MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Результаты опроса: сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?
более 50,000$ 38 4.41%
10,000 – 50,000$ 50 5.80%
5000 – 10000$ 68 7.89%
1000 – 5000$ 214 24.83%
100 – 1000$ 440 51.04%
не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме) 52 6.03%
Голосовавшие: 862. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 05.06.2012, 00:11
#301
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
это получается своего рода кидок стартапера,
Афигеть ))) дайте две )))) То есть то, что инвестор влетает на кучу бабла которе он уже вложил, это не в счет.
proletary вне форума
Старый 05.06.2012, 00:13
#302
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
Афигеть ))) дайте две )))) То есть то, что инвестор влетает на кучу бабла которе он уже вложил, это не в счет.
А что офигеть то? Именно так и есть.
Если не выполнил взятые на себя обязательства - это кидок и есть.

Инвестир получает домен, и долю в проекте, под честное слово, что будет оплачивать расходы (или пусть даже под договор). Сумма заранее согласована.
Но потом в 1 прекрасный момент инвестор перестает платить, мотивируя это тем что ему проект разонравился. При этом доли остаются у него, и домен тоже.
Что это если не кидок?

Вот чего я не могу понять. Что мешает просто нанять менеджера, чтобы он занимался вашими проектами, за зарплату и возможно даже за бонусы (т.е. небольшую долю).
Эта схема-то так и называется, возьму стартапера к себе на работу, в его же проекте, который теперь станет моим
Зачем так усложнять, когда можно просто нанять менеджера?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 05.06.2012 в 00:20.
nightfly вне форума
Старый 05.06.2012, 00:18
#303
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Безусловно. Если проект длинный, на несколько лет и т.д. Но эти части очевидно будут как-то привязаны в плану развития проекта. Прототип, запуск, еще что-то, не суть важно. И это все же бюджет далеко не на 1 месяц.
И каждый такой транш должен покрывать одну их таких стадий полностью, а не малую его часть
Ну то есть Вы согласны что инвестор так-же может прекратить финансировать проект?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Но потом в 1 прекрасный момент инвестор перестает платить, мотивируя это тем что ему проект разонравился. При этом доли остаются у него, и домен тоже.
Что это если не кидок?
Ну если кинуть самого себя, то да кидок. Какой кайф инвестору от заброшенного домена, на котором полудохлый проект?

Последний раз редактировалось proletary; 05.06.2012 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
proletary вне форума
Старый 05.06.2012, 00:24
#304
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
Ну то есть Вы согласны что инвестор так-же может прекратить финансировать проект?
То о чем говорю я в корне отличается от вашей схемы.

Да согласен что может, но не как у вас на середине пути где-то.
Вообще в больших проектах как правило существуют раунды финансирования.
Сначала на прототип, потом запустили, потом на расширение и т.д. и т.п.

Безусловно, по результатам каждого этапа, можно принять решение о закрытии проекта, или отказаться от дальнейшего финансирования, и стартапер привлечет других инвесторов.
Но каждый отдельно взятый этап финансируется полностью , а не в час по чайной ложке.
И долю свою инвесторы получают пропорционально реально вложенным средствам. А когда проходит второй раунд их доля увеличивается. Но никак не всю долю сразу, а деньги потом, и то не факт, можем и передумать.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 05.06.2012 в 00:27.
nightfly вне форума
Старый 05.06.2012, 00:31
#305
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
То есть то, что инвестор влетает на кучу бабла которе он уже вложил, это не в счет.
Вы же прекрасно поняли о чем я. Вы влетели на них в том момент когда нарушили договоренности и забрали деньги не дав его закончить. Это вообще подстава подстав... Кинули себя, других инвесторов, стартапера, еще и домен забрали.
Хотите вернуть деньги, требуйте их когда проект провален по вине стартапера, если он обещал вернуть вложенные деньги в случае краха, а не намеренно убивайте его раньше времени, забрав деньги на ту же "бабушку".
Хотите стабильности, идите в сбербанк - 7%. Хотите хорошую прибыль - выполняйте свои обязательства и ждите окончания проекта.
adivlin вне форума
Старый 05.06.2012, 00:33
#306
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
в больших проектах как правило существуют
мы говорим о "удаленном инвестированнии" через интернет и классические схему тут не проходят.
Посмотрите форум. Почти все проекты тут дохлые или полудохлые. Можно много тут умных слов и классических схем обсуждать, но все это не работает. Вот и все.
proletary вне форума
Старый 05.06.2012, 00:36
#307
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
мы говорим о "удаленном инвестированнии" и классические схему тут не проходят.
Как-то не стыкуется. То мы говорим о том что инвестирование удаленное, и классические схемы не годятся, то мы говорим что якобы готовы в перспективе домен а то и весь проект перевести на совместное ООО.
Сами себе противоречите.
Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
Посмотрите форум. Почти все проекты тут дохлые или полудохлые.
А что форум то смотреть. Тут стартапов можно сказать что и нет.
Речь же о серьезный проектах когда (или если) они появятся, а не о гсах которые есть тут на данный момент.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 05.06.2012, 00:37
#308
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
Какой кайф инвестору от заброшенного домена, на котором полудохлый проект?
А вы задумайтесь почему он полудохлый, потому что вы кинули всех, забрав деньги к примеру на 3 месяце проекта, хотя вам сразу было сказано что требуется 1 год.
У меня складывается мнение, что вы просто набиваете количество сообщений, потому что вам все еще объяснили 2 страницы назад.
А домен вам может быть нужен много для чего, скачаете сайт и перенесете на свой хостинг, будете ссылки продавать или еще что, я ж не знаю что у вас в голове.

