MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 04.06.2012, 15:34
#21
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сайтостроение

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
заключает у нотариуса договора
Одна эта фраза уже говорит о тотальной юридической безграмотности.
Какие еще договоры у нотариуса? Инвестиционные?
"пишет расписки" ? Опять начинается песня про то что инвестиции нужно оформлять долговой распиской?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 04.06.2012 в 15:37.
nightfly вне форума
Старый 04.06.2012, 15:38
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сайтостроение

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
одна эта фраза уже говорит о тотальной юридической безграмотности
Для того и нотариусы и юристы чтобы правильно оформить договора.
Room вне форума
Старый 04.06.2012, 15:40
#23
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сайтостроение

Room, так вот не имея ни малейшего понимания в юридической стороне вопроса, не стоит раздавать направо и налево советы.
Что с кем и как подписывать, и т.д. Не так ли?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 04.06.2012, 15:56
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сайтостроение

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Room, так вот не имея ни малейшего понимания в юридической стороне вопроса, не стоит раздавать направо и налево советы.
Что с кем и как подписывать, и т.д. Не так ли?
В инвестиционном договоре есть пункт - ГАРАНТИИ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
Это в нормальном.
https://docstandard.com/obrazcy/tomkj/obrazec-3bct9c.htm
Цитата:
12.5. При нарушении Инвестором договорных обязательств он уплачивает Заказчику:
- за задержку платежей и расчетов за выполненные работы - пеню в размере ____ процента стоимости подлежащих оплате работ за каждый день просрочки, но не более ______ процентов от стоимости подлежащих оплате работ.
12.6. За нарушение Заказчиком договорных обязательств он уплачивает Инвестору:
- за несвоевременное окончание строительства объекта, нарушение иных условий Договора по вине Заказчика - пеню в размере ___ процента от стоимости работ по Договору за каждый день просрочки, но не более ____ от стоимости работ по Договору.
12.7. В случае невыполнения Заказчиком условия о целевом использовании инвестиций Инвестор вправе в любое время потребовать от Заказчика возврата сумм инвестиций и уплаты причитающихся процентов по ставке _____ процентов годовых.

12.8. Уплата штрафов, пени и неустоек, а также возмещение убытков не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств в натуре.

ДОГОВОР ФИНАНСИРОВАНИЯ (ИНВЕСТИЦИИ)
3. Ответственность сторон
Цитата:
3.2. Предприятие принимает на себя обязанности по ____
3.3. В случае, по причинам независящим от Банка, непокрытия затрат
по финансированию ___________ до "__"_____19__ г. Предприятие перечисляет
Банку сумму средств, затраченных на финансирование, с начислением на нее
___% на к/с _________
в _____________.
1. ДОГОВОР ИНВЕСТИРОВАНИЯ N
https://legalbiz.tagpost.ru/инвестици...оговор+образец
Цитата:
5.4. В случае просрочки исполнения Застройщиком обязательств, предусмотренных п. 4.3.1, 4.3.2.,4.3.3.,4.3.4.,4.3.6. настоящего договора, на срок более 5 дней, при условии полного и своевременного исполнения Инвестором своих обязательств, Инвестор вправе потребовать уплаты Застройщиком штрафа в размере 20 % (двадцать процентов) от суммы внесенных им Застройщику денежных средств, а в случае продолжения нарушения после направления Застройщику соответствующей претензии - отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать полного возмещения причиненных расторжением договора убытков.

Так что грамотно заключенный договор позволит вернуть и инвестиции, и просрочку+заставить выполнить обязательства.
Room вне форума
Старый 04.06.2012, 16:11
#25
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сайтостроение

Room, слышал звон, да не знаю где он. Иначе не назовешь
Хотя то что в первой цитате присутствует в том числе и отвествтенность инвестора - это положительный сдвиг

Так вот еще раз. Есть 2 большие разницы между взяли деньги и не сделали проект, и сделали проект, но он не окупился.
Все приведенные выше цитаты, относятся к первому варианту, и никак не применимы во втором.

P.S. Кстатии банки инвестированием не занимаются. По крайней мере напрямую. И даже если в шапке договора написано "инвестирование" это не делает его таковым. Приведенный пример банковского договора - это проектное финансирование, т.е. разновидность кредита.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 04.06.2012 в 16:18.
nightfly вне форума
Старый 04.06.2012, 16:24
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сайтостроение

Обещал построить дом, дом развалился, но деньги на материал и работу были потрачены...после сказать планировал построить дом, да не вышло не выйдет....

Так что достаточно хорошо вписать в договор, юридически правильно,
что старапер к примеру в случае нереализации и невыполнения своих обещаний обязуется вернуть такую то сумму в такие то сроки...


ты когда заключал инвестиционный договор - были такие пункты: ГАРАНТИИ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН?
Room вне форума
Старый 04.06.2012, 16:29
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Сайтостроение

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Room, слышал звон, да не знаю где он. Иначе не назовешь
Хотя то что в первой цитате присутствует в том числе и отвествтенность инвестора - это положительный сдвиг
Из ваших слов я понял, что главное это ответственность инвестора, а об ответственности управляющего, лучше вообще промолчать. Как бы ее и нет совсем. Инвестиции это ведь риск.
Я бы не выделил ни копейки управляющим с таким подходом.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Room (04.06.2012), xatifnaft (04.06.2012)
Старый 04.06.2012, 16:31
#28
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сайтостроение

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Обещал построить дом, дом развалился, но деньги на материал и работу были потрачены...после сказать планировал построить дом, да не вышло не выйдет....
Аналогия не верная. Построили дом, а квартиры в нем никто не покупает. Застройщик должен деньги вернуть что ли? Вот если вообще не построили - тогда да.
Блин когда же это наконец дойдет?
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так что достаточно хорошо вписать в договор, юридически правильно, что старапер к примеру в случае не реализации и невыполнения своих обещаний обязуется вернуть такую то сумму в такие то сроки...
Еще раз, не реализации чего? Если проект на какую-то расчетную прибыль не выйдет? Деньги возвращать?
Может хоть одно отличие от кредита в таком случае назовешь? Кроме того, что инвестор получает на фиксированную ставку доходности, а долю (не понятно за что правда).

Обсуждать с тобой тексты своих договоров я точно не собираюсь. Придется тебе ограничиться тем что выложено в сети.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Из ваших слов я понял, что главное это ответственность инвестора, а об ответственности управляющего, лучше вообще промолчать. Как бы ее и нет совсем. Инвестиции это ведь риск.
Я бы не выделил ни копейки управляющим с таким подходом.
Ну каждый понимает так как ему больше нравится. Мы верим в то во что нам хочется верить, как правило

Если по существу. Я вообще не понимаю термин "управляющий" в контексте инвестиций.
Управляющий - это скорее наемный работник какой-то. Стартапер развивает свой проект, при сотрудничестве с инвесторами.
Так вот. Моя позиция такова.
В ситуации когда взяли деньги а проект не сделан - ответственность быть должна. Это кстати и на статью потянет если что, вне зависимости от того что прописано в договоре с инвестором.
В ситуации, если проект сделан так как и планировалось, но продажи не пошли, прибыль меньше ожидаемой, или вообще не окупился, или еще что-то. Речи об ответственности быть не может.

И да, игры в одни ворота быть тоже не должно. Ответственность у инвестора тоже может иметь место, в определенных ситуациях. За просрочку платежей например, если финансирование осуществляется траншами, и т.п.
Я не говорю что это главное, но не стоит забывать, что создание проекта - это сотрудничество двух равноправных субъектов. Почему тогда сам факт упоминания об ответственности инвестора вызывает такой негатив?

А уж инвестировать ли средства в проекты стартаперов с таким подходом, безусловно, решать вам.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 04.06.2012 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Сказали спасибо:
adivlin (04.06.2012)
Старый 04.06.2012, 16:40
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сайтостроение

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Аналогия не верная. Построили дом, а квартиры в нем никто не покупает. Застройщик должен деньги вернуть что ли? Вот если вообще не построили - тогда да.
Блин когда же это наконец дойдет?

Еще раз, не реализации чего? Если проект на какую-то расчетную прибыль не выйдет? Деньги возвращать?
Может хоть одно отличие от кредита в таком случае назовешь? Кроме того, что инвестор получает на фиксированную ставку доходности, а долю (не понятно за что правда).

Обсуждать с тобой тексты своих договоров я точно не собираюсь. Придется тебе ограничиться тем что выложено в сети.
Рассмотрим 2 ситуации:
1 - человек обязуется построить дом и все.
2 - человек обязуется построить дом+продать квартиры в нём, оставив часть прибыли себе, часть прибыли инвесторам.

Дом построен плохой, никто в нем не покупает квартиры.
Чья вина, кто обещал?
И тут если в договоре есть...
Инвестор вправе в любое время потребовать от Заказчика возврата сумм инвестиций и уплаты причитающихся процентов по ставке _____ процентов годовых., предусмотрены гарантии и отвественность,
простое невыполнение обязательств.
Room вне форума
Старый 04.06.2012, 16:53
#30
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сайтостроение

Room, мдяя это клиника
По договорам инвестирования в строительство застройщик никогда не брали и не берут на себя обязательство по продаже квартир третьим лицам. Если вдуматься - это вообще договор подряда. Вы мне деньги - я вам квартиру, через определенное время.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
2 - человек обязуется построить дом+продать квартиры в нём, оставив часть прибыли себе, часть прибыли инвесторам.
Да неужели. Скорее обязуется построить и выставить на продажу. Речь никогда не идет о гарантиях по срокам и цене продаж.
Не надо притягивать за уши и выдавать желаемое за действительное.
И вообще тема инвестиций в стройку имеет весьма далекое отношение к венчурным инвестициям.

Предположим дом не плохой, просто цены на рынке изменились. Кризис. И продаем ниже запланированной цены. Проект в минусах. Что тогда?
Хватит чушь то нести уже.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Инвестор вправе в любое время потребовать от Заказчика возврата сумм инвестиций и уплаты причитающихся процентов по ставке _____ процентов годовых., предусмотрены гарантии и отвественность,
Я не представляю себе стартапера, у которого есть хоть капля мозга, который согласится на такие условия.
Это уже речь не о выполнении/не выполнении обязательств, а о досрочном расторжении. Это даже не из раздела "ответственность сторон" в договоре .
Опять не в кассу и притянуто за уши.
Такое прокатывало на растущем рынке, когда отказ инвестора был только на пользу застройщику. ну и может такое требование есть в 214-фз, не помню уже.
Но стартапы тут не причем.

Хочется возврата с гарантированной ставкой - выдавай кредиты. Но о доле прибыли тогда не стоит заикаться. И к разделу "инвестирование" это уже не относится.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 04.06.2012 в 17:03.
nightfly вне форума
Старый 04.06.2012, 17:04
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сайтостроение

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Room, мдяя это клиника
Обязательства были?
Это не проблема инвесторов что стартапер не выполнил обещанное.
Гарантии и отвественность если есть - должны выполняться.
Другое дело когда старапер пишет, что он не гаратирует прибыли, четко указывает что проект может быть убыточен,предупреждает о рисках и указывает каковы они, и что ничего возращать не будет и никакой отвественности не будет.
Есть это в договоре - к стартаперу нет претензий.
Вот Мавроди к примеру чем не честный стартапер.
Room вне форума
Старый 04.06.2012, 17:08
#32
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сайтостроение

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Вот Мавроди к примеру чем не честный стартапер.
Вот только не надо пирамидостроителей приравнивать к стартаперам.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Гарантии и отвественность если есть - должны выполняться.
Понятно что если есть - должны выполняться. Мы тут обсуждавем какими они должны быть в принципе.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Есть это в договоре - к стартаперу нет претензий.
Первая здравая мысль за сегодня. Спрашивать об ответственности можно только в тех случаях когда она должна наступать по договору.
Прогресс!
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 04.06.2012 в 17:15.
nightfly вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adivlin (04.06.2012), uuu3 (04.06.2012)
Старый 04.06.2012, 18:03
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Сайтостроение

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
В инвестиционном договоре есть пункт...
и т.п.

Инвестиционный договор - может быть только в ряде случаев, к примеру, строительство. В нашем случае, если "инвестор" хочет получить в собственность от 1 до N копий игры (а не деньги) - да, инвестиционный договор может быть Во всех остальных случаях юридическая сторона вопроса совершенно иная.

Room,

Простите, но Вас заклинило. Никогда в стартапах нет гарантии того, что проект выстрелит. Гарантии стартапера по проектам - "дом будет построен и квартиры выставлены на продажу". Иного гарантировать нельзя.

