MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 19.06.2012, 17:56
#1
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кемерово
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 70
Благодарностей: 169
Ошибочное закрытие договора. Банк Хоум Кредит

Здравствуйте! Такая проблема, надеюсь я попал в ту ветку форума. Незнаю как помочь своей маме, которая хотела досрочно погасить кредит, может кто что посоветует? Написал сообщение от ее имени:
Было написано заявление на досрочное погашение кредита, но по ошибке банка(при чем в свою пользу) был досрочно закрыт другой кредит. Мне обещали исправить ошибку по случайно закрытому договору, ожидание длится уже пятый месяц. Такое чувство, что они нарочно тянут время, это какой должен быть объем работ по исправлению этой ошибки, что бы было занято на это столько времени. Банк ошибку признал. Отдел по техническому обслуживанию работает только через телефонную линию, вышестоящих отделов не существует (как мне было сказано в поддержке клиентов). В начале разбирательств мне объяснили, что пока идет исправление их ошибки, нужно продолжать оплачивать два кредитных договора, при чем такую же сумму которую я платила до досрочного погашения. Прошло четыре месяца ожидания, я продолжала оплачивать два кредита и безуспешно звонить в отдел по техническому обслуживанию, которые после каждого звонка просили подождать еще неделю-две. Сейчас, по происшествии очередной недели, я позвонила и мне сообщили, что нужно платить только тот кредит, который на данный момент открыт (хотя это именно он должен был быть закрытым), а тот, который они по ошибке закрыли, можно не платить, и в очередной раз сказали обождать. Они еще не пересчитали. Только пересчитают ли они вообще?
Корвин вне форума
Старый 20.06.2012, 18:04
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Ошибочное закрытие договора. Банк Хоум Кредит

Корвин пишите в прокуратуру, отдел по защите прав потребителей, роспотребнадзор, финансовому омбудсмену. Попробуйте на банки.ру описать ситуацию. Грозите судом. Банкиров расшевелить сложно - нужно давить на них всеми возможными способами.

Чуть не забыл - напишите жалобу еще и в Центробанк. На эту жалобу 100% ответят.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 20.06.2012 в 18:21.
SamurayXXX вне форума
Старый 20.06.2012, 20:10
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 242
Благодарностей: 14
Re: Ошибочное закрытие договора. Банк Хоум Кредит

Цитата:
Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
Было написано заявление на досрочное погашение кредита, но по ошибке банка(при чем в свою пользу) был досрочно закрыт другой кредит. Мне обещали исправить ошибку по случайно закрытому договору, ожидание длится уже пятый месяц.
Зря вы 5 месяцев тянули, сейчас уже вряд ли что-то можно сделать.
Прокуратура здесь не при чем абсолютно, вам нужно было писать претензию на имя банка в 2х экземплярах, а затем обращаться в общество по защите прав потребителя, они обожают трясти банки за их ошибки.

Банк спустя несколько месяцев выставит вам полный счет на оплату всех сумм, штрафов и пени и будет прав, вы же не подавали претензий, значит согласны
mailtempl вне форума
Старый 20.06.2012, 20:13
#4
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 485
Благодарностей: 31
Re: Ошибочное закрытие договора. Банк Хоум Кредит

собирайте все документы в кучу, идите к юристу и наверное лучше всего подавайте в суд
nn165m вне форума
Старый 21.06.2012, 21:03
#5
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кемерово
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 70
Благодарностей: 169
Автор темы Re: Ошибочное закрытие договора. Банк Хоум Кредит

Цитата:
Сообщение от mailtempl Посмотреть сообщение
Банк спустя несколько месяцев выставит вам полный счет на оплату всех сумм, штрафов и пени и будет прав, вы же не подавали претензий, значит согласны
Все оплачивалось, оплачивался даже закрытый кредит. Завтра отправлю претензию к управляющему ХКФ и копию в центральный банк. А потом, глядя на результат ответа, уже будет ясно что предпринять. Будет с чем подавать в суд. А сейчас на руках нет ничего. Видать это единственный выход...
Корвин вне форума
Старый 23.06.2012, 00:26
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Ошибочное закрытие договора. Банк Хоум Кредит

К юристу Вам надо.
olezhka1985 вне форума
Старый 01.07.2012, 22:03
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Ошибочное закрытие договора. Банк Хоум Кредит

Цитата:
Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
Все оплачивалось, оплачивался даже закрытый кредит. Завтра отправлю претензию к управляющему ХКФ и копию в центральный банк. А потом, глядя на результат ответа, уже будет ясно что предпринять. Будет с чем подавать в суд. А сейчас на руках нет ничего. Видать это единственный выход...
то есть свою ошибку они признали только словесно? думаю стоит обратиться к юристу и как минимум хотя бы каждый разговор записывать. хоть какие то будут доказательства (хотя конечно мнимые, но все таки)
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.07.2012, 16:30
#8
Интересующийся
 
Имя: Учеба
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Ошибочное закрытие договора Банк Хоум Кредит

срочный трудовой договора на свою же должность во время своего же отпуска? отпускные зарплата???
______
Прикольная кстати штука на тачку) советую
Hvostik9 вне форума
Старый 02.08.2012, 21:09
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Ошибочное закрытие договора. Банк Хоум Кредит

Корвин, вы проблему решили или еще нет? Интересно просто посмотреть, как банкиры отмазываться будут!
SamurayXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк Ренессанс Кредит - rencredit.ru SergioK Банки России 64 05.09.2023 01:58
Подскажите где взять кредит (наличные на банк.карту) Chekriz Курилка 3 15.01.2018 14:18
Как предугадывать закрытие автосерфинг программы Henry Псевдоинвестиции: общий форум 14 12.07.2014 03:03
Банки по факту не выдают договора на руки TBM Банковский форум 31 14.04.2013 18:18
Закрытие файл обменников A2borg Курилка 7 03.02.2012 01:56