MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 21.04.2012, 07:26
#1
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 15
Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

Здравствуйте!

Меня зовут Семейкин Сергей, я инициатор инвестиционного проекта - универсальная подарочная карта. Идею бизнеса вынашиваю более года, продумано и проанализировано огромное количество информации, наконец решился на поиск инвестора т.к. поход по банкам не дал результата (нет полноценного залога).

Резюме проекта

Бизнес-план посвящён обоснованию экономической эффективности
инвестиционного проекта по организации сервиса универсальная подарочная карта .
Цель бизнес-плана - привлечение инвестора и получение
финансирования проекта на стадии start-up.
Место реализации проекта: г. Тюмень (перспектива УрФо)
Объем требуемых инвестиций: 1 600 000 руб.
Планируемый баланс наличности на конец расчетного периода (1 год):
9 631 600 руб.
Простой срок окупаемости кредитных средств - 7 месяцев.
Участие инвестора\ов: долевое участие, до 49%.
Деление прибыли: до момента окупаемости инвестиционных средств 70% инвесторам, после согласно доли в компании.
Личная встреча с инвесторами: да, обязательно. При не возможности встречи на месте открытия бизнеса (г.Тюмень), возможен перенос в любой город.
Подписание договора с инвесторами: Да. Внесение в список учредителей. Инвестиционный договор.
Залог: автомобиль Mercedes-Benz C 200 CGI, оценочная стоимость 500т.р.

Описание идеи бизнеса

Основной специализацией создаваемой компании будет реализация сервиса универсальной подарочной карты. Суть сервиса в объединении ряда торгово-сервисных предприятий из различных сфер деятельности, в коалицию предлагающих клиенту (физическому или юридическому лицу) воспользоваться универсальным платежным инструментом – подарочной картой. Подарочная карта принимается партнерами перекрестно, клиент имеет возможность тратить установленный по карте номинал частями, в том числе у разных партнеров. Создаваемая организация выступает в роли оператора системы и возлагает на себя обязанности производства карт и печатной продукции, процессинга платежей (через процессинговую компанию), расчеты между партнерами. Реализация подарочных карт осуществляется как через каналы компании (on-line и off-line сбыт), так и через партнеров сервиса.

Капитал


Финансирование проекта осуществляется в виде беспроцентного займа на общую сумму 1 600 000 руб., предоставленного инвестором. Предполагается, что инвестор входит состав учредителей создаваемого общества с ограниченной ответственностью (долевое участие до 49%).

Заём возвращается инвестору в течение 7-ми месяцев. По окончании выплат в погашение займа учредители компании будут принимать решение о направлениях использования доходов компании в соответствии с решениями, закрепленными в учредительных документах.

Структура инвестиционных издержек по проекту


31,8% инвестиций занимает оборудование для производства пластиковых карт.
Аренда офиса, заработная плата сотрудникам и обустройство офиса составляют (первые три месяца) 24,83%.
Организационные затраты – подключение процессинга, аренда банковского оборудования, печать рекламных и POS материалов, разработка дизайна продукции составляет 22,2%.
Затраты на рекламу (первые три месяца после запуска) составляют 11,8%.
Оборотные средства составляют 9,37% первоначальных затрат и включают текущие убытки в течение первых месяцев функционирования в том числе непредвиденные расходы.

О Себе:
Семейкин Сергей Андреевич, возраст 26 лет.
Женат, двое детей.
Два высших образования: высшее экономическое (специалист по налогам, форма обучения заочная), высшее маркетинг (специалист по рекламе и PR, форма обучения дистанционная).
Опыт работы: общий трудовой стаж 7 лет (в т.ч. руководящие должности). Есть опыт открытия и ведения собственного бизнеса (2007-2008 год, студия дизайна, в подчинении 4 человека, закрыл бизнес в кризис из-за низкого спроса).
Телефон: +7 904 8888 314
Email: [email protected]

Более подробную информацию по проекту готов отправить по запросу.
Сергей Семейкин вне форума
Старый 22.04.2012, 18:25
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 843
Благодарностей: 93
Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

это же ваш сайт - https://www.royalcardeurope.ru/ ?
По крайней мере там указаны ваши контакты и даже ваша визитка в инете валяется, где вы руководителем названы -

И исходя из того что там написано
Цитата:
Группа Компаний Royal Card Europe многопрофильная компания основными направлениями которой являются: разработка и внедрение систем лояльности, производство пластиковых карт, процессинг пластиковых карт.
Дата основания.
14 мая 2007 года дата основания ООО "ТрансКо" и начало деятельности в сфере пластиковых карт.
у вас уже должно быть
Цитата:
Сообщение от Сергей Семейкин Посмотреть сообщение
оборудование для производства пластиковых карт.
Зачем вам 31,8% инвестиций на это оборудование?
Опять же учитывая выше процитированное,этот пункт -
Цитата:
Сообщение от Сергей Семейкин Посмотреть сообщение
Аренда офиса, заработная плата сотрудникам и обустройство офиса составляют (первые три месяца) 24,83%.
тоже выглядит странно. У компании основанной в 2007 году нет офиса? Или зачем вам ещё один офис?
__________________
Всё то что не произошло сегодня - вполне возможно произойдёт завтра.
maxsim3 вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 19:53
#3
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

maxsim3,
Руководитель не значит собственник бизнеса. В период с 2009 по 2011г. я был и.о. генерального директора, совмещая обязанности руководителя продаж (отметка в трудовой книжке есть, если нужно предоставлю ее инвестору). За время работы пришла в голову идея открытия своего бизнеса, чем собственно в данный момент я и занимаюсь.
Сергей Семейкин вне форума
Старый 22.04.2012, 20:25
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

Так вы продолжаете эту деятельность? Раз даже телефон свой с сайта не убрали, а в резюме она не отражена.

Как вы видите использование многоразовой подарочной карты? Человек покупает такую карту за 10-50 т.р. (иначе смысл в многоразовости теретется) как подарок на свадьбу\юбилей? Изучали ли спрос на такие услуги в вашем регионе?
Lord07 вне форума
Старый 22.04.2012, 21:03
#5
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

Lord07,
Я из компании ушел в конце 11 года, с учредителями в очень хороших отношениях, многому научили, дали связи. Меня наняли на работу для запуска проекта Royal Card, с задачей я справился на 5, отбив вложенные средства и даже более (мы расширились до трех филиалов, что принесло кратно больше дохода расчетного). Но какие бы хорошие отношения у меня не были, я принял решение о создании своего бизнеса.

Многоразовая - ключевое слово, благодаря процессинговой компании мы по сути создаем дебетовую карту с определенным номиналом. Клиент купив карту, например на 5000р., может потратить ее частями у разных партнеров сервиса, если номинала не достаточно для оплаты покупки он без проблемно может внести недостающую сумму наличными или банковской картой.

Карту можно подарить не только на свадьбу\юбилей, это и день рождения и корпоративные праздники (у нас есть возможность сделать карту индивидуальной как в дизайне так и номинале), сфер применения множество, много продумано и записано, есть простор фантазии.

Спрос изучили путем телефонного интервью 1000 жителей нашего города (база использовалась компании Royal Card), интервью осуществляла компания Маркетинг Консультант г.Тюмень. В более детальном описании эти данные есть.
Сергей Семейкин вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 21:33
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 843
Благодарностей: 93
Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

А не вариант для начала не покупать своё оборудование а заказывать эти карты у компании с которой у вас хорошие отношения и которой вы столько хорошего сделали что они вас за пол года после увольнения до сих пор с сайта не убрали и вы до сих пор у них в сотрудниках?

Цитата:
Сообщение от Сергей Семейкин Посмотреть сообщение
я принял решение о создании своего бизнеса.
а этот бизнес не получился?
__________________
Всё то что не произошло сегодня - вполне возможно произойдёт завтра.
maxsim3 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Lord07 (22.04.2012), mk1984 (24.04.2012), xatifnaft (22.04.2012)
Старый 23.04.2012, 04:48
#7
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

maxsim3,
К сожалению не вариант. У компании в которой я работал офсетное производство (тиражи от 500 штук минимум), мне нужно более гибкое оборудования для печати от 1 штуки.

Уважаемые, тут обсуждается поиск инвестиций в проект универсальной подарочной карты, а не то где я работал и в каких отношениях находился с бывшим работодателем.

У меня много идей, я отлично знаю Тюменский рынок и его потребности. И то что я пытаюсь найти инвестора в т.ч. и в другие проекты, по моему очень хорошо, а не плохо.
Сергей Семейкин вне форума
Старый 23.04.2012, 05:37
#8
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

Цитата:
Сообщение от Сергей Семейкин Посмотреть сообщение
Два высших образования: высшее экономическое (специалист по налогам, форма обучения заочная), высшее маркетинг (специалист по рекламе и PR, форма обучения дистанционная).
после школы нигде больше не учились?

Последний раз редактировалось tiu-bik; 23.04.2012 в 05:48.
tiu-bik вне форума
Старый 23.04.2012, 05:39
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

Цитата:
Сообщение от Сергей Семейкин Посмотреть сообщение
Уважаемые, тут обсуждается поиск инвестиций в проект универсальной подарочной карты, а не то где я работал и в каких отношениях находился с бывшим работодателем.
не удивляйтесь если кто нибудь спросит есть ли у вас судимости
сначало хочеться определеть кто вы в качестве управляющего а уж потом ваш стартап

Последний раз редактировалось Рома Свир; 23.04.2012 в 05:51. Причина: Добавлено сообщение
Рома Свир вне форума
Старый 23.04.2012, 08:37
#10
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

tiu-bik, Учился, ваша цитата данный факт отображает. Дипломы есть (ТГУ).