Последний раз редактировалось adivlin; 05.06.2012 в 00:41.
adivlin вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 00:42
#309
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
Ну если кинуть самого себя, то да кидок. Какой кайф инвестору от заброшенного домена, на котором полудохлый проект?
Как раз таки не себя. Т.е. инвестор остается с проектом на руках. А стартапер идет на все 4 стороны.
По такой схеме можно отжать и вполне себе не дохлый проект.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Сказали спасибо:
adivlin (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 00:47
#310
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Как-то не стыкуется. То мы говорим о том что инвестирование удаленное, и классические схемы не годятся, то мы говорим что якобы готовы в перспективе домен а то и весь проект перевести на совместное ООО.
Сами себе противоречите.
Вы пропустили фразу "на определенном этапе открываем ооо".
proletary вне форума
Старый 05.06.2012, 00:49
#311
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
Вы пропустили фразу "на определенном этапе открываем ооо".
Я помню про определенный этап. Но так и не понял что мешает сделать это с самого начала.
И чем этот будущий этап отличается от удаленных инвестиций в начале. Потом они перестают быть удаленными вдруг неожиданно?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 05.06.2012, 00:51
#312
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Так господа хорошие, теперь на минутку меняем пластинку. мы что-то походу не о том...
Допустим я влоШил бабки по вашим запросам. Ну типа как положенно - перевел вам мешок денег. Вы их тупо просрали их на свои нужды не имеющие к проекту никакого отношения. Накормили меня "отчетами". проще говоря кинули меня. Как быть?

Последний раз редактировалось proletary; 05.06.2012 в 00:54.
proletary вне форума
Старый 05.06.2012, 01:04
#313
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
Вы их тупо просрали их на свои нужды не имеющие к проекту никакого отношения.
Я смотрю тональность меняется
Могут быть правовые методы, могут быть не правовые....
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 05.06.2012, 01:11
#314
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Я смотрю тональность меняется
Чем "кидок" о котором только что вы писали, отличается от "просрали"?
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Могут быть правовые методы, могут быть не правовые....
Много тут навозвращали подобными методами? https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=305

И вы считаете пояльник в задницу стартаперу более элегантно выглядит, чем просто страховка в виде домена в залог? ))))
Мне кажется ребята с паяльником в заднице, с удовольствием бы согласились на мою схему сотрудничества )))
И кстати, даже ссамого честного стартапера инвестор по неопытности, по вашей схеме (типа дай мне мешок бабок), может заподозрить в обмане и паяльника ему не избежать.

Последний раз редактировалось proletary; 05.06.2012 в 01:22.
proletary вне форума
Старый 05.06.2012, 01:22
#315
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
Много тут навозвращали подобными методами? https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=305
А если у вас будет домен, он как то поможет вам вернуть деньги? Или типа, слабо богу что хоть 99 рублей вернул?
adivlin вне форума
Старый 05.06.2012, 01:30
#316
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
Чем "кидок" о котором только что вы писали, отличается от "просрали"?
В натуре на отличается
Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
И кстати, даже ссамого честного стартапера инвестор по неопытности, по вашей схеме (типа дай мне мешок бабок), может заподозрить в обмане и паяльника ему не избежать.
За примерами далеко ходить не нужно. Тут есть товарищи которые вех по определению считают жуликами
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 05.06.2012, 01:38
#317
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Тут есть товарищи которые вех по определению считают жуликами
стартаперы инвесторов?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
А если у вас будет домен, он как то поможет вам вернуть деньги? Или типа, слабо богу что хоть 99 рублей вернул?
дык и я не пойму чего вы тогда к домену приципились? Ну будет у инвестора домен стоимость в 99 рэ и все... проблем-то)))

