MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2007, 23:10
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 382
Благодарностей: 18
Мда, в общем как всегда: хочешь сделать работу хорошо - сделай ее сам...
Значит так:
С вебманей сведения о налогах поступают постоянно, и декларацию подавать надо всегда, однако, если за год доходы меньше 125к, платить ничего не надо.
Теперь яд. Можно выводить сколько угодно и куда угодно. Назначение платежа недвусмысленно указывает на то, что платить налоги не надо. Выводи сколько хочешь, слова тебе никто не скажет. Хоть 300к, хоть 600, хоть 4кк. Сам банк никуда ничего без запроса сообщать не будет. Однако, существует несколько подводных камней. И главные из них - это суммы единовременного вывода. Пользовательской соглашение говорит, что:
Цитата:
Общая сумма единовременно уступаемого Пользователем требования к Оператору Системы не должна превышать для неидентифицированных Пользователей 10 000 (десяти тысяч) рублей в день, а для идентифицированных пользователей 100 000 (ста тысяч) рублей в день или 500 000 (пятисот тысяч) рублей в месяц.
и
Цитата:
Возврат Платежа производится:
4.5.2.1. В пределах размера Платежа, учтенного на Виртуальном Счете на момент поступления от Пользователя требования о возврате, но не более 300 000 (трехсот тысяч) рублей в месяц для идентифицированных Пользователей и не более 5000 (пяти тысяч) рублей в день или 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей в месяц для неидентифицированных Пользователей;
Я не знаю, что такое "идентифицированный пользователь", но у меня такое ощущение, что это когда ты регишься с участием паспорта. Если происходит превышение данных сумм, яд наглухо блокирует счет и перевод как "подозрительную операцию", и разблокировать его можно только после предъявления оригинала или нотариально заверенной копии паспорта и заявления, в котором указывается по пунктам кто, куда и зачем хочет вывести указанную сумму.
В общем, будьте бдительны. ЯД - хорошая система, но в ней тоже есть правила, которые надо соблюдать. Впрочем, правила там значительно мягче вебманевских, поэтому я, пожалуй, буду юзать яд.
HYIP-in-Dynamics вне форума
Старый 09.11.2007, 00:34
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от PZU Посмотреть сообщение
Мда, в общем как всегда: хочешь сделать работу хорошо - сделай ее сам...
Значит так:
С вебманей сведения о налогах поступают постоянно, и декларацию подавать надо всегда, однако, если за год доходы меньше 125к, платить ничего не надо.
Теперь яд. Можно выводить сколько угодно и куда угодно. Назначение платежа недвусмысленно указывает на то, что платить налоги не надо. Выводи сколько хочешь, слова тебе никто не скажет. Хоть 300к, хоть 600, хоть 4кк. Сам банк никуда ничего без запроса сообщать не будет. Однако, существует несколько подводных камней. И главные из них - это суммы единовременного вывода. Пользовательской соглашение говорит, что:

и

Я не знаю, что такое "идентифицированный пользователь", но у меня такое ощущение, что это когда ты регишься с участием паспорта. Если происходит превышение данных сумм, яд наглухо блокирует счет и перевод как "подозрительную операцию", и разблокировать его можно только после предъявления оригинала или нотариально заверенной копии паспорта и заявления, в котором указывается по пунктам кто, куда и зачем хочет вывести указанную сумму.
В общем, будьте бдительны. ЯД - хорошая система, но в ней тоже есть правила, которые надо соблюдать. Впрочем, правила там значительно мягче вебманевских, поэтому я, пожалуй, буду юзать яд.
где вы такую прочитали чушь про вебмани,что они сообщают про ваш доход,в россии нет никакого закона разрешающего операции с электронными деньгами поэтому все действия с электронными деньгами считаются вне закона это одна из причин медленного продвижения системы пай-пай.В вебмани сидят хорошие юристы и чтоб не нарушать закон они придумали термин титульные знаки,вот этими знаками мы и пользуемся при совершении сделок.Когда вы продаете эти знаки(выводите деньги) налог не берется.Возьмите налоговый кодекс и найдите что берется при продаже титульных знаков.Юристы вебмани хорошо пользуются дырками в наших законах
myal1969 вне форума
Старый 09.11.2007, 02:37
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 382
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
где вы такую прочитали чушь про вебмани...
В соглашении с пользователем. Советую тоже почитать, снимает множество вопросов.

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
...Когда вы продаете эти знаки(выводите деньги) налог не берется.Возьмите налоговый кодекс и найдите что берется при продаже титульных знаков...
Угу. В нем, родимом, и читаю.

З.Ы.: Не надо думать, что вы умнее всех. Сначала хоть прочтите пару документов по теме разговора.
HYIP-in-Dynamics вне форума
Старый 16.02.2008, 19:20
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
а с кем расчитывались через интернет деньги предприятия?
парадокс вне форума
Старый 08.05.2008, 22:03
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Моя жена работала в двух местах, которые платили ей через ВебМани. Я не знаю, как они это проводили в своей бухгалтерии, но это так.

Что самое интересное - платили на кошелёк, оформленный не на её, а на моё имя. Нам так проще выводить было. Просто у меня есть счёт в банке, а у неё не было.

Я выводил в банк именно через ВМ-Банкинг. Причём - обратите внимание - у меня нет персонального аттестата. Я не знаю, почему все решили, что для вывода в банк нужен персональный аттестат. Это не так! Впервые я выводил в банк с ВебМани в 2005 году. В последний раз - прошлым летом. И всегда - без персонального аттестата.

Поэтому мне пофигу, что в примечании к переводу они пишут "По договору купли-продажи ценных бумаг". Я с ними никакого договора ни о какой продаже никаких ценных бумаг не заключал! Моей подписи, по крайней мере, на таком договоре нет. Если спросит налоговая - ответ готов. Это зарплата моей жены. Почему она не подала декларацию - потому что это её единственный работодатель.

Правда, свои доходы вывожу через другие ЭПС.
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 08.05.2008, 22:13
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin Посмотреть сообщение
Моя жена работала в двух местах, которые платили ей через ВебМани. Я не знаю, как они это проводили в своей бухгалтерии, но это так.

Что самое интересное - платили на кошелёк, оформленный не на её, а на моё имя. Нам так проще выводить было. Просто у меня есть счёт в банке, а у неё не было.

Я выводил в банк именно через ВМ-Банкинг. Причём - обратите внимание - у меня нет персонального аттестата. Я не знаю, почему все решили, что для вывода в банк нужен персональный аттестат. Это не так! Впервые я выводил в банк с ВебМани в 2005 году. В последний раз - прошлым летом. И всегда - без персонального аттестата.

Поэтому мне пофигу, что в примечании к переводу они пишут "По договору купли-продажи ценных бумаг". Я с ними никакого договора ни о какой продаже никаких ценных бумаг не заключал! Моей подписи, по крайней мере, на таком договоре нет. Если спросит налоговая - ответ готов. Это зарплата моей жены. Почему она не подала декларацию - потому что это её единственный работодатель.

Правда, свои доходы вывожу через другие ЭПС.
Когда вы выводите деньги оформляется договор и вы его подписываете так называемой электроонной подписью,не зависимо какой у вас атестат вас легко найти чтоб выводить с формальным атестатом ввы предоставляли скрин паспорта и скрин ИНН,также у них есть ваши электронные данные.А отмазка что это зарплата жены не катит как то выглядет по детски.А насчет налогов у нас нет еще четких законов о том сколько,где и когда
myal1969 вне форума
Старый 12.05.2008, 00:09
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Закон об электронной цифровой подписи, статья 3:

Цитата:
электронная цифровая подпись - реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной цифровой подписи и позволяющий идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе;
владелец сертификата ключа подписи - физическое лицо, на имя которого удостоверяющим центром выдан сертификат ключа подписи и которое владеет соответствующим закрытым ключом электронной цифровой подписи, позволяющим с помощью средств электронной цифровой подписи создавать свою электронную цифровую подпись в электронных документах (подписывать электронные документы);
Там же, статья 8:
Цитата:
Деятельность удостоверяющего центра подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Ключ, полученный мною от ВебМани, не позволяет им меня идентифицировать. Мало ли кто послал им сканы моих документов... Да и сканы там были такого качества, честно говоря

Сертификата ключа ЭЦП от удостоверяющего центра, предоставившего мне сведения о лицензии на выдачу таких сертификатов, я не получал.

В общем, я продолжаю настаивать, что договора купли-продажи ценных бумаг я не подписывал. Просто потому что я его действительно не подписывал.
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 12.05.2008, 00:20
#68
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: WEST UKRAINE
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1,467
Благодарностей: 318
Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Когда вы выводите деньги оформляется договор и вы его подписываете так называемой электроонной подписью,не зависимо какой у вас атестат вас легко найти чтоб выводить с формальным атестатом ввы предоставляли скрин паспорта и скрин ИНН,также у них есть ваши электронные данные.А отмазка что это зарплата жены не катит как то выглядет по детски.А насчет налогов у нас нет еще четких законов о том сколько,где и когда
Ты, брат,конкретно неправ! Для формалки скрины не предоставляются, а тупо записывается то, шо ты сам напридумывал. Перс - другое дело - скан паспорта должен быть подтверждён нотариусом, ИНН - по желанию клиента!
Насчёт "зарплаты жены" - никакая б*** , по крайней мере, в Украине, на тебя не наедет, если ты платишь один из налогов, желательно "единый" - тогда тебе даже декларацию о приходе не надо сдавать - налог уплочен - и пошли все по факсу!
__________________

Последний раз редактировалось sensei; 12.05.2008 в 00:24.
sensei вне форума
Старый 14.05.2008, 13:17
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от sensei Посмотреть сообщение
Ты, брат,конкретно неправ! Для формалки скрины не предоставляются, а тупо записывается то, шо ты сам напридумывал. Перс - другое дело - скан паспорта должен быть подтверждён нотариусом, ИНН - по желанию клиента!
Для того чтобы с формальным аттестатом получить возможность вывода в банк, всё-таки в вебмани присылаются фотографии паспорта и ИНН. Но не заверенные и в любом, даже не очень хорошем качестве. Без этих скинов не разрешается выводить в банк.
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 03.07.2008, 21:12
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin Посмотреть сообщение
Для того чтобы с формальным аттестатом получить возможность вывода в банк, всё-таки в вебмани присылаются фотографии паспорта и ИНН. Но не заверенные и в любом, даже не очень хорошем качестве. Без этих скинов не разрешается выводить в банк.
У меня 2-й ВМИД с формальным атестатом. Пользуюсь банкингом без проблем уже длительное время и никуда никаких скринов паспорта и ИНН не отправлял.
velgo вне форума
Старый 04.07.2008, 15:13
#71
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Цитата:
Когда вы выводите деньги оформляется договор и вы его подписываете так называемой электроонной подписью
Вы братья слишком далеко зашли, но забыли что в нашей стране и статьи настоящей правильной то нет в законе, чтоб легально проводить цифровые подписи..все только на словах в отличие от некоторых более развитых стран.
Далее - вебмани знают о вас все, вплоть до того что накомпе установлено..и если вы думаете что они соблюдают закон о шифровке данных пользователя - поставьте на компютер сниффер тогда увидите какая информация им поступает...вплоть до наименования и модели процессора. Если бы был закон о цифровой подписи и конфиденциальности пользователя системы, то вебмани не смогла бы блокировать пользователей вообще, потому как согласно закону пользователь имел право неразглашать свои данные...а то что вебмани намекает об отмытии денег - ЕСТЬ такой закон в нашей стране - КЛЕВЕТА! просто мы как в доисторическом периоде остались...законами не пользуемся..а нами пользуются...потому как знают на что мы способны. вернее неспособны в силу свего незнания..
Дргугое дело что вебмани своими же правилами уже нарушают законодательство по нескольким статьям...правда никому до них нет дела...
Trader$ вне форума
Старый 05.07.2008, 20:50
#72
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
А зачем эти налоги платить, если можно не платить?
zigzug вне форума
Старый 05.07.2008, 22:48
#73
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Казахстанский центр WebMoney.kz использует при переводах денег в обе стороны "Материальная помощь".
Все гениальное просто.
bestmoney.bz вне форума
Старый 11.07.2008, 21:30
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 495
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
А зачем эти налоги платить, если можно не платить?
Налоги должны быть у платёжных систем пусть они их и платят, а при заработке в интернете и выводе денег в реал уследить твои доходы очень нелегко!
GRANDman вне форума
Старый 17.07.2008, 21:13
#75
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от GRANDman Посмотреть сообщение
Налоги должны быть у платёжных систем пусть они их и платят, а при заработке в интернете и выводе денег в реал уследить твои доходы очень нелегко!
Тогда встает вопрос, какую максимальную сумму можно выводить из сети, чтобы не заметили силовые структуры?
zigzug вне форума
Старый 18.07.2008, 15:22
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 364
Благодарностей: 8
короче, я так понял, что если суммы вывода небольшие, то особо беспокоиться не о чем? ни в плане налогов, ни в плане процентов? так?
Пенчекряк вне форума
Старый 18.07.2008, 15:44
#77
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Пенчекряк Посмотреть сообщение
короче, я так понял, что если суммы вывода небольшие, то особо беспокоиться не о чем? ни в плане налогов, ни в плане процентов? так?
По моему до 2.5 килобакса в день
zigzug вне форума
Старый 21.07.2008, 16:22
#78
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111,000
Благодарностей: 7,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
Тогда встает вопрос, какую максимальную сумму можно выводить из сети, чтобы не заметили силовые структуры?
На счет в банке до 600000 рублей. Если 600000 и больше, то они уже обязаны сообщить о Вас.

Почитайте форум webmoney там это уже обсуждалось, в одной теме там расписали всё...
__________________
|Выплачиваем до 1500% RCB|Будь с нами ВКонтакте|Интервью с Forsage
|Новости мониторинга в Telegram|Всегда рады сотрудничеству|Обзор проекта Forsage
monhyip вне форума
Старый 21.07.2008, 18:27
#79
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от monhyip Посмотреть сообщение
На счет в банке до 600000 рублей. Если 600000 и больше, то они уже обязаны сообщить о Вас.

Почитайте форум webmoney там это уже обсуждалось, в одной теме там расписали всё...
Т.е. если вывел сумму большую чем 600000, то уже олигарх

А можно прямую ссылку на тему, где это обсуждается?
zigzug вне форума
Старый 22.07.2008, 09:27
#80
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 481
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от monhyip Посмотреть сообщение
На счет в банке до 600000 рублей. Если 600000 и больше, то они уже обязаны сообщить о Вас.
Да, действительно, 600 тыс - это предел, свыше которого операции в обязательном порядке подлежат контролю со стороны Росфинмониторинга, а банк как агент контроля обязан сообщать о таких операциях. При этом, если банку покажется подозрительной операция меньше указанной суммы, то он по собственному разумению может сообщить о ней в Росфинмониторинг. Так что вывод через банк сопряжен с определенным риском.

Наличка, господа
Navarro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обезопасить счет E-gold от взлома mysilver E-Gold 33 26.12.2015 13:19
Прогнозы на точный счет. РПЛ Zenit Архив: Прогнозы от пользователей 138 15.06.2009 10:33
Не получается открыть счет в Е-голд soad E-Gold 26 15.06.2007 14:59