MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Результаты опроса: Считаете ли Вы байкот мерой воздействия на WebMoney
Да, считаю и поддерживаю 22 45.83%
Нет, не считаю и не поддерживаю 11 22.92%
Воздерживаюсь. Ни к чему это не приведёт 15 31.25%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Старый 25.07.2008, 17:28
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Байкот, как вариант меры воздействия на ВМ (в свете их запрета на обменные операции )

Почему ВМ может нас давить, блокировать и т.д? Мы же приносим ей доход, и не плохой.
Есть прекрасная мера воздействия на человека - с ним просто прекращают общаться. Т.е. объявляют ему байкот (вообще перестают замечать его существование). Ещё не было случая, чтобы это не подействовало. Предлагаю сделать то-же самое по отношению к этой платёжной системе - не осуществлять ввод-вывод через неё, находить другие способы решения (личный обмен) пополнения счетов др. платёжных систем и вывода наличных средств, А так же везде и всюду предлагать то же самое в онлайн и офлайн режимах работы.
Любой самый глупый хозяин при таких убытках обдумает своё решение и пойдёт на какой-либо компромис.
Кто что думает и готов ли он к этому?

Последний раз редактировалось velgo; 25.07.2008 в 17:32.
velgo вне форума
Старый 25.07.2008, 17:39
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 565
Благодарностей: 29
Мысль отличная поддерживаю, но не реалистичная, слишком много в сети работает и держится в основном на вм! Начиная от брокеров кончая аукционами и обменниками!
DzindeX вне форума
Старый 25.07.2008, 17:49
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от DzindeX Посмотреть сообщение
Мысль отличная поддерживаю, но не реалистичная, слишком много в сети работает и держится в основном на вм! Начиная от брокеров кончая аукционами и обменниками!
Обменники из своего списка уже можешь убрать - менять не куда - в этом и весь сыр-бор
velgo вне форума
Старый 25.07.2008, 18:28
#4
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 6
Пусть тех,кто пользуется только ВМ хотя бы половина - считай уже 50% пользующимся этой платежкой бойкот по барабану.Из остальных у большинства кроме как ВМ пользоваться чтобы обналичивать деньги других вариантов нет(или уж слишком дорого).Народ,который гоняет деньги по схеме нал-вм-Либа+прочие и обратно найдет схемы обмена,например ты мне ВМЗ-я тебе Либу-договариваемся в АСЕ. Так что бойкот этот лучше обменникам предложить,которые лишаются большой части прибыли от популярных напралений обмена.Конечно было бы супер,если бы все обменники разом отказались от приема ВМ,да только мне кажется,что за проделки ВМ как всегда заплатим мы-схемы обмена останутся,только посереют и подорожают.
Xandrik вне форума
Старый 25.07.2008, 18:32
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: internet
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Я вот не понимаю такие темы. ТС тебе жалко 10вмз на перс? Мне и многим не жалко и поэтому мы не паримся, а работаем.

Всякие провокации в топку.
__________________
Pain
Cakon вне форума
Старый 25.07.2008, 19:12
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Cakon Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю такие темы. ТС тебе жалко 10вмз на перс? Мне и многим не жалко и поэтому мы не паримся, а работаем.

Всякие провокации в топку.
В том то и дело, что в данном случае от персу толку ноль. Ну есть у меня Продавец. Заметит меня WM в операциях обмена противоречащих их правилам и все, кердык моему продавцу.
bestmoney.bz вне форума
Старый 25.07.2008, 19:29
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: internet
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
С персом можно менять либерти и пекьюникс.
__________________
Pain
Cakon вне форума
Старый 25.07.2008, 20:06
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Цитата:
Сообщение от Cakon Посмотреть сообщение
С персом можно менять либерти и пекьюникс.
Уже нельзя.
okyl вне форума
Старый 25.07.2008, 20:14
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: internet
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Цепочек обходных хватает. Пока есть ЯД всё впорядке, вот если они ЯД включат в список, в чём я сильно сомневаюсь, то тогда конечно обороты поубавятся.

П.С. Не завидую я обменникам.
__________________
Pain
Cakon вне форума
Старый 25.07.2008, 20:15
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Cakon Посмотреть сообщение
С персом можно менять либерти и пекьюникс.
вы просто не в курсе последних новостей от вебмани...очередное категоричное жёсткое нововведение с 1 августа, запрет на обменные операции вообще с некоторыми популярными ПС,
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 25.07.2008, 20:57
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Cakon Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю такие темы. ТС тебе жалко 10вмз на перс? Мне и многим не жалко и поэтому мы не паримся, а работаем.

Всякие провокации в топку.
Читай более полно - теперь перс не помощник. Запрещены обменные операции в полном объёме всем с любым атестатом.
velgo вне форума
Старый 25.07.2008, 21:18
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: internet
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Большинство всёравно останется с ВМ и ни какой протест не поможет, можно только хуже себе сделать. Я не пользуюсь либерти (пока) и пекьюниксом точно пользоваться не буду. Так что меня пока всё в ВМ устраивает.
__________________
Pain
Cakon вне форума
Старый 25.07.2008, 21:41
#13
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
А что будет, если человек с 1 августа, с персом обменяет wm на голд или либерти, его заблочат, ну не серьезно...
Пусть тогда возвращают деньги за персы... Народ на рбк или на яндекс перейдет или еще появится валюта, wm понесет большие финансовые потери...
elber вне форума
Старый 25.07.2008, 21:45
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
А что будет, если человек с 1 августа, с персом обменяет wm на голд или либерти, его заблочат, ну не серьезно...
Пусть тогда возвращают деньги за персы...
С 1 августа это просто не получится сделать. Правда, ряд обменников уже сейчас прекратили обменные операции с е-голд и либерти
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 25.07.2008, 21:46
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: internet
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
elber, думаю поменять не получится, так как обменники запретят такой обмен. Не меняют же палку или букерсы в открытую, так будет и здесь.
__________________
Pain
Cakon вне форума
Старый 25.07.2008, 22:03
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать то-же самое по отношению к этой платёжной системе - не осуществлять ввод-вывод через неё, находить другие способы решения (личный обмен) пополнения счетов др. платёжных систем и вывода наличных средств, А так же везде и всюду предлагать то же самое в онлайн и офлайн режимах работы.
Любой самый глупый хозяин при таких убытках обдумает своё решение и пойдёт на какой-либо компромис.
Идея, конечно, хорошая. Но! Для того, что бы бойкот возымел должное действие, необходимо чтоб к нему единовременно подключилось существенное количество пользователей. Существенное для вебмани, причем акция должна носить не сиюминутный характер, а длиться довольно продолжительное время, в идеале до отмены запрета. Как мне представляется, принципиальной, возможность обмена вм-либерти или вм-е-голд, является для относительно небольшого круга пользователей системы. Большинство же операций происходит в рамках вебмани, покупки в инет-магазинах, расчеты с брокерами, оплата инета, мобильного, других услуг и сервисов, расчеты за удаленную работу и т.д. и т.п. Поэтому, даже если все пользователи, недовольные введением запрета, разом откажуться от использования платежки, то сокращение объема операций будет для вебмани незначительным и следовательно эффекта не будет. Вполне возможно, что я ошибаюсь и недовольных гораздо больше, но даже в этом случае, организовать акцию несогласия в таких массштабах задача не из легких и требует серьезной подготовки, поэтому не думаю, что кто-то возьмется за это дело. Но если такой герой найдется, то я поддержу бойкот.
mtombo вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (26.07.2008)
Старый 25.07.2008, 22:34
#17
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: мечту-утопию
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 497
Благодарностей: 54
Соглашусь с mtombo. В WM тоже не дураки работают, думаю риски были просчитаны и учтены.
Про нас с вами понятно - мы пока за бортом, но и остальные, те кто используют WM тоже частично ущемлены, у них не будет возможности обменять на валюту которая используется в забугорных интернет магазинах , сервисах и пр.
Недовольных много, но они не организованы, чётких теледвижений в сторону давления на WM я пока не встретил, видимо все ждут августа или просто смерились с этим и заняты поиском обходных путей.
__________________
"Когда я думал что упал на дно - снизу кто-то тихо постучал"
aloxa вне форума
Старый 25.07.2008, 22:39
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
Большинство же операций происходит в рамках вебмани, покупки в инет-магазинах, расчеты с брокерами, оплата инета, мобильного, других услуг и сервисов, расчеты за удаленную работу и т.д.
Полностью с тобою согласен. Но если посмотреть количество обменников, количество операций и те суммы которые проходят во время обменов, то аудитория которая занимается не только "покупками и расчётами с брокерами" не такая уж и маленькая, а если быть точнее, то она скорее всего занимает не менее половины от всего количества участников платёжной системы.
Думаю что Маня сама поймёт свою глупость, и сделает это очень скоро.
velgo вне форума
Старый 25.07.2008, 23:14
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
аудитория которая занимается не только "покупками и расчётами с брокерами" не такая уж и маленькая, а если быть точнее, то она скорее всего занимает не менее половины от всего количества участников платёжной системы.
Ну это наши домыслы, мало-много, наверняка знает только вебмани. Опять же, как уже было сказано, все недоволные, сами по себе, в едином порыве не откажутся от вебмани, это нужно организовывать, кому это под силу? К тому же тем кому очень надо - найдут пути обхода, тем кому не очень надо, откажутся от одной или другой платежки.
Может быть я слишком пессимистичен в своей оценке, но таково мое видение перспектив затеи
mtombo вне форума
Сказали спасибо:
velgo (25.07.2008)
Старый 26.07.2008, 00:23
#20
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Cakon Посмотреть сообщение
elber, думаю поменять не получится, так как обменники запретят такой обмен. Не меняют же палку или букерсы в открытую, так будет и здесь.
Если только обменники перестанут менять, а обычных пользователей это не коснется (в смысле блокировка и т.д.), то тогда и беспокоится нечего, да курс немного изменется, а менять будем и дальше...

p.s. букеры я меняю и ничего, не запалили... Просто в обмене WM не будет автообмена и в примечании будет написано услуги, за выполненую работу и т.д.
elber вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход