MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,050 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой инфо-продукт, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Какая модель для инфопродуктов Вам ближе всего?
В форме дисков 6 42.86%
В форме онлайн конференций или семинаров 2 14.29%
В форме "кейсов" и "доступов" 2 14.29%
Свой вариант 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.04.2012, 15:02
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Какими можно делать инфопродукты?

Какими можно делать инфопродукты?


Интернет очень многообразен в плане заработка денег в нем. Создание сайтов, фриланс, форекс, ПАММ, копирайтинг, разработка дизайнов, продвижение сайтов, - это далеко не полный список всех возможных вариантов для «заколачивания» бабла. И в принципе при должном подходе, желании и усидчивости на каждом из них можно заработать неплохо денег.



«Почетное место» в этом списке занимает и заработок на информационных продуктах (отсюда и дальше – «инфопродукты»). Он появился одним из первых в Рунете, но он не стал таким массовым, как например SEO продвижение, по массе других причин (сложность в создании, подверженность пиратству и т.д.)

И вот в сегодняшней статье я бы хотел затронуть тему «оболочки» инфопродуктов (т.к. их наполнение и содержание – дело авторов). А именно, привести примеры того, как можно сделать и оформить инфопордукты, если у Вас нет ничего больше, чем идеи и знаний. Здесь я хочу рассмотреть самые распространенные модели в Рунете, и привести их плюсы и минусы. Если Вы готовы, то я начинаю



Что такое инфопродукты?

У меня, кажется давно, уже была статья на эту тему. Ах да! Вот она так вот, инфопродукты – это чаще всего информация, структурированная и разложенная по «полочкам», в который автор продукта рассказывает какой-то опыт и познания в определенной сфере жизни (например, создание сайтов, разводка пчел, посадка фруктовых деревьев и т.д.). И естественно посредством рекламы, автор таких продуктов их продает, зарабатывая денежки .

Какими можно делать инфопродукты?

Модель первая: Инфопродукты на дисках.
Наверное самая первая, и самая понятная модель для продаж. Автор продукта записывает информацию (чаще всего это какие-то видеоуроки) на диск, создает специально для него какую-то красивую оболочку с меню, и продает в интеренете. Чаще всего это делается через так называемые сайты-одностраничники (посмотрите диски Попова или Ушанова). Рассмотрим плюсы и минусы такого подхода.

Плюсы:

• Понятная и четкая форма. Покупатель видит за что он платит: за красивый диск с обложкой, как в магазине, а не за какую-то виртуальную вещь (как в следующих случаях). Что является несомненным плюсом из-за чего, по моему мнению, инфопродукты на дисках будут еще долго жить.

• Долговечность. Диски, ввиду своих физических свойств очень долговечны. Поэтому диск с продуктом может храниться как угодно долго


Минусы:

• Большой процент пиратства
. Как я уже сказал выше, инфопродукты на дисках составляют большинство всего рынка таких вещей в целом. Это имеет и свои негативные стороны: такие вещи очень часто копируют и незаконно размещают в интернете. Взять те же диски Попова, которые через некоторое время после выпуска, начинают раздавать на торрент трекерах все кому не лень. Конечно, авторы пытаются как-то защитить свои продукты, но пока пираты «побеждают».

Модель вторая: в форме онлайн конференций и семинаров. Тоесть автор инфопродукта начинает какую-то серию онлайн конференций или семинаров, для участия в которых необходимо заплатить денежку . Аудитория чаще всего у таких людей «своя, подогретая», поэтому они не часто рекламируются при помощи сайтов-одностраничников, как в первом случае. Примерами такого подхода может послужить системно-векторная психология Юрия Бурлана.

Плюсы:

• Относительная простота создания . Авторы, которые делают свои продукты при помощи дисков должны работать еще над созданием определенной оболочки для диска (красивая обложка, меню диска и т.д.). Те, кто «стрижет бабало» на втором способе, этими вещами обычно не заняты. Их «арсенал» чаще всего состоит из веб-камеры и микрофона

• БОльшая защита от пиратства. Такие вещи сложнее распространить, т.к. защита в них уровнем повыше, чем в дисках. Ведь для этого нужно сообразить как конференцию «содрать» с экрана монитора (да и часто автор заблаговременно поставил защиту на это все дело), да и еще как-то упорядочить и распространить, что не так просто, как в случае с дисками.


