MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Ваш пассивный доход - это
пенсия 12 7.41%
депозиты 55 33.95%
работа для галочки 18 11.11%
рента 23 14.20%
мини-магазинчик. лавка 7 4.32%
пирамида и инвестиции 92 56.79%
другое (укажите какое) 24 14.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2011, 23:53
#41
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 415
Благодарностей: 40
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Не сочтите за спам или рекламу, просто хотелось поделиться новыми впечатлениями. Вчера поиграла в отличную игру, о которой много была наслышана, очень самомотивирует.
Мой пост на эту тему - в блоге в подписи.
Кто еще играл в эту игру - отпишитесь плиз. Используете ли вы в жизни стратегии Кийосаки? Честно, просто интересно.
Londongirl вне форума
Старый 24.01.2011, 00:49
#42
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Интересная тема, я хоть всего Кийосаки не читал (только 4 первые книги пока что), но хотелось бы оставить свое мнение по каждому пункту.
1) Пенсия - в основном согласен, добавлю только что не отчисления в пенсионный фонд смехотворны, а сами зарплаты наших граждан. Если сделать отчисления больше, людям просто жить неначто будет - ну представьте себе с 10т р., какие могут быть нормальные отчисления..В той же Америке зарплаты в разы больше, а то и в десятки раз.
2) Депозиты - на сегодняшний момент 18% ни один банк не даст. В Сбербанке мне предложили максимум 3,6%.. Пока что самый большой процент что видел - в банке Тинькофф - 9,8%. Все-таки лично я считаю что депозиты прекрасная вещь и основные свободные средства должны лежать именно в банке.
3) Работа для галочки - что такое бывает?) Расскажите где работу такую найти) Сомневаюсь кстати что это можно назвать пассивным доходом..
4а) Есть такая схема - собираете денег на половину объекта (думаю это не так уж долго), на вторую половину берете кредит в банке, далее сдаете объект и полученной рентой отдаете кредит (ну может еще своих пару тыс добавить). В итоге срок окупаемости в 2 раза сокращается и объект покупается за полцены. Как писал Кийосаки - "когда берете кредит, удостоверьтесь что платить по нему будет другой".
4б) Мини-магазинчики уже не актуальны (из-за супермаркетов). А так называемые ларьки у нас например в городе запрещены. На мой взгляд лучшем выбором был бы отдел непродовольственных товаров в каком-нибудь торговом доме. К тому же меньше издержек - ненадо спец. оборудования для хранения скоропортящихся продуктов, следить за сроками годности и т.п.
4в) ничего сказать не могу по этому поводу, не в курсе этой сферы
5) ПиФы - во 1ых как уже высказывались ПиФы не относятся к депозитам, это ДУ. К чему такой негатив к ПиФам? ПиФы - один из лучших инструментов инвестирования у нас в России. Кийосаки негативно относится к коллективным инвестициям, потому что в Америке они уже отжили себя. (в Америке коллективные фонды работают больше сотни лет и все равно приносят доходность, но к сожалению уже низкую) У нас в России первые ПиФы появились только в 90е годом, насколько я помню по указу през. Ельцина и т.к. наша экономика еще на пути становления, как и в многих других развивающихся странах ПиФы в России приносят хорошую доходность (некоторые до 60-70%! годовых). Кстати в Январе этого года аналитики по РБК сказали что наибольшую прибыль по итогам ушедшего года принесли инвестиции именно в ПиФы (разумеется если не брать во внимание частные инвестиции). В конце концов ПиФами управляют солидные компании с грамотными кадрами.
Fhero вне форума
Старый 24.01.2011, 00:53
#43
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 182
Благодарностей: 27
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от Fhero Посмотреть сообщение
В конце концов ПиФами управляют солидные компании с грамотными кадрами.
имеется в виду, что эти солидные компании владеют инсайдерской информацией?
Iaroslava вне форума
Старый 24.01.2011, 00:57
#44
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Iaroslava, а почему бы и нет? + опыт управления активами
Fhero вне форума
Старый 24.01.2011, 02:01
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Думал какой из своих доходов можно отнести к пассивным и пришел к выводу. что ни один. И хоть я не работаю на кого-то, но как бы там нибыло ни один механизм без моего участия работать не будет, а это уже вряд ли можно отнести к пассивному доходу. Надеюсь ближайщие 6-8 месяцев исправить ситуацию.
Цвика вне форума
Старый 24.01.2011, 02:31
#46
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Почитал все предыдущие посты и решил еще кое-что добавить:
Автор абсолютно правильно отнес бизнес к пассивному доходу. Те, кто пишет что это не так видимо невнимательно читали книги Кийосаки и путают понятия "собственное дело" и "бизнес" (читайте "Квадрант денежного потока"). Вариант магазинчика, хостинг провайдера и все прочие варианты, где нужно вкалывать до 7го пота - это все собственное дело (сектор S если мне память не изменяет). А бизнес по Кийосаки - это система. Система, не требующая вашего вмешательства.
Например если вы владете магазинчиком - вы нанимаете продавцов, менеджеров, управляющего, бухгалтеров, юристов, совет дирекоторов в конце концов и т.д. Вы выстраиваете систему, которая действительно не требует вашего вмешательства. Но т.к. такую систему в условиях мелкого бизнеса построить практически невозможно Кийосаки и пишет, что настоящий бизнес (т.е. сектор B в квадранте) - это только средние и крупные предприятия, все остальное - собственное дело (сектор S), это просто в законе такое название - малый бизнес. В настоящем бизнесе учредители действительно получают пассивный доход. Там где надо вкалывать - бегать с катомками, вести товар с оптового склада, заполнять налоговую отчетность самому владельцу - это собственное дело.