Рома Свир, Судимостей нет и не было.
По поводу управляющего. Есть практический опыт в управлении и развитии бизнеса в т.ч. собственного бизнеса. У вас есть вопросы касательно моих профессиональных навыков?
Сергей Семейкин вне форума
Старый 23.04.2012, 11:02
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

Цитата:
Сообщение от Сергей Семейкин Посмотреть сообщение
tiu-bik, Учился, ваша цитата данный факт отображает. Дипломы есть (ТГУ).
скорее всего имелось ввиду обучение помимо того которое вы указали, курсы, тренинги, дополнительное образование
Рома Свир вне форума
Старый 23.04.2012, 11:10
#12
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

Рома Свир,
Тренинг "Маркетинг побед", "Тактический Менеджмент" в прошлом году, в этом году пока еще никуда не ходил.
Сергей Семейкин вне форума
Старый 23.04.2012, 22:56
#13
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

Цитата:
Сообщение от Сергей Семейкин Посмотреть сообщение
tiu-bik, Учился, ваша цитата данный факт отображает. Дипломы есть (ТГУ).

https://www.distance.ru/files/student...11_11_2011.pdf
Цитата:
Прошу отчислить студентов специальности «Государственное и
муниципальное управление», заочной формы обучения, обучающихся по
договору, за невыполнение учебного плана:
8. Семейкина Сергея Андреевича, Тюмень, группа 3209060003,
задолженность 2 сем 4 экз, 3 зач; 3 сем 4 экз, 2 зач; 4 сем 3 экз, 1 зач.
1
вы что-то недоговариваете...
tiu-bik вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 00:04
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 843
Благодарностей: 93
Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
вы что-то недоговариваете...
вот ещё интересная тема касающаяся ТС...
__________________
Всё то что не произошло сегодня - вполне возможно произойдёт завтра.
maxsim3 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mk1984 (24.04.2012), xatifnaft (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 04:53
#15
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

tiu-bik, я же не должен писать о незаконченном образовании, указал только то что действительно закончил. Инвестору, при необходимости, дипломы предоставлю, мне скрывать нечего.

maxsim3, она напрямую не касается меня как физ.лица. Бизнес супруги, ОООшка была моя. Возник спор внутри компании (детский магазин) по поводу ежемесячной инвентаризации по которой в магазине "пропадал" товар на суммы более 10т.р.\мес. Продавцам предложили уволиться, им это не очень понравилось, в следствие чего появилась тема.
Итог суд мы выиграли (апелляция), продавцы проиграли. Хороший опыт.
Сергей Семейкин вне форума
Старый 24.04.2012, 20:26
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

Цитата:
Сообщение от Сергей Семейкин Посмотреть сообщение
Очень ёмко, называется нечего сказать по делу, ляпну для флуда...
Очень емко, вы перевели стрелки на жену. Интересно, потом и с вложимшимся будут такие заморочки, как с этими "за****цами" продавцами?

добавлено через 4 минуты
Но, честно, можете не утруждаться с ответом- мне безразлично, да вот лично мой совет потенциальным инвесторам - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 24.04.2012 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
mk1984 вне форума
Старый 24.04.2012, 20:59
#17
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

mk1984, мне не сложно ответить. Не совсем понял где я переводил "стрелки" на жену, специально указал что ООО на которую магазин был оформлен принадлежала мне (учредитель и ген.дир был я) соответственно в суды ходил тоже я и все вопросы решал так же я. Тем более бизнес можно смело назвать семейным и перевод "стрелок" не уместен абсолютно. Зазорного в той ситуации я ничего не вижу, в России с трудовым правом много проблем, как со стороны работодателей так и со стороны работников, особенно в торговле (знающие поймут).

С "вложившимся" проблем быть не может по определению т.к. 1. Инвестор входит в состав учредителей (он не наемный сотрудник, норма права значительно отличается) 2. Для обеспечения дополнительных гарантий заключается инвестиционный договор.
Сергей Семейкин вне форума
Старый 25.04.2012, 02:24
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

Сергей Семейкин, представьте себе ситуацию что несколько человек с форума вложились в ваш бизнец, он успешно работает и через некоторое время (гипотетически) вы решили отойти от этого дела, какой вариант вы предложите обсолютно незнакомым друг с другом людям (инвесторам) с разных концов земли кроме продажи?
Рома Свир вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2012, 17:40
#19
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

Рома Свир, Хороший вопрос Роман. Если чисто гипотетически и не продажа собственной доли, то единственный вариант, при условии того что бизнес отбил вложенные в него средства и прекрасно себя чувствует и допустим развивается (открытие доп. филиалов), я бы предложил нанять управляющего директора (тут конечно есть нюансы, но думаю найти управленца можно). Грамотная постановка задачи, планы работ и мотивация я уверен помогут управляющему директору продолжить последующий успех компании.
Сергей Семейкин вне форума
Старый 17.05.2012, 07:19
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Ищу инвестора - сервис универсальная подарочная карта

врятли вы на этом форуме найдёте инвесторов в свой проект. рекомендую поискать в своём городе, вероятность получения средств возрастёт в разы.
Рома Свир вне форума
Сказали спасибо:
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальная электронная карта tigr Кредитные и дебетовые карты 4 10.11.2011 02:50