MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Где Вы обучались торговле на бирже ?
В ВУЗе 0 0%
На курсах 9 14.75%
Самостоятельно 52 85.25%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2011, 05:56
#181
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Rus
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 15
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
Вся прелесть в самостоятельных поисках информации и ее переваривании..
Нет, неверно! Поиск и анализ конечно хорошо. Но не каждый человек может переварить довольно сложные понятия и взаимосвязи. Поэтому я считаю что курсы в купе с самообразованием очень нужны. Стоит выбирать те курсы, где будет представлена та торговая платформа, на которой вы в дальнейшем будете работать.
Rudenko вне форума
Старый 21.12.2011, 08:13
#182
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 13
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Хотелось бы конечно по началу и на курсы походить, но пришлось учиться самому. Потом я подумал что на курсах мне будут преподавать тоже самое что я и сам смогу освоить, пусть это и будет дольше по времени.
yoojin вне форума
Сказали спасибо:
Hamedoreja (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 12:50
#183
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 30
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Цитата:
Сообщение от yoojin Посмотреть сообщение
Хотелось бы конечно по началу и на курсы походить, но пришлось учиться самому. Потом я подумал что на курсах мне будут преподавать тоже самое что я и сам смогу освоить, пусть это и будет дольше по времени.
Самому явно лучше учится, наступаешь на грабли и уже знаешь, что так делать не будешь. А что делает вариант ответа в ВУЗе??) Там разве чему-то учат??
VandD вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (21.12.2011), Hamedoreja (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 13:12
#184
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Цитата:
Сообщение от Rudenko Посмотреть сообщение
Нет, неверно! Поиск и анализ конечно хорошо. Но не каждый человек может переварить довольно сложные понятия и взаимосвязи.
Rudenko, что неверно? Изучала все сама! И если бы сама не "грызла" всю "науку", то и толку было бы мало. Уверена! И писала о себе! Я не правильно сделала? Найти курсы и переучится? Потому-что Вы считаете, что не верно? Ну, заплатите Вы за обучение, пройдете курс основы. И что? Там не учат прибыльно торговать.
Hamedoreja вне форума
Сказали спасибо:
IP7 (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 13:23
#185
IP7
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Срочный рынок
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 130
Благодарностей: 39
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Обучающие курсы от ДЦ никогда не научат понимать рынок. А это, возможно, самое необходимое, что нужно знать.
А основы, которые они дают и самому выучить не составит труда.

Всем успехов!
IP7 вне форума
Сказали спасибо:
Hamedoreja (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 16:21
#186
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Получив чужую информацию, если вы не пропустите ее через собственный опыт, она так и останется для вас чужой. Когда информация проверена, тогда вы можете уже и другим ее передавать, не боясь, что вас обвинят голословности.
bvn вне форума
Старый 31.12.2011, 00:40
#187
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 195
Благодарностей: 38
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

я совмещал все, и точно могу сказать что информация дается абсолютно разная, подчас взаимоисключающая. Но в этом и ценность, сразу учит думать.
Муж вне форума
Старый 05.01.2012, 12:10
#188
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 30
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Цитата:
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
я совмещал все, и точно могу сказать что информация дается абсолютно разная, подчас взаимоисключающая. Но в этом и ценность, сразу учит думать.
Что значит совмещали ВСЕ? Как это АБСОЛЮТНО разная информация? Это типа вам сказали в одном месте, что бай - купить, сэлл - продать, а в другом бай-продать, а сэл - купить?) Тут задуматься действительно нужно!
Ну серьезно, хоть бы как-то объяснили.
VandD вне форума
Старый 15.03.2012, 00:37
#189
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Академии, это дополнительный источник дохода для ДЦ... ну или отдельных фин структур.
Как говорят умные дяди: "Тот кто учит, сам не умеет"...
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 08.04.2012, 09:07
#190
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от starola Посмотреть сообщение
Считаю самым эффективным не курсовое обучение, а практическое с опытным трейдером, желательно с трансляцией его сделок в реале. Кому интересен именно этот вариант, рада кое-чем поделиться в личке. Всем удачи
Согласен, лучше живой наставник с которым вы будете общаться только вдвоем, а не ходить группами на какие-то курсы... там в основном не учат, а пичкают не нужной информацией.
__________________
на правах рекламы: Рейтинг форекс брокеров 2020
McMace вне форума
Старый 08.04.2012, 09:53
#191
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
и там вам дают основы
Какие основы? Такие как в университете дают? Специальность одна, а предметов столько, будто нас адронный коллайдер учат самому складывать.
__________________
на правах рекламы: Рейтинг форекс брокеров 2020
McMace вне форума
Старый 09.04.2012, 08:36
#192
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 125
Благодарностей: 11
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Есть здравое зерно в мысли, что те, кто сами не могут заработать ничего на форексе, придумывают и проводят обучение.

добавлено через 9 минут
и на этом соответственно зарабатывают. Поэтому как-то я сомневаюсь, идити на курсы или нет. Пока решила заниматься самообучением, читать полезные книжки, смотреть фильмы.

Последний раз редактировалось fox1975; 09.04.2012 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
fox1975 вне форума
Сказали спасибо:
Greguar (09.04.2012)
Старый 10.04.2012, 09:09
#193
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 37
Благодарностей: 3
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Насмеялся от души от первого сообщения!

