MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2008, 21:27
#121
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Да, по-моему, WM Transfer все время была зарегистрирована в Белизе По крайней мере, уже не один год она там... Управляющая компания в Литве (или в Латвии, точно не помню). А в Москве - просто техническая поддержка, именуемая ЗАО «Вычислительные силы»... А так же гаранты в разных странах... Система построена очень грамотно... И так же грамотно в случае чего, пока все на местах будут отмазываться, главная контора в Белизе просто испарится и все...
Да-да, перепутал! В Науру был зарегистрирован их банк-эмитент IMTB. Хотя там тёмная история, что за банк на самом деле является эмитентом. Если кому интересно, можно почитать здесь: https://dom.bankir.ru/showthread.php?t=6635

Последний раз редактировалось Sergey S. Shirin; 27.07.2008 в 21:36.
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 27.07.2008, 21:29
#122
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Cakon Посмотреть сообщение
velgo, если вам так удобно считать меня сотрудником ВМ ради бога.
Я вас ни кем не считаю - я написал только что увидел, после чего лично для меня ваши посты в защиту ВМ уже ничего не значат.
velgo вне форума
Старый 28.07.2008, 03:17
#123
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Вот на то и есть гаранты чтобы было с кого спрашивать.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin Посмотреть сообщение
Кстати, откуда информация об адресе в Белизе? Когда я завёл WMID, я обратил внимание на то, что фирма была зарегистрирована в Науру! Неужели они так далеко переехали с тех пор?
страница с сайта WebMoney - Субъекты системы

https://www.webmoney.ru/rus/about/con...arantors.shtml

добавлено через 12 минут
В случае краха системы проще всего украинцам, белорусам и узбекам. Все остальные могут просто забыть о своих манях.
Но думаю этой системе еще жить и жить.

Последний раз редактировалось bestmoney.bz; 28.07.2008 в 03:30. Причина: Добавлено сообщение
bestmoney.bz вне форума
Старый 28.07.2008, 04:05
#124
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от bestmoney.bz Посмотреть сообщение
Вот на то и есть гаранты чтобы было с кого спрашивать.
Ага... вот только гаранты они ж отдельно по каждой валюте гаранты... А гарант самой главной денежной единицы вебмани (WMZ) - в Панаме (ну а где ж еще ему быть ) Ну прийду я к гаранту украинскому и что? А то, что WMU у меня то никогда толком и не было, какие к нему претензии...

Цитата:
Сообщение от bestmoney.bz Посмотреть сообщение
В случае краха системы проще всего украинцам, белорусам и узбекам. Все остальные могут просто забыть о своих манях.
Но думаю этой системе еще жить и жить.
Не понял логики... В России тоже ведь есть гарант по WMR...
x66 вне форума
Старый 28.07.2008, 04:37
#125
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Не понял логики... В России тоже ведь есть гарант по WMR...
Сорри упустил из виду. Вот только толку от них всех никакого. Я из всех вариантов возможных только WMZ и пользуюсь.
bestmoney.bz вне форума
Старый 28.07.2008, 07:59
#126
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Я держу деньги в основном в WMR. И перевожу рубли для ввода в WM через систему "Contact" на имя гаранта по WMR. Сейчас гарант по WMR - некое ООО «ВМР». Ещё недавно это было, если я не ошибаюсь, ООО "КБ Гарантийное агентство" (или как-то так). До этого - "ВМ Центр". Вот в этом и проблема. Завтра придёт новый гарант и скажет: "Вы мне ничего не переводили! Разбирайтесь с тем, кому посылали деньги!"
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 28.07.2008, 14:50
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: internet
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
ВМ незачем закрываться, ваши операции по обмену и вообще эта либерти для вм ничего не значит, они существуют в основном за счёт внутренних оборотов, а не за счёт обменов, так что нечего кипишь подымать и людей зря волновать.
__________________
Pain
Cakon вне форума
Старый 28.07.2008, 15:16
#128
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от Cakon Посмотреть сообщение
ВМ незачем закрываться, ваши операции по обмену и вообще эта либерти для вм ничего не значит, они существуют в основном за счёт внутренних оборотов, а не за счёт обменов, так что нечего кипишь подымать и людей зря волновать.
Так вообще платежкам незачем закрываться...
Но заврываются же некоторые
x66 вне форума
Старый 28.07.2008, 16:06
#129
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Да,политика WM мягко говоря непонятная.Если она изолирует себя от наиболее популярных платежек,то потеряет существенную часть клиентов.Хотя это даст возможность развиваться и становиться более популярными другим платежкам,что в свою очередь тоже не в пользу WM.Борьба с мошенниками должна проводиться локальными мерами,а не рубить всех подряд.На мой взгляд популярность WM на данный момент держится на доступности ее для жителей СНГ.Если я смогу(как здесь уже писали) вводить наличку через терминалы в любом магазине на какие-нибудь другие платежки,то и нафига мне тогда вебмани.Я с легкостью грохну свой акк в WM и пусть продолжают свою "охоту на ведьм" дальше.С выводом средств с других платежек тоже вопрос решится быстро.Рынок перестроится под работу с другими платежками и все.Были WebMoney и нет их более.Вероятно WM возомнила себя монополистом и решила регулировать рынок,а вот фигу вам с маслом,это рынок будет диктовать условия работы.А кто возомнил себя шибко умным, останется как та бабка у разбитого корыта.
TELEPORT вне форума
Старый 28.07.2008, 16:25
#130
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Cakon
И что? Еще же только 28 июля, пока еще можно менять...

