MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,941 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 06.06.2012, 14:28
#1
SAE
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 26
Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Добрый день, коллеги.

Аннотация проекта №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики.

Для начала, зачем все это создается. Во-первых, чтобы запустить проект раньше, чем мы смогли бы его запустить собственными силами. У нас уже в работе находятся два интернет-проекта, которые требуют постоянной работы. Во-вторых, новый опыт. Мы раньше не привлекали инвестиции таким способом. Решили попробовать. В-третьих, эффект соревновательности (это просто интересно, когда разные проекты в рамках форума сосуществуют параллельно, и люди могут отслеживать их развитие).

Чем этот проект отличается от других наших сайтов? Этот проект изначально делается для монетизации через контекстную и ссылочную рекламу. Это наиболее простой способ монетизации, который выгоден инвесторам, так как временные и денежные затраты для получение прибыли таким способом несопоставимы с другими способами монетизации (медийная реклама, коммерческие сервисы).

Суть предложения
Проект подразумевает два этапа инвестиций.
Первый этап включает в себя разработку проекта, его запуск и развитие, а также монетизацию через контекстную и ссылочную рекламу.

Второй этап включает в себя монетизацию проекта через медийную рекламу и коммерческие сервисы.

Введение второго этапа: владелец проекта вправе объявить о начале второго этапа в любой момент, но не ранее точки 100% окупаемости средств всех инвесторов (Да, когда на каждый вложенный доллар вы получили два, я имею право объявить о начале второго этапа инвестирования).

Распределение долей:

На первом этапе инвесторам предлагается совокупная доля в размере 50%.
Стоимость - 10 000 wmz.

На втором этапе инвестирования будет произведена дополнительная эмиссия долей проекта на сумму 20 000 wmz.

Для чего это делается и зачем это вообще нужно? Очень просто, чтобы увеличить доходность проекта за счет монетизации через медийную рекламу и коммерческие сервисы. Естественно, это предполагает дополнительные затраты (люди, разработка, реклама).

Важно: право первоочередного выкупа долей на втором этапе будет отдано инвесторам, выкупившим доли на первом этапе. Думаю, поясненией это не требует.

Запутались? Вот вам пример.
Допустим, инвестор Иван Иванов поверил всему написанному и вложил в проект 1000 wmz на первом этапе. Таким образом, его доля в проекте составила 5%. Прошло время, Иван Иванов получил выплаты на сумму 2000 wmz, то есть вернул свою тысячу и получил тысячу сверху. Объявлен второй этап. Иван Иванов не захотел брать дополнительно долю. После того, как доли на втором этапе были выкуплены, Иван Иванов остался инвестором проекта, но его доля уменьшилась до 2,5%. Но при этом Иван Иванов имеет право на 2,5% от всех доходов проекта, включая не только доходы от контекста, но и от продажи медийной рекламы, коммерческих сервисов и прочих вещей.


Ограничения на участие в проекте
1. Я могу отказать от участия в проекте любому участнику форума без объяснения причин (не понравилась ваша аватарка, подозреваю вас в клоноводстве и т.п.)

Доходность
Прежде всего, не рекомендую вкладываться в проект тем, кто хочет вложить 100 wmz и через три месяца предлагать продать проект, чтобы заработать 200 wmz.
Вы вкладыватесь в актив, становитесь его совладельцем и акционером. Чем дольше существует проект, тем больше становится ваша доля в денежном эквиваленте.
Для самых нетерпеливых - ежемесячные выплаты начиная с шестого месяца запуска проекта (раньше не вижу смысла делать выплаты).

О конкретных цифрах говорить сложно. Вот, наример, результаты доходности проекта за 10 дней, которые видели некоторые пользователи этого форума (возраст проекта - 9 месяцев, 5 000 страниц в индексе).


Сейчас все заявки отклоняются.


Второй пример - сколько может приносить сайт на втором этапе инвестирования.



Персональный аттестат: есть
BL: 126

Думаю, первичной информации достаточно. Можно начинать думать, задавать вопросы.
SAE вне форума
Старый 06.06.2012, 15:22
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
чем мы смогли бы его запустить собственными силами.
Кто вы?

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
У нас уже в работе находятся два интернет-проекта, которые требуют постоянной работы.
Какие?

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Во-вторых, новый опыт.
Новый опыт лучше за личные деньги добывать.

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Вы вкладыватесь в актив, становитесь его совладельцем и акционером.
Каким образом документально я становлюсь совладельцем или акционером?

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
ежемесячные выплаты начиная с шестого месяца запуска проекта
С чего выплаты будут?

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Второй пример - сколько может приносить сайт на втором этапе инвестирования.
А может и не приносить.

Самое главное: что за проект? Подробное описание будет?
morg вне форума
Старый 06.06.2012, 15:59
#3
SAE
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Если инвесторов будет один или два, оба - граждане России, то каждый из инвесторов вносится в учредительные документы компании в соответствии с внесенной долей.

Если инвесторов будет больше, то соответственно схема работы будет обычной - транзакции через Webmoney.

Вся остальная информация - в первом посте.
SAE вне форума
Старый 06.06.2012, 16:56
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Тс, каковы риски проекта?

Сколько вы уже работаете в интернете?
Профили на других форумах, сведения о вашей предыдущей деятельности?
Ваши онлайн-контакты?(icq, скайп, почта, wmid).
Room вне форума
Старый 06.06.2012, 17:02
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

зарубежный или наш аналог покажите.
proletary вне форума
Старый 07.06.2012, 09:33
#6
SAE
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Вся информация предоставляется инвесторам, естественно.
SAE вне форума
Старый 07.06.2012, 21:07
#7
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

SAE, Действуете по той же тактике?) Ну дай вам Бог найти таким способом инвестора....
CasparFray вне форума
Старый 07.06.2012, 21:53
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Допустим, инвестор Иван Иванов поверил всему написанному и вложил в проект 1000 wmz
Вы что предлагаете поиграть в игру "верю -не верю"? или вы пришли с реальным проектом?
Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Ограничения на участие в проекте
1. Я могу отказать от участия в проекте любому участнику форума без объяснения причин (не понравилась ваша аватарка, подозреваю вас в клоноводстве и т.п.)
Это, я так понимаю, инвесторы должны считать за честь участвовать в вашем проекте?
Artem_S вне форума
Старый 08.06.2012, 01:04
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Какой- то бред пока. А ну распишите подробно расходы Ваши 10000.

Хотя не надо. ТС ты красавчЕк https://mmgp.ru/showthread.php?t=118079

Последний раз редактировалось andreigabrus; 08.06.2012 в 01:10.
andreigabrus вне форума
Старый 08.06.2012, 07:57
#10
SAE
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Действуете по той же тактике?) Ну дай вам Бог найти таким способом инвестора....
Я действую по единственно возможной тактике - не трачу время на пустое общение.
Есть интерес - есть конкретное обсуждение.

Вы ведь как раз имеете реальное представление о том, что у нас за проекты. И вы можете подтвердить, например, что второй график - реальный. Вы имеете представление об уровне компаний, с которыми мы работаем.

Я понимаю, что найти здесь инвесторов можно только на проекты уровня Авангардмена, то есть тупо отдать деньги в сетку сателлитов человеку, который даже тиц не может на них поднять. Или за пол миллиона вложиться в сайт о ремонте, а потом продавать движок на соседнем форуме от этого сайта за 500 долларов, чтобы хоть как-то окупить затраты.

Да что об этом говорить, если просто добавив сайт в GGL и выставив цену за ссылку по максимально допустимому уровню (больше в 1,5 раза, чем средняя цена в системе), мы за неделю получили около 40 заявок. Представляю, какие сайты крутятся в GGL и прочих линкоброкерах, если на наш сайт люди готовы покупать ссылки в два раза дороже, чем у соседних сайтов с такими же показателями.

Впрочем, это все лирика.
Я никого не призываю верить мне или не верить. Хотите узнать больше - узнавайте, вся информация будет предоставлена тем, кто реально заинтересован в проекте.

Предложение актуально до конца недели.
SAE вне форума
Старый 08.06.2012, 09:19
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Вы вкладыватесь в актив, становитесь его совладельцем и акционером. Чем дольше существует проект, тем больше становится ваша доля в денежном эквиваленте.
Как оформляется то, что инвестор становится совладельцем и акционером?
Artem_S вне форума
Старый 08.06.2012, 13:30
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 596
Благодарностей: 432
Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Или за пол миллиона вложиться в сайт о ремонте, а потом продавать движок на соседнем форуме от этого сайта за 500 долларов, чтобы хоть как-то окупить затраты.
Решили с вранья деньги привлечь? Тыкните мне носом где было собрано пол миллиона, а том может почти половина ушла на лево, а я про это и не знаю) Было собрано 12000, возвращено 3000. Так что врите меньше по пол ляма и люди потянутся.

Я не выставлял инвесторам интересное условие типа если вы мне не понравитесь я вам откажу в проекте, аватарка типа херовая у вас.

Всем инвесторам я предоставляю отчет о тратах средств. Не видел чтоб здесь кто-то что-то подобное делал. Так же я не давал никаких обещаний что в случаи чего все верну и т.д. как многие тут делают, а будет предоставлены отчеты о тратах, все исходники, так сам сайт продать можно будет и закрыть вопрос. Это в крайнем случаи все.

Ну и если кто-то не хочет участвовать в моем проекте пишите мне в личку. Я выкуплю доли.

Что касается движка то движок лично мой И продавался он не для того хоть как-то окупить, а для того чтоб быстрее вернуть. Я могу его продавать и не отдавать эти средства т.к движок был сделан на мои личные деньги и я могу с ним делать что хочу но я решил их инвесторам отдавать.

Короче вместо того чтоб поносить других лучше б на себя посмотрели и не строили из себя не известно что.
webmon вне форума
Старый 08.06.2012, 14:08
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Хотя не надо. ТС ты красавчЕк https://mmgp.ru/showthread.php?t=118079
Да, к вопросу о рисках и гарантиях в проекте.
Не мешает учитывать и тему - https://mmgp.ru/showthread.php?t=118079
Тс что 2 месяца тому назад, что сейчас отказывается показать свои данные по которым можно было посмотреть его прошлую деятельность.
Из прошлой его темы:
Цитата:
Пришло на почту сообщение невменяемого характера в стиле "вот кошелек, перебрасывайте деньги".
Запросил более подробную информацию - ноль эмоций.
Цитата:
- Почему мы должны вам доверять? Компанию вы не называете, аттестат формальный, личных данных нет ...
Цитата:
Он предпочитает общаться через почту. Не знаю, прихоть или есть что скрывать.
Цитата:
Предложение актуально до конца недели.
Пацан сказал - пацан сделал.
Через два дня, в воскресенье Тс тему свою закрывает (и больше никогда не просит денег на форуме?) - это из его обещаний.

Последний раз редактировалось Room; 08.06.2012 в 14:13.
Room вне форума
Старый 08.06.2012, 15:15
#14
SAE
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

....
Webmon, лучше я удалю, что написал. Писал немного на эмоциях. "Пол миллиона" - это гипербола. 12 000 у.е. - не пол миллиона, а 400 000, ок, признаю свою неправоту. Но смысл был не в этом. Я не говорил, что вы как-то их нерационально используете. Я говорил вовсе не о вас, а о инвесторах, которые вложили такие деньги в проект, а потом соглашаются на продажу движка. Это немножко недальновидно, скажем так, чтобы не обидеть никого.

Зря вы обижаетесь и делаете вид, что я на вас наезжаю.
Вовсе нет, просто опыта в порталах у меня немножко побольше. Да и подход другой.
Не думаю, что вы планировали в сентябре 2011 года на этапе запуска проекта через 9 месяцев получать доход в 200 долларов, да еще и с продажи ссылок.

Если хотите побеседовать о проекте, пишите в личку. Адрес вашего портала я знаю, видел его.

Последний раз редактировалось SAE; 08.06.2012 в 15:28.
SAE вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 15:55
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 596
Благодарностей: 432
Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Webmon, лучше я удалю, что написал. Писал немного на эмоциях. "Пол миллиона" - это гипербола. 12 000 у.е. - не пол миллиона, а 400 000, ок, признаю свою неправоту. Но смысл был не в этом. Я не говорил, что вы как-то их нерационально используете. Я говорил вовсе не о вас, а о инвесторах, которые вложили такие деньги в проект, а потом соглашаются на продажу движка. Это немножко недальновидно, скажем так, чтобы не обидеть никого.

Зря вы обижаетесь и делаете вид, что я на вас наезжаю.
Вовсе нет, просто опыта в порталах у меня немножко побольше. Да и подход другой.
Не думаю, что вы планировали в сентябре 2011 года на этапе запуска проекта через 9 месяцев получать доход в 200 долларов, да еще и с продажи ссылок.

Если хотите побеседовать о проекте, пишите в личку. Адрес вашего портала я знаю, видел его.
Ясно. Тогда извиняюсь, а то я тоже что-то на эмоциях подумал что речь идет о кидке с моей стороны)
webmon вне форума
Старый 08.06.2012, 22:22
#16
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Я действую по единственно возможной тактике - не трачу время на пустое общение.
Лично для меня этот аргумент выглядит странным - чуть больше информации в первом посте решило бы много вопросов.

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Вы ведь как раз имеете реальное представление о том, что у нас за проекты. И вы можете подтвердить, например, что второй график - реальный. Вы имеете представление об уровне компаний, с которыми мы работаем.
Помню, скидывали какой-то сайт, как пример вашей работы - да, вполне достойный. Но это на первый взгляд, мог и ошибиться. На счет графика - может и мог бы, если бы остались какие-то линки. Вот на счет третьего только могу с вами согласиться, действительно компании реальны, не первогодки.

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Я понимаю, что найти здесь инвесторов можно только на проекты уровня Авангардмена
Вы говорите о разделе сайтостроение?
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Как оформляется то, что инвестор становится совладельцем и акционером?
И очень хотел бы услышать ответ на этот вопрос.
CasparFray вне форума
Старый 09.06.2012, 08:08
#17
SAE
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
И очень хотел бы услышать ответ на этот вопрос.
Эта информация есть в третьем по счету сообщении этой темы.
Если инвестор один или двое, например, и оба они из России, и оба готовы инвестировать не "вебмани", а реальные деньги на рассчетный счет, то инвестор получает долю в компании в соответствии с внесенными деньгами. Соответственно, это все вносится в учредительные документы.

Если инвесторов много или инвестор не может легально заплатить деньги (то есть может перечислить только вебмани, например), то само собой такой вариант отпадает. И в данном случае работа строится по обычной схеме, как это принято на этом форуме.
SAE вне форума
Сказали спасибо:
CasparFray (09.06.2012)
Старый 14.06.2012, 20:01
#18
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Если инвестор один или двое, например, и оба они из России, и оба готовы инвестировать не "вебмани", а реальные деньги на рассчетный счет, то инвестор получает долю в компании в соответствии с внесенными деньгами. Соответственно, это все вносится в учредительные документы.
То есть, получается, что существующая компания имеет уставный капитал порядка 700 000 - 800 000 руб? так-как вряд-ли будет продано более 49% доли существующей компании по цене $10 000.
Большинство участников имеют счета в банках, это не проблема. Но не получится ли так, что за $10 000 будет куплена доля стоимостью 5000 рублей, т.к. более 80% ООО имеют уставный фонд 10 000 рублей. В этом случае новые учредители, не имея права голоса в компании, смогут претендовать только на 5000 рублей, если налоговая их раньше не заберет. В любом случае ИНН секретной коммерческой информацией не является, прошу озвучить. По ИНН хоть можно посмотреть реальность компании и срок существования.
А вебмани могут быть использованы ТОЛЬКО при наличии персонального аттестата.
А сегодня получается анонимная компания и человек, принимающий инвестиции - тоже аноним. Поделитесь информацией.
putoran вне форума
Старый 14.06.2012, 23:58
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Эта информация есть в третьем по счету сообщении этой темы.
Если инвестор один или двое, например, и оба они из России, и оба готовы инвестировать не "вебмани", а реальные деньги на рассчетный счет, то инвестор получает долю в компании в соответствии с внесенными деньгами. Соответственно, это все вносится в учредительные документы.

Если инвесторов много или инвестор не может легально заплатить деньги (то есть может перечислить только вебмани, например), то само собой такой вариант отпадает. И в данном случае работа строится по обычной схеме, как это принято на этом форуме.
Ваш ответ можно перефразировать примерно так: Вебмани это не деньги, а фантики, да и не найдется одного двух инвесторов готовых инвестировать 10-20К реальных денег, поэтому и речь об ООО лучше не заводить, давайте лучше по обкатанной схеме соберу фантиков -вебманей, а дальше... ну вы ведь все знаете
Artem_S вне форума
Сказали спасибо:
Room (17.06.2012)
Старый 15.06.2012, 09:06
#20
SAE
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Проект №2: Сайт портального типа в одном из сегментов промышленной тематики

putoran, слышали, где звон, да не знаете, где он...
Вы путаете фундаментальные понятия, сравнивая уставной капитал с капитализацией компании.
Стоимость компании никак не зависит от размера ее уставного капитала. Это же очевидно. Инвестор, являющийся соучредителем компании (например, 40%), владеет 40% не от уставного капитала, а от стоимости всех активов компании, включая все имущество, интеллектуальную собственность и т.п., заканчивая стульями и компьютерами.

Если хотите изучить вопрос подробнее, поизучайте практику инвестиций в стартапы. Вам откроется много нового. Например, что стартап может проходить 4-5 стадий инвестиций.
Юридическую поддержку нам оказывает одна из ведущих юридических компаний в России, управляющий партнер которой как раз специализируется на инвестициях в IT-стартапы и сам является венчурным инвестором.
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
А вебмани могут быть использованы ТОЛЬКО при наличии персонального аттестата.
В первом же сообщении написано русскими буквами, что персональный аттестат есть.
SAE вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам сайт Игровой тематики tohustark Сайты 7 21.09.2012 16:39
Продам сайт тематики Софт (700 р) capitalistas Сайты 3 30.07.2011 16:36
Продам сайт forex тематики vovanella Сайты 12 10.03.2011 15:53
Развлекательный проект, типа аукциона mo3r Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1 06.08.2008 16:40