Ну действительно, на кого рассчитаны все эти Окадэмии по успешному заколачиванию бабла? На людей, которые хотят за 15 минут заработать "кучу денег", причем даже не зная сколько в этой "куче" должно их быть.

Не нужно никаких Окадэмий! Самообразование, самосовершенствование и постоянный практический опыт на протяжении длительного времени, вот что нужно
USDinvest вне форума
Старый 17.04.2012, 16:32
#194
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Начинать с курсов надо, кто бы что ни говорил.
Объяснить новичку что такое свечка, и почему имея долларовый счет можно продать евро, еще не каждый человек сможет.
Коляfx вне форума
Старый 20.04.2012, 12:34
#195
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 8
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

С моей точки зрения, курсы которые якобы "обучают торговым беспройгрышным тактикам" полная ерунда - этому невозможно научить. ИМХО обучение должно быть посвященно только всестороннему и полному изучению функционала самой торговой платформы. Только такое обучение, в купе с заинтересованностью самого трейдера в самостоятельном изучении теории и практики рынка, может в дальнейшем принести "положительные плоды" в виде доходов!!!!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Объяснить новичку что такое свечка, и почему имея долларовый счет можно продать евро, еще не каждый человек сможет.
Я с Вами пожалуй соглашусь, но вот только Вы представляете сколько потребуется времени на столь глубоко изучение теории. В инете (в книжных магазинах) сейчас можно найти ЛЮБУЮ информацию по теории и практике рынка. Согласитесь?

Последний раз редактировалось Дмитрий Байбиков; 20.04.2012 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Байбиков вне форума
Старый 20.04.2012, 19:05
#196
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Байбиков Посмотреть сообщение
Я с Вами пожалуй соглашусь, но вот только Вы представляете сколько потребуется времени на столь глубоко изучение теории. В инете (в книжных магазинах) сейчас можно найти ЛЮБУЮ информацию по теории и практике рынка. Согласитесь?
Как согласиться то? Я курсы прошел, могу и сам обучаться. А кто не прошел...может мотивации не хватит, терпения, или знаний каких.
Теоретически можно учиться самому. Реально же после курсов люди развиваются, а без курсов нет.
Друга пробовал научить, потом он в делах закрутился, так мотивации не хватило. Не удалось заинтересовать.
Коляfx вне форума
Старый 20.04.2012, 20:19
#197
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Насколько я понимаю надо курсы проходить те которые вам действительно нужны. Вот надо вам допусти добиться высокой посещаемости сайта - вы и проходите курсы по этой теме. Или интересует вас стать богатым так вы и изучаете людей которые были богаты, основы построения богатства и т.д.

Интересует вас форекс - ну определились вы для себя окончатльно с этой професией - вот вы и изучаете о форексе то что вам нужно на сегодняшний день
https://financemp3.at.ua/news/forex/1-0-11

Хотите вы быть разностороней личностью вы уделяете время на изучение таких тем как взаимоотношение, богатство и счастье https://financemp3.at.ua/news/skachat...012-03-24-2090, здоровье.
Так что все зависит только от вас - кем вы хотите быть и что вы хотите изучать
__________________
cashflow20 вне форума
Старый 23.04.2012, 16:50
#198
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от fox1975 Посмотреть сообщение
Так это самое новичок может и в обучающих фильмах узнать, их полно в инете)
Не может. У него желания нет все искать и изучать.
На мой взгляд курсы выполняют задачу - заинтересовать.
Пока новичок не увлечен процессом, учить его бессмысленно.
Коляfx вне форума
Старый 24.04.2012, 10:36
#199
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 125
Благодарностей: 11
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Не может. У него желания нет все искать и изучать.
На мой взгляд курсы выполняют задачу - заинтересовать.
Пока новичок не увлечен процессом, учить его бессмысленно.
Для ничего не знающего курсы вариант неплохой.
Но если человек откуда то, от знакомых или кого-то еще или сам по себе заинтересовался форексом, тогда он первым делом полезет в интернет, а курсы может поискать есть ли в его городе, а может на них и не пойти
fox1975 вне форума
Старый 25.04.2012, 17:09
#200
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от fox1975 Посмотреть сообщение
Для ничего не знающего курсы вариант неплохой.
Но если человек откуда то, от знакомых или кого-то еще или сам по себе заинтересовался форексом, тогда он первым делом полезет в интернет, а курсы может поискать есть ли в его городе, а может на них и не пойти
Попробуйте посмотреть на это дело с другой стороны. Вам надо обучить знакомого. С чего начнете? Может проще нам курсы отправить?
Коляfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные вебинары, курсы обучения торговле Forex Lab Видео-уроки 76 15.03.2016 18:51
Обучение торговле на бирже Михаил Чернышев 914996711 Forex: форум для начинающих 94 15.08.2015 17:50
Продам Недельный мастер-класс по торговле на бирже betfair. Rarog Инфопродукты, курсы и методы заработка 1 14.12.2014 19:39
Правдивый курс обучения торговле бинарными опционами Selecta3000 Обучение/Продажа торговых систем 6 19.03.2014 07:28
Мой блог о торговле на Бирже Бетфаир - nastik16.blogspot.com Настя16 Блоги о заработке 6 31.03.2010 17:43