MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,298 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 18.04.2012, 21:46
#201
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Да они то конечно порядочные, но у них также есть доступ к настройкам терминалов. А там можно наворотить всё что угодно. В меру конечно. И наверняка есть хорошие програмисты. В штатах даже солидные ДЦ штрафуют за проскальзывания и реквоты. А у нас пока такого законодательства нет. Да и контроля тоже.
в состав фк входит и американский брокер (NFA), можно там открыть счет
karri вне форума
Старый 19.04.2012, 12:45
#202
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
в состав фк входит и американский брокер (NFA), можно там открыть счет
Да вот сам фк по многочисленным отзывам и рейтингам не внушает доверия.
phela вне форума
Старый 24.04.2012, 13:29
#203
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от fox1975 Посмотреть сообщение
Спасибо) так и буду делать) буду смотреть историю ДЦ, как долго они работают на рынке форекс
я конечно не специалист, но еще бы посоветовал внимательно ознакомиться со всеми юридическими документами компании - лицензии, регистрация, кем регулируется, какие условия для работы и вывода средств. может для новичка, пока он учится это и не играет особой роли, да и то - везде ведь деньги реальные вложены, а для профессионального трейдера все же имеет значение в кем работать и в каких условиях. я вот все таки склоняюсь к зарубежным брокерам - и условия лучше и контроль над ними жесткий, а это по мне хорошие гарантии.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от combre Посмотреть сообщение
Главный совет на рынке форекс не давайте , волю своим эмоциям при торговли.
согласен на все 100 %. Если эмоции захлестывают - надо отвлечся, переждать время успокоиться, а потом уже начать торговать

Последний раз редактировалось maxim777; 24.04.2012 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
maxim777 вне форума
Старый 24.04.2012, 15:46
#204
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
я вот все таки склоняюсь к зарубежным брокерам - и условия лучше и контроль над ними жесткий, а это по мне хорошие гарантии.
Может гарантии и хорошие, только для кого, для своих? А вот как нам там отстаивать свои права? Опять же работаем под честное слово.
phela вне форума
Старый 24.04.2012, 17:44
#205
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Может гарантии и хорошие, только для кого, для своих? А вот как нам там отстаивать свои права? Опять же работаем под честное слово.
для кого для своих? я например работаю в UWC - международный брокер с клиентами по всему миру, я думаю, что если какие проблемы и возникнут то наоборот будет больше шансов их решить. ведь компания дорожит своей репутацией и лицензиями и чем больше контролирующих органов над ней тем лучше.
maxim777 вне форума
Старый 26.04.2012, 08:40
#206
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 125
Благодарностей: 11
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
я конечно не специалист, но еще бы посоветовал внимательно ознакомиться со всеми юридическими документами компании - лицензии, регистрация, кем регулируется, какие условия для работы и вывода средств. может для новичка, пока он учится это и не играет особой роли, да и то - везде ведь деньги реальные вложены, а для профессионального трейдера все же имеет значение в кем работать и в каких условиях. я вот все таки склоняюсь к зарубежным брокерам - и условия лучше и контроль над ними жесткий, а это по мне хорошие гарантии.
А кто вообще регулирует работу Дц и брокеров? Чем отличаются контролирующие органы заграницей и у нас? Правда не знаю. Читала несколько клиентских соглашений, уведомлений о рисках разных ДЦ. Все примерно пишут одно и тоже
fox1975 вне форума
Старый 26.04.2012, 17:58
#207
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от fox1975 Посмотреть сообщение
А кто вообще регулирует работу Дц и брокеров? Чем отличаются контролирующие органы заграницей и у нас? Правда не знаю. Читала несколько клиентских соглашений, уведомлений о рисках разных ДЦ. Все примерно пишут одно и тоже
В каждой стране свои законы и надзорные организации, надо смотреть где зарегистрирована компания. Есть европейский закон MiFID о финансовой и инвестиционной деятельности, он регулирует работу по евросоюзу. я например работаю в UWC, зарегистрирована на Кипре и соответственно контролируется кипрскими надзорными организациями в частности CySEC и еще есть лицензия от британской FSA. Еще много существует организаций: РАУФР, НАУФР, КРАУФР, НЛУ - но это наверное больше все таки не контролирующие организации, а ассоциации, в которые входит несколько компаний, которые также следят за работай компании, которая входит в эту организацию.
maxim777 вне форума
Сказали спасибо:
fox1975 (17.05.2012)
Старый 29.04.2012, 12:27
#208
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
А кто вообще регулирует работу Дц и брокеров? Чем отличаются контролирующие органы заграницей и у нас? Правда не знаю. Читала несколько клиентских соглашений, уведомлений о рисках разных ДЦ. Все примерно пишут одно и тоже
Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
В каждой стране свои законы и надзорные организации, надо смотреть где зарегистрирована компания. Есть европейский закон MiFID о финансовой и инвестиционной деятельности, он регулирует работу по евросоюзу. я например работаю в UWC, зарегистрирована на Кипре и соответственно контролируется кипрскими надзорными организациями в частности CySEC и еще есть лицензия от британской FSA. Еще много существует организаций: РАУФР, НАУФР, КРАУФР, НЛУ - но это наверное больше все таки не контролирующие организации, а ассоциации, в которые входит несколько компаний, которые также следят за работай компании, которая входит в эту организацию.
FSA и NFA - это серьезные лицензиаты. Такую лицензию очень непросто получить, особенно для иностранных компаний.
РАУФР, НАУФР, КРАУФР, НЛУ (что это?), ЦРОФР - это подобие регулирующих органов, которые регулируют сами себя и созданы от имени тех же ДЦшек. Короче отмывают деньги.
В России и Украине право работать с валютой имеют лишь банки, по этому остальным ничего не остается как уходит в оффшор. Уведомление о рисках везде будет одно и то же.
thespecialone вне форума
Сказали спасибо:
fox1975 (17.05.2012)
Старый 03.05.2012, 14:04
#209
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от thespecialone Посмотреть сообщение
FSA и NFA - это серьезные лицензиаты. Такую лицензию очень непросто получить, особенно для иностранных компаний.
РАУФР, НАУФР, КРАУФР, НЛУ (что это?), ЦРОФР - это подобие регулирующих органов, которые регулируют сами себя и созданы от имени тех же ДЦшек. Короче отмывают деньги.
В России и Украине право работать с валютой имеют лишь банки, по этому остальным ничего не остается как уходит в оффшор. Уведомление о рисках везде будет одно и то же.
НАУФР - национальная ассоциация участников фондового рынка, НЛУ - национальная лига управляющих, РАУФР - русская ассоциация участников фондовых рынков.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а есть компании, которые имеют подобную лицензию - хотя-бы из известных?
У UWC лицензия FSA

Последний раз редактировалось maxim777; 03.05.2012 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
maxim777 вне форума
Старый 06.05.2012, 13:27
#210
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а есть компании, которые имеют подобную лицензию - хотя-бы из известных?
MBTrading, Interactive Brokers, ActivTrades, CMC Markets, FxPro... много есть компаний с такими лицензиями.
thespecialone вне форума
Старый 07.05.2012, 02:28
#211
Обменник Xchange.cc
 
Имя: Bitcoin
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 559
Благодарностей: 369
Re: Forex. Советы начинающим

Вопрос необычный. Приходят к нам клиенты от дилера в Чебоксарах, и говорят, что им сказали создать Вебмани кошелёк в вмз и туда зачислить средства, для последующего перевода на банковский счёт.
Давно уже работаю с Вебмани, но ни разу не доводилось наблюдать, как можно на иностранные банки с кошелька вебмани долларового переводить Смотрел я их реквизиты, там кошельков нет. И оплата точно не через сайт. Мошенничество исключаю - крупная федеральная сеть Теле-Трейд, помоему.
Как вообще это работает?
Gromootvod вне форума
Старый 10.05.2012, 17:42
#212
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
вообще не слышал о такой компании, это наше дц или какой-то зарубежный брокер?
Это западный брокер. Вот что я узнал о них, когда открывал там счет. UWC зарегистрирована на Кипре и осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями Евросоюза. У них есть еще одна лицензия CySEC. кроме того они являются членами многих ассоциаций - можете почитать, там много. компания предлагает интересные конкурсы и акции. а еще мне понравилась там работа техподдержки. после демо перешел на реал, снимал правда только один раз, но все быстро вывели
maxim777 вне форума
Старый 12.05.2012, 21:29
#213
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Василий Ирейкин Посмотреть сообщение
Вопрос необычный. Приходят к нам клиенты от дилера в Чебоксарах, и говорят, что им сказали создать Вебмани кошелёк в вмз и туда зачислить средства, для последующего перевода на банковский счёт.
Давно уже работаю с Вебмани, но ни разу не доводилось наблюдать, как можно на иностранные банки с кошелька вебмани долларового переводить Смотрел я их реквизиты, там кошельков нет. И оплата точно не через сайт. Мошенничество исключаю - крупная федеральная сеть Теле-Трейд, помоему.
Как вообще это работает?
Крупная федеральная сеть ТТ еще не повод, что это не мошенничество. Было у меня с ними дело в моем городе. "Лапшают людей по черному". Но к вопросу это не относится. )
Переводы с кошелька на иностранные банки выглядят как минимум странно. Тем более западные банки "не любят" вебмани.
thespecialone вне форума
Старый 13.05.2012, 17:31
#214
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

За все время работы на Форекс заметил одну закономерность. По четвергам (особенно после полудня) курсы делают огромные скачки, чаще всего в противоположную сторону от ожидаемой. Автоматические советники в 95% случаев делают в это время слив. Поэтому всегда стараюсь в среду вечером, на крайний случай в четверг утром закрыть все открытые ордера. С ручными системами торговли это неудобство как-то не сильно замечается. Видимо человеческий фактор сказывается, т.е. постоянное присутствие на рынке.
Viktor Stsefanenko вне форума
Старый 16.05.2012, 13:21
#215
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Viktor Stsefanenko Посмотреть сообщение
По четвергам (особенно после полудня) курсы делают огромные скачки, чаще всего в противоположную сторону от ожидаемой.
Да скачки, и по понедельникам тоже. Но потом всё возвращается в обычное русло. Так вот как раз внизу скачков и стоит открывать позиции, т.к. возрастает вероятность уйти с прибылью.
phela вне форума
Сказали спасибо:
maxim777 (16.05.2012)
Старый 25.05.2012, 22:09
#216
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Forex. Советы начинающим

интересно, а почему вы думаете, что это так легко - найти успешного наставника? разумеется, учить других торговать, да еще и за деньги берется чуть-ли не каждый встречный-поперечный, но не факт что он сам при этом успешный
буйок вне форума
Старый 27.05.2012, 13:35
#217
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
интересно, а почему вы думаете, что это так легко - найти успешного наставника? разумеется, учить других торговать, да еще и за деньги берется чуть-ли не каждый встречный-поперечный, но не факт что он сам при этом успешный
да, это правда, и все же в моем городе в фк с таким мужиком познакомился, уже где-то писал про него под 60, волей судьбы остался один, тока собакаесть, французкий бульдог)) реально чел торгует на реале, на свои , в + есть тс, обучает в тоже время....
но в принципе, я полностью согласен. что мой вариант -- это исключение, а не правило
karri вне форума
Старый 30.05.2012, 10:26
#218
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от S_invest Посмотреть сообщение
Иван, а вы не пробовали найти себе успешного наставника?
Удивительно, как много людей пренебрегают этим, самостоятельно набивая шишки и теряя ден.. пардон, приобретая "опыт".
ну вот даже на форуме давайте попробуем открыть тему "Ищу наставника" - если найдутся пару человек, которые не только хорошо работают , но еще и будут Вас учить - Я буду очень рад.
Зачастую либо люди уже "крутые как вареное яйцо", либо любители
LIiOn вне форума
Старый 30.05.2012, 10:28
#219
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
ну вот даже на форуме давайте попробуем открыть тему "Ищу наставника" - если найдутся пару человек, которые не только хорошо работают , но еще и будут Вас учить - Я буду очень рад.
Зачастую либо люди уже "крутые как вареное яйцо", либо любители
Не найдутся.
Уже была такая тема и не одна, в итоге либо полный игнор, либо накидывание ТС в личку или в ветке кучу реферальных ссылок и предложений. Найти наставника трудно, но не исключаю, что многим везет. и они все-таки находят.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
bvn (30.05.2012)
Старый 30.05.2012, 16:08
#220
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 22
Благодарностей: 5
Re: Forex. Советы начинающим

Да, действительно, торговля на Форекс увлекательный и интересный, но все же очень рискованный процесс. не нужно надеяться на быстрый заработок, про "халяву" вообще следует забыть.
Для того, начать зарабатывать деньги на биржах, нужны зная, опыт, технологии, а самое главное и драгоценное, это время. В начале своего пути по фондам просиживала за компьютером по 25 часов в сутки. Были моменты, когда силы меня покидали, и я хотела все бросить, но азарт брал свое дело, я с еще большим рвением приступала к работе.
Мое упорство принесло свои результат, за 2 года я добилась некой финансовой независимости. Чего и вам советую. не опускайте руки, двигайтесь вперед.
Алена Милавская вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (30.05.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к успеху. Как добиться успеха. Советы начинающим liliya75 Конкурс копирайтеров 1 30.11.2017 11:15
Советы начинающим HYIP'ерам!!! VVarrior Псевдоинвестиции: общий форум 167 13.07.2014 20:14
Советы начинающим акционерам davisen Инвестирование в фондовый рынок 36 02.05.2012 21:01
Советы начинающим трейдерам d1amant Forex: общий форум 58 25.02.2011 18:45
Советы начинающим. ivano1 Разработка сайтов 1 25.07.2010 22:36