MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,061 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 10.04.2012, 22:23
#81
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Мою позицию по спекуляции знаю многие
Но, вот это меня безучастным не оставило:
Цитата:
Сообщение от VladMih Посмотреть сообщение
Из глобальных - ликвидность на большинстве инструментов Форекс намного выше и есть практически всегда.
- Вы на срочный рынок не заглядывали во время кризиса?! Маркет-мейкеры раздавали всем желающим...

Цитата:
Сообщение от VladMih Посмотреть сообщение
Более того, возможен даже временный запрет на короткие продажи - уже несколько раз применялось и если кризис будет развиваться... мы можем увидеть то, чего до сих пор не видели. Напр., краткосрочность запрета может стать необозримо долгосрочной.
- да были! Так там и мало кто покупал, Вы могли взять у брокера акций, но вот кто бы у Вас купил. Еще раз на срочном рынке все было...

Цитата:
Сообщение от VladMih Посмотреть сообщение
Поэтому в разгар кризиса многие фондовики полностью и/или частично переходили на Форекс.
Это Вы не о себе ли?! В разгар кризиса разумные фондовики как ошпаренные покупали то что отдавали даром...

Цитата:
Сообщение от VladMih Посмотреть сообщение
для начинающего с малым депозитом даже плюс. Кухонность
Вы не сотрудник случаем этих кухонь?!

Цитата:
Сообщение от VladMih Посмотреть сообщение
Проценты ВАШЕГО дохода зависят не от рынка или инструмента - исключительно от вас.
тут отчасти согласен, доходность зависит от Вас и Вашего подхода. Но я против спекуляций, я говорю про инвестиции!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 20.04.2012, 20:28
#82
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 557
Благодарностей: 48
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение

В разгар кризиса фондовики "купались" в ликвидности и волатильности. Графики показать?
Смотря какие графики и из какого источника. Но глянуть интересно образования ради, заливайте


Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Так почему же на форумах столько жалоб на проскальзывания в темах??? Ведь проскальзывание это и есть результат нехватки ликвидности на текущем уровне цен. А потому что форекс децентрализован и вся хваленая ликвидность разбросана по тысячам ДЦ и маркетмейкеров - и вам от этой "громадной ликвидности" доступна лишь маленькая часть - лишь оборот вашего ДЦ.
А вы хотите сказать, что вам необходима ликвидность превышающая размеры внутреннего пула со всеми его резервами, ну например того же Дукаса ? Для этого нужно торговать даже не миллионами чистых денег в операции
__________________
Биржевая площадка FrontStocks Limited
Бинарный опцион | Экспресс опцион | Онлайн консультант
Захарова вне форума
Старый 21.04.2012, 09:19
#83
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Смотря какие графики и из какого источника. Но глянуть интересно образования ради, заливайте
SPY - SPDR TR S&P 500 ETF TRUST
Видим как на падении в разы вырастают объемы




А в это время VIX - индекс волатильности S&P500




Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
А вы хотите сказать, что вам необходима ликвидность превышающая размеры внутреннего пула со всеми его резервами, ну например того же Дукаса ? Для этого нужно торговать даже не миллионами чистых денег в операции
Нет, я не говорил что лично мне не хватает ликвидности Дукаса.
Я говорил о том что хваленая ликвидность форекса является не более чем рекламным ходом и ежедневные объемы спекулятивного ритейл-форекса (по данным банка международных расчетов) сопоставимы с объемами того же американского рынка акций.
Иначе откуда столько жалующихся на проскальзывания - ведь "рынок самый ликвидный".

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 21.04.2012 в 09:31.
dmitrytkachev вне форума
Старый 24.04.2012, 14:55
#84
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 557
Благодарностей: 48
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
SPY - SPDR TR S&P 500 ETF TRUST
Видим как на падении в разы вырастают объемы
Ну я думаю что основа этих шпилей таки не средней руки игроки, а крупные, фиксирующие позиции. Я не совсем поняла, значения Vol абсолютные или относительные по шкале?


Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Нет, я не говорил что лично мне не хватает ликвидности Дукаса.
Я говорил о том что хваленая ликвидность форекса является не более чем рекламным ходом и ежедневные объемы спекулятивного ритейл-форекса (по данным банка международных расчетов) сопоставимы с объемами того же американского рынка акций.
Ну да, для рекламы берут усреднённый суммарный показатель от 500+ крупнейших маркетмейкеров. По крайней мере я такие слухи слышала. Но по большому счёту смысла сравнивать объёмы торгов между спотом и фондой смысла нет. Смотрите сами, что для торговца главное? Войти в рынок - раз, выйти из рынка - два. Естественно всё это желательно с максимальной скоростью, минимальными спредами/комиссиями, ну и без срывов со стороны сервера брокера. По большому счёту сейчас этим уже не удивишь и все более-менее крупные компании это дают в полной мере. Тот же Дукас вполне достоен медали по исполнению


Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Иначе откуда столько жалующихся на проскальзывания - ведь "рынок самый ликвидный".
Жалуются не по этому. А потому что в MT есть такой плугин, позволяющий палки в колёса вставлять при желании. Некоторые ДЦ это делают, вот и результат. Но это не значит что всех надо грести под одну гребёнку. Те же альпы, норды, фхопены имеют вполне приемлимые бриджи и хэджируют хотя бы часть активов из пула, что позволяет трейдеру работать с реальной рыночной ценой. Просто не надо спешить с выбором брокера
__________________
Биржевая площадка FrontStocks Limited
Бинарный опцион | Экспресс опцион | Онлайн консультант
Захарова вне форума
Старый 24.04.2012, 15:27
#85
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Ну я думаю что основа этих шпилей таки не средней руки игроки, а крупные, фиксирующие позиции.
Все мы в куче на бирже, поэтому эта ликвидность доступна любому. SPY же привел в пример как основной индексный фонд.

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла, значения Vol абсолютные или относительные по шкале?
Абсолютные, в миллионах акций фонда spy.

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Ну да, для рекламы берут усреднённый суммарный показатель от 500+ крупнейших маркетмейкеров. По крайней мере я такие слухи слышала. Но по большому счёту смысла сравнивать объёмы торгов между спотом и фондой смысла нет. Смотрите сами, что для торговца главное? Войти в рынок - раз, выйти из рынка - два. Естественно всё это желательно с максимальной скоростью, минимальными спредами/комиссиями, ну и без срывов со стороны сервера брокера. По большому счёту сейчас этим уже не удивишь и все более-менее крупные компании это дают в полной мере. Тот же Дукас вполне достоен медали по исполнению
Не спорю - конечно же можно найти необходимую ликвидность.
Изначальный мой пост был дан в ответ на утверждение что фондовики в кризис прям ломились на форекс из за того что им не хватало ликвидности которой намного больше на форекс - что мягко говоря не совсем так и что я и обосновал.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 24.04.2012 в 15:31.
dmitrytkachev вне форума
Старый 24.04.2012, 19:19
#86
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 557
Благодарностей: 48
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Не спорю - конечно же можно найти необходимую ликвидность.
Изначальный мой пост был дан в ответ на утверждение что фондовики в кризис прям ломились на форекс из за того что им не хватало ликвидности которой намного больше на форекс - что мягко говоря не совсем так и что я и обосновал.
Ломились или нет - по индикаторам не поймёшь в любом случае. Тут нужно соц.опрос проводить для получения объективных результатов. Да и кризис - понятие растяжимое. Как по мне, так он не закончился, а лишь приостановился
__________________
Биржевая площадка FrontStocks Limited
Бинарный опцион | Экспресс опцион | Онлайн консультант
Захарова вне форума
Старый 24.04.2012, 20:54
#87
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
Ломились или нет - по индикаторам не поймёшь в любом случае.
Каким таким индикаторам? Я вижу вполне конкретные объемы (ликвидность), подскочившие в разы. Цифры говорят сами за себя - ликвидности было более чем предостаточно и ломится куда то было незачем.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 24.04.2012 в 21:04.
dmitrytkachev вне форума
Старый 25.04.2012, 10:08
#88
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 557
Благодарностей: 48
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Каким таким индикаторам? Я вижу вполне конкретные объемы (ликвидность), подскочившие в разы. Цифры говорят сами за себя - ликвидности было более чем предостаточно и ломится куда то было незачем.
Но ведь гипотетически наличие ликвидности не исключает такую "временную перебежку", не так ли?

Опять же, на споте ликвидность не подсчитаешь. Поэтому объективно ответить на поставленный вопрос невозможно до тех пор пока нет данных по опросу трейдеров фондовиков
__________________
Биржевая площадка FrontStocks Limited
Бинарный опцион | Экспресс опцион | Онлайн консультант

Последний раз редактировалось Захарова; 25.04.2012 в 10:10.
Захарова вне форума
Старый 29.04.2012, 15:59
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Хочу открыть тему по своим системам торговли на фондовом рынке. Но у меня нет прав на это.
Когда появятся права?
Камчадал вне форума
Старый 11.05.2012, 19:59
#90
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Хорошая новость, по поводу спекуляции vs. инвестирование, еще один удар по спекулянтам:

Цитата:
Крупнейший по объему активов банк США JPMorgan Chase объявил о торговом убытке в апреле более $2 млрд из-за деятельности инвестиционного подразделения компании, занимающегося также хеджированием рисков. Об этом вчера вечером на спешно созванной пресс-конференции заявил гендиректор банка Джейми Даймон. Как пишет The Wall Street Journal, JPMorgan Chase проиграл, сделав излишне рискованную ставку на продолжающееся восстановление экономики. Выстроенная подразделением Chief Investment Office сложная система хеджирования сделок, привязанная к котировкам корпоративных бумаг, дала потери по многим производным позициям в апреле, когда рыночные тенденции поменялись.

Даймон признал, что потери связаны с апрельским сообщением WSJ: газета написала о трейдере по прозвищу «лондонский кит», который вызвал «бурление» в этом секторе рынка, открыв огромное количество позиций по кредитным дефолтным свопам (CDS), против которых делали ставки хедж-фонды.

Стратегия банка была «прямо ошибочной и при этом излишне сложной, плохо управляемой и исполняемой», заявил Даймон на пресс-конференции. Он назвал произошедшее «чудовищным» и пообещал, что банк полностью признает ошибку, устранит ее последствия и «будет двигаться дальше». Банк попытается избавиться от рухнувшего в цене портфеля таким образом, чтобы минимизировать убытки своих акционеров.

Несмотря на большие потери и убыток инвестподразделения во II квартале порядка $800 млн, в целом банк останется прибыльным: он заработает за квартал порядка $4 млрд, подчеркнул Даймон. В I квартале прибыль JPMorgan Chase составила $5,38 млрд.

Произошедшее бросает тень на репутацию банка, прошедшего кризис 2008 г. с минимальными потерями благодаря разумному управлению рисками и лично Джейми Даймону, прозванному «королем Уолл-стрит», отмечает WSJ. Хуже того, указывает газета, ошибка трейдеров JPMorgan Chase ослабляет позиции банковской системы США, которая борется с регуляторами против излишних, по ее мнению, ограничений на высокорискованные операции. Речь идет в особенности о «правиле Волкера», которое может вступить в действие с 21 июня и которое ограничивает торговые операции банков на собственные средства. «Этот торговый убыток — настоящий подарок для сторонников твердой руки в банковской системе, — признал Даймон, активный противник нововведения. — Нам придется на это как-то реагировать, но такова жизнь».

После объявления о небывалых потерях акции JPMorgan Chase подешевели на 6,5%, потянув за собой весь банковский сектор, включая Citigroup и Bank of America.

Как написала в начале апреля WSJ, трейдером, открывшим огромные позиции на рынке деривативов, был Бруно Мишель Иксил. Он специализируется на индексах на кредитные деривативы, с помощью которых инвесторы играют вероятность дефолта компании. Участники рынка жаловались: сделки Иксила искажают цены на рынке деривативов, что затрагивает держателей бондов, хеджирующих риски. Но это не помешало хедж-фондам играть против Иксила. Они увеличивают ставки против «большого и длинного» инвестора, играющего на повышение, написал тогда клиентам Кави Гупта, трейдер Bank of America Merrill Lynch. «Быстрые деньги почувствовали запах крови», — отметил он.

Сегодня днем WSJ также сообщила со ссылкой на нескольких человек, знакомых с ситуацией, что банк после публикации апрельской статьи о «лондонском ките» стал предоставлять британскому Управлению финансовых услуг (FSA) информацию о деятельности своего инвестподразделения, его позициях на рынке кредитных деривативов, о том, как возникли убытки и что JPMorgan Chase намерен сделать, чтобы такая ситуация не повторилась в будущем. Неизвестно, впрочем, когда именно FSA узнало об убытках в $2 млрд, отмечает WSJ.
https://www.vedomosti.ru/finance/news...j_2_mlrd_glava
elber вне форума
Старый 11.05.2012, 20:42
#91
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
еще один удар по спекулянтам:
в чем удар то?

наоборот - прекрасно вчера на постмаркете в шорт на 7% прокатится можно было



Или может хедж-фонды, которые ставили против JPM, очень расстроены по поводу преобретения 2 ярдов?

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 11.05.2012 в 20:51.
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.05.2012, 20:53
#92
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
в чем удар то?
а в том, что рано или поздно происходит вот такой слив...
elber вне форума
Старый 11.05.2012, 21:04
#93
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
а в том, что рано или поздно происходит вот такой слив...
где слив то....банк разорился чтоли??? теряют все время от времени. Главное не забывать - если кто то теряет, то кто то находит. Особенно это верно для фин. рынков.
Никакой трагедии тут нет, особенно для противоположной стороны сделки ))))
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.05.2012, 22:10
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Хорошая новость, по поводу спекуляции vs. инвестирование, еще один удар по спекулянтам:
В данном случае это удар по инвесторам, упали акции. А спекулянты (не все конечно), как написал dmitrytkachev, в плюсе. Им все равно, куда движется цена на акции, главное, чтоб двигалась.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 11.05.2012, 22:51
#95
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
В данном случае это удар по инвесторам, упали акции. А спекулянты (не все конечно), как написал dmitrytkachev, в плюсе. Им все равно, куда движется цена на акции, главное, чтоб двигалась.
так они (инвесторы) наоборот докупили, т.к. цены упали...
elber вне форума
Старый 12.05.2012, 00:50
#96
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
так они (инвесторы) наоборот докупили, т.к. цены упали...
отлично, вот так в нескольких словах суть! Докупили то чья цена ниже СС...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 12.05.2012, 08:16
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
так они (инвесторы) наоборот докупили, т.к. цены упали...
Тогда ошибся я, верно.

investsimply, что такое СС?
__________________
...

Последний раз редактировалось Vamerah; 12.05.2012 в 08:51.
Vamerah вне форума
Старый 12.05.2012, 08:30
#98
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
dmitrytkachev, что такое СС?
Вы кому вопрос то задали?
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 12.05.2012, 08:51
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

investsimply, ошибся ником, вам, исправил.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 12.05.2012, 09:27
#100
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
investsimply, ошибся ником, вам, исправил.
CC - справедливая стоимость... Слышали когда-нибудь про стоимостное инвестирование или про разумное инвестирование?!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
срочный рынок FORTS - фьючерсы Tr@der Фьючерсы, опционы, векселя и облигации 222 15.01.2020 14:19
Финам - Фондовый рынок - fdu.ru mysilver Управляющие компании 65 28.11.2018 16:37
Украинский фондовый рынок Lobov-Alexandr Инвестирование в фондовый рынок 120 25.02.2016 12:44
Фондовый рынок Украины Jaguarmalsi Инвестирование в фондовый рынок 14 06.06.2012 23:55
WebMoney -> фондовый рынок Seagate Инвестирование в фондовый рынок 34 11.12.2010 01:22