Последний раз редактировалось proletary; 05.06.2012 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
proletary вне форума
Старый 05.06.2012, 08:19
#318
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
дык и я не пойму чего вы тогда к домену приципились? Ну будет у инвестора домен стоимость в 99 рэ и все... проблем-то)))
А "прицепился" я к домену, потому что считаю лично вас проблемным инвестором, толку от вас будет меньше чем геморроя, и более чем уверен, что в случае успеха проекта домен обратно с трудом получится вернуть.
Я очень сомневаюсь что вы хоть один проект тут проинвестируете, и я даже не про домен который вы не вернете, а про деньги, которые вы хотите забрать на любом этапе.
Вам бесполезно что либо доказывать, вы все равно не понимаете, по этому не вижу смысла продолжать спор...
adivlin вне форума
Старый 05.06.2012, 08:31
#319
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Ну что, ясно, когда дошло до обсуждения схемы которую мне тут навязывали два моих оппонента, то и покрыть не чем. )))
Уважаемые оппоненты (два которые), у вас то реальные онлайн проекты, которые приносят прибыль инвесторам и создателям уже есть? Почитав форум понял что нет!
Поэтому ваше мнение конечно интересно, но вы далеки от реалий как можно поднять интернет проекты до прибыли обоим сторонам. Как выстроить коммуникации, финансирование и т.д. удаленно.

У меня же они есть, и есть новые проекты над которыми работают люди, как и по миом условиям, кстати, есть и соинвесторы которые в прибылях. Некоторые проекты успешно работают с 98 года. Люди имеют совместный онлайн бизнес и имеют стабильные доходы со мной. Все это в открытом доступе, для заинтересованных. И мне есть что показать.

Так что спасибо за участие вам обоим, но хотелось бы и с другими участниками пообщаться. Ваше мнение я понял.

Последний раз редактировалось proletary; 05.06.2012 в 08:57.
proletary вне форума
Сказали спасибо:
Room (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 08:56
#320
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
Ну что, ясно, когда дошло до обсуждения схемы которую мне тут навязывали два моих оппонента, то и покрыть не чем.
Во первых было уже поздно и все ушли, во вторых я что то не заметил в каком месте дошло до обсуждения этой схемы. Навязывать вам ни кто ничего и не думал, высказывали свое мнение.
Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
Почитав форум понял что нет!
Опять же почитав форум, я тоже не заметил ваших проектов, языком трепать все могут.
Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
вы далеки от реалий как можно поднять интерентет проекты до прибыли
Вы ошибаетесь. Если бы вы не были зациклены на домене, вы бы уточнили, далек ли человек от этого или нет. Но вам нужно "захапать" домен, и больше вам ничего не нужно...
Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
Как выстроить коммуникации, финансирование и т.д. удаленно.
Приезжайте в гости, будет вам и договор и ООО и домен и деньги на общем счету, будет все прозрачно. А вообще глупо считать человека кидалой без всякий оснований даже не зная о нем ничего. О себе я рассказал в своей теме, прошел проверку СБ. А вот о вас ни кто ничего кроме ника не знает.
Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
У меня же они есть, и есть новые проекты над которыми работают люди, как и по миом условиям, кстати, есть и соинвесторы которые в прибылях.
Парочка человек тут тоже хвасталась своими миллионами, машинами квартирами, но это всего лишь слова.
adivlin вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (05.06.2012)
Метки
youmax, инвесторы, коллективные инвестиции, краудфандинг, стартапы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько лет вы планируете инвестировать в ПАММ? morror Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 155 17.02.2016 03:07
Сколько вы готовы заплатить за прогноз? stas4184 Прогнозы 20 12.08.2015 21:43
Турецкие бизнесмены готовы инвестировать в Крым более 12 миллиардов долларов mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.07.2015 22:33
Сколько денег вы готовы вложить в конкурс на реал-счетах? bvn Forex: общий форум 9 08.09.2012 19:18
Сколько Вы готовы платить за качественные прогнозы? Inspector Прогнозы 34 21.07.2011 19:43