Также я согласен с теми, кто считает что необходимо учитывать реалии страны. Ведь врятли вы создадите много пассивного дохода, скажем в стране с коммунистическим режимом, типа Кубы. Но к реалиям России я считаю законы Кийосаки в большинстве своем применимы.

Последний раз редактировалось Fhero; 24.01.2011 в 02:54.
Fhero вне форума
Старый 01.05.2012, 19:18
#47
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Удмуртия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 533
Благодарностей: 375
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Подошел к прочтению статьи как к рекомендациям инвестора-корифея. По прочтении понял, что ошибся. Не понимаю, зачем писать так уверенно о непонятных тебе вещах. Да еще комментарии в блоге типа "хорошая статья"... Посыл неплохой, но сыро.
__________________
Хайп-индустрия вымирает! ПАММы рулят!
alexare вне форума
Старый 02.05.2012, 21:54
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Есть вложения в несколько проектов - форумы, хостинги и так далее. Но опыт Кийосаки сложно применять именно в России. Здесь нормы рисков выше чем на Западе.
SamurayXXX вне форума
Старый 02.05.2012, 21:59
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Есть вложения в несколько проектов - форумы, хостинги и так далее. Но опыт Кийосаки сложно применять именно в России. Здесь нормы рисков выше чем на Западе.
Да и кидал у нас намного больше, чем за бугром.
С недвижимостью тоже не понятки на рынке.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 02.05.2012, 22:23
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Ну все рекомендации нужно адаптировать к местным реалиям. Вот если у Вас депозиты выросли, то унас упали ниже плинтуса. На доллар процентная ставка 0.8% в год, на евро 2.5% - это уже хороший процент, акция к праздникам...
ForSale вне форума
Старый 03.05.2012, 01:56
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Из всего опроса, пассивным доходом можно назвать только депозиты и ренту. Все остальное требует временных затрат.
Klod вне форума
Старый 03.05.2012, 02:45
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 195
Благодарностей: 38
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Из всего опроса, пассивным доходом можно назвать только депозиты и ренту. Все остальное требует временных затрат.
Я бы еще пирамиды добавил и инвестирование!
Муж вне форума
Старый 05.05.2012, 09:26
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 112
Благодарностей: 5
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Мда, Кийосаки - это японец?
Всё время рассуждать про деньги - это не вполне правильно, пусть этот форум и об инвестициях.
На мой взгляд, деньги - это просто социальный фактор успешности и, одновременно, средство обмена, накопления и прочих важных вещей. Каждый тратит их так, как пожелает.
__________________
wassup-113 вне форума
Старый 03.02.2013, 10:51
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 5
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

По методу Роберта Кийосаки уже инвестируют в Российскую недвижимость: https://vk.cc/1fcjic
Лев Панов вне форума
Старый 03.02.2013, 11:24
#55
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 21
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

То, про что Кийосаки рассказывает в своих книжках и лекциях, неприменимо в России. У нас совсем другая система недвижимости и связанных с ней финансовых методов.
Прагматик вне форума
Старый 04.02.2013, 00:09
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

20 с лишним лет назад моему отцу, на то время он был помощником капитана пассажирского судна, еще советского судна, предложили поучаствовать в пенсионно-накопительной программе в США, отец отказался, но его друг нет, друг продолжал работать, после распада ЧМП, они с моим отцом уже занимались предпринимательством, друг продолжал вносить ежегодные депозит, так прошел срок указанный в контракте и его друг получил свою пенсию, так сказать нехилый бонус у своим 50 годам, хотя что мой отец что его друг зарабатывали достаточно денег на тот период, но эта "пенсия" позволила ему купить такого же профиля компанию в Австралии и уехать на пмж с семьей, так что я склоняюсь к вкладам в пенсионно накопительные компании.
Vetal Belousov вне форума
Старый 07.02.2013, 09:52
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 5
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Как по методу Роберта Кийоскаки инвестировать в Российскую недвижимость. Автор курса Наташа Закхайм.
Итак, как наконец-то начать это самое инвестирование в России, а то так давно об этом пишет Роберт Кийосаки в своих книгах и никто толком понять не может как же это все применить у нас в России?)
Цель данного курса показать, как на самом деле возможно применяя принципы, о которых рассказывает в своих книгах Роберт Кийосаки, начать инвестирование в Российскую недвижимость, при этом наращивать свои активы и параллельно создавать пассивные источники дохода.
Автор курса Наташа Закхайм на собственном опыте, пошагово показывает, как инвестировав в недвижимость выйти на пассивный доход от 6000 евро в месяц.
Весь курс длится он-лайн 2 месяца по 1,5-2 часа два раза в неделю. Все он-лайн встречи, затем высылаются в виде записи. С самого начала курса даются основные понятия темы инвестирования: какие бывают виды инвестирования, на что они делятся, какой максимальный доход они способны приносить, кто такой инвестор и самое главное дается пошаговая инструкция как это нужно сделать. Здесь идет практически индивидуальная работа с каждым участником курса. В конце курса каждый участник сдает дипломный проект со своим планом по достижению поставленных целей.
Курсы Наташи Закхайм прошло уже большое количество участников, все они остались очень довольны своими результатами.
На сегодняшний день этот курс открывает огромные перспективы в сфере инвестирования в российских экономических условиях.
Итак: О чем молчал Кийосаки? Посмотрите 5 бесплатных видео-уроков об инвестировании в России прямо сейчас: https://vk.cc/1fcjic
Лев Панов вне форума
Старый 07.02.2013, 09:59
#58
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 3,843
Благодарностей: 6,806
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от Vetal Belousov Посмотреть сообщение
я склоняюсь к вкладам в пенсионно накопительные компании.
В России это невозможно.
__________________
Станислав1982 вне форума
Старый 08.02.2013, 17:18
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от Станислав1982 Посмотреть сообщение
В России это невозможно.
Многое из того, что с упоением предлагает старина Кийосаки совершенно не применимо ни в России ни во многих других странах. Поэтому правильное название у темы - прямого Кийосаки в России быть не может.
Саламат вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
investoro (15.02.2013), oldman484 (21.02.2013)
Старый 08.02.2013, 17:43
#60
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Главное, что нам можно почерпнуть из Кийосаки и других, это мотивация к действию (инвестированию), а уж куда, решать самим.
muzprofi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход