20
#330
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Ага. Это ведь законно. Все играют по правилам, никто никого не заставляет идти торговать. Деньги конечно идут от других игроков, но я не считаю это чем-то постыдным и воровством. Точно так же на завод можно пойти работать. Хотели несколько человек на эту специальность, а взяли именно тебя. Это же не значит что ты их обворовал и забрал у них рабочее место. Просто ты оказался умнее и лучше себя преподал. Игра по правилам! Вся наша жизнь борьба и конкуренция.
Дмитрий Захаров вне форума
Старый 21.08.2012, 13:42
#331
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

вот только не все готовы соблюдать правила, но и это вроде как эволюция
Fanlove вне форума
Старый 26.08.2012, 09:45
#332
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

ну так ведь жизнь каждого по-своему учит, и тех, кто идет против правил иногда бьет очень сильно-чтоб другим неповадно было
буйок вне форума
Старый 28.09.2012, 16:38
#333
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 48
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Прежде чем заявлять о том, что трейдинг это аморально, стоит определиться что есть мораль, где ее рамки, кто ее нам навязывает и каковы его интересы
__________________
Мой инвест-портфель
diamond54 вне форума
Старый 02.10.2012, 19:00
#334
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Что привлекает на рынок форекс всё больше новых участников? Думаю, что подавляющее большинство ответит: возможность стать финансово независимым человеком в очень короткий промежуток времени. Не последнюю роль в формировании такого общественного, мнения сыграла вездесущая реклама с призывом заработать на форекс. Суть этой рекламы сводиться к упрощённому плану действия: принеси нам деньги; нажимай кнопки "купить" или "продать"; греби деньги лопатой. Это и есть верхняя часть айсберга, в то время, когда большая её часть остаётся под водой.

Преуспевшие в нише трейдинга люди, всегда служат хорошим примером для подражания многим начинающим трейдерам. Заработанные ими деньги, действительно поражают и мотивируют последовать за ними, повторить их успехи. А когда перед глазами постоянно мелькают большие долларовые суммы, хочется побыстрее открыть счёт, скачать терминал, и приступить к торговле. Пожалуй, люди такого типа, являются самой желанной добычей многих компаний, которые предоставляют торговлю на форекс. В подавляющем большинстве случаев, такие новички проигрывают в чистую свои деньги в первый же месяц.

Мы привыкли видеть в рекламе описание товара или услуги в розовых очках. На это и рассчитывают рекламодатели. Думаю, если бы в сети интернет реклама заработать на форекс начиналась бы со статистики соотношения количества выигравших и проигравших, то у многих желающих начать торговать на форекс, исчезло бы желание сразу окунуться в торговлю, не познакомившись с подводными камнями трейдинга. Многие начинающие не понимают, что возможность быстро удвоить свой денежный счёт, неразрывно связана с высоким риском потерять этот денежный счёт также быстро. К сожалению, из-за человеческой жадности, большинство теряет деньги за очень короткое время. Очень обидно, когда перед тем как трейдер был разорён, его денежный счёт показывал хорошую прибыль. Но одна-две неудачные сделки - и он банкрот.

Если тебе не терпится немедленно приступить к торговле и подвергнуть огромному риску свои деньги - не спеши. Запомни несколько простых истин, перед тем как ты начнёшь настоящую торговлю. Более девяноста процентов трейдеров в долгосрочном периоде времени остаются на обочине без денег на торговом счёте. Из них подавляющее большинство в ближайшие два года разочаровываются в торговле и уходят с рынка. Чтобы не оказаться в числе этих девяноста процентов - подумай, обладаешь ли ты соответствующей выдержкой, терпением, настойчивостью? Можешь ли ты без лишних эмоций перенести серию потерь? Определи для себя - ты пришёл на рынок на долгое время, или же нет. Рынок форекс не благотворительная организация. Там нет друзей и хороших советчиков, здесь человек человеку волк. Каждый думает, как отобрать деньги у более неопытных трейдеров. Ты готов торговать в такой среде?

Последний раз редактировалось Aisller; 05.10.2012 в 13:17.
tidun вне форума
Старый 12.10.2012, 13:34
#335
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

По-моему это бред и мазохизм, считать свою работу аморальной. Если вам нравится трейдинг по настоящему, вы никогда такого не скажете и спокойно будете говорить, кто вы есть на самом деле, а если стесняетесь трейдинга и Форекса, тогда зачем вы этим занимаетесь?..

В конце концов, мы все живём в капитализме и здесь не важно КАК вы зарабатываете, главное СКОЛЬКО! ИМХО
NEET вне форума
Старый 15.10.2012, 17:46
#336
Top
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,012
Благодарностей: 36
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

по-моему, важно именно КАК вы зарабатываете, а сколько э это не от нас только зависит.
Top вне форума
Старый 17.10.2012, 10:18
#337
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Top Посмотреть сообщение
по-моему, важно именно КАК вы зарабатываете, а сколько э это не от нас только зависит.


ВСЁ в нашей жизни зависит только от нас!!!
NEET вне форума
Сказали спасибо:
Hamedoreja (25.10.2012)
Старый 25.10.2012, 01:35
#338
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Ничего аморального в трейдинге нет! А признаваться знакомым о серьезных шагах на этом поприще наверно имеет смысл после достижения стабильных результатов. До этого лучше для других преподносить трейдинг как хобби.
Bankir24 вне форума
Старый 25.10.2012, 14:30
#339
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Bankir24 Посмотреть сообщение
Ничего аморального в трейдинге нет! А признаваться знакомым о серьезных шагах на этом поприще наверно имеет смысл после достижения стабильных результатов. До этого лучше для других преподносить трейдинг как хобби.
А в целом я вообще считаю лучше никому не рассказывать, т. к. кому интересно и так спросят, а кому не интересно, скорее будут критиковать.
А в последствии, если добьёшься успеха, то уже ничего и говорить не придётся, да и не захочется! Я так думаю.
NEET вне форума
Старый 25.10.2012, 14:33
#340
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение


ВСЁ в нашей жизни зависит только от нас!!!
Вы управляете рынком?
Hamedoreja вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Интуитивный трейдинг Bestlive08 Психология трейдинга 488 22.10.2021 18:06
трейдинг по-старинке Jag Forex: общий форум 34 07.05.2014 22:47
Трейдинг со скидкой – InstaRebate InstaRebate Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 6 29.12.2011 15:20