Цитата:
Сообщение от raven Посмотреть сообщение
Да,политика WM мягко говоря непонятная.Если она изолирует себя от наиболее популярных платежек,то потеряет существенную часть клиентов.Хотя это даст возможность развиваться и становиться более популярными другим платежкам,что в свою очередь тоже не в пользу WM.Борьба с мошенниками должна проводиться локальными мерами,а не рубить всех подряд.На мой взгляд популярность WM на данный момент держится на доступности ее для жителей СНГ.Если я смогу(как здесь уже писали) вводить наличку через терминалы в любом магазине на какие-нибудь другие платежки,то и нафига мне тогда вебмани.Я с легкостью грохну свой акк в WM и пусть продолжают свою "охоту на ведьм" дальше.С выводом средств с других платежек тоже вопрос решится быстро.Рынок перестроится под работу с другими платежками и все.Были WebMoney и нет их более.Вероятно WM возомнила себя монополистом и решила регулировать рынок,а вот фигу вам с маслом,это рынок будет диктовать условия работы.А кто возомнил себя шибко умным, останется как та бабка у разбитого корыта.
Да, это должно дать толчок некоторым другим платежкам... И это будет хорошо... Вебмани уже совсем озверели...
x66 вне форума
Старый 28.07.2008, 16:35
#131
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от Cakon Посмотреть сообщение
ВМ незачем закрываться, ваши операции по обмену и вообще эта либерти для вм ничего не значит, они существуют в основном за счёт внутренних оборотов, а не за счёт обменов, так что нечего кипишь подымать и людей зря волновать.
Да о закрытии ВМ, по-моему, никто и не говорит. (Или я невнимательно читаю тему). Если вспомнить тот же случай с ЭПС Stormpay в начале 2006 года, то она тупо заблокировала кучу счетов вместе со всеми деньгами и спокойно продолжает работать. И ВМ так поступает уже давно. См.: forum.e-commers.ru/index.php?showtopic=693 Сейчас просто они могут такую акцию провести массово. Со всеми клиентами, которых можно уличить в пользовании услугами еголда, либерти и пекьюникса.
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 28.07.2008, 17:08
#132
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Радует в этой теме только одно.Пройдет чистка по фаст-хайпам,особенно русским.Так было со многими платежками которые либо не работали долгое время или вводили карательные меры.Сейчас для админов хайпов начнется благодатная пора,а им такую фичу приготовили.А что если все это единный глобальный сговор владельцев ПС.Только вот кто-то счета лочит,кто-то под ДДОС-ом киснет или систему модернизирует,а кто-то обмены закрывает.Мысль конечно сумасшедшая,но кто его знает.В нашем мире все возможно.
TELEPORT вне форума
Старый 28.07.2008, 18:00
#133
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 209
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
И что? Еще же только 28 июля, пока еще можно менять...


Да, это должно дать толчок некоторым другим платежкам... И это будет хорошо... Вебмани уже совсем озверели...
Уже нельзя

https://www.megastock.ru/doc/exchange...t.aspx?lang=ru

ЗЫ Мы закрылись на реконструкцию.
w-777 вне форума
Старый 28.07.2008, 18:31
#134
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Собственно, что указано по этой ссылке https://www.megastock.ru/doc/exchange...t.aspx?lang=ru :
-------------------------------------------------------------------
Условия размещения информации об обменном WM-пункте на сайтах системы WebMoney Transfer

Информация о Вашем обменном сервисе будет размещена на сайте системы в списке обменных WM-пунктов WebMoney Transfer, в каталоге Мегасток в группе "Ввод-вывод электронных валют" ("Онлайн-обмен электронных валют") и сервисе Гео-поиска Webmoney Transfer в случае соблюдения Вашим сервисом следующих обязательных условий:

7. Обменным WM-пунктам запрещается производить обмены, или рекламировать любым способом (включая размещение ссылок) сайты, производящие обмены WM на финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем.

К таким системам относятся:
e-gold (e-gold.com)
e-bullion (e-bullion.com)
Pecunix (pecunix.com)
Liberty Reserve (libertyreserve.com)
c-gold (c-gold.com)
AlertPay (alertpay.com)
InoCard (ino.ru)
ICQMoney (icqmoney.ru)
Imoney UAH (imoney.com.ua)
UkrMoney (ukrmoney.com.ua)
DeltaKey (deltakey.ru)

Система WebMoney Transfer оставляет за собой право отказать в информационной поддержке (исключение из каталога Мегасток и списка обменных пунктов на сайте WebMoney, отказ в публикации новостей и т.д.) обменному WM-пункту в случае однократного нарушения им одного или нескольких из вышеуказанных условий.

-------------------------------------------------------------------

Странно, что весь список опубликован, а не три платежки e-gold, liberty и pecunix.
mysilver вне форума
Старый 28.07.2008, 18:39
#135
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: WEST UKRAINE
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1,467
Благодарностей: 318
Цитата:
UkrMoney (ukrmoney.com.ua)
Особенно эта платёжка улыбнула, если учесть, что пополнение в UkrMoney доступно в любом банкомате Приватбанка путём покупки электронного ваучера и оплатой его с персональной карточки того же Приватбанка.
Да, блин, у ВМ таки действительно крышу снесло по-взрослому!
__________________
sensei вне форума
Старый 28.07.2008, 18:52
#136
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: internet
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
AlertPay (alertpay.com)
e-bullion (e-bullion.com)
UkrMoney (ukrmoney.com.ua)



Точно спятили.
__________________
Pain
Cakon вне форума
Старый 28.07.2008, 19:06
#137
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Я ещё раз хочу повторить...ни о какой борьбе за чистоту денег тут и вовсе не идёт и не пахнет!
"Крышу снесло"...да нет, просто, тупо пытаются усложнить, как им это кажется(вебманям) жизнь ПС, которые им(вебманям) ну не нравятся, просто
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 28.07.2008, 20:18
#138
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,163
Благодарностей: 3,505

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Конечно, есть... в Белизе
Да и, наверное, у всех платежек физические адреса есть, а толку...


Вот только интересно, кто и кого будет искать?
1) Офисы во многих городах России. В банкоматах можно ВМ пополнить. А администраторы банкоматов куда несут денежки? % себе, % ВМ. Они тоже располагают адресами.

2) Это да. ВебМани просто скажет, что такого юзера как DaTre с его ВМИД никогда у них небыло. Удалят акк, транзакции и прочее
DaTre на форуме
Старый 28.07.2008, 20:34
#139
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 209
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Собственно, что указано по этой ссылке https://www.megastock.ru/doc/exchange...t.aspx?lang=ru :
-------------------------------------------------------------------
Условия размещения информации об обменном WM-пункте на сайтах системы WebMoney Transfer

Информация о Вашем обменном сервисе будет размещена на сайте системы в списке обменных WM-пунктов WebMoney Transfer, в каталоге Мегасток в группе "Ввод-вывод электронных валют" ("Онлайн-обмен электронных валют") и сервисе Гео-поиска Webmoney Transfer в случае соблюдения Вашим сервисом следующих обязательных условий:

7. Обменным WM-пунктам запрещается производить обмены, или рекламировать любым способом (включая размещение ссылок) сайты, производящие обмены WM на финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем.

К таким системам относятся:
e-gold (e-gold.com)
e-bullion (e-bullion.com)
Pecunix (pecunix.com)
Liberty Reserve (libertyreserve.com)
c-gold (c-gold.com)
AlertPay (alertpay.com)
InoCard (ino.ru)
ICQMoney (icqmoney.ru)
Imoney UAH (imoney.com.ua)
UkrMoney (ukrmoney.com.ua)
DeltaKey (deltakey.ru)

Система WebMoney Transfer оставляет за собой право отказать в информационной поддержке (исключение из каталога Мегасток и списка обменных пунктов на сайте WebMoney, отказ в публикации новостей и т.д.) обменному WM-пункту в случае однократного нарушения им одного или нескольких из вышеуказанных условий.

-------------------------------------------------------------------

Странно, что весь список опубликован, а не три платежки e-gold, liberty и pecunix.
Ничего страного нет. На сайте ВМТ когда опубликовали это не имеет юридической силы т.к. вы просто могли не читать эту новость.
А тут мегасток официально известил на киппер всем ресурсам в разделе обменников.
И как только обменник прочитал это сообщение, обязан приостановить нелегальные обмены и отключить мерчант и автомат.

ЗЫ Вы знаете что может быть если нарушить, всё написано.
Меняйте приватно.
w-777 вне форума
Старый 28.07.2008, 20:58
#140
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 364
Благодарностей: 8
Дааа, ёкарный бабай, и впрямь допрыгались.......

Теперь лишь ЯД остался нам,
Как избавление от бед,
Быть может я приму ислам,
Менять нельзя? О нет, нет, нет!
Пенчекряк вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход