MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Результаты опроса: Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?
Да. 120 69.36%
Нет. 53 30.64%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 02.05.2012, 10:32
#281
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

да какая уж тут аморальность??
все очень даже морально -- работай по правилам, да и вообще, о морали немного не тут нужно говорить, общество в целом аморальным стало, благо есть компании, которые активно благотворительностью занимаются, как к примеру, фк -- так это что аморально??
оч даже морально, имея деньги, делится с теми, кто в нуждается в материальных благах
karri вне форума
Старый 23.05.2012, 12:55
#282
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Да ну, ерунда какая. Аморально! Я чтобы заработать на реал депо 4 месяца на стройке кайлом махал. Пусть теперь мне кто-нибудь скажет, что я аморальными вещами занимаюсь
Maxthecat вне форума
Старый 19.06.2012, 14:06
#283
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 10
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Maxthecat Посмотреть сообщение
Да ну, ерунда какая. Аморально! Я чтобы заработать на реал депо 4 месяца на стройке кайлом махал. Пусть теперь мне кто-нибудь скажет, что я аморальными вещами занимаюсь
Где-то слышал что форекс это адский труд, теперь я понимаю откуда это пошло) Вот это действительно потрудились!
Леон3 вне форума
Старый 19.06.2012, 14:17
#284
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 83
Благодарностей: 8
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Вопрос звучит очень странно. Никакой аморальности я в трейдинге не вижу. Но вот кричать на каждом углу, что я - трейдер- не собираюсь. Уж такой я суеверный.
__________________
harvestfx вне форума
Старый 21.06.2012, 09:01
#285
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 155
Благодарностей: 13
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от harvestfx Посмотреть сообщение
Вопрос звучит очень странно. Никакой аморальности я в трейдинге не вижу. Но вот кричать на каждом углу, что я - трейдер- не собираюсь. Уж такой я суеверный.
Боитесь сглазить профит?
Greguar вне форума
Старый 21.06.2012, 09:27
#286
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от harvestfx Посмотреть сообщение
кричать на каждом углу, что я - трейдер- не собираюсь. Уж такой я суеверный.
Угу... у меня зять - пилот, так, когда его спрашивают, кем он работает, отвечает менеджером. Зачем? Профессия, ведь, престижная. Тоже, видать, суеверный.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (26.06.2012)
Старый 22.06.2012, 23:46
#287
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

По моему в этом нет ничего аморального. Все люди спокойно к этому относятся. Не стоит комплексовать или переживать из-за этого.
Czyan вне форума
Старый 23.06.2012, 00:13
#288
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

нет тут ничего аморального)
olezhka1985 вне форума
Старый 23.06.2012, 12:31
#289
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Это такая же работа как и все другие,а любая работа достойна ууважения
X-MEN вне форума
Старый 23.06.2012, 16:24
#290
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Давно уже пофиг на чужие мнения. Пусть думают что хотят. Причем это не только о бирже, а вообще о всех моих делах и поступках.
пришел к выводу что не стоит ни кого слушать - ибо критика и непонимание будет всегда. Если считаешь что это правильно для тебя - будь то биржа, форекс или чтобы то ни было - просто делай это. Без лишних разговоров, просто делай то что должен, кто бы что ни говорил.
Я живу так.
Далее - форекс не аморален. Особо не афиширую чем занимаюсь - но если спросят говорю правду. Как уже писал пофигу что обо мне будут думать, я просто буду продолжать то, что делаю.
Многие здешние "супертрэйдеры" тут высказались, что те кто не смыслят в финансах, не знают о форексе - лохи и быдло. Знаете каждому свое - а многим такой способ заработка как трейдинг нафиг не нужен. Я, например знаю однозначно что никогда не стану художником, скульптором, архитектором или артистом или хотя бы просто в этом разбираться на высоком уровне. Просто мне это абсолютно ненужно и неинтересно.. И что теперь проф. скульпторы будут говорить - вот быдло, не может оценить какую-нибудь скульптуру Церетели..?
Не надо никому ничего вбивать - типа я знаю как зарабатывать кучу денег на форе, а вы нет - значит вы все быдло, стадо. Большинству людей это просто не интересно, причем не интересно даже узнать что такое Forex. Им неинтересен форекс также, как мне архитектура Бангладеша.
p.s. для меня гораздо печальнее, когда люди непосредственно связанные с биржами и финансами этим не интересуются (это я про своих бывших преподов в универе). Вот этого мне действительно никогда не понять.. Как так может быть?

Последний раз редактировалось Fhero; 23.06.2012 в 16:34.
Fhero вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
cell (26.11.2012), Chibo (26.06.2012), nat1 (24.06.2012), X-MEN (23.06.2012), zhe_nek (25.06.2012)
Старый 24.06.2012, 09:38
#291
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Половина моих друзей даже не знают кто такой трейдер.
timrael вне форума
Старый 25.06.2012, 09:13
#292
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Я не считаю торговлю на форекс аморальным занятием, но и не говорю, что торгую. А зачем? Это для меня всего лишь увлечение.
Demonjak вне форума
Старый 25.06.2012, 20:28
#293
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Мне кажется, что последнее время люди стали спокойнее относится к трейдерам вообще (в большей степени конечно к фондовым, ибо Forex зачастую связан в умах наших соотечественников с обманом), но все-таки многие считают это халтурой.
Особенно сложно объяснить людям, что ты автоматизированно торгуешь на форексе - то есть за тебя даже торгует программа, а не ты сидишь постоянно перед терминалом.
sannysoft вне форума
Старый 26.06.2012, 09:44
#294
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Почему торговля на форекс – это аморально?







Стоит ли говорить правду?

Хотя быть успешным трейдером и зарабатывать на рынке – это даже круто! Но с другой стороны вокруг форекса столько сложилось негатива, и как-то не охота, чтобы потом у тебя за спиной шептались, что ты подсел на Форекс (то есть стал игроманом и бросать не собираешься), а то и того хуже, скажут, что тебя нужно спасать. А если не дай бог месяц закрылся с просадкой – всё! Даже представить страшно. Сразу скажут «просадил 5 000 рублей!!!». А у кого не бывает просадок?

Вы мало что знаете о форексе как и большинство участников, если вы туда приходите играть то вы проиграете, форекс это тяжелый труд, и там тоже нужно работать что бы не допустить ошибок. А то что вы сливаете порой это ваши собственные необдуманные ошибки. А что бы не шептались у вас за спиной просто не разглашайте об этом ни кому. Был у меня подобный случай на работе я с КПК показывал коллеге по работе как я на бирже приторговываю в рабочее время=) Ну и услышал такую фразу -"На работе да еще и деньги зарабатыват"




------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru[/QUOTE]

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
У Герчика 80% трейдеров стабильно торгуют в профит. В среднем по 30% в месяц. Посмотрите его курсы в инете. На акциях, конечно, своя специфика. Но все же гораздо проще зарабатывать, чем на форексе.
Это кто вам такие басни Крылова рассказывает?=) не верьте тому что пишут. А зарабатывают не 30% в месяц а как минимум 30% с одной сделки.

добавлено через 19 минут
[quote="Aisller;1967406"]А убытки еще большему количеству.

В опросе тем временем большинство не стесняются своей работы.[/quot]
Ну это как то уже отдельная тема, давай об этом не будем ветку раздувать. тем более ты сам в этом заинтересован, все трейдеры торгуют прибыльно=)

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
А убытки еще большему количеству.

В опросе тем временем большинство не стесняются своей работы.
Ну это как то уже отдельная тема, давай об этом не будем ветку раздувать. тем более ты сам в этом заинтересован, все трейдеры торгуют прибыльно=)

Последний раз редактировалось goldbeer; 26.06.2012 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
goldbeer вне форума
Старый 26.06.2012, 14:01
#295
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?
ага, очень даже аморально, и от аморальности, я аж покраснел))))))))
бредятина полнейшая, трейдер -- оч актуально на сегодня. тем более вменяемый и прибыльноторгующий, есть же сервисы инвестсчетов, где каждый аморальный чел под видом трейдера зарабатывает и не только себе, но и тем, кто свои бабки к нему просто прикрепил, путем несложных нажатий клавиш, а сегодня таких вменяемых на акмос еще больше подтягивается -- идет конкурс упров с призовым фондом в поллимона зелени.
karri вне форума
Старый 26.06.2012, 14:32
#296
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
есть же сервисы инвестсчетов, где каждый аморальный чел под видом трейдера зарабатывает и не только себе, но и тем, кто свои бабки к нему просто прикрепил, путем несложных нажатий клавиш, а сегодня таких вменяемых на акмос еще больше подтягивается -- идет конкурс упров с призовым фондом в поллимона зелени.
Дайте ссылочку, плиз...
Ratatara вне форума
Старый 26.06.2012, 14:36
#297
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
есть же сервисы инвестсчетов, где каждый аморальный чел под видом трейдера зарабатывает и не только себе, но и тем, кто свои бабки к нему просто прикрепил, путем несложных нажатий клавиш, а сегодня таких вменяемых на акмос еще больше подтягивается -- идет конкурс упров с призовым фондом в поллимона зелени.
Дайте ссылочку, плиз...
отправил в лс
На здоровья)
karri вне форума
Старый 26.06.2012, 21:12
#298
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Fhero Посмотреть сообщение
Давно уже пофиг на чужие мнения. Пусть думают что хотят. Причем это не только о бирже, а вообще о всех моих делах и поступках.
пришел к выводу что не стоит ни кого слушать - ибо критика и непонимание будет всегда. Если считаешь что это правильно для тебя - будь то биржа, форекс или чтобы то ни было - просто делай это. Без лишних разговоров, просто делай то что должен, кто бы что ни говорил.
Согласен. Придерживаюсь того же мнения. Аморален Форекс для тех,кто боится выделиться из серой толпы и освободиться от стадного штампа.
__________________
Chibo вне форума
Старый 26.06.2012, 21:15
#299
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Greguar Посмотреть сообщение
Боитесь сглазить профит?
А вот это уже серьезно. сколько раз на себе замечал..
начинаешь кому то рассказывать , и через пару дней слив!
LIiOn вне форума
Старый 27.06.2012, 09:46
#300
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Был тут как-то один грузчик склада... правда где-то подевался, не видно его...
Я тож грузчик склада, познаю трейдинг более 4 лет, и все таки любят богатые дядьки Грузчиков-Трейдеров
ИМХО
goldbeer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Интуитивный трейдинг Bestlive08 Психология трейдинга 488 22.10.2021 18:06
трейдинг по-старинке Jag Forex: общий форум 34 07.05.2014 22:47
Трейдинг со скидкой – InstaRebate InstaRebate Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 6 29.12.2011 15:20