Как нельзя и забывать про ответственность инвестора. Самое яркое - это задержки поступлений сумм, преднамеренные и неумышленные помехи, разглашение информации о проекте.
uuu3 вне форума
Старый 04.06.2012, 18:12
#34
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сайтостроение

https://www.facebookru.com/2012/05/ka...t-startaperom/

п.5 вполне можно заменить на "когда я пытаюсь что-то объяснить Room'у"
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 04.06.2012 в 18:38.
nightfly вне форума
Старый 04.06.2012, 21:22
#35
SAE
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Сайтостроение

Вот вам заняться нечем, как с троллями побеседовать.

Кстати, непонятно откуда взялась эта идиотская форма - "инвесторы - управляющий".
О каких управляющих идет речь? Типа Авангардмэна что-ли?

Серьезные инвесторы приобретают доли в проектах, при этом становясь частичными собственниками проекта. Но при этом я никогда не продам больше 50% от проекта. Купить малую долю в каком-нибудь чужом проекте - да, но в своем стать лишь владельцем 10-15% - никогда.

Поэтому инвестор - это в лучшем случае равный партнер, с которым можно обсудить развитие проекта в долгосрочной перспективе, обсудить, куда направить ресурсы...

Все эти местные сателлитчики, которые берут 100 долларов, покупают сайт, прогоняют его по каталогам и потом ночами жмут F5 в надежде на апдейт ТИЦ, чтобы продать сайт за 150 долларов и всем говорить, что маржа составила 50%... Ну это по меньшей мере смешно.
SAE вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
adivlin (04.06.2012), CasparFray (04.06.2012), nightfly (04.06.2012), uuu3 (04.06.2012)
Старый 04.06.2012, 21:29
#36
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сайтостроение

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Простите, но Вас заклинило. Никогда в стартапах нет гарантии того, что проект выстрелит. Гарантии стартапера по проектам - "дом будет построен и квартиры выставлены на продажу". Иного гарантировать нельзя.
Его не заклинило. У него работа такая.
Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Кстати, непонятно откуда взялась эта идиотская форма - "инвесторы - управляющий".
О каких управляющих идет речь? Типа Авангардмэна что-ли?
Судя по всему да.
Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Но при этом я никогда не продам больше 50% от проекта.
Не стоит зарекаться
Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Все эти местные сателлитчики, которые берут 100 долларов, покупают сайт, прогоняют его по каталогам и потом ночами жмут F5 в надежде на апдейт ТИЦ, чтобы продать сайт за 150 долларов и всем говорить, что маржа составила 50%... Ну это по меньшей мере смешно.
Смешно то смешно. Но думается мне что направление "сайтостроение" еще не скоро оправится от недавнего кидка, и не скоро станет возможно привлечение инвестиций в объеме достаточном для развитие серьезных проектов.
И, кстати, без обид. Мне, как не специалисту в сайтостроении, например, портал за 3к $ тоже кажется смешным.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 04.06.2012 в 21:33.
nightfly вне форума
Старый 04.06.2012, 21:35
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сайтостроение

Что-то все про отвественность бедных инвесторов, которые отдали деньги их же потеряли...
Цитата:
Поэтому инвестор - это в лучшем случае равный партнер, с которым можно обсудить развитие проекта в долгосрочной перспективе, обсудить, куда направить ресурсы...
А кстати почему стартаперы ни в кого не вкладывают, если брать сайтостроение?
А может перевернуться и самому вложить в кого-нибудь порядка пару десятков тысяч долларов.

Цитата:
Простите, но Вас заклинило. Никогда в стартапах нет гарантии того, что проект выстрелит. Гарантии стартапера по проектам - "дом будет построен и квартиры выставлены на продажу". Иного гарантировать нельзя.
Так почему бы сразу не писать об этом при создании темы, что мол мое дело сделать обещанный проект и все больше никаких гарантий?

Цитата:
Но думается мне что направление "сайтостроение" еще не скоро оправится от недавнего кидка,
Через месяцев 7 вполне вероятна новая волна - из разряда "планировал, обещал, но не смог, ничего не должен".

Последний раз редактировалось Room; 04.06.2012 в 21:37.
Room вне форума
Старый 04.06.2012, 21:39
#38
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сайтостроение

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А кстати почему стартаперы ни в кого не вкладывают, если брать сайтостроение?
А может перевернуться и самому вложить в кого-нибудь порядка пару десятков тысяч долларов.
Ну как бы потому что у стартаперов свои проекты есть, которым необходимо финансирование.
Инвестировать в чужие проекты, имея свои - по меньшей мере странно, не?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Через месяцев 7 вполне вероятна новая волна - из разряда "планировал, обещал, но не смог, ничего не должен".
Неудавшиеся проекты на рынке были есть и будут всегда. Если смотреть не в разрезе форума, а шире, вероятно каждый день закрывается какой-нибудь стартап. И что с того?
Опять начинаем путать неудачные проекты с преднамеренным кидком?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 04.06.2012 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 04.06.2012, 22:31
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Re: Сайтостроение

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
2. Имеет ли смысл приходить на форум с подобными предложениями?
Имеет смысл, однозначно.


Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
По первому опыту привлечения инвестиций могу сказать, что многие здесь хотят не вкладывать деньги в проекты, а как можно быстрее и как можно больше раз провернуть свои средства. Ничего не имею против, но к инвестициям это имеет довольно отдаленное отношение.
Основное направление форума - хайпы, поэтому большинство по привычке хочет по быстрее провернуть свои средства, и вернуть их с прибылью. Но тем не менее, здесь есть инвесторы, которых интересует именно долгосрочная перспектива, и я уверен, со временем, таких будет появятся все больше.

Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Все эти местные сателлитчики, которые берут 100 долларов, покупают сайт, прогоняют его по каталогам и потом ночами жмут F5 в надежде на апдейт ТИЦ, чтобы продать сайт за 150 долларов и всем говорить, что маржа составила 50%... Ну это по меньшей мере смешно.
В контексте одного сайта, и 100$, это конечно смешно.
А вот когда ежемесячный оборот по таким сайтам десятки тысяч $, и это приносит постоянный и хороший доход, уже воспринимается немного по другому.

На мой взгляд, как правило инвесторам все равно, в сателлит они вкладывают или в сдл, главное - стабильная прибыль от вложения и минимальные риски.
Вкладывать в крупные проекты - это конечно перспективно, но есть риски, что проект не выйдет на заявленные показатели, а так же долгая окупаемость таких проектов.
А при вложениях в "сателлиты" - тут обычно выходит высокая доходность, и быстрая оборачиваемость средств, да и риски на мой взгляд ниже.
Вложение в такие "сателлитные" проекты дает возможность инвестору, да и стартаперу быстро нарастить свой стартовый капитал, чтобы в дальнейшем было что вкладывать в крупные и долгосрочные проекты.
galion вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nightfly (04.06.2012), SAE (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 10:25
#40
SAE
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Сайтостроение

Цитата:
А кстати почему стартаперы ни в кого не вкладывают, если брать сайтостроение?
На счет стартаперов не знаю. Я инвестирую не только в проекты своей компании.
Вот, например, вчера договорились о 5% доле в одном из интернет-проектов. Причем я буду инвестировать в том числе и собственные знания, чтобы увеличить прибыль проекта. Но при этом не дай мне бог сказать владельцу проекта, что он делает что-то не так и тратит деньги не туда, куда нужно. Это его проект, я получил долю в 5%, которая дает мне право только спросить, чем я могу помочь, и все. И я это прекрасно понимаю.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
И, кстати, без обид. Мне, как не специалисту в сайтостроении, например, портал за 3к $ тоже кажется смешным.
Конечно, но там было не 3 000, а 6 000. И при этом у нас есть уже готовая база.
Поэтому затраты на программинг у нас значительно ниже, чем при разработке с нуля. Плюс собственный штат менеджеров, редакторов с высшим образованием, за которыми не нужно исправлять орфографические ошибки... (все, заканчиваю, опять сбиваюсь на офф-топ).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от galion Посмотреть сообщение
В контексте одного сайта, и 100$, это конечно смешно.
А вот когда ежемесячный оборот по таким сайтам десятки тысяч $, и это приносит постоянный и хороший доход, уже воспринимается немного по другому.
Я видел на форуме только одного человека, который вел очень много проектов. Вроде бы сейчас там не все так хорошо.

Последний раз редактировалось SAE; 05.06.2012 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
SAE вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайтостроение с нуля Kreol Сайтостроение: общий форум 86 11.03.2018 23:18
Опыт инвестирования в сайтостроение AlexProfitA Инвестирование для начинающих 11 26.10.2012 17:54
Grabzila — новая эра в сайтостроение! Claud Скрипты/Программы 0 08.04.2010 23:48