Минусы:

• Не всегда есть возможность реализовывать задуманное
. Дело в том, что для организации подобного типа продукта должен быть очень быстрый интернет. Если его нет, то толку с продажи такого продукта не будет. А скоростной интернет есть далеко не во всех городах (я уже молчу о селах и пгт).


Модель третья: Посредством «доступов, кейсов и т.д.». При таком подходу, автор продукта, создает сайт (или раздел в сайте) со «специальным» содержимым, за которое просит денег. Это может быть редкая и интересная информация, могут быть какие-то личный методики и т.д. Примером могут послужить «Куроводство для заработка на продаже ссылок» от Александра Прокудина, или «Закрытый блог» от Баблоруба.

Плюсы:

• Слабая подверженность пиратству. Материалов, сделанных по таким методикам практически нет в сети. По крайней мере, я не нашел их копий. Как по мне, то это объясняется тем, что информация там уж больно «спецефическая» и «палить» ее никто не хочет.

• «Долгоиграющий эффект». Чаще всего подписка дается на определенное время (месяц, год). И если человеку полезны эти материалы, то он будет продлевать доступы все дальше и дальше. А это – еще больше денег для их создателя

Минусы:

• Возможно не самая широкая аудитория. Аудитория потребителей таких курсов очень специфическая, и чаще всего не так велика, как у дисков Попова. А это с одной стороны не всегда хорошо…

Итог

В этой статье я привел основные модели для организации и продажи инфопродуктов, которые используют наши инфобизнесмены . У каждой из них есть как свои плюсы, так и существенные минусы. Вам стоит выбрать, какая из них ближе для Вас.

И помните, что эксперименты такого рода – лишь эксперименты с формой, а не с содержанием. А если нет должного содержания, то грош цена такому продукту. Даже с отменной «формой».

Удачи Вам и процветания! Спасибо за внимание!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 13.04.2012, 11:33
#2
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 147
Благодарностей: 14
Re: Какими можно делать инфопродукты?

Спасибо за интиресную статью) Я за первый вариант, пока в России это само прибыльно
mzcoding вне форума
Старый 13.04.2012, 21:20
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Какими можно делать инфопродукты?

Да, в основном в инфобизнесе сейчас первый вариант используется, но мне кажется, что за вторым и третьим вариантами - будущее. И ещё я думаю, что инфопродукты можно выдавать людям в виде частных консультаций - ну, знаете, как репетиторы с учениками занимаются, так и инфобизнесмены могли бы делать.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 20.06.2012, 05:21
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Какими можно делать инфопродукты?

Не спорю что качество инета у нас кое-где страдает. Семинары и вебинары как таковые развивающийся вид инфоиндустрии, но его можно сочетать и с первым видом.
Но первый вид плох тем что не позволяет производить апдейты если продукт постоянно находиться в изменении и развитии, а следовательно в дополнении.
Поэтому семинары, вебинары или как вы говорите (мануалы или кейсы) более оптимальны.

Инфотовар должен быть всегда актуальным и держать спрос!
torgovez вне форума
Старый 22.06.2012, 00:08
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Re: Какими можно делать инфопродукты?

Личные консультации в скайпе, с почасовой оплатой - отличный вариант инфобизнеса)
__________________
Инфобизнес - в массы! https://bit.ly/LCfvU4
Stal вне форума
Старый 23.03.2013, 23:51
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 2
Re: Какими можно делать инфопродукты?

Инфопродукты можно делать в разных форматах, таких как:

электронные книги;

аудиозаписи;

видеокурсы;

вебинары;

Если новичок, то первые два способа упаковки информации
Артем Васильев 1316044249 вне форума
Старый 04.05.2013, 01:13
#7
Интересующийся
 
Имя: Галина
Пол: Женский
Адрес: Орел
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Re: Какими можно делать инфопродукты?

Продукт в любом формате хорош, если по его производству написан Мануал. Но не такой, где тебе говорят, что ты должен сделать "это" по таким-то правилам, а "то" - по другим. А так, как "Мануал по заработку 3000 - 5000 р. в день": делай "это" так, а "то" вот так, и пример для наглядности. И дух захватывает от того, что это все против правил!
Mitgalka вне форума
Старый 25.07.2013, 11:37
#8
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Какими можно делать инфопродукты?

В принципе все правильно написано, только вы еще забыли назвать такие минусы как торреты, один скачает, потом все бесплатно пользуются. Тем более правильно подмечено, что может быть очень маленькая аудитория из за узкой направленности
Egorpalkin89 вне форума
Старый 27.07.2013, 22:00
#9
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: Какими можно делать инфопродукты?

Сделал инфопродукт - возненавидел пиратство. Стандартная схема
Sunnychic вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (27.07.2013)
Старый 03.08.2013, 03:11
#10
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Какими можно делать инфопродукты?

Цитата:
Сообщение от mzcoding Посмотреть сообщение
Спасибо за интиресную статью) Я за первый вариант, пока в России это само прибыльно
Я тоже за продажу нужной информации в форме дисков, так как не всегда же можно попасть на интересующую тебя конференцию, а так купил диск, посмотрел, проанализировал, получил нужную информацию и будь счастлив!
Тем более в любой момент можно ее пересмотреть если что.
Egorpalkin89 вне форума
Старый 29.09.2013, 20:19
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Какими можно делать инфопродукты?

Цитата:
Сообщение от Sunnychic Посмотреть сообщение
Сделал инфопродукт - возненавидел пиратство. Стандартная схема
Для защиты от пиратства был придуман инфопротектор. Он позволяет запускать одну копию видеокурса только на том компе на который он был скачен.
Дмитрий Лобачёв вне форума
Старый 11.10.2013, 01:00
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 473
Благодарностей: 92
Re: Какими можно делать инфопродукты?

Инфопродукт в виде цифрового товара - файла - предпочтительнее, потому что меньше накладных расходов (пересылка диска). А долговечность диска вряд ли является существенным плюсом. Инфопродукты быстро морально стареют и через полгода Ваш диск, возможно, уже Вам будет не нужен.
Gridik0s вне форума
Старый 18.12.2013, 20:21
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Какими можно делать инфопродукты?

Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
Инфопродукт в виде цифрового товара - файла - предпочтительнее, потому что меньше накладных расходов (пересылка диска). А долговечность диска вряд ли является существенным плюсом. Инфопродукты быстро морально стареют и через полгода Ваш диск, возможно, уже Вам будет не нужен.
Мне кажется, что для покупателей наоборот, будет более предпочтительней инфопродукт в форме диска, так как в этом случае человек получает на руки физический продукт, за который он заплатил реальные деньги, а не виртуальную копию..
olehandro вне форума
Старый 28.01.2014, 04:29
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Какими можно делать инфопродукты?

Электронные книги больше всего подходят для бесплатных компаний по привлечению подписчиков)))
А для зарабатывания действительно приличных денег в инфобизнесе, лучше подходят видеозаписи в форме продающих дисков)))
Руслан Хоменко вне форума
Старый 05.02.2014, 02:51
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: Какими можно делать инфопродукты?

Лично мое мнение, необходимо использовать как можно больше способов. Те же онлайн семинары и тренинги легко превращаются в коробочные продукты.
Коробка или скачать? Если тренинг объемный - лучше коробка, если один вебинар, то скачать.
Ну и конечно, самый классный на мой взгляд вид зароботка - живые оффлайн семинары. Там и деньги совсем другие и результаты.
korneev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли делать депо под разными мониторами? IAR Псевдоинвестиции: общий форум 9 10.07.2015 15:22
Как и какие сайты можно делать на Wordpress? Dimoni4e Блогосфера 45 19.10.2014 14:41
Сколько транзакций в сутки можно делать между физ. лицами? Born_Loser WebMoney 2 05.01.2011 16:10
alterro.ру - здесь можно делать деньги... Кирюшка Другая работа/сервис 0 12.03.2009 07:15