MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2008, 01:18
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 42
Благодарностей: 3
Особенности пары eurusd

Предлагаю всем, кто работает по этой паре, излогать ее особености в этой ветке.
Приветствуется все от велечины теней до поломки диверов.....
vadim1981 вне форума
Старый 23.06.2008, 09:12
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Не изобретай велосипед, эта пара просканирована специалистами настолько, что рентген отдыхает не имеет смысла искать путей прочтения пар, т.к. закономерностей на форексе не бывает, всегда все по разному...просто бывают похожести.
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
ХЫШНИК (26.06.2008)
Старый 17.09.2008, 21:32
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 102
Благодарностей: 11
Ответ: Особенности пары eurusd

Прав Trader$. Форекс непредсказуем. Если б все было закономерно, все бы мы уже стали миллионерами
ENDIMION вне форума
Старый 17.09.2008, 22:27
#4
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Особенности пары eurusd

довольно сложная пара...какоето время назад я сам совершал сделки только по этой паре..но буквально вчера задумался..очень много ложных движений..против новостей..против теха...вообще не понятно почему так...
возможно потому что подавляющее большинство новичков начинают работать именно с этой парой..почемуто считают что анализировать её проще.."потому что по ней выходит больше новостей"....хотя на самоом деле эти новооти противоречат друг другу и только путают зелёного новичка..а ещё не большой спред.они уверенны спред меньше..это позволит мне заработать больше...я думаю только пипсовщикам на рука низкий спред..а пипсовка это как правило путь в никуда...суть не в этом...новичков много..депозиты у них не большие..2000-3000...но дело в том что их очень много..и порою они создают ложное движение..именно они..а не некий "консоциум банков" как некоторые считают..для себя я решил что пора завязывать с этой парой...уже присмотрел себе более интерсную...usd|pln чтото прям вот заинтерисовала и всё тут...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо:
Kreol (19.09.2008)
Старый 18.09.2008, 00:48
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Особенности пары eurusd

Цитата:
но буквально вчера задумался..очень много ложных движений..против новостей..против теха...вообще не понятно почему так...
Скажу так, многие "задумались"...но не вчера, а месяца 2 назад...
На счёт "ложных движений" - на первый взгляд можно и так назвать, а на второй и последующие взгляды.... нет, нет у этой пары "ложных" движений....если, "против" новостей...ну так, это как раз и есть, "раскачка" рынка....против "теха", правильно...пара "любит" такие движения...а, что до последних "непонятно почему так"...ну так покажите мне хоть одну пару котрая сейчас "ходит" так....

Цитата:
на самоом деле эти новооти противоречат друг другу
Зная фундамент - никогда новости не противоречат друг другу...просто нужно их правильно интерпретировать....и не ожидать от "раздутой" аналитиками новости,так сказать "сверх её возможностей", при этом казалось бы второстепенные и не важные новости пропускать "мимо ушей"

Цитата:
но дело в том что их очень много..и порою они создают ложное движение..именно они..а не некий "консоциум банков" как некоторые считают
НИКОГДА, новички все вместе взятые даже с дипами по 10к, не "качнут" рынок не на йоту....тем более не создадут "ложного движения"....
Уважаемый ХЫШНИК, Вы не совсем, так сказать, осознаёте объёма денежной массы, проходящей через рынок...колоссальные суммы...
alex72 вне форума
Старый 18.09.2008, 07:20
#6
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Особенности пары eurusd

Цитата:
Зная фундамент - никогда новости не противоречат друг другу...просто нужно их правильно интерпретировать..
согласен...но вот вспомните себя новичком..вот вы сразу пришли на рынок..и фундамент для вас такой понятный при понятный "что прям ваще"...как я заметил многие новички в первые пол года учёбы вообще не пытаются воспринимать фундамет..а реч шла именно о них..

Цитата:
НИКОГДА, новички все вместе взятые даже с дипами по 10к, не "качнут" рынок не на йоту....тем более не создадут "ложного движения"....
отнюдь..откуда у вас такая информация? или вы считаете что ежемесячно на бирже начинают "играть" 3 человека с депо по 1000?
я рассматриваю эту толпу новичков как наиболее вероятную причину ложных движений...ну вот например..вышла мега новость..новички пока ещё не знаю как на неё отреагировать..а воротилы рынка закрывают сделки и переворачиваются в протвиоположную сторону( ну например)..естественно это создаст движение против новоости..новички подхватывают его и раздувают....вот вам и ложное движение..

Цитата:
Уважаемый ХЫШНИК, Вы не совсем, так сказать, осознаёте объёма денежной массы, проходящей через рынок...колоссальные суммы...
на этом форуме гдето видел..фраза очень понравилась и запомнилась
"Если ты такой умный, то почему такой бедный?"
alex72, я обратил внимание что вы часто подвергаете критике высказывания и домыслы участников форума..на корню перерубая обсуждение темы(я так сказал и точка!) далее как правило уже идёт переход на личности...я хотел бы попросить вас более лояльно относится к пользователям..хотя зачастую я свами согласен..но всёже..всёже..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 18.09.2008, 09:10
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Особенности пары eurusd

Цитата:
как я заметил многие новички в первые пол года учёбы вообще не пытаются воспринимать фундамет
А покажите мне, хоть один ответ в теме аналитики E/U где "нормальным" языком, хоть как нибудь упоминается фундамент.....сплошной тех.ан.....
Честно говоря прям таки и не заметил, что бы и не новички, ну хотя бы пытались азы фундамента знать....
А зачем ? Есть же только тех.ан., а умение провести линию тренда и "кинуть" на график уровни фибо - этого вполне хватает для прибыльной торговли....
А вот когда начинаются на рынке вот такие "передряги" как сейчас, происходит "дикое" непонимание, и один вопрос "стоит" в глазах "Почему ?", становиться искренне жаль как новичков, так и не новичков....
Я "пытаюсь" в своих ответах, время от времени, наталкнуть читающих на мысль, что одного тех.анализа мало....но как вижу безуспешно....

Цитата:
или вы считаете что ежемесячно на бирже начинают "играть" 3 человека с депо по 1000?
Нет я считаю "проигравших" с депо от 100к....и разорившиеся банки...


Цитата:
воротилы рынка закрывают сделки и переворачиваются в протвиоположную сторону
Вы серьёзно считаете, что "воротилы" играют на новостях ?

Цитата:
новички подхватывают его и раздувают
Да нет, это делают не новички, и уже "далеко" не новички....

Цитата:
я обратил внимание что вы часто подвергаете критике высказывания и домыслы участников форума..на корню перерубая обсуждение темы(я так сказал и точка!)
Прошу прощения за может быть излишнюю резкость...но....в 99% именно так и получается (я так сказал и точка!) - обратите внимание....
А остальное "обсасывание" темы - пустая трата времени и сил....
То есть "переливание из пустого в порожнее"....с "диким" пафосом...
Вспомните первый постулат FOREX - Это уже было, было, было....

Цитата:
я хотел бы попросить вас более лояльно относится к пользователям
Хорошо я постараюсь...если только пользователи не будут "нести" явную чушь...

Прошу прощения за "резкость" в ответах, я действительно никого ни хочу обижать, но иногда "встряска" приводит начинающих трейдеров в "чувства"....

Удачи.....
alex72 вне форума
Старый 18.09.2008, 10:57
#8
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Особенности пары eurusd

Цитата:
А покажите мне, хоть один ответ в теме аналитики E/U где "нормальным" языком, хоть как нибудь упоминается фундамент.....сплошной тех.ан.....
Тех. просто проще. Никогда нельзя сказать как отреагирует рынок на какую-либо новость. Поэтому я всегда относился к лагерю тех, кто смотрит лишь во сколько новость и насколько значима, но не смотрит какой по ней прогноз. Сколько тысяч раз за Вашу практику было, что рынок идет 100%-но против новостей, ну конечно, после этого, через некоторое время аналитики расскажут, что это все было предсказуемо, что можно было это ожидать и по полочкам разложат почему рынок пошел против новостей.

Цитата:
А вот когда начинаются на рынке вот такие "передряги" как сейчас, происходит "дикое" непонимание, и один вопрос "стоит" в глазах "Почему ?", становиться искренне жаль как новичков, так и не новичков....
Я "пытаюсь" в своих ответах, время от времени, наталкнуть читающих на мысль, что одного тех.анализа мало....но как вижу безуспешно....
Может кому то его и правда достаточно. Я имею ввиду ежедневный фундаментальный анализ, прогнозы, которые ничего не дают. Можно ориентироваться только на прошедшие новости, и оценивать возможно ли такое движение. Моя ТС даже в этом падении дала сигнал, но я не отреагировал не поверил.

Например, недельный график фунта, на рисунке все так просто и правильно, но я не поверил, что будет настолько сильное падение, поэтому и не поставил на Sell, хотя если бы может получше разбирался в фундаменте и обстановке в мире, может и поверил на сильное падение.


В этом мне бы помогли прогнозы, которые уже вышли, но не те, которые еще будут, их нельзя спрогнозировать, нельзя понять как рынок на них отреагирует.


Если по теме, то мне никогда не нравилась эта пара и USD/CHF, почему даж не знаю. Особенности у нее те, что дейтсвительно очень много народу по ней играют, очень много по ней аналитики и прогнозов, поэтому и торговать надо исключительно испозуя свои убеждения.
Aisller вне форума
Старый 18.09.2008, 14:46
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Особенности пары eurusd

Цитата:
Сколько тысяч раз за Вашу практику было, что рынок идет 100%-но против новостей
Верно, и не упомню...но "против новостей" не идёт, значит новость "отработана" заранее....

Цитата:
Я имею ввиду ежедневный фундаментальный анализ, прогнозы, которые ничего не дают.
Уважаемый Aisller, не понял, что Вы этим хотели сказать ?

Цитата:
Моя ТС даже в этом падении дала сигнал, но я не отреагировал не поверил.
Как я Вас понимаю....аналогично....

Цитата:
В этом мне бы помогли прогнозы, которые уже вышли, но не те, которые еще будут, их нельзя спрогнозировать, нельзя понять как рынок на них отреагирует.
Я не имел ввиду интрад, хотя бы краткосрочку....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (18.09.2008)
Старый 18.09.2008, 22:49
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Особенности пары eurusd

пара в последнее время немного бешенная стала... движение вопреки фундаменту и зачастую ТА. пожалуй, воздержусь от торговли данным инструментом до выборов...
Tevez вне форума
Старый 19.09.2008, 20:18
#11
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Особенности пары eurusd

Цитата:
движение вопреки фундаменту и зачастую ТА
такое движение как раз таки благодаря полному непониманию фундамента...тех тут вообще бесполезно применять..

alex72, будем считать что мы друг друга поняли..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 19.09.2008, 21:47
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Особенности пары eurusd

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
такое движение как раз таки благодаря полному непониманию фундамента...тех тут вообще бесполезно применять..
ну почему? отскок от границы канала на 1,39 сработал же недавно... хотя это уж больно сильная поддержка была.
Tevez вне форума
Старый 19.09.2008, 22:08
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Особенности пары eurusd

Цитата:
ну почему? отскок от границы канала на 1,39 сработал же недавно... хотя это уж больно сильная поддержка была.
Граница была 1,3870, но не дошли, а фундамент к этому моменту уже "отрезвил" горячие головы....
alex72 вне форума
Старый 19.09.2008, 23:08
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Ответ: Особенности пары eurusd

уж очень "неудобная" пара по всем параметрам , на мой взгляд usd\jpy , пока что лучшая
Kreol вне форума
Старый 19.09.2008, 23:20
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 217
Благодарностей: 13
Ответ: Особенности пары eurusd

Как понять неудобная по параметрам? Может если у Вас не получается быть в +, потому и неудобная?
Arseniy вне форума
Старый 20.09.2008, 00:18
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Особенности пары eurusd

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
уж очень "неудобная" пара по всем параметрам , на мой взгляд usdjpy , пока что лучшая
спорный вопрос насчет usd\jpy... во всяком случае после вчерашнего. 400 пипсов вверх без малейшей коррекции... это перебор.
Tevez вне форума
Старый 20.09.2008, 08:14
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Особенности пары eurusd

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
спорный вопрос насчет usdjpy... во всяком случае после вчерашнего. 400 пипсов вверх без малейшей коррекции... это перебор.
Ну так, правильно....пара то "фондовая"....фондовики после обвала пошли в рост, ну и пара за ними....

Последний раз редактировалось alex72; 20.09.2008 в 08:22.
alex72 вне форума
Старый 28.09.2008, 12:56
#18
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Особенности пары eurusd

Цитата:
спорный вопрос насчет usdjpy... во всяком случае после вчерашнего. 400 пипсов вверх без малейшей коррекции... это перебор.
Для пар с Йеной это нормально. Помнится был момент, правда с EUR/JPY после новостей прошла вниз 450п., а после на след. день также вверх. alex72, прав, фондовые пары живут на каждой сессии своей жизнью.
Aisller вне форума
Старый 26.01.2019, 00:11
#19
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Особенности пары EUR/USD

Хорошо коррелируется с золотом, поэтому когда торгую этой парой, всегда открыт график по золоту.
Shalom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход