MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 03.06.2012, 00:40
#221
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
ну так то да, тогда надо с него брать какие-то подтверждения его успешности, сколько заработал и т.д.
ага, а вы попробуйте попросить даже тех, кто берется обучать по форумам торговле хоть каких-то доказательств их успешности, в ответ получите только, что не принято рассказывать, сколько заработали да и доказывать никто никому ничего не будет, токо учить будут
буйок вне форума
Старый 03.06.2012, 12:25
#222
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Не найдутся.
Уже была такая тема и не одна, в итоге либо полный игнор, либо накидывание ТС в личку или в ветке кучу реферальных ссылок и предложений. Найти наставника трудно, но не исключаю, что многим везет. и они все-таки находят.
Найти можно, но как Вы правильно выразились трудно. Мне один начал кидать кучу ссылок на литературу + купить у него книги по дешевке и так далее. А вот второй многому интересному научил, у него было условие только открыть счет по его реф ссылки у фреша, но так как у меня уже он есть, я рассчитался денежкой )
thespecialone вне форума
Старый 06.06.2012, 11:44
#223
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от thespecialone Посмотреть сообщение
Найти можно, но как Вы правильно выразились трудно. Мне один начал кидать кучу ссылок на литературу + купить у него книги по дешевке и так далее. А вот второй многому интересному научил, у него было условие только открыть счет по его реф ссылки у фреша, но так как у меня уже он есть, я рассчитался денежкой )
Если учитель предлагает что-то купить, тот тут сразу нет, это не учитель, это очередной впариватель бесплатного платно. С рефскими еще куда не шло, если есть время и желание, то соглашусь, бывают и обучают.
Aisller вне форума
Старый 06.06.2012, 14:22
#224
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
С рефскими еще куда не шло
Вот именно куда не шло. Если человек зарабатывает на форексе, ему рефские по барабану. А если он зарабатывает на рефских, значит у него на форексе не особо получается.
phela вне форума
Старый 06.06.2012, 14:27
#225
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Вот именно куда не шло. Если человек зарабатывает на форексе, ему рефские по барабану. А если он зарабатывает на рефских, значит у него на форексе не особо получается.
Не всегда те, кому есть чему Вас научить обладают значительным депозитом. Он может быть не гуру, но ему есть что рассказать, показать и чем поделиться. А если таких учеников два-три, то почему бы не получать при этом комиссию с их сделок, ведь депозит ученика может быть куда больше депозита учителя, ввиду разных обстоятельств.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
bvn (06.06.2012)
Старый 06.06.2012, 15:23
#226
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 83
Благодарностей: 8
Re: Forex. Советы начинающим

Бесплатно можно поучиться на всяких курсах от разных брокеров. главное, когда они начнут требовать деньги за диплом или сертификат- точно платить им не нужно. базовые знания на таких курсах вы получите-это уж точно. насчет личного учителя, то посоветовать не смогу, такими услугами не пользовался.
__________________
harvestfx вне форума
Старый 08.06.2012, 11:36
#227
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Andrey Plaksin Посмотреть сообщение
Где взять хорошего учителя для толкового ученика? Книги помогают слабо
Наверное после такого вопроса, к вам уже обратилось в личку много таких "хороших" учителей... ))) Хороший учить за гроши не будет, так как у самого должно хватать на жизнь торговлей... А если возьметься учить, то и возьмет конечно прилично... Но опять таки таких поискать сложно... Это больше наверное по знакомству хорошему
Maxim83 вне форума
Старый 08.06.2012, 17:57
#228
Любитель
 
Имя: Borys
Пол: Мужской
Адрес: Москвабад
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 23
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Наверное после такого вопроса, к вам уже обратилось в личку много таких "хороших" учителей... ))) Хороший учить за гроши не будет, так как у самого должно хватать на жизнь торговлей... А если возьметься учить, то и возьмет конечно прилично... Но опять таки таких поискать сложно... Это больше наверное по знакомству хорошему
Всякие "институты форекса" и тому подобное. Про учителей забудьте. Дадут вам партнерскую ссылку и будут наживаться на ваших же вложениях.
И я более чем уверен, что опытные игроки на рынке форекс дошли до всего своими силами. Сами искали информацию, проверяли ее, методом проб и ошибок, теряя приличные суммы, но получая бесценный опыт. Иначе никак ИМХО
lost25138 вне форума
Старый 10.06.2012, 12:46
#229
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от lost25138 Посмотреть сообщение
Всякие "институты форекса" и тому подобное. Про учителей забудьте. Дадут вам партнерскую ссылку и будут наживаться на ваших же вложениях.
И я более чем уверен, что опытные игроки на рынке форекс дошли до всего своими силами. Сами искали информацию, проверяли ее, методом проб и ошибок, теряя приличные суммы, но получая бесценный опыт. Иначе никак ИМХО
А что плохого в том, что Вам дадут партнерскую ссылку? Наоборот же, выгоднее чтобы Вы зарабатывали, так доход будет стабильнее и дольше.
thespecialone вне форума
Старый 10.06.2012, 17:42
#230
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Forex. Советы начинающим

в их интересах выманить у вас деньги, как правило для этого вам будут подсовывать разные платные курсы или книжки, разводя на деньги новичков - случайно столкнулся с таким на другом форуме: о форексе не говорит никто, зато обучить и продать тс обещают все
буйок вне форума
Старый 18.06.2012, 15:00
#231
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 83
Благодарностей: 8
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от thespecialone Посмотреть сообщение
Я на рынке не так давно, но и не вчера начал, а партнерки меня начинают интересовать, пока еще молод нужно попробовать. )
Лучше всегда внимательно читать условия партнерских программ. Потому, что само предложение с виду заманчивое, а самые главные условия написаны мелким шрифтом) Лучше выбирать тот ДЦ, у которого многоуровневая система выплат.
__________________
harvestfx вне форума
Старый 27.06.2012, 18:33
#232
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
насколько знаю, если вы перешли куда-то по партнерской ссылке, а счет открыть хотите по ссылке кого-то из друзей, то это у вас уже не получится
Почистите куки в браузере и все нормально.
И уже много где при регистрации явно можно указать имя того, кто Вас пригласил.
Aisller вне форума
Старый 09.10.2012, 22:30
#233
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Forex. Советы начинающим

1. Используйте те деньги, которые вы можете себе позволить потерять.
2. Начните с малого, не стоит жадничать.
3. Не формируйте новые мнения во время торговли на рынке форекс.
4. Не торгуйте каждый день, почаще отдыхайте.
5. Если не уверены, отойдите в сторону и не в коем случае не торгуйте.
6. Не торгуйте против тренда.
7. Действуйте быстро.
8. Заключая сделку не забывайте об установке Стоп-Лосса и Тейк-Профита
9. Соблюдайте главное правило управления капиталом (Мани Менеджмент).
Rancho вне форума
Старый 12.10.2012, 11:46
#234
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Rancho Посмотреть сообщение
1. Используйте те деньги, которые вы можете себе позволить потерять.
2. Начните с малого, не стоит жадничать.
3. Не формируйте новые мнения во время торговли на рынке форекс.
4. Не торгуйте каждый день, почаще отдыхайте.
5. Если не уверены, отойдите в сторону и не в коем случае не торгуйте.
6. Не торгуйте против тренда.
7. Действуйте быстро.
8. Заключая сделку не забывайте об установке Стоп-Лосса и Тейк-Профита
9. Соблюдайте главное правило управления капиталом (Мани Менеджмент).
Список рекомендаций хороший. Но вот я не согласен с тем чтобы не торговать каждый день (№4). Я тоже раньше так делал, но как оказывается потом, вы просто пропускаете много хороших сделок (или они могли бы стать хорошими).

Сейчас я больше склоняюсь к тому, чтобы торговать каждый день, за исключением тех дней когда вам действительно не хорошо (болеете например!).

Ко всему прочему, чем меньше времени вы уделяете торговле, тем меньше опыта!
NEET вне форума
Старый 26.11.2012, 22:41
#235
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 408
Благодарностей: 3
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
А я все-таки сторонник центовых тестов. От части потому что сам через это прошел, от части потому что первые сливы не так ударят по карману. А разочарование от слитых денег не всегда плохо. Ведь даже если на демо обкатать стратегию на реале надо обкатать психологию.
Опять же ИМХО.
Дэмка подойдёт только для ознакомления с терминалом.
Центовый для учёбы и стимула, самое то, реальная плата за обучения, хотя... Каждому своё.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Rancho Посмотреть сообщение
1. Используйте те деньги, которые вы можете себе позволить потерять.
2. Начните с малого, не стоит жадничать.
3. Не формируйте новые мнения во время торговли на рынке форекс.
4. Не торгуйте каждый день, почаще отдыхайте.
5. Если не уверены, отойдите в сторону и не в коем случае не торгуйте.
6. Не торгуйте против тренда.
7. Действуйте быстро.
8. Заключая сделку не забывайте об установке Стоп-Лосса и Тейк-Профита
9. Соблюдайте главное правило управления капиталом (Мани Менеджмент).
Всё что тут написано, назавается просто "СИСТЕМА". Всё зависит от неё любимой, есть переворотные, ордерные, с рынка, пробойные, отбойные и т.д. И у каждой системы, свои правила. Например у переворотной нет стоплосса/т-профита, есть системы играют на отскок и против трэнда и т.д.

Последний раз редактировалось Treend; 26.11.2012 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Treend вне форума
Старый 27.11.2012, 14:49
#236
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Treend Посмотреть сообщение
Дэмка подойдёт только для ознакомления с терминалом.
Центовый для учёбы и стимула, самое то, реальная плата за обучения, хотя... Каждому своё.
здесь уж действительно каждому свое. вот я например демку использую не только как ознакомительный терминал, но и для участия в демо-чемпионатах. а почему бы и нет, если за первое место там можно выиграть 1000 баксов. ну по поводу центового соглашусь и в принципе я на центовом практически и не торговал, сразу перешел на реал, благо щас есть такие типы счетов как LiteForex, там депо от 25 долларов.
maxim777 вне форума
Старый 27.11.2012, 23:15
#237
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Re: Forex. Советы начинающим

Совет могу дать только один: с самого первого дня надо начинать торговать правильно, то есть с соблюдением основных правил, выработанных до вас. Иначе просадка, из которой выбираться приходится гораздо дольше, нежели в нее попадать, или слив. А это время могло быть потрачено на постепенный рост депозита.
Dodson вне форума
Старый 01.12.2012, 18:42
#238
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Forex. Советы начинающим

Новичкам торговать только по минимум трёхнедельным верхам/низам.. да и не только новичкам стоило бы )) Думать своей головой.а не индюками,искать корреляции.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (01.12.2012)
Старый 03.12.2012, 14:32
#239
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от vlaaaaad Посмотреть сообщение
Начинать лучше не со своего депозита , а с какого то бонусного. Ведь риска не будет.А прибыль настоящая,хоть и маленькая.
возможно, но это мало вероятно.
вообще начинать нужно с демо, а если речь уже о реале идет, то можно с минилотов, можно и платформу для новичков - старт фх 2, тем более, что и инструментарий там достаточно для старта, золото и серебро помимо валюты, присутствует
karri вне форума
Старый 05.12.2012, 12:04
#240
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Forex. Советы начинающим

советы начинающим))) дело как бы важное.. но на мой взгляд все же напрасное... как бы ни говори новичку- что бы ни гвоори.. ему и уровни дай и мм распредели и стоп лос.. все он будет по своему делать.. пока сам не дойдет до ума торговли.
cukundur вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к успеху. Как добиться успеха. Советы начинающим liliya75 Конкурс копирайтеров 1 30.11.2017 11:15
Советы начинающим HYIP'ерам!!! VVarrior Псевдоинвестиции: общий форум 167 13.07.2014 20:14
Советы начинающим акционерам davisen Инвестирование в фондовый рынок 36 02.05.2012 21:01
Советы начинающим трейдерам d1amant Forex: общий форум 58 25.02.2011 18:45
Советы начинающим. ivano1 Разработка сайтов 1 25.07.2010 22:36